На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 93 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

807 members have voted

1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

• Да
      434
    • Нет
      372

Recommended Posts

19 hours ago, Qvant said:

Если и стоит кого-либо винить, то только себя. Ведь именно вы выбрали и сделали такой выбор, который впоследствии принёс вам не доход, а убыток, поэтому виноваты только вы.

В этом согласен. если человек сам повёлся на такой развод то виновных не нужно вообще искать, здесь только один виновен, но только многие не могут с этим смириться 

• +5 1

Я попадался на небольшие суммы. В основном это были хайпы и люди, которые делали ставки на спорт. Буду считать, что это была плата за опыт. Уже лет 5 не попадал в руки мошенников. Хотя попытки развода с их стороны были неоднократно.

К счастью, пока я не попадала на разводы в мире криптовалюты, хотя часто видела подозрительные предложения. Лично я пользуюсь либо проверенными сервисами, либо банально теми, которым доверяю по опыту и пока что не ошибалась в них.

• +1 1

2 hours ago, Mint3rMind said:

Эм, а то, что его обманули, того, кто это сделал, это вообще никак не касается или как, и он что, выйдет абсолютно сухим из воды ?

Пока получается что да, потому что такими делами абсолютно никто не занимается, особенно если это не сильно крупные суммы. Того нужно всегда самим заботиться о своей безопасности 

• +5 1

On 16.09.2021 at 19:41, cachexx said:

Ну, поныть иногда можно, я и сам иногда могу :) Но в основном страдаю не по потерянным деньгам, а по недополученной прибыли. Вчера рассматривал этот Gala, но решил подождать коррекции, а он, зараза, х2 сделал не дождавшись меня. Ну вот, поныл :) 

Там речь шла о тех кто сам думать не привык а полагается на диванных экспертов с ютуба. А то что случилось с Вами это не редкость. У меня тоже такое бывает довольно часто. Так сказать за сомневался протянул время а поезд взял и ушёл.

• +2 1

5 hours ago, Отец_BTC said:

ну скорее те кто кинут при огромных инвестициях более вероятно что будут жить лучше . а вообще  хайпы вещь очень неодназначная . сейчас вообще начали защемлять админов очень сильно , около 20 лидеров за последний месяц прижали  миллионными балансами , так что прибыльно но опасно 

Да там заявления сразу пишут не на сам хайпик, а на лидеров, кто привёл их. Больше забавляет ситуация, что они сами решили инвестировать, лидеры им даже процент от рефки скидывали, а как проект заскамился, они идут жаловаться на лидеров, для меня это очень странно, если честно)

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.d26a9ffd6ce50cc940e217a49e8932c7.png

On 16.09.2021 at 18:17, sn7540872 said:

Мы вообще много чего не знаем от том железе,на котором работаем,малейшая инфа уже фиксируется и выдаются варианты ваших предпочтений,вообще про вас хотят знать все,в какой то степени это инструмент контроля и возможностей,о которых мы не знаем,если вы интересуясь финансами,вам и будет выдаваться контент соответствующий и чаще всего негодный 

Ну да, здесь слежка идет со всех сторон, а таргет реклама в принципе на это и нацелена, чтобы следить за вашими действиями, чтобы затем предложить вам тот товар или услуги, которые скорее всего будут вам интересны.

• +1 1

19 hours ago, cachexx said:

В крипте далеко не всегда. Посмотрите топы 3-х летней давности и сегодняшние. В принципе биток своим ростом тянет даже чуть живые монетки с ростом общей капитализации, но инвестировать в них было бы ошибкой. Фундаментальные проекты в жесткой конкуренции, а хайповые (например игровые) выживут не все через пару лет. Тут нужно ловить правильное время. 

Ну тем не менее эфир, bnb и другие монетки лишь выросли в цене спустя годы. Понятное дело, что какие-то монетки вылетят из топ 10-20, как это уже было неоднократно. Но тут все это перекрывается грамотной диверсификацией своих средств.

• +2 1

14 hours ago, Doni2029 said:

Там речь шла о тех кто сам думать не привык а полагается на диванных экспертов с ютуба. А то что случилось с Вами это не редкость. У меня тоже такое бывает довольно часто. Так сказать за сомневался протянул время а поезд взял и ушёл.

