Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс? - Page 19 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс?

Recommended Posts

On 29.09.2020 at 18:59, Jordans said:

По сути вы все самые главные моменты подметили, велосипед в трейдинге изобретать не стоит, а многие пытаются... сам всегда конечно просчитываю риски и обязательно стопы это если торгую на марже, ибо пару раз по первой выкидывало просто нормально) Журнал со сделками вёл, когда более менее активно трейдил, позже забросил.

Журнал?И сколько же ты написал там за все время?Наверное листов 100)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, reznets said:

Журнал?И сколько же ты написал там за все время?Наверное листов 100)

Что в этом такого если человек ведёт журнал сделок? Это делают многие, причём опытные в большинстве случаев, новички не которые смеются, но не понимают важности, так проще потом анализировать свои ошибки и корректировать. Сколько листов не важно, от руки уже давно никто не пишет, для этого есть Exel)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, f1ckle said:

Думаю, лучше распределить свой баланс правильно. Деньги, которые не жалко будет потерять во время трейда или инвестиции. Иметь деньги на черный день. Деньги, которые нужны и нельзя их тратить в инвестиции. И анализировать рынок, курс, свои ошибки и чужие.

Хватит уже этот бред писать, про деньги, которые не жалко потерять, почему я вообще должен что-то терять, мне и рубль жалко потерять. Торгуйте тогда на демо-счете, там точно ничего не жалко потерять. 

Первое время как раз и надо учиться торговать, чтобы не терять, а выживать на рынке. Понятно, что потери будут всегда так или иначе, но надо стараться их минимизировать, а не относиться спокойно к потерям. Так и будете до бесконечности заносить и терять.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, если торгуешь примерно на 10 процентов от своего банка то слить баланс достаточно проблематично, нужно быть совсем уж не логичным и не везучим. Просто не стоит ставить весь свой банк единоразово вот и весь секрет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ThankingPor said:

Нужно действовать строго по инструкции установленной вами которую в основном придумывает каждый себе. Часто из за ее нарушений мы теряем свои деньги лишь по неосторожности. Так что если вы нашли себе хорошую тактику , чётко её придерживайтесь.

Инструкцию или стратегию иметь необходимо, если вы не хотите сливать свои деньги. Но вот на счет придумывать нужно быть осторожными и гораздо эффективнее будет просто, перенять чей то опыт, используя проверенную, рабочую стратегию подходящую именно вам.

  • +1 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто включить мозг , да и только . Просто грамотно заранее распределяйте все ресурсы , и все . Тут сидят взрослые люди и должны уметь это делать .

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

По личному опыту могу сказать, что усреднение - это полная ерунда. В конечном итоге вы потеряете все свои деньги. Нужно открывать такую сделку, чтобы потенциальная прибыль была в несколько раз больше вашего стоп-лосса  и никак иначе. Не нужно боятся потерь, ведь следующие сделки отобьют минуса, при условии "правильной сделки".

Я стопы не ставлю,потому что много раз было,что дойдет до него и отскочет.Иногда закрываю в минус сам вручную,когда вижу,что был не прав.А так в основном усредняюсь,но не так уж и часто и делаю это уже когда до ликвидации дойдет.И такая тактика у меня работает,депозит потихоньку растет.Но есть одна проблема-это попасть на слив или на памп,вот тогда усреднение играет злую шутку.Как с этим бороться пока не придумал,наверно просто опыта не хватает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, motofon said:

Нужно понимать, что любой трейдер неизбежно будет терять часть денег. Невозможно все сделки закрывать в плюс.

