Как накопить свой первый капитал - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Хэх, попробуй просто так увеличивать уровень заработка на 20% в долларах, хорошо хотя бы уберечь, в нынешние то времена. Хотя теоретически все адекватно

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое сложное не откладывать эти 10%, а уберечь на протяжении многих лет, потому что за такое время очень многое в жизни случается, и чёрные дни, и различные соблазны, и т.д.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, J.Assange said:

ну а как?)за пол года капитал достойный не слепишь,это вопрос в годах.Тема очень для терпеливых,но в итоге труд будет стоить потраченного времени.

Москва тоже не сразу строилась, чтобы накопить капитал понятно , что нужно время и все зависит от личных обстоятельств человека. У одного доход маленький, еле на жизнь хватает. Конечно прийдется в таком случае долго копить. А у другого доход хороший и  ему легче выделять большую сумму, этот человек накопит конечно быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если увеличивать доход каждый год на 20 %то можно нехилый капитал собрать просто пожив 2 месяца по минимум и потом уже баксов 500-600 инвестировать.

А вообще лучше найти надёжный проект,который будет по процентам перекрывать кредит и выплачивать кредит в сумме не более 10% от вашей за

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gandonezy said:

Самое сложное не откладывать эти 10%, а уберечь на протяжении многих лет, потому что за такое время очень многое в жизни случается, и чёрные дни, и различные соблазны, и т.д.

Для меня это тоже большая проблема как уберечь то что уже удалось накопить. Ведь соблазн потратить то что скопил всегда очень велик. Выходит что описаный способ накопления для меня не очень годится.  

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромное спасибо за проявленный интерес и комментарии.

 

Quote

В принципе правильная концепция накопления капитала. Вот только очень уж долго это придётся делать и не у каждого хватит на это терпения

@Doni2029

У каждого свои возможности заработка. Кто-то может такую сумму и за месяц собрать. Я специально взял за основу доход чуть выше минимального в странах СНГ. Да, получается долго, но под силу каждому.

 

Quote

Но Вы забыли о таком явлении как инфляция)) Ежегодно она составляет около 10-15%.

@PowerSit

Инфляция в каждой стране разная и ее процент может манятся каждый год. Реальная инфляция динамическое явление в отличии от некоторых криптовалют где она заложена изначально в процентном соотношении к количеству монет. Каждый сам должен ориентироваться и делать поправку дохода по отношению к % инфляции в год. Но если посмотреть на людей которые получают 15-20 тысяч рублей в месяц так, у них такой доход не первый год не смотря на прогрессирующею инфляцию в стране.

 

Quote

Как можно советовать делать то что сам не достиг?

@CryptoNob

70% людей предоставляющие обучающею информацию сами никогда ее не практиковали. Есть практики которые делятся личным опытом, а есть теоретики которые дают полезную информацию. Коуч (тренер) который может тебя мотивировать к определенным действиям, которые в свою очередь приведут тебя к определенному результату. Да, практический опыт ценится гораздо больше, но теоретические знания имеют не мене важную ценность. Можешь почитать еще одну мою тему которую можно назвать продолжением этой и там я рассказываю личные ощущения от работы с рисковыми сделками.

 

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Это все замечательно звучит. Но здесь проблема в том, чтобы вы действительно могли откладывать сколько запланировано. Это возможно если у вас не будет возникать дополнительных трат. А они очень вероятны

  • Useful or interesting 5
  • -3 1
  • +1 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PashaHP said:

расскажу как делаю я: живу на зарплату, откладываю ежемесячно 10 процентов от нее, также я работаю в интернете, зарабатываю на различных дропах, ботах, проектах, сайтах все заработанное из интернета я инвестирую, ну сейчас мой общий капитал составляет около 100к, ровно за год

Хорошая стратегия. Я также откладываю 10-15% с своего ежемесячного дохода. Эти деньги перевожу в баксы. И пополняю депозит в банке. С интернета что зарабатываю трачу в большинстве случаем на всякую мелоч себе или ребенку. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Patrick2244 said:

Для меня это тоже большая проблема как уберечь то что уже удалось накопить. Ведь соблазн потратить то что скопил всегда очень велик. Выходит что описаный способ накопления для меня не очень годится.  

