Биткоин и Теория заговора - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Биткоин и Теория заговора

Кто стоит за созданием биткоина?  

48 members have voted

  1. 1. Кто стоит за созданием биткоина?

    • Сатоши Накомото или группа энтузиастов под таким псевдонимом?
      43
    • Банкиры и правительство которые использовали псевдоним для отведения от себя подозрений?
      5


Recommended Posts

17 hours ago, nameport said:

ключевой вопрос: а зачем  ему слава и сопутствующие прибамбасы?

осмелюсь предположить - человек достиг всего... по гамбургскому счёту, публичность может лишь ухудшить его положение

заработать лишний миллион? полагаю, он и так его зарабатывает - когда пожелает, находясь в состоянии покоя

деньги вообще любят тишину - и, если могут, никуда не высовываются

Не совсем с вами согласен. Слава в мире ученных и it-технологий это не только деньги. Это признание заслуг и предложения от спонсоров и других разработчиков к принятию участия в других самых амбициозных проектах. Ведь без применения мозг "ржавеет".

Edited by Nikitazap

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Слава в мире ученных и it-технологий это не только деньги. Это признание заслуг и предложения от спонсоров и других разработчиков к принятию участия в других самых амбициозных проектах. Ведь без применения мозг "ржавеет"

если дело только в пище для ума, то чувак может, к примеру (щас в википедии глянул), гипотезу Римана попробовать доказать... да мало ли нерешённых проблем, требующих внимания

заслуги, вроде бы, и так признаны - собственно, миллиарды  людей осознают, кому обязаны появлению криптовалют... а миллионы благодаря этому добывают хлеб насущный

и финансовый вопрос явно не стоит в повестке его дня

зато выставляя себя на свет, тов.Сатоши вряд ли что-нибудь приобретёт - скорее всего потеряет

как минимум - ореол тайны

мне так кажется


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, nameport said:

если дело только в пище для ума, то чувак может, к примеру (щас в википедии глянул), гипотезу Римана попробовать доказать... да мало ли нерешённых проблем, требующих внимания

заслуги, вроде бы, и так признаны - собственно, миллиарды  людей осознают, кому обязаны появлению криптовалют... а миллионы благодаря этому добывают хлеб насущный

и финансовый вопрос явно не стоит в повестке его дня

зато выставляя себя на свет, тов.Сатоши вряд ли что-нибудь приобретёт - скорее всего потеряет

как минимум - ореол тайны

мне так кажется

А вы уверены что itшник может доказать теорему? Ему нужна возможность работать в той области в которой он специалист. И для того чтобы он имел возможность присоединиться к самым топовым проектам нужно имя. Да и финансирование некоторых проектов это миллиарды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nikitazap said:

А вы уверены что itшник может доказать теорему

про теорему - просто для примера, для пытливого ума пища всегда найдётся...

вот про миллиарды - это да

просто мне кажется, что второй раз он на нечто такого масштаба замахиваться не будет (а может, и не сможет)

всё же в подобных штуках немалую роль и удача играет, наверно - а бомба два раза в одну воронку редко падает


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 00:24, Troyan888 said:

Мне ближе версия того, что биткоин изначально создавался энтузиастами которые хотели сделать мир лучше.

Но по итогу с перехватом инициативы сильными мира сего, чтобы вовлечь в схему оборота крипты как можно большее количество людей с последующим объёмом денег.

Просто на ум приходит то время когда биток стоил 15-30 тыс. рублей и потом его взлёт к миллиону и судорожным попыткам людей запрыгнуть в этот поезд.А потом был откат на котором многие потеряли не только свои но и заёмные деньги.

