Как накопить свой первый капитал - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Хорошо написал, но что делать, если тебе 14 и ты не можешь работать? начальный капитал придется набивать путем аидропов и других раздач

  • Useful or interesting 19
  • -3 1
  • +1 9
  • +2 6
  • +3 5
  • +4 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, masterhore said:

Хорошо написал, но что делать, если тебе 14 и ты не можешь работать? начальный капитал придется набивать путем аидропов и других раздач

Как вариант - начать учиться торговать. Первый год - только "виртуально", никаких реальных денег. Но не копировать чужие сигналы, а самому разобраться в трендовых линиях, уровнях Фибо, горизонтальном объеме, фигурах теханализа, индикаторах. Торговать очень аккуратно, с безупречным риск-менеджментом. Стопы всегда ставить! Через год, если эта тема действительно интересна, то будут уже первые успехи.

  • Useful or interesting 19
  • -1 1
  • +1 7
  • +2 4
  • +3 4
  • +4 2
  • +5 4

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, masterhore said:

Хорошо написал, но что делать, если тебе 14 и ты не можешь работать? начальный капитал придется набивать путем аидропов и других раздач

Уверяю и в 14 лет можно начать зарабатывать,мозги+ руки и вперед.После школы пошел листовочки по раздавал,вечером объявления поклеил и плюс дропчики,месяцок другой и есть первый капитал.

  • Useful or interesting 17
  • +1 6
  • +2 3
  • +3 5
  • +4 4

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, masterhore said:

Хорошо написал, но что делать, если тебе 14 и ты не можешь работать? начальный капитал придется набивать путем аидропов и других раздач

Советую не заниматься хренью. Я сам лет в 14 узнал про крипту, краны тогда ещё были. Не теряй время, лучше программирование, может книги даже почитай. Эти деньги ты за месяц потом заработаешь, если будешь писать те же смарт-контракты. Тут люди в основном пишут бессмысленные тексты за оплату, не стоит повторять за ними. Развивайся. Математика, экономика, программирование, спорт и прочее. Если что-то умеешь, можем подумать, что ты можешь делать. С оплатой, разумеется. Пиши в личку на форуме.

  • Useful or interesting 16
  • -5 1
  • +1 10
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая стратегия, но думаю очень долго будет этот процесс. Лучше учиться и устроится на работу. Или есть знание ИТ, тогда на фрилансе можно заработать. Сейчас деньги на этом отрасле. Или есть денег для торговли на бирже, тогда с этого тоже можно иметь хороший доход, только надо быть профессионалом.

  • Useful or interesting 18
  • -1 1
  • +1 5
  • +2 6
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это кончено все супер,но в жизни все выглядит иначе,банально цены на продукты растут и ваша прибавка уходит на инфляцию,но в любом случае расчеты хорошие и уже поле первой сотни можно начинать вкладывать ее под проценты

  • Useful or interesting 16
  • +1 9
  • +2 4
  • +3 2
  • +4 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skeych said:

Как сказал автор, главное не забыть про финансовую подушку безопасности, а то от неудачных вложений можно и в депрессию впасть.

Не то слово. Если все деньги вложить не туда и эти деньги превратятся в пшик то конечно можно расстроится так нормально. Так что надо учитывать все подобные риски в этом плане чтобы небыло как вы говорите депрессии.

  • Useful or interesting 14
  • +1 4
  • +2 5
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Papa_Bitka said:

это кончено все супер,но в жизни все выглядит иначе,банально цены на продукты растут и ваша прибавка уходит на инфляцию,но в любом случае расчеты хорошие и уже поле первой сотни можно начинать вкладывать ее под проценты

Главное вкладывать не в национальную валюту,  и будет все впорядке,  желательно в крипте все держать , сейчас много альтернатив,  можно в trx положить )

  • Useful or interesting 17
  • -1 1
  • +1 5
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Casual12 said:

Главное вкладывать не в национальную валюту,  и будет все впорядке,  желательно в крипте все держать , сейчас много альтернатив,  можно в trx положить )

в крипте держать это уже высорискованные инвестиции,особенно в самом начале это делать стоит очень аккуратно,потому что выбрав неправильную монету,можно баланс потерять в раз

  • Useful or interesting 11
  • +1 5
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Да, Вы правы, каждый год нужно увиливать свой доход на 10-30%. Но Вы забили о таком явлении как инфляция)) Ежегодно она составляет около 10-15%. Получается, что 5 лет подряд Вы не сможете прожить на 270$ в месяц, и что б держать один уровень жизнь, то нужно каждый год увеличивать свои расходы на 10%. От этого к сожалению не уйти(

