На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 198 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

6 minutes ago, verunchik792 said:

Вы правы! По идее человек, совершивший однажды ошибку, больше её не повторяет. Но есть ведь люди, которые много раз наступают на одни и те же грабли и не учатся на своих ошибках. Мне кажется, таким людям нечего делать на крипторынке. Так как повторение ошибок на нём чревато убытками.

А что же для некоторых людей нужно совершить ошибку буквально несколько раз и все лишь потом приходит осознанание и понимание. Так что у каждого человека все по разному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Я понимаю, что бороться невозможно без полного контроля, а полного контроля в криптовалюте я не хочу, вот из - за этого получается такой замкнутый круг, понимаете?

Согласен с вами, просто мы всегда будем стоять перед выбором, или же полный контроль, и минимальное количество разводов и мошенников, или никакого контроля но ежегодное увеличение разводов и мошенников. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 19:18, Turbogen said:

Теперь раскрутка началась в крипто каналах, предлагают услуги по раскрутке счетов на фьючерсах с высокими рисками. А на самом деле повторяют старые схемы ставочников. Походу те самые ставочники перешли в крипту

Ахаха, я такого ещё и не видел, хотя вроде давно не новичок. Может конечно такой развод настраивается как-то по таргету. 

Но факт остается фактом что я не пойму кто вообще не такое может вестись. И что там нужно, дать свои логин и пароль от биржи? Или перевести на кошелек сумму?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ConReal said:

По фактам и со стороны закона они являются мошенниками, которые пытаются обмануть государство. а в народе таких называют халявщики. Теперь государство займется такими, очередь регулирования дошла до крипты

Я думаю, что все к этому и шло, и все равно рано или поздно добрались бы до криптовалюты, потому что в ней такая капитализация, что никому не дает покоя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 20:47, macartem said:

Разве те люди, которые не платят налоги в больших объемах, не являются мошенниками? Мне вот кажется, что все люди, которые нарушают закон, могут быть мошенниками.

Мошенники конечно, так как они обходят уплату налогов незаконными способами а любое нарушение закона это уже преступление, которое должно наказываться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 20:41, Aboltus4el said:

Я думаю, через какое-то время их начнут находить и наказывать. Потому что, постоянно так поступать, очень неправильно… 

Я вот тоже на это очень надеюсь, потому что действительно, сейчас мошенники живут намного лучше, нежели честные, рабочие люди. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheMoneyBraide said:

Опыт я думаю не очень по натуре своей но по объёму суммы я думаю вполне достойный, я бы после такого вообще всем доверять перестал в плане куда то вкладывать.

Так вообще никогда не стоит тут доверять кому то, верить им на слово о том, куда вкладывать, можно их смотреть, смотреть на то, как они вообще анализируют все это, складывать мнения и самому принимать решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:00, viik30 said:

Поймать удаётся только не самых умных, пресекать это могут только сами простые люди, перестав верить в разные глупости  будут меньше попадаться на уловки мошенников. Но совсем это искоренить просто невозможно.

Чтобы люди перестали им верить, то они должны повысить свой уровень финансовой грамотности, но многие делать этого не хотят, вот и получается такой замкнутый круг в этой сфере. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 20:13, Tvarlamov15 said:

Я думаю, что все равно как - то записывают этих мошенников, в какой - то реестр, и со временем их как-то найдут, вы так не думаете?

Я в такое не верю, сейчас к таким мошенникам никому вообще нету дела, и навряд оно будет, может когда то, когда украдут реально большие деньги, вот только тогда кто то решит таким заняться, а так упускают просто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 15:50, Rampage99 said:

Ну конечно не очень часто, но такие ситуации бывали и то что покупают аккаунты верифицированные бинанса это также уже не новинка. Почему я знаю что они снимают вот так с себя всю ответственность, так как недавно буквально решил туда зайти на р2р и прочитал вот это "застереженние" так сказать.

Я тоже вот буквально сегодня видел это застережение, и скажу я вам что я его пропустил, как и 99% пользователей, только потом будут жаловаться когда на мошенников попадут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 22:48, Alexandr4589 said:

Рано или поздно они так же попадут под ответственность, так как общий кошелек же у них будет, не будут же они для каждой свое аферы использовать новый кошелек, и для вывода средств новую карту, это себя просто не окупит. 

