На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

5 hours ago, KloderY said:

Проще говоря будут делать деньги на ней с помощью штрафов и ошибок в своей же системе, вдобавок будут штрафовать и это будет происходить невероятно абсурдно, прям как во времена ковида.

 Они много чего могут сказать,разве колебания фиата можно назвать стабильными особенно в нынешнем времени? если углубляться в историю начиная с 1600 годов каждом веке были инновации которые выдвигали страну вперёд и потенциал их валюты рос.Раз в век происходили какие-то серьёзные изменения в экономике (выдвигались новые мировые валюты) у нас есть криптовалюта которая показала - что очень чувствительна к любым психологическим атакам + если происходит финансовый кризис люди думают не как вложить а спасти свои деньги.Те у кого есть финансовая подушка из этого кризиса могут выжать максимум 
 Вот штрафование это конечно уже отдельная тема) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 17:08, Dimon said:

Конечно что могут, они создали биржу для всех, чтобы всем было удобно на ней торговать, многие рекомендуют арбитражить с этой биржей.

Если арбитражить то надо смотреть какие там лимиты на вывод и какие комиссии, да вообще это дело много подводных камней имеет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 19:37, macartem said:

Да, но вот только не все люди умеют это делать и того нужно будет ещё и скачивать ПО, чтобы показывало откровенно мошеннические сайты или же вовсе блокировали доступ к ним. 

Понятное дело, что не все умею такое делать. Но думаю, если их обманут и заберут деньги, то они однозначно захотят в этом разобраться и обезопасить себя.

Edited by armorred
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 23:54, verunchik792 said:

В любом случае, как бы красиво и завуалированно это не звучало, но биржа определённо может под благовидным предлогом заблокировать аккаунт любого пользователя-под предлогом отмывания "грязной" крипты, за подозрительную активность и т.д. Так что это может в любой момент случиться с каждым. Не забываем про эти риски.

Разумеется, что такое может быть, но если же вы не будете ничего нарушать и будете следовать абсолютно всем правилам и не превышать лимиты, то я не думаю, что ваш аккаунт никто не будет блокировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 17:04, macartem said:

Но вот то что вы будете торговать на надежной бирже, это ещё не значит что вы застрахованы от разводов на ней, потому что могут быть такие проекты как вот Луна была, и вы тогда на любой бирже попадётесь на развод.

Ну луна это исключение. Вы часто слышали, чтобы такие крупные проекты падали? Лично я вот в первые увидел такое.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 23:37, LemonKislii said:

Бывали моменты, когда покупал монету и мне говорили, что будет очень большой рост. А в конечном итоге, ничего такого не было. А теперь вы расскажите, какие были случаи у вас?

Было дело, что инвестировал криптовалюты под проценты, а в итоге оказалось, что это не надежная платформа, и она только первое время возвращала людям деньги, а дальше забирала их себе, вот на этом я и потерял часть денег.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 16:35, Polinariy said:

Я вот тоже думаю что разводы связанные с криптовалютой будут вообще всегда, так как наказаний никаких нету, и по сути даже ловить их не пытаються, хоть бы какие то попытки были, может их вообще невозможно поймать? 

Почему же. вот вроде как кого то же ловили, ну иногда бывают же ситуации что ловят, и там не малые суммы, так что думаю это вполне возможно, и никаких проблем с этим вообще не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, macartem said:

Было дело, что инвестировал криптовалюты под проценты, а в итоге оказалось, что это не надежная платформа, и она только первое время возвращала людям деньги, а дальше забирала их себе, вот на этом я и потерял часть денег.

Стало наверняка для вас уроком что не нужно вестись на любые проценты - большие или маленькие, или же средние. Нужно перед этим всегда изучить проект, платформу или биржу и понять можно ей доверять и на сколько "сильно"

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

думаю что будут создавать вид работы, я не удивлюсь если полиция с местными мошенничеством в доле ведь это большие деньги.

