На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 337 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 06.10.2022 at 21:36, Zheka said:

Да сейчас отзовиков куча есть, не понимаю, почему новички просто не могут найти отзывы и сделать нормальные выводы. Но, если новички не читают отзывы, значит рано или поздно на свои ошибках они научится и поймут, что лучше это делать, иначе никак. Интернет огромный, можно как зарабатывать там, так и терять, всё зависит от того, учится человек на своих ошибках, или нет :)

Я тоже поначалу учился на своих ошибках, это мне даже больше знаний принесло, чем отзывы. Если бы я постоянно читал отзывы, то я бы просто не учился на своих ошибках, а это очень плохо было бы для меня) А так, ошибки меня выдвинули на новый уровень) Но также и на других ошибках нужно уметь учиться, это тоже бывает полезно))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 23:36, Zheka said:

Да сейчас отзовиков куча есть, не понимаю, почему новички просто не могут найти отзывы и сделать нормальные выводы. Но, если новички не читают отзывы, значит рано или поздно на свои ошибках они научится и поймут, что лучше это делать, иначе никак. Интернет огромный, можно как зарабатывать там, так и терять, всё зависит от того, учится человек на своих ошибках, или нет 🙂

Да именно многое здесь зависит от самого человека, но как мы с вами знаем количество этих новичков вряд ли когда-либо закончится. Из-за чего поток мамонтов у тех злоумышленников будет приходить на постоянной основе. А так по отзывникам увы ими люди в большинстве случаев пользуются только после того как теряют свои деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 19:57, CryptoZ said:

Да именно многое здесь зависит от самого человека, но как мы с вами знаем количество этих новичков вряд ли когда-либо закончится. Из-за чего поток мамонтов у тех злоумышленников будет приходить на постоянной основе. А так по отзывникам увы ими люди в большинстве случаев пользуются только после того как теряют свои деньги 

Возможно и нам стоит создавать свой проект, чтобы наконец-то начать нормально зарабатывать. Новичков реально куча, и на этом можно начать зарабатывать довольно-таки большие деньги. Посмотреть отзывы о том или ином проекте это очень просто, зато после этого не будет никаких сомнений. Всё в наших руках, людям просто нужны знания и опыт, что начать всё правильно делать. Хотя идеально правильно всё делать не получится всё равно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 14:48, lemiel said:

Так это еще все работает с новичками, но как я писал выше, очень многие знают куда лезут, только считают так, что их точно не соскамят и именно им исключительно получится вывести несколько иксов, как и говорится в рекламе подобных площадок.

Да такие рисковые люди тоже существуют, которые хорошо знают с кем имеют дело и что это за пирамида такая и как она работает. Но вот большая часть из них всё таки не знает что это скамовый проект, да и слово "скам" скорее всего они ни разу не слышали

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CryptoZ said:

Да такие рисковые люди тоже существуют, которые хорошо знают с кем имеют дело и что это за пирамида такая и как она работает. Но вот большая часть из них всё таки не знает что это скамовый проект, да и слово "скам" скорее всего они ни разу не слышали

Тогда как это можно объяснить? Банальная доверчивость? Не думаю всё же какой-то подход должен быть когда вкладываешь средства, тем более как правило они даже бывают заёмные у сторонних организаций, просто под меньший процент, чем предлагает скамовая площадка.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 23:08, lemiel said:

Тогда как это можно объяснить? Банальная доверчивость? Не думаю всё же какой-то подход должен быть когда вкладываешь средства, тем более как правило они даже бывают заёмные у сторонних организаций, просто под меньший процент, чем предлагает скамовая площадка.

Всякое может быть из-за чего риски по любому в данном случае завышенные и некоторые понимают с чем имеют дело, но в основном сами эти скамовые проекты рассчитывают на ту аудиторию, которая мало чего знает

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 22:59, CryptoZ said:

Всякое может быть из-за чего риски по любому в данном случае завышенные и некоторые понимают с чем имеют дело, но в основном сами эти скамовые проекты рассчитывают на ту аудиторию, которая мало чего знает

Не всегда даже так происходит, многие рассчитывают что обманут систему и сумеют выйти с большим кушем войдя на короткий срок. Те же, кто поумней стараются обходить подобные сайты стороной, но если они существуют значит и люди которые вкладываются тоже есть

  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 14:21, lemiel said:

Не всегда даже так происходит, многие рассчитывают что обманут систему и сумеют выйти с большим кушем войдя на короткий срок. Те же, кто поумней стараются обходить подобные сайты стороной, но если они существуют значит и люди которые вкладываются тоже есть

