Обращение к активным пользователям форума! - Page 303 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Обращение к активным пользователям форума!

Recommended Posts

On 15.06.2021 at 15:21, fullzero said:

Это чоень плохо, так как от таких действуют страдают не тлько честные пользователи, но и форум в целом. Вот буквально вчера наблюдал ситуацию, когда друг за другом на расстоянии 5 минут боты или фермеры выстрелили одним и тем же постом. Наглядно сразу видно, что ферма. Отослал репорт, бросил в тему про плагиат - акки пока живы. 

IMG_20210614_151438.thumb.jpg.4665313186af44d86de34d001de1c473.jpg

К сожалению очень часто такие аккаунты пишут с разных IP и виртуальных машин и поэтому их забанить модераторам не получается. Сама уже кидала рапорты на кучу подобных аккаунтов, но чаще всего в лучшем случае удаляются только сообщения, а вот авторы не блокируются

On 15.06.2021 at 01:33, fullzero said:

В данном случае лучше вообще отказаться от общения с ними. Так смотри такой игнор даст им прозреть отсутствие заработка, если конечно это не ферма. 

Да я согласна конечно с этим предложением, но как-то честно говоря неудобно, но всё-таки придется поступить именно так ведь у меня постоянно в уведомлениях висит по 100-150 сообщений и физически на всё это ответить просто нереально. Если отвечать ещё и тем, кто с удовольствием получает твои оценки, но никогда не дает ничего взамен, то наверное это будет как-то неправильно по отношению к другим пользователям, которым я могла бы в это время ответить

• +4 1
  • +5 1

381390458_-1.jpg.dab8fd12396a1526a22ebaee2494c67b.jpg

2 hours ago, Bestiya said:

Возможно они просто банально палятся в запарке, предоставляя одинаковые данные в каких то формах, которые нужно еще заполнить дополнительно для участия в подписной. Ну вот, к примеру, по тому же Мерлу нужно было зарегаться на аирдроп и возможно там как раз ошиблись, указав одну почту или один уошелек с разных акков)))

Все тайное становится явным. И не имеет значение каким это происходит способом) Скорее бы побороть эту напасть, тогда бы и больше было воздуха для обычных криптанов!)

• +1 1

Была тема в этом разделе, где списки ботов писали и мод их банил. Куда-то делась или закрыли или удалили. Новую тему сделайте и туда ботов кидайте, чтоб мод их блочил. Ну если нет бот защиты, то только вручную.

25 minutes ago, Joe.qp said:

Все тайное становится явным. И не имеет значение каким это происходит способом) Скорее бы побороть эту напасть, тогда бы и больше было воздуха для обычных криптанов!)

Это полностью побороть не выйдет, история не только этого форума как раз об этом говорит. А вот взять под контроль, вполне по силам. Тут главное добиться определенного соотношения между ботами и фермами и обычными пользователями в пользу последних, хотя бы с перевесом в несколько раз...

• +3 1

15 hours ago, Roman Sadovskiy said:

И такое возможно. Конечно Талк токен не будет на сто процентов как бнб. Но примерно сравнить можно и сделать выводы. Да, в любом случае продавать все токены разом я не буду. Энное количество всегда буду держать. 

Вот на мой взгляд это самое рациональное решение, я возможно при большом росте и финансовой надобности часть активов в талке тоже могу продать но однозначно определенную часть оставлю на случай роста постепенного дальнейшего, думаю так вспоминая историю с бнб могут поступить многие.

• Useful or interesting 1
  • +5 1

2 hours ago, Bestiya said:

Это полностью побороть не выйдет, история не только этого форума как раз об этом говорит. А вот взять под контроль, вполне по силам. Тут главное добиться определенного соотношения между ботами и фермами и обычными пользователями в пользу последних, хотя бы с перевесом в несколько раз...

Как раз последние в этом и смогут помочь. Если увеличить число активных пользователей и вовремя реагировать на их репорты, а возможно даже символически поощрять за поиск ботов, то можно вернуть форум к чистоте.