Это был бы полный бред, да и они их просто теоретически не могут найти, обнаружить крипто мошенников, так как тут нормальные мошенники действуют лишь через децентрализованные биржи и монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 09:24, frustyle said:

Они же могут стирать с серверов информацию о чем-то либо? К примеру о заходах какого-то человека или его действий. В таком случае они могут удалить всю информацию о человеке. Как в таком случае бороться с ними, в особенности если они будут использовать такой приём?

Ну вот, если они так будут делать это массово, то вот и тогда ими заинтересуются регуляторы и будут следить за их деятельностью, если заметят, что такие факты действительно подтверждается, то просто их будут блокировать. Думаю что им это вообще не составит труда сделать?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 21:14, FLxCoin said:

Ну если это потом поможет сохранить намного больше ваших денег, то разве бы вы не хотели инвестировать в такую платформу свои деньги и дальше зарабатывать?

Если бы была такая возможность инвестировать в такую платформу, которая бы наказывала мошенников, то я бы точно инвестировал, потому что мошенников стало уж слишком много.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 11:14, SavitaR said:

Мне кажется что многие так говорят, но на деле при потери средств они понимают насколько они ошибались, вы уверенны что готовы к предстоящим падениям на крипто рынке или вы храните всю крипту в стейблах или же в холд все закинули и не печетесь. Как вы думаете, какие сейчас схемы развода были бы актуальными?

Да у меня особого выбора уже и нету, только холдить, потому что я вышел из стейблов в пользу битка, тем более биткоину я постоянно доверяю. Я думаю что сейчас фишинг актуальный и различные инвестиционные платформы, а вы как думаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/24/2022 at 9:47 PM, SBandera said:

ого, не слышал о таком вообще никогда, и кто же занимался поиском этих людей, и кто их вообще нашел хоть, и каким образом интересно? если это реально правда, тогда вполне реально бороться с разводами в крипте

Если я не ошибаюсь, то FBI занимались расследованиями, и того они смогли найти этих преступников, потому что все эти действия происходили в соединенных штатах Америки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 22:31, Polinariy said:

Вы правы, сейчас вообще очень мало таких людй которые бы понимали все на должном уровне, и разбирались в своем деле в айти, и така работа очень дорого оплачиваеться если вы мастер. Так что задумайтесь. 

Вот уже давно об этом задумываюсь, но пока у меня нету возможностей это сделать, но я надеюсь, что в ближайшем будущем все - таки смогу обучиться и пойти на такую высокооплачиваемую и востребованную работу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, macartem said:

Ну вот, если они так будут делать это массово, то вот и тогда ими заинтересуются регуляторы и будут следить за их деятельностью, если заметят, что такие факты действительно подтверждается, то просто их будут блокировать. Думаю что им это вообще не составит труда сделать?

Я надеюсь что изначально регуляторы сообщат что-бы все пользователи свои средства вывели, а затем будет просматривать асболютно всю платформу, её деятельность и проверку подобных слухов. Но если они окажутся правдой, то тому человеку вернут средства?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ToxicBoy said:

Много таких мошенников, я в курсе об этом. Люди думают, что наивные дурачки будут покупать их программы и тем самым будут зарабатывать больше. Но не думаю, что кто-то будет реально делиться хорошим способом дохода.

Если уже около двух лет тот деятель записывает новые видео как он якобы выбивает самое большое число в кранах. значит находятся такие люди которые ведутся на этот развод и покупает несуществующий скрипт. Интересно почему ютуб не блокирует таких мошенников.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 10:03, ilias96 said:

на увеличитель заходил только один раз потеряв там только 1 рубль и сделал свой вывод относительно подобных проектов считаю хорошая цена за урок достаточно дешево.