Главное этот поезд не начать догонять. Все свои самые крупные ошибки я совершал именно в таких ситуациях, когда хотелось успеть получить прибыль. Лучшее душевное состояние для трейдинга описывает старый анекдот про двух буддийских монахов:

- Чем занимаешься?

- Смотрю, как растут деревья.

- Все суетишься...

• +2 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.8f2b984022f26e2709eb68e9bd660200.png

5 hours ago, Amon920 said:

Ну тем не менее эфир, bnb и другие монетки лишь выросли в цене спустя годы. Понятное дело, что какие-то монетки вылетят из топ 10-20, как это уже было неоднократно. Но тут все это перекрывается грамотной диверсификацией своих средств.

Выросли за счет того, что биткоин стал популярен и теперь все больше людей и капитала приходит в крипту. И еще вырастут, никуда не денутся :) Но на энтузиазме наплодили столько щитков, что отличить перспективный проект крайне сложно. Их послушать, так каждый скам в планах имеет порабощение мира :) Так что да, приходится диверсифицировать и не особо рисковать, вкладываясь в лотерейные билеты в лице новых коинов. 

• +2 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.8f2b984022f26e2709eb68e9bd660200.png

On 15.09.2021 at 15:04, Santos2002 said:

У меня такого не было ещё) Но всякие спамеры пишут постоянно в самом телеграме. Надо бы скрыть свой номер, а то ещё тоже начнут всякие спамеры звонить. Оно мне не надо.

Вот я после этого момента спрятал свой номер телефона в Телеграмме. а почтовый ящик я вообще молчу, стоит его засветить и папка спам заполняется буквально за день.

• +2 1

3 hours ago, Alexey0386 said:

Вот я после этого момента спрятал свой номер телефона в Телеграмме. а почтовый ящик я вообще молчу, стоит его засветить и папка спам заполняется буквально за день.

Да в ящике у меня тоже самое. Причём их довольно много и каждый забиваться буквально на глазах. Ведь я постоянно регистрируюсь в новых проектах, поэтому писем много.

• +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.9b78fcc5d718a41f35dd8634855fce7b.png

On 17.09.2021 at 16:14, vaitex said:

Я не попадался никогда на разводы, но был близок к этому, потому что многие боты в телеге писали то о пампах, то о каких то проектах и прочем скаме.

В телеге все сами себе предоставлены и пытаются на финансах друг друга кидать,я люблю телегу,но только не доверяю денежные операции всем подряд там,только официальные ресурсы крупных бирж и проектов.

On 17.09.2021 at 17:14, vaitex said:

Я не попадался никогда на разводы, но был близок к этому, потому что многие боты в телеге писали то о пампах, то о каких то проектах и прочем скаме.

Их и сейчас очень много, так что риски потерять свои деньги никуда не исчезли, стоит всегда быть очень внимательным ко многим деталям и всегда трезво смотреть на ситуацию. 

5 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Их и сейчас очень много, так что риски потерять свои деньги никуда не исчезли, стоит всегда быть очень внимательным ко многим деталям и всегда трезво смотреть на ситуацию. 

Да и слушать никого в плане инвестиций не нужно, нужно самому тысячу раз проверить, прежде чем свои деньги куда-либо пускать, бывают и фишинговые сайты, нужно и об этом помнить, так что данные свои вводить тоже торопиться не нужно, стоит перепроверять ссылки.

• +3 1

13 hours ago, Santos2002 said:

Да в ящике у меня тоже самое. Причём их довольно много и каждый забиваться буквально на глазах. Ведь я постоянно регистрируюсь в новых проектах, поэтому писем много.

Главное что хочу сказать под финансовые площадки, такие как биржи например, имейте отдельный почтовый ящик и не указывайте его в различных сомнительных проектах и бесплатных раздачах.

• +2 1

On 17.09.2021 at 13:12, Ars228332 said:

Да там заявления сразу пишут не на сам хайпик, а на лидеров, кто привёл их. Больше забавляет ситуация, что они сами решили инвестировать, лидеры им даже процент от рефки скидывали, а как проект заскамился, они идут жаловаться на лидеров, для меня это очень странно, если честно)

просто хайпы всегда зарегистрированы где то на дальних островах , и если писать на них заявление то это мёртвое письмо навсегда там  и останется , а если на лидера с сотню заявок придет , то его есть за что привлечь ))

• +3 1

On 18.09.2021 at 13:43, cachexx said:

Главное этот поезд не начать догонять. Все свои самые крупные ошибки я совершал именно в таких ситуациях, когда хотелось успеть получить прибыль. Лучшее душевное состояние для трейдинга описывает старый анекдот про двух буддийских монахов:

- Чем занимаешься?

