+100500 к спокойствию - Page 15 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

21 minutes ago, Coidd5788 said:

Риск всегда помогает любым трейдерам, даже самым опытным, ведь не всегда получается полагаться только на свои умения 

Риск дело благородное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда нужно просто давать себе поджопник что бы не боятся. Я занимаюсь не много другим направлением, но где тоже большие риски потерять деньги. Иногда моё хлоднокровие достигает не реального размера. А иногда паника захлестывает в самы простых моментах и в такие моменты как бы ты не был готов к потере денег нужно успоится выдохнуть взять яйца в кулак и не отступать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная статься определено очень будет полезной.Многие новички действительно не всегда могут трезво отдавать отчет своим действиям ,ведь у них мало опыта.Им нужно обеспечить комфортную обстановку и помощь более опытных людей.Советую научиться контролировать свои эмоции ,чтобы успешно торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 01:38, MaxKron said:

Привет🤗 Это первая тема в которой я буду обращаться к тебе на ты. Все же уже давно знакомы😊

 

Сегодня я расскажу тебе про страх и как прокачать спокойствие совершая сделки в крипте и не только. Начнем со 100% страха и 0% спокойствия, и закончим познанием дзен. Все что написано в данной теме является личным опытом и основывается на лично моих эмоциях.

 

Глава первая

100% страха

 

Каждый приходит на биржу заработать и морально не готов терять свои средства. Есть те кто приходит с начальным капиталом и играет как в казино. Есть опытные трейдеры которые знают что делают. Есть холдеры которые располагают не только средствами для покупки монет, но и временем чтобы дождаться пока монета вырастит в цене. А есть мы которые приходят с дыркой от бублика и начинают изучать как все работает. Мы начинаем изучать все проекты которые готовы нам платить и не просят вносить личные сбережения. Спустя время начинаешь получать свои первые токены и вот уже есть целый доллар. Потом освоившись получаешь долларов сто с различных AirDrop'ов, Bounty и прочих раздач криптовалюты за полезные действия.

 

Первый капитал собрат. 100$ это достаточная сумма для покупки крипты или для вывода на карту. Вывести и получить удовольствие от прибыли, потратить и потом продолжать искать новые раздачи или рискнуть? Тут включается фактор страха потери. Первые свои 100 баксов я вывел. Это не обходимо чтобы получить моральное удовольствие и купить себе пирожок за труды. Дальше я решил рисковать и выбрал самый рисковый способ - ICO, IEO и недавно DeFi. Купить то купил, а вот с продажей не так просто. Когда видишь как от условных 100$ осталось 50, а через минуту 25. В такие моменты страх затмевает все разумные мысли. Продаешь, фиксируешь минус и бах на утро цена улетает в стратосферу. Или оставляешь в холде и ждешь крайне долго отскока. А если попадаешь на скам, то просто неделю держишься подальше от проектов и отходишь от потери.

 

Глава вторая

+100500 к спокойствию

 

Тут я тебе расскажу 3 правил которые снизят страх до состояния лёгкого волнения. Эти правила дарят спокойствия к любым финансовым действиям

  1. Прежде чем инвестировать, торговать, заходить в хайп сформируй финансовую подушку безопасности которая при потере всех средств поможет прожить 6 месяцев. Рекомендую рассчитать эквивалент 500-1000$ в любой валюте (RUR, EUR, USD, UAH...) на месяц.
  2. Раздели все инвестиционные/торговые средства на равные части. Вот у тебя есть 100$ раздели их по 10 и купи 10 разных монет. Так ты минимизируешь риск потерять все или почти все в 10 раз.
  3. Всегда выводи часть прибыли. Не важно сколько ты получил с торгов или вложений 10$ или 1000$ всегда выводи часть. Я вывожу 50-70% прибыли.

 

Придерживаясь этих трех правил у тебя будут резервные средства, свободные и средства для различных рисковых сделок. Одна провальная сделка не лишит тебя всех денег, а только части благодаря второму правилу. Сам я придерживаюсь 2 и 3 правила. На первое пока не хватает средств, но я работаю над этим😊

 

Не удачные сделки закаляют и прокачивают моральную устойчивость, а наличие свободных средств дает спокойствие и уменьшает страх.

 

Заключение

Закончу ярким примером страха. В 2015 году Ethereum стоил 2$ в конце года его цена упала в 2.1 раза. Паника и страх окутала холдеров Ethereum. Много кто в страхе потерять все вложения вышли зафиксировав убытки. А те кто морально и финансово были готовы потерять эти деньги спокойно дождались роста и зафиксировали прибыль.

 

Профитов тебе, да прибудет с тобой спокойствие😉

Я с вами полностью согласен, нужно трезво оценивать ситуацию и идти до конца, если уже потерял, хуже уже не будет. Сколько было случаев, когда люди забивали и в итоге от этого выигрывали, это пример разочарованности ноты должен просто обождать и тогда все прибудет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная и актуальная тема на все времена, автор очень грамотно и интересно все расписал. Обязательно воспользуюсь его советами и уверен, что страх в будущем мне не грозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Natalka999 said:

В основном новички приходя с с небольшим капиталом и нулевым опытом.По этому  страх потери уходит сам постепенно,с приобретением опыта.Однако есть такие,что живут по принципу:Кто не рискует,то не пьет шампанского.

