Как накопить свой первый капитал - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Полезная статья! Но мне непонятно одно, как каждый год увеличивать свою зарплату на 20% ?) Не у всех такие лояльные работодатели. Только если каждый год устраиваться на более высокооплачиваемую работу)).

  • Useful or interesting 6
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти любой человек может откладывать значительно больше, чем 10-20% от зарплаты. Такими темпами на пенсию можно копить лет сто. Если цель в том, чтобы работать перестать, однозначно нужно откладывать хотя бы 30% с самого начала, а при большой зарплате - больше 50%. Тогда есть шансы накопить хоть что-то значительное, а не $10,000, которых хватит всего на пару лет жизни на пенсии.

23 minutes ago, MaxKron said:

То что я сейчас напишу не совет и не рекомендация, а список видов деятельности через интеренет которые я сам рассматриваю.

  1. Арбитраж трафика. Это надо искать оффера (торговое предложение) и направлять на это предложение трафик. Лучше всего работать через партнерскую сеть. Самая древняя и самая надежная (на мой взгляд) www.admitad.com там каждый день показывает самый высокий доход за сутки веб-мастера, вот сегодня "3 322 064 р. вчера заработал один веб-мастер"
  2. Делать Landing Page (посадочная страница или одностраничный сайт). Создаются такие сайты в конструкторе и знания кода не требуют.

Арбитраж - это сложнейший бизнес, а не подработка. Любой бизнес связан с финансовыми вложениями и с рисками. Если у человека цель в том, чтобы просто заработать деньги, вряд ли можно рекомендовать ему что-то, где он скорее всего потеряет их)

 

 

  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, zgot666 said:

Полезная статья! Но мне непонятно одно, как каждый год увеличивать свою зарплату на 20% ?) Не у всех такие лояльные работодатели. Только если каждый год устраиваться на более высокооплачиваемую работу)).

Увеличения дохода на 20%, это самое сложное. Сложней чем откладывать и не тратить. Если уже поставил перед собой цель поднять свой уровень дохода, то нужно весь год прокачивать свои навыки (скилы) и придя к начальнику за повышение показать что есть за что повышать тебе зарплату. Всегда надо общаться с теме людьми которые в данный момент больше тебя зарабатывают, имеют высокую должность и так далее. Интересуйся у них как они этого достигли, что для этого нужно и больше, больше информации.

 

Самое простое что можно сделать, это начать общаться с руководящим составом. В каждой компании есть такой персонаж который приходит на стажировку, а через год уже занимает должность выше чем те кто работают в этой компании не первый год.

 

Quote

Арбитраж - это сложнейший бизнес, а не подработка. Любой бизнес связан с финансовыми вложениями и с рисками. Если у человека цель в том, чтобы просто заработать деньги, вряд ли можно рекомендовать ему что-то, где он скорее всего потеряет их)

@Priva

Я понимаю что такое арбитраж и да, это риск потерять средства затраченные на рекламу. И я не рекомендовал, а рассказал о таком виде заработка. 

Edited by MaxKron
  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 2
  • +5 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 20:37, dualcore said:

Это надо выходить из зоны комфорта, искать объявления, обзванивать, ездить на собеседования, да еще мало кто захочет связываться с несовершеннолетними. В идеале все хотят заработать стартовый капитал прямо в интернете.

Выходить из зоны комфорта понадобиться, но с такими молодыми ребятами вполне охотно работают рекламные фирмы, все промы построены с учетом использования молодежи, без опыта работы и активного желания заиметь свои первые деньги.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший, а главное - полезный обзор! Я многое узнал! Вы лучший, спасибо!

  • Useful or interesting 2
  • -5 1
  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда бвли интересны истории успеха других людей. Надесь, что рано или поздно я тоже напишу что-то подобное. 

  • Useful or interesting 3
  • -5 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикл

Прочитал весь пост, заинтересовался. В принципе, план довольно таки неплохой. Теперь вот осталось найти работу с оплатой хотябы близкой к 300 долларам. А так в принципе ничего сложного нет в этом плане если пирдерживаться поставленной цели

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +4 1

 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья конечно интересная, но думаю в реалиях той же России невыполнимая. Учитывая, что платят в рублях, а курс рубля может за неделю опуститься на 5% и больше. А вслед за этим идет и реальная инфляция, то твои траты остаются не то что на прежнем уровне, а увеличиваются за ту же корзину продуктов или услуг и я говорю именно об одинаковых.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

I make money with the project/зарабатываю с проектом

 https://geton.global/user/register/Joker70

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно потиху вкладываться в разные инвест проекты инвестируя от 10-20% вложенного и возможно они смогут принести прибыль, плюс торговать по сигналам и пытаться трейдить что несомненно должно принести свои плоды

  • Useful or interesting 2
  • -3 1
  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написано все понятно, но на деле это всё очень сложно, так как жизнь порой преподносит сюрпризы.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбасу нюхать нужно, а не кусать. Тогда и деньги будут 😃 А там уже и до стартового капитала недалеко

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, titos89 said:

Хорошая стратегия. Я также откладываю 10-15% с своего ежемесячного дохода. Эти деньги перевожу в баксы. И пополняю депозит в банке. С интернета что зарабатываю трачу в большинстве случаем на всякую мелоч себе или ребенку. 