Edited by PowerSit
  • Useful or interesting 10
  • -2 1
  • -1 2
  • +1 2
  • +2 5
  • +3 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, masterhore said:

Хорошо написал, но что делать, если тебе 14 и ты не можешь работать? начальный капитал придется набивать путем аидропов и других раздач

с 14 лет можно уже работать в любой стране СНГ официально. Возможности есть. Иногда даже достаточно посмотреть на людей которые что-то делают вокруг и задать вопрос: "А почему я не могу так же?" И не придумывать 100500 оправданий, а просто начать что-то делать


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Papa_Bitka said:

в крипте держать это уже высорискованные инвестиции,особенно в самом начале это делать стоит очень аккуратно,потому что выбрав неправильную монету,можно баланс потерять в раз

Брать из топ 20 по СМС монет  и можно спокойно инвестировать,  и это будет куда лучше чем держать в рублевой или любой другой национальной валюте 

  • Useful or interesting 12
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dorian Gray said:

с 14 лет можно уже работать в любой стране СНГ официально. Возможности есть. Иногда даже достаточно посмотреть на людей которые что-то делают вокруг и задать вопрос: "А почему я не могу так же?" И не придумывать 100500 оправданий, а просто начать что-то делать

Главное иметь желание,что самое главное. И в 14 лет не помеха найти подработку. Верно вы говорите главное себе отмазок не придумывать и всего можно достичь. 

  • Useful or interesting 10
  • +1 7
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Casual12 said:

Брать из топ 20 по СМС монет  и можно спокойно инвестировать,  и это будет куда лучше чем держать в рублевой или любой другой национальной валюте 

ну можно банально менять в стейбл и на бинансе закидывать на 7 дней и потом реинвестить,тогда уже и сложный процент получится,а ваш вариант хороший для людей кто хочет заработать,но при этом понимает что может и потерять

  • Useful or interesting 9
  • +1 1
  • +2 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Casual12 said:

Главное вкладывать не в национальную валюту,  и будет все впорядке,  желательно в крипте все держать , сейчас много альтернатив,  можно в trx положить )

Дело в том, что тот же TRX может упасть в цене сильнее, чем любая национальная валюта.

  • Useful or interesting 8
  • +1 2
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 2

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, titos89 said:

Главное иметь желание,что самое главное. И в 14 лет не помеха найти подработку. Верно вы говорите главное себе отмазок не придумывать и всего можно достичь. 

Это надо выходить из зоны комфорта, искать объявления, обзванивать, ездить на собеседования, да еще мало кто захочет связываться с несовершеннолетними. В идеале все хотят заработать стартовый капитал прямо в интернете.

  • Useful or interesting 11
  • -2 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dualcore said:

Это надо выходить из зоны комфорта, искать объявления, обзванивать, ездить на собеседования, да еще мало кто захочет связываться с несовершеннолетними. В идеале все хотят заработать стартовый капитал прямо в интернете.

Ну конечно не все так просто. Нужно пошевелится чтобы найти что-то стоящее. И да редко кто захочет с несовершеннолетними связываться. Но даже объявления ходить клеить это тоже работа. Ну и в интернете тоже как вариант можно заработать также. Так что желание и ещё раз желание нужно. 

  • Useful or interesting 10
  • +1 3
  • +2 4
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажу как делаю я: живу на зарплату, откладываю ежемесячно 10 процентов от нее, также я работаю в интернете, зарабатываю на различных дропах, ботах, проектах, сайтах все заработанное из интернета я инвестирую, ну сейчас мой общий капитал составляет около 100к, ровно за год

  • Useful or interesting 11
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 4
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень и очень полезная статья. Вы меня мотивировали понемногу откладывать на свое будущее. Я даже не думал, что такими темпами можно действительно понемногу откладывать и в конце получается довольно таки неплохая сумма денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно сам автор сказал что так не может и что лентяй но советует другим так делать))) Как можно советовать делать то что сам не достиг?)) Это както не харашо как минимум и страно. И что? Целых 5 лет так делать?)) да ну нафик

  • Useful or interesting 6
  • +1 4
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Russdrill said:

Блин, пять лет. Можно же и быстрее накопить стартовый капитал, но этот вариант скорее для смышленых ребят) можно де разобраться в крипте и начать участвовать в дропах, там уже и сформировать свой стартовый капитал

ну а как?)за пол года капитал достойный не слепишь,это вопрос в годах.Тема очень для терпеливых,но в итоге труд будет стоить потраченного времени.

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...