Уж слишком сильный и от того подозрительный был тогда всплеск 

Ага, вот толпы людей создают вещи и технологии исключительно для "улучшения" мира... Ядерные и водородные бомбы, химическое и биологическое оружие... Доброжелателей - навалом. А почему вы не допускаете мысли, что это просто математический и криптографический эксперимент. Ведь масса вещей, которыми мы пользуемся и по сей день появлялись в результате эксперимента или случайности. Например, пенициллин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 16:42, alonsy95 said:

всё верно. именно банкиры же и придумали в своё время денежную систему. а сейчас с приходом криптоэры уже меньше средств под их контролем. опять же сейчас столько торий заговоров, что даже не знаешь чему верить.

Слабо верится, я вот подумаю логически, большинство банкиров 55 лет плюс, даже если они могли и нанять кучу людей которые бы смогли реализовать их идею, но как они дошли до этого, для них пк это уже самая новая технология, ну либо я глубоко ошибаюсь, мне кажется обычные парнишки которые устали платить государству, которое халатно относится к их налогам, решили создать валюту в которой не придётся платить государству)


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nameport said:

про теорему - просто для примера, для пытливого ума пища всегда найдётся...

вот про миллиарды - это да

просто мне кажется, что второй раз он на нечто такого масштаба замахиваться не будет (а может, и не сможет)

всё же в подобных штуках немалую роль и удача играет, наверно - а бомба два раза в одну воронку редко падает

Тем такого масштаба конечно много не бывает. Но мне кажется что это только лишний раз подталкивает к тому чтобы использовать свой шанс стать знаменитым и ногой открывать любые двери в it индустрии. Как правило все ученные люди амбициозные.

1 hour ago, Blunt said:

Слабо верится, я вот подумаю логически, большинство банкиров 55 лет плюс, даже если они могли и нанять кучу людей которые бы смогли реализовать их идею, но как они дошли до этого, для них пк это уже самая новая технология, ну либо я глубоко ошибаюсь, мне кажется обычные парнишки которые устали платить государству, которое халатно относится к их налогам, решили создать валюту в которой не придётся платить государству)

Никогда не стоит недооценивать противника. Банкиры далеко не так глупы как вы думаете. В их финансовых схемах они всегда в плюсе, а это нужно тоже уметь создать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это сделал Сатоши, но неудивительно, что это было сделано банкирами для определенных целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 18:52, Nikitazap said:

 

Никогда не стоит недооценивать противника. Банкиры далеко не так глупы как вы думаете. В их финансовых схемах они всегда в плюсе, а это нужно тоже уметь создать.

Хех. Да просто эт как-то реально слабо верится в это все, но а так вы правы конечно, что недооценивать нельзя.Мне кажется даже спустя года, скорее десятки лет мы все равно не узнаем как все на самом деле, хотя если в основе всего битка 1 человек, то ему же придётся передать своему доверенному лицу все его разработки и ват далее, не так ли?


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Blunt said:

Хех. Да просто эт как-то реально слабо верится в это все, но а так вы правы конечно, что недооценивать нельзя.Мне кажется даже спустя года, скорее десятки лет мы все равно не узнаем как все на самом деле, хотя если в основе всего битка 1 человек, то ему же придётся передать своему доверенному лицу все его разработки и ват далее, не так ли?

На самом деле все коды давно уже переданы и даже если Сатоши Накомото существует то особо он не может влиять на систему. Разве что если одновременно не выбросит 1 миллион битков который приписывают ему в продажу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 19:19, Nikitazap said:

На самом деле все коды давно уже переданы и даже если Сатоши Накомото существует то особо он не может влиять на систему. Разве что если одновременно не выбросит 1 миллион битков который приписывают ему в продажу. 

Да и то рынок в нынешних реалиях из скорее всего успешно пережует, даже цена вряд ли просчет надолго, разумеется если данный слив не поддержат другие крупные холдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Да и то рынок в нынешних реалиях из скорее всего успешно пережует, даже цена вряд ли просчет надолго, разумеется если данный слив не поддержат другие крупные холдеры.

