Как правильно поставить стоп-лосс? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Как правильно поставить стоп-лосс?

Recommended Posts

Еще совет, ставить разное значения стопа и лимита, ибо когда заливают крупный стакан, стоп просто не успевает сработать и люди во фьючерсах ловят ликвидации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановка стоп лосса это индивидуальный разговор под каждую отдельно взятую стратегию , но есть вроде как обще принятый каконо, что стоп лосс должен составлять от 3 до максимум 10%. Этому учат на каждом углу. И вот именно поэтому на мой взгляд большинство и теряет , так как китам не состовляет труда понять где стоят стопы большинства и снести их 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 00:00, XyRcH said:

Лично мне не особо нравятся стоп-лосы.все связано с тем , что они часто закрываются, когда график направляется в их сторону. Хотя стоит отметь, что многие на этом зарабатывают.

стоп лосы в первую очередь не дают много потерять.то есть ты контролируешь максимальную потерю по сделке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгое время я торговал в скальпинге и не ставил стоплосы и это только исключение. Первое правило трейдинга - это необходимость установки стоплоса, Без стоплоса торговать нельзя даже инстуционалом у которых могут быть миллионные контракты. Стоплос говорит вам, что на рынке что-то изменилось или пошло не так. Чтобы правильно поставить стоплос нужно придерживаться ряда правил:

1. Стораться не входить между горизонтальными уровнями, так как вы будете ставить стоплос за уровнем, а цена может просто не дойти до уровня развернуться на середине и пойти против вас. А также ваш стоп будет большим. 

2.Давать рынку дышать слишком близко нельзя ставить стоплосы. 

3. Если были монипуляции в ренже лучше ставить стоплос не за уровнем, а за хвастами свечей которые эти уровни пробивали. 

4.Также для того чтобы не отдать прибыль рынку нужно тролить стоплос, (передвигать) 

5. И самое главное не забывать, что торговля не должна строится на стоплосах, стоп -это лиш безопасность вашего капитала, а торгуете вы сами и лучший выход из сделки это сомостоятельный. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп это железное правило трейдинга, как многие говорят «можно закрыть руками» это не получится, с психологической точки человек просто не хочет признавать своё поражение и будет пытаться оттягивать до конца что приведёт к ликвидации. Стоп однозначно ставится по правилам ТА, но так как криптовалютный рынок манипулятивен советую прочитать о патерне СФП

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило , стоп лосс ставят за уровень на несколько пунктов ниже или выше . Ты можешь выйти за рамки таких стандартов и поставить еще чуть ниже , потому что бывает цену часто тянут чтоб зацепить стоп лосс , и цена идет в обратную сторону , называется ложный пробой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 14:08, Bai990 said:

Смотрю по биржевому стакану и ставлю за крупным объёмом, если его продавят то цена пойдет не в твою сторону и лучше выскочить. Так наверное многие делают, на ютубе примеров много. Искать уровни иногда нет времени, если только открыл график с монетой и зашёл в сделку.

Стенку могут как поставить быстро и так же быстро и убрать, поэтому придётся постоянно отслеживать ситуацию и не каждый это будет делать, особенно если несколько сделок открыто по разным активам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп-лосс зависит исключительно от твоей осторожности, а не от магии чисел. Если движение может поменять направленность и не уверен в исходе, то выставляй малые значения. Если же наоборот, но просадки неизбежны, то можно и на более крупные. И не забываем про тейк-профит )) он поможет зафиксировать прибыль в моменты, когда внимание притупливается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pavelko said:

Как правило , стоп лосс ставят за уровень на несколько пунктов ниже или выше . Ты можешь выйти за рамки таких стандартов и поставить еще чуть ниже , потому что бывает цену часто тянут чтоб зацепить стоп лосс , и цена идет в обратную сторону , называется ложный пробой 

но надо понимать ,что чем дальше стоп лос тем дальше (в другую сторону) должен быть тейкпрофит.

ну и потери при срабатывании стоп лоса увеличиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз не поставленный стоп стоил мне всего депозита, причём совершенно осознанно шла на риск. Но и любви к ним я особенно не испытываю, тоже своего рода потеря, когда график коснулся стопа и устремился в обратном направлении. Теперь торгую только когда могу находиться онлайн и следить за графиком.


 

 

pxf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 21:41, lione said:

 А ставите  ли вы стоп-лосс ? И как определяете где его поставить?

Что касаемо маржинальной торговли - для меня, установка стопа при входу в сделку - это основопологающее условие. Если я не могу поставить четкий обоснованный стоплосс - в сделку я не войду. Более того, тейки я так же расчитываю от стопа.

Если торгую от уровня, то стоп либо за уровень, либо за тень ложного пробоя этого уровня. Т.е. получил визуальное подтверждение что уровень удерживается и есть четкое обоснование этого стопа.

Если торговля не от уровня, а допустим по какой-либо из моделей прайсэкшн, то стоп я беру расчетный, от цены входа, так чтобы риск составлял не более 1% от депозита, и есть потенциал хода цены более 5% (т.е. 5к1).

Выхожу частями, первый тейк на 3к1, остаток 5к1. После первого тэйка стоп переношу в БУ.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше торговал без стопов, но когда слил 4 депозита решил без стопов вообще не торговать , потому как в любой момент может рынок пойти не в твою сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то. так заработал не плохо покупая и продавая между стенкой и поддержкой и потратил времени не много! А так как стенки долго не убирали там был приличный запас. действовал так. Поставил ордер на покупку - купился  - поставил ордер на продажу и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классическое правило выставление стопака гласит, что стопак для всех сделок, для любой позиции, должен быть одинаковым.  При этом профит в 3 раза превышает размер стопака. В этом - система, уклонение от которой грозит обнулением баланса.  


Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 21:41, lione said:

И самый интересный момент, как же правильно поставить стоп-лосс? Ответа на этот вопрос не существует,

страховаться от потери вложенных средств, конечно, надо

лишь бы не выяснилось, что лекарство от болезни оказалось более вредным, чем само заболевание

потому что, как бы вы ни изощрялись в расчётах, в результате всё же может получится, что курс сыграл с вами злую шутку...

но страховаться надо, да

консультации у Гермеса, говорят, помогают

  • +2 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп лосс, это по факту твоя страховка от потери денег. поэтому, правильный стоп, это по сути спланированный убыток, который ты готов понести, в случае обвала, кторый ты естественно не хотел бы видеть, но без этого никак и поэтому ты и ставишь стоп! т.е. првильный стоп, это та цена, когда нудно продавать, что понести небольшие убытки, но спасти основную часть депо,  либо часть лепо, выделенную на определенную монету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ol4ik21 said:

Теоретически, правильным можно считать такой стоп лосс, при срабатывании которого цена продолжает свое движение противвашей позиции, а не возвращается сразу же назад. Другими словами, имеет минимальную вероятностью попадания в категорию «Зацепило» и «Выбило».

Наверное, никто не будет спорить с правильностью предыдущего утверждения, однако с практической точки зрения оно слегка утопично. Заранее мы не можем знать, на каком уровне цена точно уже не развернется. Наша задача – приблизиться к выставлению такого правильного стоп лосса, используя вероятностный подход.

Правильным, при таком выставлении стоп лосс останется только при соблюдении соотношения риск \ прибыль удовлетворяющим вашей стратегии. А если при входе в сделку, вы видите что размер стопа чуть ли не 1к1 с тейком - в стакую сделку входить нельзя. Если по вашей стратегии у вас 20% прибыльных сделок по статистике, то и соотношение стопа к тейку должно быть 1 к 5 или выше, и никак иначе. По-другому вы просто будете сливать.

  • +4 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лоcc определяется опытом и интуицией. Также обратите внимание на автоматическую торговлю без рисков (3-я ссылка ниже).
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую без плеча и не ставлю стоп на криптовалюте. По тому что может быть резкий вынос меня выбьет а перезайти я не смогу потому как не сижу сутки у компа, я купил и время от времени поглядываю, могу утром глянуть и вечером. Вот если я увижу что ситуация изменилась я просто выйду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, olruden said:

Если Вы хотите получить однозначный ответ о том, куда же все-таки и как правильно ставить стоп-лосс, то мы вас разочаруем - здесь нет единственно верного решения. На рынке все  ситуативно и индивидуально. Поэтому даже рекомендации от профессионалов финансовых рынков нельзя применять бездумно без учета вашей конкретной ситуации.

Но чисто технически я бы советовал ВСЕГДА ставить рыночный стоп - лимитник может вообще не сработать, и это обернётся ликвидацией. Это очень простой и очень важный совет - поверьте, я знаю, что говорю.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором на все 100%. Стопы обязательны при любой стратегии, если не будете их использовать Вас ликвиднет рано или поздно, стопы выносить ЗА уровни поддержки/сопротивления, стоп должен быть не более 2% , не переносить стопы, ну и выбирать идеальную точку входа

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть специальная таблица рисков для фьчерсов, так что кто хочет, обратитесь ко мне в сообщения, скину ссылку на это. Вообще, стопак всегда зависит от вашего плеча, так что тут спорный вопрос. Лично я торгую 4 плечом и ставлю стоп на 1% всегда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем задаться вопросом относительно того куда ставить стоп, хочется сперва спросить, а где перед этим вообще входить в сделку? На мой лично взгляд, вход в сделку намного важнее выставления стопа и я постараюсь пояснить что имеется ввиду. Суть в том, что если ставить стоп за уровнями, то гарантии того что стопы не выбьет, ведь мы все знаем что именно чаще уровни и подвергаются давлению и прорывам относительно проверки на прочность. Это я к тому, что сами стопы нужно ставить с позиции как раз таки уже после выхода цены из позиции уровней, т.е. не торговать на уровнях, а заходить в рынок после их отработки, тем самым ставя стопы за уровни. Но ключевое здесь то, где именно входит трейдер в рынок в какой момент относительно цены данное происходит. Ведь машине тормоза нужны когда она двигается, а не стоит на месте, но многие щупают иногда тормоза, когда их автомобиль и так стоит на месте, вопрос зачем? Ставить стопы нужно после грамотного входа в рынок, вот тогда они будут срабатывать только 1% случаев из 10. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого инструмента очень не хватает на yobit только если торговать биржевым роботом, но есть проблема, что там нельзя выставить количество сделок и в итоге можно остаться в той монете или фиате, в которой не хотелось бы( Я только за стоп-лосс, с ними безопасней и если выбьет тоже не беда, на другой сделке больше поднимешь!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от рынка и инструментов которые перед закрытием бирже может разорвать это форекс и фондовый рынок стопы ставятся чтоб депозит не приобрел отрицательное значение! Брокеры и дилинговые центры зарабатывают на комиссии поэтому использовать стратегии чтоб брокеры меньше заработали - такие стратегии есть не хуже чем со стопами но это индивидуально!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...