• +1 1

7 hours ago, vetalk85 said:

Вот на мой взгляд это самое рациональное решение, я возможно при большом росте и финансовой надобности часть активов в талке тоже могу продать но однозначно определенную часть оставлю на случай роста постепенного дальнейшего, думаю так вспоминая историю с бнб могут поступить многие.

Я смотрю ещё достаточное количество адептов "толика" осталось! Да и админы раз в полгода говорят что ещё не все потеряно. И раз обещали, то реализуют. 

Вот только для привлечения народа на биржу, все же стоит апгрейд биржи для начала сделать, тогда возможно и на форуме оживление произойдёт. 

Всё таки есть вероятность что при нужном подходе можно завлечь не только жаждущих холявы школьников, но и трейдеров. Ведь все равно при принятии закона о цифровых активах, Yobit придётся вводить KYC, брать лицензию у ЦБ. Даже возможно что регистрацию в России будет выгоднее иметь, чем в Прибалтике, и уж тем более в Англии. Хотя на данный момент  кажется что Yobit в России и зареган. Давно не следил за этим. 

• +3 2

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■

Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

8 hours ago, vetalk85 said:

Да, при росте Талка, при выпуске функционала можно продавать частями, но не всё конечно. Но моё мнение курс должен подрасти нормально, а потом уже продать. 

8 hours ago, vetalk85 said:

Да, при росте Талка, при выпуске функционала можно продавать частями, но не всё конечно. Но моё мнение курс должен подрасти нормально, а потом уже продать. 

• +3 1

23 hours ago, Crazyfrog said:

Та как мне кажется они на этот счёт думают такое же как и прошлые рекламодатели. Все-таки вряд ли проект будет уходить от туда где им кучу людей ведут, другое же дело когда единицы переходят, а то может и вообще никто))

Я хотел бы узнать, кто из участвующих в подписной фармят те токены, что получили у них на платформе? Если их большинство, то чем можно быть недовольным проекту. А вот если большинство сразу посливало, тогда понятно. 

14 hours ago, LevelUP said:

Мне это нравится это делать, плюс постинг тренирует меня в плана набора текстов Единственное что у меня плохо это пунктуация, с этим беда, я могу и часто пропускаю в нужных местах запятые)

Конечно бесплатно я бы столько не писал, но есть такие которые и за оплату не хотят писать потому что им просто это не нравится. Мне нравится и я в этом не первый год Бывает так что когда какой то перерыв по какой то причине, не важно, но потом уже потребность зайти и как прежне начать общаться)

Уважаю людей, которые признают ошибки (это я по поводу пунктуации😆). Знаете, ошибки могут допускать даже профессионалы, да и ваши посты читаешь и не особо замечаешь ошибки в пунктуации. 

А по поводу того, что многие пишут через силу даже за оплату, то может им нужно подумать о том, где от них будет больше пользы? 

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

К сожалению очень часто такие аккаунты пишут с разных IP и виртуальных машин и поэтому их забанить модераторам не получается. Сама уже кидала рапорты на кучу подобных аккаунтов, но чаще всего в лучшем случае удаляются только сообщения, а вот авторы не блокируются

Я уверен, что удаление постов не научит таких людей ни чему, они и дальше продолжат копипаст и ь, а там смотри и оценку заработают, а значит и оплату. Не совсем честно получается. 

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да я согласна конечно с этим предложением, но как-то честно говоря неудобно, но всё-таки придется поступить именно так ведь у меня постоянно в уведомлениях висит по 100-150 сообщений и физически на всё это ответить просто нереально. Если отвечать ещё и тем, кто с удовольствием получает твои оценки, но никогда не дает ничего взамен, то наверное это будет как-то неправильно по отношению к другим пользователям, которым я могла бы в это время ответить

Согласен, раз нет обратной связи от пользователя, значит он её тоже не должен получать. 

• +1 1
  • +4 2

20 hours ago, xdron said:

но ведь эти мульты засоряют эфир, при чем сильно! и иной раз пролистывая тот или иной топик, для того, чтоб прочесть что-то толковое нужно потратить кучу времени! И это не есть ГУД! С ними нужно бороться!