- Смотрю, как растут деревья.

- Все суетишься...

Это точно что если поезд уже ушёл то лучше уже не суетится и не пытаться его догнать. Обычно такие попытки оборачиваются финансовыми потерями. Самый лучший вариант это терпеливо дождаться следующего шанса и постараться его не упустить.

• +3 2

10 minutes ago, Doni2029 said:

Это точно что если поезд уже ушёл то лучше уже не суетится и не пытаться его догнать. Обычно такие попытки оборачиваются финансовыми потерями. Самый лучший вариант это терпеливо дождаться следующего шанса и постараться его не упустить.

Я и сам всегда такие советы даю, когда меня спрашивают. Еще бы научиться самому всегда им следовать - цены бы мне небыло как трейдеру :) Но порой еще играет азарт в ненужных местах... 

• +3 1

1 час назад, cachexx said:

Я и сам всегда такие советы даю, когда меня спрашивают. Еще бы научиться самому всегда им следовать - цены бы мне небыло как трейдеру :) Но порой еще играет азарт в ненужных местах... 

Да мне знакомо такое чувство. Это как на охоте чувствуешь что сейчас будет добыча и не можешь остановится. Но это не очень хорошее ощущение и с подобным необходимо бороться. Нельзя что бы азарт брал над тобой верх. Это как правило очень плохо заканчивается. 

• +3 1

56 minutes ago, Doni2029 said:

Да мне знакомо такое чувство. Это как на охоте чувствуешь что сейчас будет добыча и не можешь остановится. Но это не очень хорошее ощущение и с подобным необходимо бороться. Нельзя что бы азарт брал над тобой верх. Это как правило очень плохо заканчивается. 

Не то слово. Ждать и догонять - хуже некуда. Я самую большую ошибку совершил на майском падении, начал усреднять лонги пока не закончились деньги, при этом не сумел вовремя понять, что это разворот тренда, а не локальная коррекция на фиксации. Ну, получается, очень дорого купил опыт. Инвестировать проще, а научиться торговать намного сложнее. 

• +3 1

On 17.09.2021 at 18:24, dkombatov said:

В этом согласен. если человек сам повёлся на такой развод то виновных не нужно вообще искать, здесь только один виновен, но только многие не могут с этим смириться 

Просто, перед тем, как полностью доверять тому или иному человеку или же проекту - нужно тщательно всё проверить и убедиться в том что это не лохотрон.

1 hour ago, renatiolams said:

Я один раз попался на пирамиду. Думал, что неплохой проект, тем более блогер рекомендовал и решили с другом закинуть туда средства. По итогу остались без них) 

Разного рода блоггерам не нужно верить на слово, это ведь могла быть просто напросто реклама, некоторые блогеры на все готовы, чтобы заработать лишние деньги и даже жертвовать своей репутацией, рекламируя такие проекты, что довольно-таки глупо.

• +4 1

On 18.09.2021 at 17:12, cachexx said:

Выросли за счет того, что биткоин стал популярен и теперь все больше людей и капитала приходит в крипту. И еще вырастут, никуда не денутся :) Но на энтузиазме наплодили столько щитков, что отличить перспективный проект крайне сложно. Их послушать, так каждый скам в планах имеет порабощение мира :) Так что да, приходится диверсифицировать и не особо рисковать, вкладываясь в лотерейные билеты в лице новых коинов. 

Так мало того, что в крипте много щитков, бывает и такое, что щитки дают иксы, а какие-то фундаментально сильные монетки не растут длительное время) Но в долгосроке конечно никаких перспектив у щитков нет. Ими поиграются, а затем забудут про них)

• +2 1

42 minutes ago, Amon920 said:

Так мало того, что в крипте много щитков, бывает и такое, что щитки дают иксы, а какие-то фундаментально сильные монетки не растут длительное время) Но в долгосроке конечно никаких перспектив у щитков нет. Ими поиграются, а затем забудут про них)

Все фундаменталы в детстве были щитками. Я помню еще как майнили эфиры на домашнем компе и продавали по 5 долларов сразу, считая это отличной ценой :) Но по большому счету да - основная масса щитков забудется.

• +2 1