С чего вы это взяли? Вот прям таки первое правило что прям вообще не сунься в рынок, потому что вообще без вариантов что ли? Потери будут, но опять же смотря какой это процент относительно чего? Относительно сделки или относительно года? У меня за пол года не было ни одной сделки в минус и я порой поражаюсь таким вот рассуждениям, что все настроены и других настраивают на то, что бы сливать! Если входить в рынок лишь бы как, то от слива не избавиться ни когда! Сам стараюсь входить в рынок, как уже писал, на некоторых валютах выжидая по пол года точку входа и проблема здесь не в том, что люди сливают т.к. должны сливать, а по тому, что они делают то, чего не должны делать изначально! Люди лезут в рынок и теряют не потому что рынок плохой, а по тому, что они не знают почему их сделки должны отрабатываться. Последний мой слив на счетах был года 4 назад, я уже забыл что тако сливать счета, опять же на 10 открытых сделок, чаще приходится только 1-2 сделки в минус, которые опять же перекрываются прибыльным профитом, почему все считают что потери это что-то такое прям неизбежное? Если вы переходите через дорогу на красный свет, то неужели вы не знаете что можете попасть под машину, какой смысл поступать точно так же и в рынке, не проще ли дождаться зеленого сигнала? Но люди ждать не умеют, лезут, а потом говорят что потери в рынке это неизбежность. Неизбежность это попасть под машину переходя на красный цвет светофора!  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 12:50, alikiller666 said:

Главное это не поддаться азарту. Как ты ушел в минус, не нужно ставить весь балик надежде вернуть проигрыш. Ты должен забыть что у тебя был сделка в минус, и идти торговать.

Это да, вначале сделал так пару раз и результат был соответственно, теперь стараюсь торговать только с холодной головой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговать не на весь баланс логично же). Стоит распределять риски правильно, торговать как говориться "с головой".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wenn37 said:

Избежание сливов депозита может только опыт.Даже опытные сливают счета.Наверное можно добавить что в таких случая не стоит растраиватся слив депо это урок к которому надо отнестьсь положительно и извлечь урок и ошибки

Что бы не сливать счета надо научится торговать и только потом идти на биржи.А кидаются уже когда слили депо.А то посмотрели пару уроков со стратегиями и думают что трейдерами стали,А потом что делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 14:23, Timofeyka_8 said:

Чтобы не слить весь свой баланс сразу не ставь выше 20%, торгуй на сумму которую не жалко потерять и самое главное умей остановить себя, ибо большинство людей банкротятся не из-за слитой суммы денег, а из-за азарта. 

Согласен с вами, вкладывать нужно то, что не жалко потерять, а то я иногда вложу больше этой суммы, и начинается нервяк, из за которого можно натворить много дел

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vasyarolikov said:

Согласен с вами, вкладывать нужно то, что не жалко потерять, а то я иногда вложу больше этой суммы, и начинается нервяк, из за которого можно натворить много дел

Это все ерунда, что торговать можно той суммой которую не боишься потерять, в конце концов, если трейдер успешно торгует, то он постепенно увеличивает баланс, тогда получается нужно застрять на несчастных 10-100$, так как суммы выше для любого потерять очень нежелательно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К трейдингу надо относиться серьезно подходить с холодной головой. Если найти правильный подход к делу вы вряд ли потеряете деньги, а только будите зарабатывать. Так что удачной торговли) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала, как сказали выше, стоит подходить ко всему с холодной головой, просчитывать все риски, и не слепо смотреть на возможный результат. Желательно еще ставить какие то ограничения, чтобы не слить все сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 18:35, irana said:

    

     Возможно вы задавались вопросом, могу ли я торговать так, чтобы  не сливать свой баланс? Думаю это возможно, но только теоретически, на практике  же все выходит иначе. Даже имея большое желание торговать в плюс, понимаю из личного опыта , что одного желания мало. Анализируя свои минусовые сделки пришла к выводу , что часто слив происходит не из за недостатка знаний о техническом анализе. Мы теряем деньги, когда нарушаем четко установленные  правила. Для этого просто необходима   дисциплина и самоконтроль, поскольку со своими эмоциями очень не просто совладать(жадность, фомо ) и все люди склонны нарушать установленные  правила. Определив в чем мои трудности , я решила менять свой подход. Сейчас я стараюсь работать по такому порядку:

     В самом начале я выбираю точку входа, сразу рассчитываю стоп лосс и определяю где буду фиксировать прибыль. Очень важно соблюдать риск менеджмент.