А по поводу того. что одни и те же между собой общаются, вроде не так уж плохо, а вот когда в этом общении бред никому не нужный, еще и залайканый круговой порукой - модераторы зря свой хлеб кушают!

Здесь стоит отметить систему которая позволяет мультам и фермам жить, если бы такого не было тогда круговорота между стаффом форума и фермерами не было. Но почему с ними ничего не делают загадка. А модераторы я уверен чистят форум, им же нужны пруфы что бы банить мультов а где они возьмут если люди научились по красоте мультов делать.

• +1 1

27 minutes ago, fullzero said:

Я хотел бы узнать, кто из участвующих в подписной фармят те токены, что получили у них на платформе? Если их большинство, то чем можно быть недовольным проекту. А вот если большинство сразу посливало, тогда понятно. 

Я еще думаю насчёт фарминга на их сервисе. А так более чем уверен что большинство людей уже посливали свои токены ведь по факту там не так уж и много было, да и что бы фармить нормально, нужно достаточно денег.

• +4 1

1 час назад, Crazyfrog said:

Здесь стоит отметить систему которая позволяет мультам и фермам жить, если бы такого не было тогда круговорота между стаффом форума и фермерами не было. Но почему с ними ничего не делают загадка. А модераторы я уверен чистят форум, им же нужны пруфы что бы банить мультов а где они возьмут если люди научились по красоте мультов делать.

Да этот вопрос меня тоже напрягает: " почету ничего не делают с мультами, ботами, фермами" да и активность модерации снизилась существенно, хотя может на отсутствии фона подписных и акций от йобита типа фри доллара просто стало меньше ботов однострочных?

• +1 1
  • +4 1
  • +5 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

5 minutes ago, xdron said:

Да этот вопрос меня тоже напрягает: " почету ничего не делают с мультами, ботами, фермами" да и активность модерации снизилась существенно, хотя может на отсутствии фона подписных и акций от йобита типа фри доллара просто стало меньше ботов однострочных?

не сказал бы что их стало меньше, они как-то волнообразно появляются, то набегают своей бототолпой, так что только их сообщения и видны в темах, то куда-то пропадают. сейчас вот опять набежали

• +5 1

11 minutes ago, iozhin said:

не сказал бы что их стало меньше, они как-то волнообразно появляются, то набегают своей бототолпой, так что только их сообщения и видны в темах, то куда-то пропадают. сейчас вот опять набежали

да видимо я последние пару недель реже просто их встречал, нужно полазить по другим топикам почитать, чем люди делятся, а то я подзавис в нескольких  интересных последнее время)))

• +5 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

15 minutes ago, iozhin said:

Но реально меньше стало, наплыв был грандиозный, когда англоязычных отключили от оплаты, а похоже основная часть ботов от туда была, но их достаточно быстро поубирали, их же сообщения сразу видны, идут через Гугл транслейтор.

• +5 1

13 minutes ago, xdron said:

да видимо я последние пару недель реже просто их встречал, нужно полазить по другим топикам почитать, чем люди делятся, а то я подзавис в нескольких  интересных последнее время)))

9 minutes ago, Tarasov1 said:

Но реально меньше стало, наплыв был грандиозный, когда англоязычных отключили от оплаты, а похоже основная часть ботов от туда была, но их достаточно быстро поубирали, их же сообщения сразу видны, идут через Гугл транслейтор.

не сказал бы что их стало меньше, на этой неделе стал замечать большой наплыв и тех кто при помощи гугла пишет и тех кто копипасту размещает

• +5 1

27 minutes ago, xdron said:

Да мультиаккаунты тоже развиваются и понимаю как нужно писать что бы их не заметили и на форуме сейчас большинство аккаунтов это мульты, которые заумно создали мульт и пишут не привлекая внимания. Только новенькие пользователи создают мультов и пишут на всех тупые сообщения.

• +1 1
  • +3 1

10 minutes ago, Crazyfrog said:

Да мультиаккаунты тоже развиваются и понимаю как нужно писать что бы их не заметили и на форуме сейчас большинство аккаунтов это мульты, которые заумно создали мульт и пишут не привлекая внимания. Только новенькие пользователи создают мультов и пишут на всех тупые сообщения.