так а вы же понимаете, что вы так теряете часть ваших денег, ибо инфляция их тупо сжирает, часть капитала лучше инвестировать во что-то более рискованное и прибыльное, например в акции, золото

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно могу сказать что кредиты брать не стоит. Именно копить. Сначала нужно начать с самого банального. Продать хлам. Я не шучу. Многие начинают копить именно так. Деньги класть на счет, откуда снять сложно. То есть в копилку. Лучше всего сделать правило, что каждый день нужно отложить. Не важно сколько, но нужно, при этом лучше каждый следующий месяц откладывать больше чем предыдущий. Никаких вложений чтобы «приумножить» капитал. На начальной стадии самое важное-это копилка. 

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участвовать во всех возможных airdrop'ах, после чего продавать монеты на старте торгов, по выгодной цене.
Некоторые airdrop'ы дают возможность получить неплохую сумму денег, но нужно найти активных реффералов/друзей

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, M1sery- said:

Участвовать во всех возможных airdrop'ах, после чего продавать монеты на старте торгов, по выгодной цене.
Некоторые airdrop'ы дают возможность получить неплохую сумму денег, но нужно найти активных реффералов/друзей

И да и нет. Сейчас такие AirDrops пошли что пока выплатят токен уже на дне. Вот помню на страте должно было получится 100$ с дропа, а по факту 27 центов за все. И таких дропов последнее время довольно много. А привлекать рефералов довольно сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему "откладывать и инвестировать" можно почитать замечательную книгу Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне». Все по полочкам и прекрасно мотивирует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно деверсифицировать риски и не класть яйца в один мешок. можно поработать на реальной работе и после этого вложиться в крипту или другие проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ожидал тут ответов в стиле "Чтобы стать богатым, нужно не экономить, а больше зарабатывать" и прочее если честно) Нужно постараться сохранить часть доходов своих и пробовать вложиться в инвестиции. Пересмотреть свои расходы таким образом, чтобы 10% от ваших доходов в итоге оставались нетронутыми, вот их к примеру можно и пустить на дело это. Ну откажи себе в шаурме и в пиве, но зато это потом окупит себя. 

  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PashaHP said:

так а вы же понимаете, что вы так теряете часть ваших денег, ибо инфляция их тупо сжирает, часть капитала лучше инвестировать во что-то более рискованное и прибыльное, например в акции, золото

Да я это конечно понимаю. Но мне всеравно как-то более спокойно что ли и удобно. В идеале да нужно вкладывать во что-то рисковое вы правы. Золото также всегда будет золотом и цена на него только растет с каждым годом.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то автор такое раз писал( какие 5 лет? пол года не пожалей себя - хорошенько поработай и будет тебе стартовый капитал.. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо держать деньги "в копилке". Деньги должны делать деньги, даже 360 баксов с первого года можно и нужно куда-то вкладывать, чтобы они работали, а не обесценивались

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге все красиво звучит, на практике же нужно обладать железной дисциплиной, чтобы соблюдать такой график как у автора в первом посте. Добавлю только к этому еще, что если есть в какой-то из месяцев возможность больше откладывть - то лучше отложить, этим ты дашь себе возможность в будующем где-то, при кайней необходимости недоложить и не выбиться из графика. И не нужно, ждать, когда у тебя накопится существенная сумма, чтобы ее куда-то вложить, нужно с первой же заначки сразу влаживать с цельюнаращивания капитала, благо крипта к этому располагает и нет минимального порога,  

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
  1. Откажись от лишних расходов, 
  2. Откладывай 10-20% своего дохода и направляй его в нужное русло
  3. Начинай инвестировать сразу, даже если твой капитал строится из денег со школьных завтраков) Это поможет тебе набраться опыта, да и шишки набивать будешь на маленьких суммах, а не на сотнях тысяч)

А вообще советую прочитать книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" Дж. Клейсона. Там все эти принципы подробно расписаны.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала необходимо определить, у вас есть общий банк, какую-то часть вы будете откладывать (холд), а какая-то часть будет работать (инвестиции). 
Откладывай по 15-30% от получаемых средств.
Остальное инвестируйте, будь то криптовалюта, акции компаний или банальные вещи из игр.

Инвестировать, можно в любую удобную тему. 
Важно также понимать, что вы будете считать как первый капитал, поставить цель!

Заработать можно на чём угодно, даже на банальной перепродажи вещей.😉

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, titos89 said:

Да я это конечно понимаю. Но мне всеравно как-то более спокойно что ли и удобно. В идеале да нужно вкладывать во что-то рисковое вы правы. Золото также всегда будет золотом и цена на него только растет с каждым годом.

 так а в чем дело? почему вы не вкладываете в золото или в акции? просто потому что вам страшно потерять деньги? вы все понимаете, но не делаете этого, ну не от того, что вам деньги не нужно это точно) так мыслят очень многие люди, большинство я бы даже сказал.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...