Другие холдеры в такой ситуации точно не будут торопиться с покупками, а у простых людей не хватит денег чтобы откупить такое количество. Так что цена упадет сильно. Думаю что крупные игроки обязательно подтолкнут рынок вниз и купят на дне. Ведь доллар становится с каждым годом опаснее в плане инвестиций. Они будут только следить за тем чтобы такими манипуляциями не соскамить биток, но даже если цена опустится сильно низко их возможностей хватит чтобы восстановить ценник. Ведь легко манипулировать ценой когда большинство монет на руках у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Nikitazap said:

Думаю что крупные игроки обязательно подтолкнут рынок вниз и купят на дне.

В 2018 м уже подтолкнули на свою голову вниз, до сих пор очухаться не можем толком) С дампом и бритьем нужно все таки аккуратнее, а то купив дешевле можно же и продать ещё гораздо дешевле😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

В 2018 м уже подтолкнули на свою голову вниз, до сих пор очухаться не можем толком) С дампом и бритьем нужно все таки аккуратнее, а то купив дешевле можно же и продать ещё гораздо дешевле😂

К сожалению у толстосумов есть длинные деньги которых никогда нет у нас. Так что продают они всегда дороже. А то что биток будет расти в перспективе мало у кого возникает сомнений. Если они даже через 10 лет получат прибыль от сегодняшней инвестиции в 10 миллиардов долларов для них будет хорошим показателем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению у толстосумов есть длинные деньги которых никогда нет у нас. Так что продают они всегда дороже. А то что биток будет расти в перспективе мало у кого возникает сомнений. Если они даже через 10 лет получат прибыль от сегодняшней инвестиции в 10 миллиардов долларов для них будет хорошим показателем. 

Поэтому нам и нужно действовать с оглядкой, исходя не из фомо, а из своей собственной ситуация.

А она сейчас такова, что ставить все на зеро, даже если в качестве него выступает биток, не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Поэтому нам и нужно действовать с оглядкой, исходя не из фомо, а из своей собственной ситуация.

А она сейчас такова, что ставить все на зеро, даже если в качестве него выступает биток, не стоит.

К большому сожалению мы не можем сейчас похвастаться большим выбором. Если биток придумали банкиры, то кинут точно, но есть маленький шанс что не они или что кинут позже чем с фиатными деньгами. Акции предприятий тоже раздуты. Так что я склоняюсь все таки к тому что биток на данном этапе безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikitazap said:

К большому сожалению мы не можем сейчас похвастаться большим выбором. Если биток придумали банкиры, то кинут точно, но есть маленький шанс что не они или что кинут позже чем с фиатными деньгами. Акции предприятий тоже раздуты. Так что я склоняюсь все таки к тому что биток на данном этапе безопаснее.

Я в последнее время склоняюсь больше к реальным активам. Тот же самый виски, если не получится продать с профитом, можно выпить или подарить. Присматриваюсь и к винам, но я в них не шарю, да и бойкая торговля ими только на зарубежных аукционах. https://swn.ru/articles/vinnye-auktsiony Но честно говоря тоже особо сейчас нет времени этим заниматься, последнюю коллекцию виски распродал в 2017 м, а новую все никак не начну собирать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Я в последнее время склоняюсь больше к реальным активам. Тот же самый виски, если не получится продать с профитом, можно выпить или подарить. Присматриваюсь и к винам, но я в них не шарю, да и бойкая торговля ими только на зарубежных аукционах. https://swn.ru/articles/vinnye-auktsiony Но честно говоря тоже особо сейчас нет времени этим заниматься, последнюю коллекцию виски распродал в 2017 м, а новую все никак не начну собирать)

Элитные спиртные напитки тяжело продавать в тяжелые времена. Во время кризиса все дешевеет, а те кто может позволить себе пить что-то дорогое покупает это за границей. Там и цены выше и фуфло не впарят. Но даже золото во время голода меняли на хлеб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Элитные спиртные напитки тяжело продавать в тяжелые времена. Во время кризиса все дешевеет, а те кто может позволить себе пить что-то дорогое покупает это за границей. Там и цены выше и фуфло не впарят. Но даже золото во время голода меняли на хлеб.