 Риск менеджмент- это управление рисками. Я перед сделкой рассчитываю какую сумму  готова потерять, и где я поставлю стоп. На пример торгую 1000 долларов, мой максимальный риск может быть 20 долларов( то есть 2% от суммы баланса). И % риска не меняю.  Соблюдая такое правило, я не боюсь что уйду в большой минус. Соотношение риск/прибыль 3/1. .  А если  в день я совершу три отрицательные сделки  в день, то все, прекращаю торговать в этот день, а бывает и несколько дней делаю перерыв пока не восстановлюсь эмоционально и не почувствую желание и готовность торговать снова.

      И обязательное условие для меня , вести журнал сделок ,в котором подробно указываю  дату, какую монету покупаю, по какой цене , какой стоп лосс,и какой тейк профит планирую забрать и указываю какую я вижу фигуру почему вхожу. Вести дневник трейдера по моему важно , так я могу делать анализ своим сделкам и находить свои ошибки. Правило установила  не вхожу в сделку, пока не пропишу все данные. И по закрытию сделки обязательно прописываю результат.

   Поделитесь своими наработками, что Вам помогает не сливать  баланс и какие правила установили для себя ?

Ничего подобного не делал, так как не сталкивался с данной проблемой и поэтому дать какой-то совет тоже не могу 🤷‍♂️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "вкладывать надо то что не боишься потерять"? Это как играть с сохранениями - замочили персонажа, перезагрузился и играешь дальше(понятно что пример условно не тот но суть передает).
При таком подходе заработок будет не вдохновляющим.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 19:28, sancho18 said:

Изначально, чтобы не слить свой баланс, стоит потренироваться на биржах с фейк. балансом, чтобы натачить там навык и перейти на реальный деньги.

Хм,реально кстати хорший способ)Не разу о нём не слышал.Можешь подсказать пожалуйста биржи с  виртуальным балансом? тоже потренируюсь!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Grand said:

Хватит уже этот бред писать, про деньги, которые не жалко потерять, почему я вообще должен что-то терять, мне и рубль жалко потерять. Торгуйте тогда на демо-счете, там точно ничего не жалко потерять. 

Первое время как раз и надо учиться торговать, чтобы не терять, а выживать на рынке. Понятно, что потери будут всегда так или иначе, но надо стараться их минимизировать, а не относиться спокойно к потерям. Так и будете до бесконечности заносить и терять.

Совершено  с вами согласна. Я тоже не понимаю, когда люди приходят в трейдинг зарабатывать и изначально себя настраивают на сливы и потери денег. Я стараюсь торговать так, чтобы ничего не терять. Пусть я немного недополучу прибыли, чем уйду в минус. 

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, irana said:

Инструкцию или стратегию иметь необходимо, если вы не хотите сливать свои деньги. Но вот на счет придумывать нужно быть осторожными и гораздо эффективнее будет просто, перенять чей то опыт, используя проверенную, рабочую стратегию подходящую именно вам.

Очень грамотно все расписала, я тоже что-то типа дневника трейдера вел, потом можно посмотреть свои записи и корректировать стратегию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от опыта на плечах,ну и вообще головы на данных,если вы азартный-это реально беда.А так любой человек может слить часть депозита,главное чтобы этих сливов было меньше чем профитов вот и весь секрет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Poekhavshij said:

Главное не делать необдуманных действий. Лучше сначала полностью разобраться и потренироваться на демо счете. А только потом идти и торговать на реальные деньги.

Точно, полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать стоп лоссы ибо потерять 2-5 процентов менее обидно чем потерять 20 50 90 процентов своего депо.

  • +2 1

катишкам на молокишко!!! DD64nQeFaHKUANLQx5t4ak59FrTa6wn5qc

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какой причине сливают другие не знаю, у меня это происходило по причине Тильта, т.е. переторговки, слишком много сделок в день, естественно внимание притупляется, перестаешь видеть очевидные вещи, и постоянно хочется быть в рынке, это ощущение слегка похоже на азарт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На демо счете научиться торговать можно, понять суть, выработать свою стратегию, главное не бездумно это все делать, а дальше можно и депозит внести, но для начала думаю с большой суммы стартовать не стоит, кинуть суолько не жалко и попробовать

Edited by Mayals22
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...