+100500 к спокойствию - Page 62 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

Полностью спокойным в торговле быть не нужно, иногда эмоции лучший стимул. Но спокойствие - это не всегда покер фэйс и амебное состояние, это умение взять себя в руки в стрессовой ситуации и думать головой а не под воздействием эмоций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие очень важная и хорошая часть нашей жизни. Нужно быть спокойным и совершать сделки по своему разуму а не тупо смотреть на то, как сильно вас колбасит от злости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 14:23, Seylor said:

Чем спокойнее душа человека во время криптотрейдинга, тем легче он воспринимает потери и тем меньше потерь он имеет.

Это факт, во время беспокойного нервозного состояния человеку сложно принимать адекватные, взвешенные решения, а ведь в случае с криптой здесь на кону большие средства, поэтому нужно отслеживать своё состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ты спокойнее тем тебе лучше, просто не нужно париться по пустякам, всё относительно, ты не можешь влиять на некоторые события, не трать деньги в пустую, отдай их мне)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем спокойнее трейдер, тем толше его кошелёк, потому что он может  делать деньги на крипте и дальше. Тут ничего сложного нет. Просто нужно учитывать курс валют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 18:02, Reterr said:

Но спокойствие - это не всегда покер фэйс и амебное состояние, это умение взять себя в руки в стрессовой ситуации и думать головой а не под воздействием эмоций. 

Верно. Именно в таком энергичном, но стабильном состоянии лучше всего и работается. Главное - не ассоциировать себя с депозитами, ведь если ты и сольёшь его, всегда можно попробовать ещё раз и ничего катастрофичного не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор рационально мыслит. Он не говорит: вы не бойтесь, все будет хорошо. Наоборот он четко прописал возможные риски и сопряжённый с ними страх потерять вложения. Но чтобы максимально обезопасить себя и быть спокойным нужно создать подушку безопасности и диверсифицировать портфель активов. Тогда в случае чего мы не рискуем потерять все и остаться без денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 77Mikomal77 said:

Верно. Именно в таком энергичном, но стабильном состоянии лучше всего и работается. Главное - не ассоциировать себя с депозитами, ведь если ты и сольёшь его, всегда можно попробовать ещё раз и ничего катастрофичного не случится.

У меня такое мнение, что деньги приходят и уходят, а знания остаются и если ты даже слил свой депозит, то можешь всегда заработать снова. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нервозность еще никогда не приводила к хорошим результатам, если вы не можете контролировать свои эмоции то вам пока не стоит приступать к торгам на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие очень важно в любой сфере, не только криптомире. Особенную важность спокойствия вы почувствуете, когда цена монет, в которые вы вложились начнет падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем спокойнее человек , тем адекватнее его мысли, потому что нервные тики в голове трейдера это не к добру, можно сразу прощаться с деньгами и больше не возвращаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lusen said:

Верно, в порыве эмоций можно попросту перевести монеты на несуществующий адрес сети и потерять их, а потом только сильнее разозлиться из-за этого и вообще забить на трейдинг. Поэтому спокойствие - главное оружие криптана.

Да под влиянием эмоций вообще что угодно можно сделать Читал истории, что люди из-за ошибки в трейдинге разбивали ноутбуки, громили дома. Если прям такая реакция на стресс то стоит над этим работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего, работая в мире криптовалют конечно же стоит думать о том, чтобы научиться к самообладанию, без этого просто не как.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем спокойнее трейдер, тем проще он относится к потерям банка. Потому что всё что мы теряем это лишь небольшая часть того, что может быть дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем спокойнее ваша душа, тем проще работать вам с криптой. Тут всё зависит от того, что именно ты можешь делать с той или иной ситуацией. Но вообще просто надо быть более спокойным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем спокойнее человек, тем больше его желания, чем лучше он думает, тем больше зарабатывает. Увы я не вижу ничего такого, в том, чтобы просто работать с нервами и психологией 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, By_detk said:

Чем спокойнее человек, тем больше его желания, чем лучше он думает, тем больше зарабатывает. Увы я не вижу ничего такого, в том, чтобы просто работать с нервами и психологией 

Это никак не взаимосвязанно, просто чем он спокойнее, тем он будет рассудительнее, и не будет поддаваться эмоциям даже в самые ответственные моменты, что в крипте достаточно важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Atomin said:

Я порой даже не понимаю ,что за спокойствие может быть в работе с криптовалютой , на бирже только одни нервы

Как по мне, в любой сфере есть риски, а следовательно и поводы для нервов. Но, если так постоянно будем на месте трястись, лучше не станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие приходящие новички видя как люди в интернете зарабатывают на крипте, приходят и думают щас поднимут , а о том что можно потерять забывают, надо начинать торговать или участвовать в айо  на холодную голову, , и быть готовым что ты можешь потерять все..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю и по своему опыту  Достаточно информативная для новичков тема. Я сам в крипте не так давно, но активно занимаюсь инвестициями в акции. Так что прекрасно понимаю о чём здесь говориться. В своё время заходил на фондовый рынок уже с холодной головой, с пониманием того, что вложенные деньги я могу больше не увидеть. Портфель проседал в кризис на 35% и были не приятно смотреть на то как ты теряешь деньги. Но я приходил на рынок именно для долгосрока, поэтому не паниковал. И вот сейчас уже в плюсе и не собираюсь по быстрому фиксировать прибыль .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 19:54, Space Warrior said:

Это никак не взаимосвязанно, просто чем он спокойнее, тем он будет рассудительнее, и не будет поддаваться эмоциям даже в самые ответственные моменты, что в крипте достаточно важно.

Это верно. Вообще мне интересно, а можно ли как то самому стать более спокойным в крипте когда вокруг тебя происходит хаос? Просто можно ли успокоиться и с трезвой головой лезть в крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 09:43, Reterr said:

У меня такое мнение, что деньги приходят и уходят, а знания остаются и если ты даже слил свой депозит, то можешь всегда заработать снова. 

Это очень хорошая мысль, и если осознать её как следует, то все беспокойства по поводу слива депозитов исчезают. И правда, наши знания ведь не теряются от нашего слива, поэтому можно наработать всё заново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 77Mikomal77 said:

Это очень хорошая мысль, и если осознать её как следует, то все беспокойства по поводу слива депозитов исчезают. И правда, наши знания ведь не теряются от нашего слива, поэтому можно наработать всё заново.

Нужно депозитить в наши знания, наши эмоции. если ты знаешь как получить эмоции, то лучше это сделать. Опыт это просто шикарно. Я очень часто оши бался но получал много опыта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же стоит задуматься над тем фактом, что стоит торговать в мире криптовалют очень осторожно, иначе можете в один момент лишиться всего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 14:23, Seylor said:

Чем спокойнее душа человека во время криптотрейдинга, тем легче он воспринимает потери и тем меньше потерь он имеет. Но чёрт возьми это каким надо быть задротом, чтобы с нервной рожей смотреть на курс ) 

А вот надо, чтобы нормально зарабатывать) А то будешь вместе с хомяками продавать биткоин на первой же коррекции в ужасе от того, что тот посмел упасть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...