Как накопить свой первый капитал - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Первый капитал накопить достаточно несложно, для тех у кого есть работа - советую откладывать с заработной платы 20% процентов на это дело, если у вас есть ненужные вещи в доме, вы можете продавать их, иногда ограничивать себя в каких-то тратах ( это необязательно конечно, но быстрее поможет накопить свой первый капитал) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также считаю что нужно с любого дохода откладывать 10-20%. Когда наберется долларов 500 уже можно вложится в крипту или в те же игровые предметы в Steam(смотря в чем вы разбираетесь). Ну а когда накопите 2000$ то можно вложиться в банк, акции, облигации, золото и так далее. Таким образом пассивно приумножать свой капитал

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дефолт и все пойдет прахом,единственный выход,это хорошая и стабильная зарплата сегодня,и если и откладывать,то по миллиону в месяц,тогда результат будет виден

  • -3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 19:01, sancho18 said:

Пару аирдропов лишь в год годных, легче уж устроиться на работу, или использовать тот же фриланс например, для капитала.

Если я не ошибаюсь,но для заработка на фрилансе  нужно иметь хоть какой ,но навык ,развитый до приличного уровня.Навык ,конечно, можно развить , хотя на это уйдет уйма времени, но для хорошего заработка нужно иметь аккаунт с большим количеством отзывов,разве это не так?(на фрилансе особо долго не задерживался)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У большинства нет ни терпения ни лишних даже 10% работающий среднестатистический обыватель живёт как говарится от зарплаты до зарплаты весь в кридитах и непридвидемых расходах особенно с детьми!!! И очень сложно где-то держать и приумножать средства при такой экоомике!!!! 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я откладывал с каждый зарплаты тот процент, который я мог себе позволить на том момент. Продавал старые вещи свои (заодно избавлялся от хлама в квартире, советую). Здесь главное дисциплина, если решил копить, то не стоит трогать эти деньги пока не накопишь 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже есть работа то тут конечно же откладывать от 10% (по возможности и 50 и 70%).

Если же нет работы, то так же участвовать в раздачах, фриланс, тот же самый стим тоже не плохая вещь для приумножения денег, на ютубе натыкался на множество роликов с нуля до...

Разобраться с этим не составляет никого труда, нужно лишь желание и у тебя будет свой капитал, сложного тут ничего нет.

  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне такой вариант формирования стартового капитала слишком сложный для новичков. Далеко на каждый его осилит. Тут нужна поистине железная дисциплина. Намного проще откладывать немного с зарплаты и вкладывать эти деньги в получение новых знаний. Например, в освоение новой, более прибыльной профессии. В долгосрочной перспективе такой подход может принести намного больше. Впрочем, каждый сам выбирает свой путь. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший способ собрать стартовый капитал. Вот только заработанные деньги лучше сразу начинать вкладывать. Я не имею ввиду банковские вклады, у нас сумма маленькая. Можно вложить их в какую-либо монетку, например в Ethereum, на которую нам как раз хватит наших накоплений за первый год.
Главное, чтобы наши накопления не лежали мертвым грузом, а росли в цене.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Спасибо автору за статью. Действительно дельные советы. И над дисциплиной и организованностью надо всегда работать.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахахаахах, я пол часа ржал ты что все с книги «Самый богатый человек Вавилона» своими словами рассказал.

Не ты молодец конечно мыслью делишься

Крч прочтите эту книгу очень полезная

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору, действительно интересно, но не у многих получается откладывать что либо. Или получается отложить, а потом появляется необходимость и накопления тратятся. Надо работать над собой.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maxim988 said:

Хороший способ собрать стартовый капитал. Вот только заработанные деньги лучше сразу начинать вкладывать. Я не имею ввиду банковские вклады, у нас сумма маленькая. Можно вложить их в какую-либо монетку, например в Ethereum, на которую нам как раз хватит наших накоплений за первый год.
Главное, чтобы наши накопления не лежали мертвым грузом, а росли в цене.

Да. Абсолютно верно. Нет смысла просто откладывать деньги, пускай растут. Лучше не класть все яйца в одну корзину, и прикупить разных монет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая стратегия. Заинтересовало. 

Но ещё надо найти источник дохода для заработка стартового капитала. В декрете не особо много вариантов. Даже есть взять заработок в интернете, то на это нужно тратить своё свободное время, которого не так много. Но с другой стороны - понемногу можно копить. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оценил мысль автора. 

Сам я копил свой капитал на аирдропах,каковой проходит и сейчас. 

Накопил за определенное время около 500-600$ и начал трейдить,учитывая что я был новичок особо не преуспел и слил значительную часть финансов,но уже потом набравшись опыта начал преуспевать в трейдинге и вот,уже спустя год мой баланс около 1500$,не считаю это огромной суммой но как для меня,это очень даже неплохо за год.Вывод кстати в том,что не суйтесь в трейдинг с нулевыми знаниями о нем,как я,ведь вы можете с легкостью прогореть и полностью слить свой капитал. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неплохо все расписал, придерживаюсь такой позиции уже год, за год собрал хорошую сумму, с которой можно уже инвестировать 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть отличная возможность заработать без особых усилий и знаний по торговле - виртуальный майнинг на бирже yobit по добыче монеты minex. Отличный способ удвоить свой капитал за кратчайший срок!

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно легко,участвуй в аирдропах,может трейди в стим,разных играх,перепродавай вещи в реале,в том,что ты разбираешься

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с автором, по скольку такая система накопления, сильно не повлияет на твою жизнь, откладывая ты по 10% от своей зарплаты ежемесечно, но в итоге когда  у тебя накопиться некая сумма, ты сможешь либо, что-то купить, либо инвестировать эти деньги, но важно выбрать правильное направление, в котором ты разбираешься, ведь вложив деньги в неизвестное для тебя, ты можешь сильно прогореть. Так что не забывайте о неком капитале, который будет лежать, так скажем (на черный день). И всё будет отлично

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется набрать стартовый капитал можно но это будет не так просто не каждый сможет вытерпеть это и остаться так что надо очень хорошую усидчивость и терпение

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы накопить нужно в первую очередь работать. И неважно чем, головой или руками. Кто ничего не делает, тот ничего не приумножит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально лучше около месяца потренироваться на торгах,с маленькой суммой,к примеру долларов 20-30.Можно параллельно принимать участия в аирдропах,только не кидаться на всё подряд а выбирать толковые,самый нормальные это от известных бирж.Ну а там уже дальше можно увеличить депозит и нормально торговать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное за эти пять лет не сорваться и не пропить нажитые непосильным трудом деньги)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wisher said:

Спасибо автору, действительно интересно, но не у многих получается откладывать что либо. Или получается отложить, а потом появляется необходимость и накопления тратятся. Надо работать над собой.

 Это уже сила воли так сказать) Не каждый может вот так вот таким образом хранить и не тратить, когда нужно)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PashaHP said:

 так а в чем дело? почему вы не вкладываете в золото или в акции? просто потому что вам страшно потерять деньги? вы все понимаете, но не делаете этого, ну не от того, что вам деньги не нужно это точно) так мыслят очень многие люди, большинство я бы даже сказал.

Потерять свои деньги всегда страшно. Поэтому я вкладываю в то что всегда останется при мне это доллары и национальная валюта. Золото также хороший вариант. Но акции как-то мне не очень нравится такой вариант. А вы лично во что вкладываете? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...