Пока рынок растёт, и в том числе рынок русскоязычного сегмента. Хотя многие считают что он уже сильно перегрет и не за горами серьезный кризис, аналогичный тому что был в восьмидесятые годы. Короче обжечься можно на чем угодно и на реальных активах и на виртуальных.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Пока рынок растёт, и в том числе рынок русскоязычного сегмента. Хотя многие считают что он уже сильно перегрет и не за горами серьезный кризис, аналогичный тому что был в восьмидесятые годы. Короче обжечься можно на чем угодно и на реальных активах и на виртуальных.

То что кризис не за горами это точно. Все его признаки уже на лицо. Просто его оттягивают вливанием ничем не обеспеченных денег. Но так долго продолжаться не может. И я думаю что появление криптовалют совершенно не случайно. Кто-то уже давно готовится либо спасать существующую финансовую систему за счет утилизации инфляционных долларов через крипту или же к спасению своих капиталов во время полного обрушения финансовой системы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

То что кризис не за горами это точно. Все его признаки уже на лицо. Просто его оттягивают вливанием ничем не обеспеченных денег. Но так долго продолжаться не может. И я думаю что появление криптовалют совершенно не случайно. Кто-то уже давно готовится либо спасать существующую финансовую систему за счет утилизации инфляционных долларов через крипту или же к спасению своих капиталов во время полного обрушения финансовой системы.

Не думаю что будет повторение той же Великой Депрессии в глобальном масштабе, скорее всего, как в 2008 бесправные оплатят косяки сильных игроков. А с учётом того, что находимся мы в странах с крайне условным суверенитетом, они скорее всего и попадут в первую очередь под раздачу.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кем бы не был этот Сатоши Накамото, он создали абсолютно новый способ шифрования, которым теперь пользуются во всем мире, и биткоин этому доказательство, сейчас думаю он прикупил себе личный остров возле Петропавловска-Камчатского и живёт припевая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Schnapps said:

Кем бы не был этот Сатоши Накамото, он создали абсолютно новый способ шифрования, которым теперь пользуются во всем мире, и биткоин этому доказательство, сейчас думаю он прикупил себе личный остров возле Петропавловска-Камчатского и живёт припевая.

Он (они) создал не новый способ шифрования, а децентрализованный актив, который может нести финансовую функцию ценности (стоимости) и при этом распространяться и передаваться между любыми участниками сети независимо от третьих лиц.

И его основная привлекательность - он продемонстрировал (создал) альтернативу классической финансовой системе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Stonepockt said:

Он (они) создал не новый способ шифрования, а децентрализованный актив, который может нести финансовую функцию ценности (стоимости) и при этом распространяться и передаваться между любыми участниками сети независимо от третьих лиц.

И его основная привлекательность - он продемонстрировал (создал) альтернативу классической финансовой системе.

Ну до того чтобы биткоин стал альтернативой классической финансовой системе еще очень далеко. Да и кто сказал вам вообще сказал что ему дадут это сделать? Нагонят в него кучу обесцененных долларов и обанкротят. Вот вам и вся альтернатива. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 16:01, Egor Slavskii said:

Уверен что простые смертные, такие как мы обычные рабочие люди, никогда не узнаю кто на самом деле создал bitcoin. Это как говорится тайна за семью замками.Я уверен что в будущем bitcoin будет повсеместной валютой, даже своего рода главным инструментом управления финансовым рынком.

Уверен что никакого Сатоши Накамото никогда не существовало.

Почему многие люди не верят в личность Сатоши, столько теорий слышал на этот счёт, но не понимаю почему. Если бы это была разработка США к примеру, как в одной теории, то биткоин был бы уже давно намного более популяризированным, например. Мне кажется что Сатоши и придумал его, а ни кто-то другой

 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...