Я нормально отношусь к скам сайтам, ведь если бы их не было, все были бы богатыми, а это было бы как-то очень странно, экономика бы очень страдала. Можно научиться обходить скам проекты, и вкладываться исключительно в прибыльные нормальные проекты, но для этого нужно иметь опыт. А опыт, как это ни странно, появляется благодаря ошибкам. А ошибки появляются благодаря инвестициям в скам проекты, всё логично :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Zheka said:

Я нормально отношусь к скам сайтам, ведь если бы их не было, все были бы богатыми, а это было бы как-то очень странно, экономика бы очень страдала. Можно научиться обходить скам проекты, и вкладываться исключительно в прибыльные нормальные проекты, но для этого нужно иметь опыт. А опыт, как это ни странно, появляется благодаря ошибкам. А ошибки появляются благодаря инвестициям в скам проекты, всё логично 🙂

я всегда стараюсь предупредить своих знакомых о таких скамных сайтах что бы они сами не попались на них ,в последние годы заметил очень популярно стало создавать зеркало популярных сайтов кошельков и бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

я всегда стараюсь предупредить своих знакомых о таких скамных сайтах что бы они сами не попались на них ,в последние годы заметил очень популярно стало создавать зеркало популярных сайтов кошельков и бирж.

Если сайт реально не будет платить деньги, то об этом в интернете будут писать. Если люди не могут почитать отзывы о проекте перед инвестицией, то это их проблемы, пусть теряют деньги. К счастью в интернете есть независимых ресурсов, где можно публиковать отзывы, и никакой накрутки там точно не будет))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrey39 said:

Если сайт реально не будет платить деньги, то об этом в интернете будут писать. Если люди не могут почитать отзывы о проекте перед инвестицией, то это их проблемы, пусть теряют деньги. К счастью в интернете есть независимых ресурсов, где можно публиковать отзывы, и никакой накрутки там точно не будет))

хорошо если есть места где нет ни каких накруток отзывов просто я встречал многих людей которые только и зарабатывают себе на жизнь тем что пишут отзывы и о крипте и о автомобилях и даже о медицинских учереждениях ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrey39 said:

Если сайт реально не будет платить деньги, то об этом в интернете будут писать. Если люди не могут почитать отзывы о проекте перед инвестицией, то это их проблемы, пусть теряют деньги. К счастью в интернете есть независимых ресурсов, где можно публиковать отзывы, и никакой накрутки там точно не будет))

Отзывы читать реально всегда нужно, это основа основ. Лучше уже почитать отзывы и понять, стоит ли вкладывать туда деньги или нет, чем проверять это на своём опыте. Проекты сейчас непредсказуемы. Скам проекты могут отлично маскироваться, сначала он будет платить, когда инвесторов не очень много, а потом, когда инвесторов будет становиться очень много, проект резко закроется, и всё, все деньги у мошенника в кармане. Так что в левые проекты я никогда не вкладываю деньги, только в топовые монеты :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 14:21, lemiel said:

Не всегда даже так происходит, многие рассчитывают что обманут систему и сумеют выйти с большим кушем войдя на короткий срок. Те же, кто поумней стараются обходить подобные сайты стороной, но если они существуют значит и люди которые вкладываются тоже есть

Каждый ставит себя выше других и думает что он самый умный, а по факту сами же попадают в свои ловушки и теряют намного больше денег чем те, которых они хотели обмануть своей же схемой. Того не нужно ставить себя выше всех. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, edsuvorov said:

Каждый ставит себя выше других и думает что он самый умный, а по факту сами же попадают в свои ловушки и теряют намного больше денег чем те, которых они хотели обмануть своей же схемой. Того не нужно ставить себя выше всех. 

Пусть и дальше тогда думает что они самые умные как раз таких умников и бреют на рынке чаще всего ,самоуверенность трейдера в своей правоте очень часто приводит к огромным убыткам в портфеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Каждый ставит себя выше других и думает что он самый умный, а по факту сами же попадают в свои ловушки и теряют намного больше денег чем те, которых они хотели обмануть своей же схемой. Того не нужно ставить себя выше всех. 

Вообще конечно нетнужно вообще в подобные схемы ввязываться, а если и делать что то, то очень аккуратно и желательно со знанием дела. Только где найти опыта в подобных махинациях, тоже конечно вызывает некоторые вопросы.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

От разводов вообще нету никакой защиты в криптомире, того вот в любом случае хоть раз но попадались люди, а вот кто будет говорить что никогда не попадался на развод тот либо не разбирается в криптовалюте либо новичок полный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, elmanrudkov said:

От разводов вообще нету никакой защиты в криптомире, того вот в любом случае хоть раз но попадались люди, а вот кто будет говорить что никогда не попадался на развод тот либо не разбирается в криптовалюте либо новичок полный. 

