Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс? - Page 52 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс?

Recommended Posts

В первую очередь, не стоит торопиться. Если купили актив и он начал падать, нужно всё взвесить, возможно падение кратковременно.

Но чаще всего, универсального совета ни кто не даст, так как ситуации у каждого разные, плюс ситуации на рынке меняются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно составить план действий - перед началом работы 

И предерживаться ему - тогда все будет норм

Не торговать на 100% от вашего банка - хотя-бы на 10% . так то надо на 5%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто стоит учитывать Банк-Менеджмент и Риск-Менеджмент. В совмещении этих классных штук получается стратегия, применяя которую фактически невозможно слить весь свой депозит, а наоборот приумножить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 18:07, SevastianNIAN1594 said:

Нужно составить план действий - перед началом работы 

И предерживаться ему - тогда все будет норм

Не торговать на 100% от вашего банка - хотя-бы на 10% . так то надо на 5%

Вот это правильно, план всегда нужен, плюс дисциплина, чтобы ему следовать. Но как обычно бывает, потенциальная прибыль рушит все планы, особенно на ростущем рынке.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все самое важно вы отметиили - это риск менеджмент и банк менеджмент. Также не стоит входить на полную котлету, чтобы иссключить случай потери баланса на 50%, ведь крипта- это всегда высокая волатильность, а значит и такие ситуации также могут произойти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить свой баланс достаточно не рисковать слишком сильно, всегда соблюдать риск менеджмент и мани менеджмент, это точно вас спасет от слива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 19:52, Klerross08 said:

Я во когда вижу, что закупилась неудачно или цена пошла вниз, то беру листок с ручкой и начинаю просчитывать возможные варианты удачного выхода со сложившейся ситуации а так же, какая дополнительная сумма мне нужна для того, чтобы выйти из сделки не только без потерь, но и с прибылью.

Я так понимаю расчет идет на усреднение по позициям или применение сеточной или мартингейловой системы? На деле, это не плохой вариант, но он не плох только для тех, кто в этом деле разбирается и при этом, разбирается хорошо. Сейчас один инвестор сказал о том, что проблема многих в том, что они стали слишком жадные. Себя так же ловлю на мысли что стал таким же, т.е. вместо оптимального шага между ордерами, так же порой могу сужать данные показатели, что не есть нормально. Иными словами, мы порой сами себя загоняем в угол тем, что хотим не 50%, а 500% прибыли в месяц, забывая о том, что и риск примерно становится таким же. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы не слить свой баланс самым первым делом, не спешите заводить крупные суммы на биржу, потому что в большинстве случаев именно это и есть самая первая причина, когда люди теряют свои средства, особенно новички.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 13:04, Pharaoh777 said:

Просто здесь нужно уметь правильно распределять верно свои риски и не рисковать всё в один проект потому что так можно потерять всё 

Да и всю сумму не выделять на инвестиции. Если поперло, то лучше все делать постепенно, помаленечку. Много таких азартных людей, но не все они могут вовремя остановиться и все сливают в итоге

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит очень много времени уделять изучению трейдинга и рынка криптовалюты в целом, всегда нужно держать руку на пульсе и продавать крипту в нужное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не сливать свой баланс, нужно всегда изучать теорию, кроме того, получать практические знания. Торговлей заниматься по чаще и меньше будите сливать свой депозит. Так как практика дает такую возможность. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты новичок, только один способ есть, что бы вы не слили свой баланс, нужно торговать долго на демо счете, так вы сохраните свой депозит. Потом, когда вы хорошо будете там торговать, уже приступите на реальном счете. Я не знаю какие есть еще способы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно играть по правилам рынка, а то есть не ставить против тренда, например сейчас биткоин растет и брать шорт не имеет смысла, так как рост может быть еще долго, и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2021 at 15:50, Omar Never said:

Стоит очень много времени уделять изучению трейдинга и рынка криптовалюты в целом, всегда нужно держать руку на пульсе и продавать крипту в нужное время.

Крайне не согласен, многие считают что во всем виной знания и вовремя проданная монета, но уже не раз доказывал что знания не самое главное, а понять когда продавать не знает ни кто! Суть знаний скорее в информации, а не в ее количестве. Многие зациклены на том, что реально считают что для того что бы понять рынок, нужно провести в нем годы, но я за 10 лет в рынке, не понял того, чего я понял за год на 11-м году трейдинга. Иными словами за один год, я нашел ответы на все те вопросы, ответы на которые искал все пусть не 10 лет, но лет 8 уж точно!!! Многие думают что если ты в рынке лет 5-6, то ты уже что-то знаешь, но это заблуждение, вы за пол года даже можете выйти на результаты и суть проблемы в том, какие именно знания на этом этапе вам попали? Вы можете взять не те знания и порой даже через 20 лет не добиться результата в рынке, а почему? Да по тому что у вас есть системы, но нет умения управлять деньгами, вы азартный и с психологией туго, вы сморите на рынок, а он вам слишком спекулятивным кажется, вы открываете сделку и в каждой сделке видите подвох, даже проведя в нем лет 5, вы будете торговать хуже новичка который провел в рынке пол года!!! Главное не столько знания, главное что именно это за знания?

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, selfmade said:

Риск, возникающий при торговле, заключается в том, что вы теряете весь свой баланс, а потери баланса - это то, чего можно избежать, только установив лимит стоп-лосса, чтобы ваш баланс был в большей безопасности от истощения.