Да согласен, что один из путей к спокойствию во время торговли лежит через постепенное привыкание к торговле и нарастанию депозита, но всегда нужно иметь готовую стратегию на случай если все пойдет не по плану, если ты в голове все варианты рассмотрел, то тебя ничего не должно выбить из калеи, можно просто расстроиться, но не взбеситься))) Удачи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, главное сохранять спокойствие и хладнокровие. В этой сфере не бывает так, что будут только плюса. С минусами нужно будет смирится. Главное, в случае неудачи, не надо пытаться "отыграться", потому что это как правило приводит к еще большим потерям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор всё правильно говорит, полностью с ним согласен. Что бы перебороть свой страх надо просто рискнуть и пробовать.

Но я не понимаю тех людей которые не доверяют крипте, в мире столько людей несут деньги в пирамиды и доверяют, а вот крипте уже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, нашел в ней себя когда только пришел на биржу, автор хорошо все расписал. Действительно при работе на бирже спокойствие это очень важный фактор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ciesecmu said:

Брать не родную валюту это тоже собственного рода вложение, так что лично для меня лучше спится с рублевой подушечкой

 

когда твоя родная валюта - это рубль, то любые вложения - лучше чем холд. Рубль на протяжении любого отрезка времени только падает. Хотя я тоже согласен, если речь идет именно о подушке, то в рублях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все равно никакие правила не вернут кучу потерянных нервных клеток. Когда вложился, а актив вниз полетел со скоростью звука))) И сидишь наблюдаешь и волосы рвёшь на пятой точке надеясь, что цена хотя бы восстановится. Торговля криптовалютой - это очень нервное занятие, но временами прибыльное. Надо быть изначально морально готовым к потере средств, чтобы в случае чего в окно не выйти. 

Edited by maxbounty
punctuation

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путь к спокойствию лежит в уверенности сохранности твоих сбережений. если что то купил в долгосрок, то не держи это на бирже. там пусть лежит только для торговли. а для полного спокойствия поставь на бирже и на почте двухфакторную авторизацию(2fa). только так можно спокойно спать и торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы очень дельные. с таким подходом можно быть максимально спокойным и подходить к торгам со светлой головой. В первую очередь страх потерять и сопутствует всем неудачам, ведь он порождает неуверенность и жадность. Имея подушку безопасности, разделяя портфель на несколько частей и рассчитывая. сколько сегодня можно потерять максимум при неудачном стечении обстоятельств, мы начинаем контролировать весь процесс и страх остаться ни с чем потихоньку отступает, заменяя место уверенности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое важное - это не превышать лотность, не повышать риски и тогда будешь спокоен, ну ещё и не жадничать сверх меры, на этом много людей и депозитов погорело

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с мнением автора. Но также скажу, что надо принять потерю денег, чтобы не разочароваться. Считайте, что вы эти деньги, на которые вы купите крипту, просто выбросите на воздух. Я думаю нужно так думать, чтобы сберечь немного нервов. А так, всегда надо торговать на холодную голову и как бесчувственная машина. И да, надо изучать риск и мани менеджмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая автору респект. Я входил в крипту после нескольких лет инвестиций в стиме и эти основы понял там имея банк в пару тысяч рублей. Я начал относится к этому как к ставкам и покупать что то только на лишние деньги, а если же моя инвестиция падает я стараюсь усреднять цену закупа, таким образом иметь больший профит в перспективе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков прежде чем вкладывать советую начинать с маленьких сумм, набить так сказать руку и уйти лучше в минусса с маленьки банком чем вкладывать последние деньги и прогореть, и хаять всех и вся кроме как себя. Удачи) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички в криптомире часто поддаются паранойе, что могу потерять все свои вложения, но страх проходит с опытом и пониманием того что проигрыш это не конец, анализируя свои ошибки и можно построить свою стратегию, основанную на уверенности в себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тяжело для начинающего трейдера пережить первые потери. Многие новички думают, что криптовалюта это легкие деньги и иксы на халяву. Реальность быстро ставит их на место, и если ты не разочаруешься в трейдинге, то обязательно найдешь в себе силы встать и пойти дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 100% страха это прямо про меня, когда я только начинал. Деньги поднял с аирдропом, закинул их на ieo, купил со стены по 100 сатош, через пару минут цена была 60) Испугался падения и всё слил. В итоге через 2 часа монета стояла 280 сатош...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю что от стресса в начале ничего не спасет. Он уходит с приходом опыта сделок, ну иначе никак. "Набиваются шишки" и уже при повторении какой-то ситуации уже знаешь итог и не так переживаешь.

Так что набирайтесь побольше опыта и всё устаканится.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх и жадность - главные враги трейдера. Когда видишь как курс криптовалюты стремительно взлетает вверх, а ты уже вышел из рынка, невольно начинаешь себя винить в потерянном профите. Но расти вечно крипта не может, рано или поздно будет падение, а сохраненные деньги - это заработанные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много зависит от самого человека, какой характер, готов ли к потерям. И все равно на последние торговать нельзя, торговать можно на те, в случае потери которых ваша жизнь никак не изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт финансовой подушки согласен полностью, она очень необходима в тот момент когда монеты начали падать и ты из трейдера превращаешься в инвестора, очень важно выждать это время пока она не вырастит хотя бы до прежнего значения. Хранить яйца в одной корзине это наверное самая частая ошибка новичков, как писал автор лучше разделить деньги и вложится в несколько монет. И главное уметь переживать СУВ (Синдром упущенной прибыли) это может сыграть злую шутку при следующих сделках, так как можно впасть в азарт и по итогу потерять деньги не закрыв сделку вовремя.

Edited by DreamTime

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, я думаю проблема новичков в том что они боятся потерять вложения, ребят будьте готовы к потере, вы не сможете за пару сделок накосить капусты, первое время вы будете работать в убыток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Что-то эксперимент торговли на ботах дальше не пошел...
×
×
  • Create New...