На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 201 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

6 hours ago, ilias96 said:

сейчас таких проектов очень мало, интернет переполнен скамом по типу таких проектов не давно попал в один такой, может знаете автокапча, очень удивился что такое еще работает.

Думаю в этом плане нужно быть очень осторожным. У меня ощущения, что вообще нет нормальных проектов. Все одно и тоже. В конечном результате все потеряешь. А там уже не знаю. Может мне просто так везет, на все это. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, на текущий момент проектов стало в разы больше чем раньше. Многие не выплачивают когда надо, а многие попросту скамятся или пользователи в самом проекте пытаются обмануть как-то пользователей. Надо всегда быть осторожным и понимать, что просто так не бывает в крипто мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Думаю в этом плане нужно быть очень осторожным. У меня ощущения, что вообще нет нормальных проектов. Все одно и тоже. В конечном результате все потеряешь. А там уже не знаю. Может мне просто так везет, на все это. 

проекты то есть нормальные еще, в той сфере нфт есть люди работают, просто 70-80 процентов в интернете скам, из за этого у многих опускаются руки но если это преодолеть со временем найдешь хороший проект.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 22:05, Dr.Bitcoin said:

Я тоже вот буквально сегодня видел это застережение, и скажу я вам что я его пропустил, как и 99% пользователей, только потом будут жаловаться когда на мошенников попадут. 

Люди просто привыкли такое пропускать, они просто пролистают, так как это для них совсем не важная информация, это же нужно время терять чтоб прочитать, а это же так сложно, там очень много всего)

On 16.05.2022 at 02:00, Tvarlamov15 said:

Ещё я думаю, если бы они чиновников обманывали или же руководителей какие-то госучреждений, то тогда бы на них быстро нашли управу, а так то они никому сейчас не нужны.

Вы правы, если бы ограбили какого то высоко поставленного человека. тогда бы они сразу искали, а вот если это будет обычный человек, мало шансов что они начнут хоть какое то расследование.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 21:17, kissfm11 said:

Ой сейчас когда идут такие проблемы с биржами, то совсем не понятно, а может и совсем на пять кошельков нужно все делить. Тем более выбирать только проверенные биржи, выбор сейчас есть, и ставить несколько уровней авторизации. 

Тут тоже согласен с вами, не может дохватить и этих пяти бирж на данный момент так и не понятно какая из них можно взять и завтра заблокировать счёта пользователя из некой страны попавшей под санкций

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Робертон said:

Даже не знаю, вообще интересно, вот они же что то знают в мире криптовалюта раз начали спамить именно тут, так почему бы им эти знания не направить например на трейдерство, зачем людей обманывать?

Совсем разные направления, мошенники могут немного разбираться в криптовалюте, а для того чтобы зарабатывать на трейдинге нужны годы опыта. К тому же не все трейдеры с годами могут сохранить стабильный доход от этого дела. Поэтому мошенников всегда так много, немного изучают тему и обманывают тех кто знает еще меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Как бы вы хотели изменить систему чтоб был контроль и наказание мошенников? Интересно как такое возможно сделать, просто я сейчас не особо вижу способы для решения такой проблемы. 

Я бы сделал какой-то единый реестр этих мошенников, чтобы можно было их туда заносить и в любое время взять оттуда информацию и проверить, насколько ли хитрый этот мошенник и привлекался ли он ранее за свои дела. А вы как бы изменили её?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 21:13, kabardinec said:

Так вообще никогда не стоит тут доверять кому то, верить им на слово о том, куда вкладывать, можно их смотреть, смотреть на то, как они вообще анализируют все это, складывать мнения и самому принимать решение.

Ну если ты всётаки кому то относишь свои кровные значит частичка доверия всё таки присутствует. Исходя из моего риск профиля если бы я такую сумму оставил я бы на полгода точно в себя ушёл бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Робертон said:

Даже не знаю, вообще интересно, вот они же что то знают в мире криптовалюта раз начали спамить именно тут, так почему бы им эти знания не направить например на трейдерство, зачем людей обманывать?

Подумайте сами, что проще, работать или же разводить людей, думаю ответ очевиден, вот и они выбирают пусть который проще, хоть он и очень плохой, но им это легче, и не нужно развиваться постоянно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kokls91 said:

Ну конечно, постоянно есть мошенники и нужно как-то бороться с ними, допустим, изучать больше информации о безопасности. 
 

Тоже так думаю, если пользователи будут постоянно изучать направление безопасности тогда и меньше будут попадаться на уловки вот таких вот мошенников, только случаи все равно будут, так как мошенники так же продвигаются в развитии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Rampage99 said:

Люди просто привыкли такое пропускать, они просто пролистают, так как это для них совсем не важная информация, это же нужно время терять чтоб прочитать, а это же так сложно, там очень много всего)

Они просто ставят для себя приоритеты, что это им не интересно, тогда для чего им тратить время, читать об этом, если они мало что поймут так еще и время впустую потратят? Да и многие вообще никакого внимания на рекламу не обращают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Мне кажется что лучше первое выбирать, потому что всё равно контроль когда-то будет и всё к этому идёт, а так ещё и с мошенниками будут бороться, а вы как думаете? 