У меня брат пытался этим заниматься и меня привлекать. Я ему сказал, у тебя как получится, так и буду пробовать. Потом еще сказал программу не понятную и комп чуть не накрылся. Какой-то вирус был серьезный. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 14:34, vady76 said:

Кто не сталкивался с мошенническими схемами, тот участвую в раздачах и видят что цена токенов на сумму в 100 долларов, готовы ради этого отдать 3 доллара комиссий не задумываясь почему просят самому платить если раздача была вроде как бесплатная.

Наверное когда хочешь получить такую быструю прибыль, то уже не думаешь о таком, и автоматические скидываешь деньги. Хорошо что я всегда к таком очень скептически относился. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, macartem said:

Да у меня особого выбора уже и нету, только холдить, потому что я вышел из стейблов в пользу битка, тем более биткоину я постоянно доверяю. Я думаю что сейчас фишинг актуальный и различные инвестиционные платформы, а вы как думаете?

Я думаю, может попробовать потом заработать торговлей, попробовать себя. Вы пробовали в крипто мире подобное? Просто я недавно видел платформу, которая предлагала торговать на их 60$, а все что получите - ваше. Фишинг я думаю что всегда будет актуальный, учитывая количество людей на многих платформах, где обязателен KYC.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

У меня брат пытался этим заниматься и меня привлекать. Я ему сказал, у тебя как получится, так и буду пробовать. Потом еще сказал программу не понятную и комп чуть не накрылся. Какой-то вирус был серьезный. 

возможно майнинг просто который на компах не выгоден я тоже пытался но увидев как комп перегружается бросил это дело думаю такие майнеры тоже можно отнести к скаму.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Смотрите какая штука входит. Я вот когда на фрилансе начинала много раз на мошенников попадала. Злилась конечно, Деньги не теряла - больше время. Делаешь работу - люди исчезают и не платят. Но после научилась буквально по неуловимым нюансам вычислять - кто разводила, а кто честный человек. И довольно быстро все случаи мошенничества сошли на нет. Главный секрет знаете в чем? Задача вычислить в чем у людей выгода. Понять что чего и сколько они зарабатывают. Если выгодно им - значит без оплаты не останусь я. Можете смело брать на вооружение для вычисления скамов и мошенничеств) 

Я тоже как и вы со времен начал разбираться кто хочет кинуть, а кто нет, но один урок я усвоил что не надо закидывать свои деньги или криптовалюту где этого просят. Меня забавляют рекламы где написано что честный инвестиционный сайт, но глядя на проценты которые там предлагают точно знаешь что он не проживёт больше недели.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 20:47, ConReal said:

Я пока придерживаюсь совсем другой политики по отношению к новым инвестициям в этом месяце, все делаю не спеша, по биткоину ожидаю информацию, о том что 18 000 $ было дном битка. В этом месяце больше разгоняю депозит, особенно на этой недели можно было нормально поторговать

Но ведь вам никто не может достоверно сказать, что 18 000 $ было дном, возможно, что буду стучаться еще снизу, и биткоин будет еще ниже падать в течение следующих месяцев?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilias96 said:

думаю что так же будет фиат сами знаете как у нас стране, но если даже и будет цифровой на мой взгляд взятки не прекратятся такова система.

Их ничего не остановит. Хоть будет фиат, хоть цифровой, хоть эллектронный, они продолжут свою деятельность. Но как вы думаете, это хорошо или плохо?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Если бы была такая возможность инвестировать в такую платформу, которая бы наказывала мошенников, то я бы точно инвестировал, потому что мошенников стало уж слишком много.

да я бы тоже согласился инвестировать в эту платформу если бы она была но только вот вряд ли кто то возьмется за ее создание ведь с мошенниками бороться не так то просто и потом с каждым годом их становится все больше и больше.

  • +1 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrewcrtypto said:

Если бы была такая возможность инвестировать в такую платформу, которая бы наказывала мошенников, то я бы точно инвестировал, потому что мошенников стало уж слишком много.

Я вот тоже об этом постоянно думаю, потому что хорошее решение инвестировать в такую платформу, ведь вы делаете вклад не только свое будущее, а и в развитие всей криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...