Сохранить заработанное очень сложно. Но все же я стараюсь часть заработанного инвестировать в крипту, а часть откладывать причем в долларовом фиате. Его разменивать соблазн гораздо меньше, чем потратить фиатные рубли.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, OkitteN said:

Сохранить заработанное очень сложно. Но все же я стараюсь часть заработанного инвестировать в крипту, а часть откладывать причем в долларовом фиате. Его разменивать соблазн гораздо меньше, чем потратить фиатные рубли.

Да разменять долл труднее чем были б рубли например налом. Мне например жалко менять долл. Поэтому нужно вкладывать в долл обязательно. Ну и ивестировать также вариант отличный. Тогда точно можно накопить что-то в любом случае. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

План замечательный. Вот только где вы такие зарплаты берёте? Честный бухгалтер, например, свои 200 получит, а библиотекарь и того соточку заныкает и перспектив не жди...

можно по ночам грузчиком или сторожем взять 🙂 но так 5 лет не протянуть)

напишите конкретно где и что брать на подработку))) не в обиду автору.

мой личный опыт. Работала я однажды 4 года на одном месте. С постоянными повышениями зарплаты, с премиями к праздникам даже. Человек я не роскошный, жила скромно и копила денежки, потому что хомяк я невыносимый, ещё и жмот. На себе любимой экономлю.

так вот, инфляция и потрясающие скачки доллара (а накопления я переводила в него), привело к тому, что стала я получать в долларах даже меньше прежнего, несмотря на то что зарплату нам подняли хорошо. Свободного времени было не много, но я ещё и рерайтила на досуге. Это тоже шло в мою кубышечку любимую.

простите, впала в воспоминания. Так вот, итог, насобирала я 3000 долларов (чуть больше, но я округлила)

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, J.Assange said:

ну а как?)за пол года капитал достойный не слепишь,это вопрос в годах.Тема очень для терпеливых,но в итоге труд будет стоить потраченного времени.

За пол года это конечно сложно, но возможно,  я считаю. А вот 5 лет это, как по мне , очень даже долго. Нужно больше изучать, разбираться, читать на форуме и пробовать хоть что-то делать, тогда всё и пойдёт хорошо. И насбираешь свой первый капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, titos89 said:

Да разменять долл труднее чем были б рубли например налом. Мне например жалко менять долл. Поэтому нужно вкладывать в долл обязательно. Ну и ивестировать также вариант отличный. Тогда точно можно накопить что-то в любом случае. 

Нужно просто не лениться откладывать определенный процент от заработанного и не меньше. Со временем заработки будут расти и соответственно откладываемых денег, несмотря на то что процент не поменяется, будет больше. Таким образом будет увеличиваться капитал и будут оставаться свободные средства для инвестирования в нужные моменты, когда рынок падает. 

  • Useful or interesting 4
  • -5 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годная статья для тех кто вообще не понимает как накопить денег. Правда с русским менталитетом, ждать 5 лет, откладывая и не тратя деньги- для многих огромная проблема, к сожалению. Уж очень, некоторым, хочется новый айфончик, тапки из новой коллекции и ещё кучу всяких безделушек... Но это уже выбор каждого, однако.😊

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 20:28, titos89 said:

Главное иметь желание,что самое главное. И в 14 лет не помеха найти подработку. Верно вы говорите главное себе отмазок не придумывать и всего можно достичь. 

Иногда жалею, что не начал заниматься делами в 14 лет или даже раньше. А ведь возможности были и были они очень уж не плохие. Поэтому сейчас вообще живу по принципу : "если можно, то почему бы и да!"

Жаль что время уже не вернуть


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, OkitteN said:

Нужно просто не лениться откладывать определенный процент от заработанного и не меньше. Со временем заработки будут расти и соответственно откладываемых денег, несмотря на то что процент не поменяется, будет больше. Таким образом будет увеличиваться капитал и будут оставаться свободные средства для инвестирования в нужные моменты, когда рынок падает. 