Не хочется контроля) А с мошенниками и сам в силах справится, опыт есть обходить их, и такой опыт есть у многих опытных пользователей, а вот терять свои средства по такой причине контроля не хочется никому совсем. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KloderY said:

Рано или поздно они признают свой провал, только неизвестно будет ли хоть какая-то компенсация пользователям владеющим этой монеткой, возможно вернут средства хотя бы по курсу IDO, что будет уже неплохим шагом, чтобы хоть как-то загладить вину.

Они же и так почти все биткоины потратили для стабилизации курса, и всё равно им не удалось ничего. Того я думаю что на компенсацию денег у них уже нету, а разве много таких провальных проектов выдавали компенсацию?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alexandr4589 said:

Не хочется контроля) А с мошенниками и сам в силах справится, опыт есть обходить их, и такой опыт есть у многих опытных пользователей, а вот терять свои средства по такой причине контроля не хочется никому совсем. 

В связи с последним скамом проекта Терра, многие криптоинвесторы стали призывать комиссию по ценным бумагам и биржам обратить внимание на эту афёру и привлечь к ответственности всех виновных лиц. Но таким образом мы сами же призываем SEC навести порядок на крипторынке и, соответственно, полностью централизовать криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rampage99 said:

Люди просто привыкли такое пропускать, они просто пролистают, так как это для них совсем не важная информация, это же нужно время терять чтоб прочитать, а это же так сложно, там очень много всего)

А вы хоть когда то читали такое?) Вот я так же пропускаю, и понимаю что рано или поздно пожалею из за этого, так как попавшись на развод, даже не будет куда обратиться с проблемой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Значит так должно быть. Не хочешь обучаться - теряй. Так задумано природой что развиваются и эволюционируют только самые приспособленные , остальные отсеиваются.

Вообще да, если бы люди не теряли то тогда бы никто и не зарабатывал, но вот как вы думаете, есть ли разница если человек по своей вине теряет или же по вине других людей (мошенников) ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 19:29, shizzzzoid said:

Полностью с вами согласен. Не прибегая к их услугам. Как правило пользуюсь более-менее известными биржами, а если не имею возможности сделать это напрямую прошу своих друзей. Вы знаете такой ресурс как в BestChange?

Да, знакомый сайт. Я очень редко им пользуюсь, когда прям очень сильно необходимо купить криптовалюту. 
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 19:49, fidima said:

Думаю никто такое просто не ожидал, максимальный шок просто, хах. Реально правда, очень обидно но также не удивительно, так как в криптовалюте возможно всё и очень часто происходит подобное.

Ну ладно, главное не стоять на месте и продолжать развиваться в криптовалюте, а то так и прозевать кучу других гемов так сказать можно..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LtcCrypto said:

Ну я вот не уверен что с Бинансом не смогут что-то такое сделать, после того что произошло с Луной. Это реально будет очень большая потеря для рынка, и надеюсь что все-же не будет такого. 

не могут , не беспокойтесь,  луна и ust  были связаны  и это был стейбл алгоритмический  который жил засчет луны , там немного другая ситуация  та и вообще капитализация тоже очень сильно отличается

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 22:33, RykaJop said:

Всё-таки как ни крути. Любой человек может ошибиться, потому что рынок криптовалюты это риски и в любом случае вы рискуете. 
 

Понятное дело, потому что иначе, я бы никак не смог зарабатывать здесь или же вовсе иметь перспективы на будущее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 22:45, RykaJop said:

Но у них же был тоже выбор, что делать, слушать их и как-то развиваться или же делать свои дела, так что это уже их вина… 
 

Вот именно поэтому, они и могут попадаться на всяких мошенников, потому что не имеют как таковых знаний и опыта в этом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:14, httperc20 said:

Лучше всего, при отсутствии знаний, искать их самому, допустим мероприятия посещать или же в интернете в открытом доступе смотреть. 

Верно, нужно поддерживать своего круга зрения, надо же постоянно эволюционировать развиваться, без этого твой доход будет стоять на месте, постоянно нужно иметь что то новое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 20:33, Alexandr4589 said:

Ого, не думал что так сильно это всё запущено, а как тогда бороться с таким, если они будут просто на разные кошельки и карты выводить украденные монеты, и никто и не сможет их поймать. 

Нет, всё очень сложно и нужны реально профессионалы в этом деле, которых сейчас очень мало осталось в стране. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 23:37, whyyouclever said:

По-моему, очень важно постоянно развиваться. Если вы этим занимаетесь, то и соответственно, в будущем, будете иметь намного больше возможностей. 
 

Каждый человек, имеет возможности в данный момент и нужно лишь их просто использовать  и зарабатывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 20:33, Alexandr4589 said:

Ого, не думал что так сильно это всё запущено, а как тогда бороться с таким, если они будут просто на разные кошельки и карты выводить украденные монеты, и никто и не сможет их поймать. 

  

Нет, всё очень сложно и нужны реально профессионалы в этом деле, которых сейчас очень мало осталось в стране. 

  

Edited by FLxCoin
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...