А ешё риски распределять. Не открывать сделки на полную котлету. Стоп-лоссы да, тоже как вариант, но и объемы большие не следует открывать, иначе и потери будут заметными. Ещё главное входы удачные поймать для открытия сделок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 16:35, irana said:

    

     Возможно вы задавались вопросом, могу ли я торговать так, чтобы  не сливать свой баланс? Думаю это возможно, но только теоретически, на практике  же все выходит иначе. Даже имея большое желание торговать в плюс, понимаю из личного опыта , что одного желания мало. Анализируя свои минусовые сделки пришла к выводу , что часто слив происходит не из за недостатка знаний о техническом анализе. Мы теряем деньги, когда нарушаем четко установленные  правила.

Непонятно на каком рынке вы торгуете, если на спотовом то откуда слив происходит? Скорее всего из за стопов, и неправильно выбранных активов, которые сильно подвержены манипуляциям. Если это торговля с маржой то возможно рискованое плечо. Или же при использование стопов ваша стратегия имеет отрицательное мат ожидание, что  приводит к минусу и профитные сделки их не перекрывают, соответственно всё это приводит к тильту( который имеет свойство накапливаться) и как следствие нарушение дисциплины. Ни один дневник вам не поможет этого избежать,  только  лишь на время. Или же  Вам нужно более конкретно описать торговлю, чтобы понять от чего отталкиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь точно стоит начать придерживаться риск менеджмента и мани менеджмента. Эти две стратегии не дадут вам слить свой депозит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить свой баланс вам нужно быть грамотным в том, чем вы занимаетесь. Вы должны знать всю теорию и конечно же иметь практические навыки. Нужно всё детально проверять и обдумывать, перед тем, как инвестируете свои деньги.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tesmari425 said:

Чтобы не слить свой баланс вам нужно быть грамотным в том, чем вы занимаетесь. Вы должны знать всю теорию и конечно же иметь практические навыки. Нужно всё детально проверять и обдумывать, перед тем, как инвестируете свои деньги.

 

Не совсем так мой юный друг)) Если дать теорию то есть материалы по трейдингу,  то не факт что вы их используете правильно. Сейчас же в трейдинг идут все подряд насмотревшись гуру с ютуба и слесарь и повариха. Дело не в том что им не следует этого делать,  а в том что скорее всего они не смогут правильно это воспринять. То есть слесарь учился на тройки, окончил ПТУ с трудом, и теперь с чего бы это он осилит финансовый мир? Потому что ему захотелось на берегу моря сидеть за ноутбуком протягивая холодный коктейль вести торговлю как показали в ролике.)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить в сделки заданным процентом от банка, к примеру 10-15 процентов, чтобы снизить до минимума риск крупных потерь. Да и для начала более более лучше упражняться с маленькими суммами, а впоследствии уже увеличивать свой банк. А лучше начать вообще с демо-счета.

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PINGUIN said:

Входить в сделки заданным процентом от банка, к примеру 10-15 процентов, чтобы снизить до минимума риск крупных потерь. Да и для начала более более лучше упражняться с маленькими суммами, а впоследствии уже увеличивать свой банк. А лучше начать вообще с демо-счета.

 

 

Согласен с вами, что бы вообще переходить на реальный счет, нужно сначала торговать учиться на демо счете, если все успешно у вас, можно уже переходить к реальному счету, но лучше торговать консервативно, меньше будут рисков и возможно больше прибыли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший вопрос, я думаю что бы не слить свой баланс нужно обдуманно подходить к этому вопросу, быть предельно решительным и знать меру и не выходить за рамки возможного, удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 01:23, PINGUIN said:

Входить в сделки заданным процентом от банка, к примеру 10-15 процентов, чтобы снизить до минимума риск крупных потерь. Да и для начала более более лучше упражняться с маленькими суммами, а впоследствии уже увеличивать свой банк. А лучше начать вообще с демо-счета.

Это разумно, но у многих так не получится, т.к. 10-15% от банка, будут давать порядка еще 10% относительно прибыли, а в конечном итоге относительно самого банка, это может выйти вовсе только 1% в месяц относительно прибыли. Вот здесь и получается, что относительно банка, люди чаще входят на капиталы в 40-60% от своего банка. Сказать что это плохо не могу, сказать что это хорошо так же не могу, здесь наверное стоит делать расчет на то, как входить, по какой цене и при каких условиях. В этом случае есть шансы уже реально не терять деньги, да и вообще я считаю что даже если трейдер торгует в краткосрок, то сперва делать стоит анализ на долгосрок, а потом фиксировать уже по ситуации с позиции краткосрока. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь есть определённые механизмы и правила, чтобы исключить потерю всего баланса ( торговля на определённый процент от депозита, защитные ордера ).

Но в погоне за прибылью, некоторые ( особенно новички со скромным бюджетом ) этого не делают, а раз не делают, значит должны понимать все риски и принимать ответственность за свои действия. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 01:23, PINGUIN said:

Входить в сделки заданным процентом от банка, к примеру 10-15 процентов, чтобы снизить до минимума риск крупных потерь. Да и для начала более более лучше упражняться с маленькими суммами, а впоследствии уже увеличивать свой банк. А лучше начать вообще с демо-счета.

 

 

Чтобы рассчитать каким процентом от депо заходить, нужно опираться на торговую систему и методы снижения риска. Если трейдер использует стопы, а профитность тс перекрывает убытки и выводит в плюс на дистанции,  то можно заходить хоть всей суммой, риска слить у вас нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...