Ну тут не просто не ленится, а главное чтобы было с чего откладывать. А так конечно если ничего не делать, то соответственно ничего и не заработаешь. А если еще выгодно вкладывать, то конечно всегда будет идти доп доход.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самое первое что нужно сделать - научиться делать план. План вообще всего: денег, времени, работы. Надо планировать свои траты, делать списки перед походом в магазин и не покупать ничего лишнего, только необходимое, не питаться в фастфудах, лучше купить контейнеры и носить еду с собой, если вы работаете\учитесь. Планировать работу, прям по полкам, каждый пункт расписать. Сделать распорядок дня: встал, почистил зубы, поел, работа, пришел домой, почитал книгу и т.д. Все это дисциплинирует и тогда будет получаться делать капитал. И можно тогда откладывать каждый месяц больше. А еще параллельно изучать финансовый рынок и все это на протяжении 5 лет, то тогда, когда придет время подсчитать накопления, можно ими грамотно распорядиться и сделать из них еще больше денег.

  • Useful or interesting 4
  • -2 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пост который поможет новичкам. Главное не забывать откладывать средства на "чёрный день". При умелом распределении финансов, материальное благополучие не заставит себя долго ждать)

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Советы новичкам

 Не пишите слишком короткие и малоиформативные сообщения   ,  модераторы их удяляют как спам .
Отнеситесь к даному занятию  ответственно и гораздо быстрее сможете освоиться тут .
Всегда помогу советом и отвечу на Ваши вопросы .

          Не забывайте о системе оценок    ♥️    

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас самая хорошая возможность сделать свой начальный капитал на фридоларс, если хорошо постаратся конечно) ну а уже на выручку с них дальше раскручивать свой депозит ) всем удачи

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логика понятна. Но нужна пастоянность а лучше постоянный рост. Но всётаки если что то случиться деньги всегда будут в кармане. И стоит помнить что эти деньги нужны тебе что бы заработать больше.

  • Useful or interesting 5
  • -4 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ну сложно будет новичку. Это надо вырабатывать привычку откладывать что очень непросто. Но если научится этому, всегда можно иметь деньги

  • Useful or interesting 5
  • -2 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, marmeladoov124 said:

Как я привык держаться в 0 на своем балансе , и не уходить в минус : после траты энной суммы , я думаю как мне их максимально быстро отбить 

Тоже так делаю, но когда пытаюсь отбить - сливаю еще больше, незнаю как это получается. 

  • Useful or interesting 7
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 19:16, Riz83 said:

Как вариант - начать учиться торговать. Первый год - только "виртуально", никаких реальных денег. Но не копировать чужие сигналы, а самому разобраться в трендовых линиях, уровнях Фибо, горизонтальном объеме, фигурах теханализа, индикаторах. Торговать очень аккуратно, с безупречным риск-менеджментом. Стопы всегда ставить! Через год, если эта тема действительно интересна, то будут уже первые успехи.

С вами согласна,это более интересный и реальный вариант  в дальнейшем хорошо зарабатывать,было бы,конечно желание.Вариант автора очень утомителен и  попробуй еще найти куда инвестировать,вокруг сплошной  скам,

  • Useful or interesting 6
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KatfonKit said:

напишите конкретно где и что брать на подработку

То что я сейчас напишу не совет и не рекомендация, а список видов деятельности через интеренет которые я сам рассматриваю.

  1. Арбитраж трафика. Это надо искать оффера (торговое предложение) и направлять на это предложение трафик. Лучше всего работать через партнерскую сеть. Самая древняя и самая надежная (на мой взгляд) www.admitad.com там каждый день показывает самый высокий доход за сутки веб-мастера, вот сегодня "3 322 064 р. вчера заработал один веб-мастер"
  2. Делать Landing Page (посадочная страница или одностраничный сайт). Создаются такие сайты в конструкторе и знания кода не требуют.
  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +3 2

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...