только что на почту пришло письмо от яндекса о новом сервисе "балабоба", суть в  том, пишешь в окошке слово фразу, а они генерит текст на эту тему. Зашел, проверил, видимо большинство мультов им и пользуются. Бесплатно и быстро

• +1 1
  • +5 1

1 hour ago, Crazyfrog said:

Я еще думаю насчёт фарминга на их сервисе. А так более чем уверен что большинство людей уже посливали свои токены ведь по факту там не так уж и много было, да и что бы фармить нормально, нужно достаточно денег.

Ну, для некоторых это халявная возможность получить больше, чем они заработали. К тому же это выгодно проекту, ведь они как бы призывают приобрести их токены для ещё большего заработка) 

52 minutes ago, xdron said:

Я предлагаю сплотиться нам, то есть пользователям. Прошёлся по теме, увидел бред, поставил минус и отправил репорт. Так мы можем отбить желание фермерам постить на форуме. 

18 minutes ago, iozhin said:

только что на почту пришло письмо от яндекса о новом сервисе "балабоба", суть в  том, пишешь в окошке слово фразу, а они генерит текст на эту тему. Зашел, проверил, видимо большинство мультов им и пользуются. Бесплатно и быстро

Тогда понятно, откуда эта бредотень появляется на форуме😆

• Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

19 hours ago, xdron said:

эксперименты, конечно немного пошли не так как планировалось, похоже)))) да активность подрезали у адекватных, толковых пользователей, я хоть и не защищаю форум, но всевозможные сео штучки могут обойтись дороже, чем подписная, которая еще и расположит аудиторию да и первые пользователи вот вам, сотня-другая)) 

Они по определению не могли пойти иначе. Подобные идеи хорошо выглядят в теории, но абсолютно нежиснеспособны на практике. К тому же это криптовалютное комьюнити, у которого все что непрозрачно и несправедливо вызывает отторжение.

• +2 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

1 час назад, iozhin said:

не сказал бы что их стало меньше, на этой неделе стал замечать большой наплыв и тех кто при помощи гугла пишет и тех кто копипасту размещает

может я пропустил, что-то и появились какие-то аттракционы невиданной щедрости в виде подписных сладких или что-то типа фри долларса??? от куда такая активность? или изменение системы оплат в сатошах до 400 тому причина???

• +5 1

1 час назад, Crazyfrog said:

наверное вы правы, если подумать, то живое, адекватное общение с людьми, которые явно разбираются в вопросах и логически мыслят, при этом умеют донести свои умозаключения  - их можно по пальцам пересчитать(((

• +1 1

21 minutes ago, xdron said:

может я пропустил, что-то и появились какие-то аттракционы невиданной щедрости в виде подписных сладких или что-то типа фри долларса??? от куда такая активность? или изменение системы оплат в сатошах до 400 тому причина???

да, вроде, оплата в 400 сатош уже давно, а вот набеги эти как-то перманентно случаются и не зависят от оплаты, возможно от цены битка, т.к. на этой неделе уж слишком много этих ботов, на прошлой вроде было поменьше

• +4 1
  • +5 1

1 час назад, fullzero said:

Я предлагаю сплотиться нам, то есть пользователям. Прошёлся по теме, увидел бред, поставил минус и отправил репорт. Так мы можем отбить желание фермерам постить на форуме. 

я именно так и делаю, если полный бред - то минус и репорт особенно если этот бред залайканный, если вода и общие высказывания ни о чем, то есть, у меня  есть сомнения - просто репорт

• +4 1
  • +5 1

9 minutes ago, iozhin said:

да, вроде, оплата в 400 сатош уже давно, а вот набеги эти как-то перманентно случаются и не зависят от оплаты, возможно от цены битка, т.к. на этой неделе уж слишком много этих ботов, на прошлой вроде было поменьше

Видимо у кого-то деньги на пиво заканчиваются , вот они и ботов подрубают. Потому что всплески их активности сейчас, трудно обьяснить.

• +5 1