Есть способ, для этого людям нужно просто думать своей головой и не вестись на способы быстрого заработка и прочие возможности которые им якобы предоставляют мошенники. Вот тогда уже и не будет смысла обманывать этим мошенникам. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, elmanrudkov said:

От разводов вообще нету никакой защиты в криптомире, того вот в любом случае хоть раз но попадались люди, а вот кто будет говорить что никогда не попадался на развод тот либо не разбирается в криптовалюте либо новичок полный. 

Если нет никакой защиты, значит, можно и самому что-то подобное делать, всё равно никто не поймает) Хотя всё не так однозначно. Если проект будет зарегистрирован официально в какой-то стране, где законодательство строгое, то могут и посадить за обман. А вот если создать проект где-то на островах, то точно не сможет никто ничего сделать. Скамы так и делаются, так что всегда нужно читать отзывы))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2023 at 11:07, lemiel said:

Вообще конечно нетнужно вообще в подобные схемы ввязываться, а если и делать что то, то очень аккуратно и желательно со знанием дела. Только где найти опыта в подобных махинациях, тоже конечно вызывает некоторые вопросы.

Лучше вообще не связываться с подобными делами это касаемо практики, а так изучать что-то в этом направлении лишним никогда не будет. Тогда человек поймёт многие схемы обмана и может за считанные секунды выявить скам и понять что к чему

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrey39 said:

Если нет никакой защиты, значит, можно и самому что-то подобное делать, всё равно никто не поймает) Хотя всё не так однозначно. Если проект будет зарегистрирован официально в какой-то стране, где законодательство строгое, то могут и посадить за обман. А вот если создать проект где-то на островах, то точно не сможет никто ничего сделать. Скамы так и делаются, так что всегда нужно читать отзывы))

Но это тоже не так-то просто, чтобы создать рабочий проект нужно вложить в него кучу денег, сколько реклама одна стоит... Так что не так всё выгодно, как кажется. Может повезти, а может и не повезти, и вы потеряете всё, что вложили. Скама реально много, но люди сами на это ведутся, поэтому подобные проекты размножаются со скоростью ветра. Действительно можно и самому попробовать создать подобное, но тут дело даже в совести, дело в деньгах, которые вы готовы жертвовать :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Zheka said:

Но это тоже не так-то просто, чтобы создать рабочий проект нужно вложить в него кучу денег, сколько реклама одна стоит... Так что не так всё выгодно, как кажется. Может повезти, а может и не повезти, и вы потеряете всё, что вложили. Скама реально много, но люди сами на это ведутся, поэтому подобные проекты размножаются со скоростью ветра. Действительно можно и самому попробовать создать подобное, но тут дело даже в совести, дело в деньгах, которые вы готовы жертвовать :)

Даже если бы у меня были деньги, я бы всё равно не стал создавать свой мошеннический проект. Как-то неправильно это. Заработать можно и другими способами, вот например сейчас любую монету можно купить по небольшой цене. Лучше в стейкинг вложить большую сумму денег, это будет более правильно и надёжно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Лучше вообще не связываться с подобными делами это касаемо практики, а так изучать что-то в этом направлении лишним никогда не будет. Тогда человек поймёт многие схемы обмана и может за считанные секунды выявить скам и понять что к чему

Не совсем понимаю для чего изучать схемы обмана если человека вообще не планирует инвестировать в подобные проекты свои личные средства? Банальная трата времени. Лучше это время потратить на более выгодные действия

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю для чего изучать схемы обмана если человека вообще не планирует инвестировать в подобные проекты свои личные средства? Банальная трата времени. Лучше это время потратить на более выгодные действия

Это может минимизировать шансы того что человек может связаться с этими скамовыми проектами. Ведь все кто попадают в эти скамовые проекты, просто не знают об них какой-либо информации и раньше о таком не слышали. А зная о них человек просто будет обходить их стороной, не знающий тут конечно поступит в большинстве случаев наоборот

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю для чего изучать схемы обмана если человека вообще не планирует инвестировать в подобные проекты свои личные средства? Банальная трата времени. Лучше это время потратить на более выгодные действия

Чтобы уметь защищаться от мошенников, нужно знать все его способы. Это как с хакерами, чтобы белый хакер смог отразить атаку чёрного хакера, тот должен знать все приемы, которые используются при взломе. Я и сам в этом деле уже довольно опытный, так как нахожусь в этой сфере уже где-то 4 года, за это всё время повидал много способов взлома и мошенничества))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2023 at 20:53, artem8 said:

Есть способ, для этого людям нужно просто думать своей головой и не вестись на способы быстрого заработка и прочие возможности которые им якобы предоставляют мошенники. Вот тогда уже и не будет смысла обманывать этим мошенникам. 

Я не помню, чтобы я когда-либо попадал на какие-нибудь разводы в криптомире, возможно это потому, что я очень осторожный и всегда предварительно проверяю каждый проект, читаю отзывы о нем и т.д., а может быть мне просто повезло. 😂🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...