Я думаю что они так и делают, потому что в криптовалюте можно создавать неограниченное количество кошельков, а вот карты тоже сейчас недорого покупаются под это дело.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:27, crypto_turik said:

Да, слышал об этом. Какой-то неоправданный игнор со стороны такого серьезного проекта. Им наоборот помочь хотят и выделить более 2 млрд долларов, а они молчат, странные люди..

Может ими просто тут движет неуверенность в том, что проект можно ещё как-то восстановить. Думаю их даже понять можно, вы представьте просто сколько они средств потеряли на этой манипуляции, думаю там миллионы долларов просто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KloderY said:

Они заявили о восстановлении Terra, только в это с трудом верится, у монетки огромная эмиссия, она слишком велика и на её сжигание уйдёт очень много средств, а если учесть тот факт что у пользователей теперь миллионы монет и они могут её обвалить, то будет создаваться третий проект, а клепать он их будет до того момента пока  у него не закончатся средства.

Я тоже в это не верю, они сейчас просто тянут время, чтобы не сразу объявлять о своём провале, но я думаю что так ещё долго длиться не будет, и очень скоро им придётся признать что всё накрылось медным тазом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RykaJop said:

Но после же, они набираются опыта и знаний, и уже не совершают такие ошибки, а наоборот зарабатывают. 

Но какими бы знаниями и опытом не обладал человек, в любом случае, он может совершить ошибку, нет же каких-то 100 процентных вариантов. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 23:01, RykaJop said:

Только вот, многим лень это делать и они просто стоят на месте, вместо того, чтобы зарабатывать хорошие деньги. 

Но потом они же будут жалеть, потому что в то время, как они отдыхали, другие люди заработали огромные деньги… 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fidima said:

Недавно думаю не было. Но можно рассказать про ситуацию с проектом Луна, может слышали. Хотя думаю вы в курсе, это в принципе сейчас везде публикуется и форсится. Как вы отнеслись к этому?

А как тут относится к этому можно. Негативно что-ли? Конечно я был в шоке максимальном от этого, не ожидал я ни разу что с таким крупным проектом может произойти что-то подобное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KloderY said:

Если брать юридическую точку зрения, то они тебя полностью обезопасили, впервые они тебе об всех опасностях расписали в пользовательском соглашении, где ты поставил галочку и не прочитал его, а далее высветил тебе таблички об опасности таких обменов, что ответственность за средства несёшь только ты.

Ну они ведь в любом случаи правы) И это пользователи виноваты, от части согласен что виноваты пользователи, что не прочитали и просто поставили галочку, но это никогда и никто не читает. А с другой стороны даже если прочитаете в случаи чего вам это не поможет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, crypto_turik said:

Контроль же сейчас не такой, как будет в дальнейшем, поэтому сейчас это не так сильно восстребовано, как мне кажется, нет разве?

Сейчас ещё нет, но всё идет к тому чтобы усиливать контроль, но это всё только из-за большой капитализации криптовалют. Пока здесь не было больших денег, то никто и не стремился к такому контролю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kokls91 said:

Мошенники в любом случае останутся, их невозможно полностью истребить и поэтому, всегда стоит улучшать свои знания безопасности. 

Невозможно совсем убрать мошенников, даже централизация это не спасет, вот посмотрите есть же государственные банки, и те кто используют эти банки так же моментами попадают на мошенников, и с этим невозможно что то сделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rampage99 said:

Я в такое не верю, сейчас к таким мошенникам никому вообще нету дела, и навряд оно будет, может когда то, когда украдут реально большие деньги, вот только тогда кто то решит таким заняться, а так упускают просто.

Ещё я думаю, если бы они чиновников обманывали или же руководителей какие-то госучреждений, то тогда бы на них быстро нашли управу, а так то они никому сейчас не нужны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Korobetina said:

Раньше тоже всякие были. Из которых тоже можно было выскочить с прибылью. поэтому ваше утверждение лично я считаю ошибочным. Лично в хайпы инвестировал в 14 году и выносил какие-то проценты оттуда, правда удавалось как сейчас также не всегда и не везде

Так я и говорю, пирамиды сами по себе дают заработать в первое время всем пользователям и это факт, но не сейчас просто пользователи умнее стали и не доверяют чему попало

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheMoneyBraide said:

Опыт я думаю не очень по натуре своей но по объёму суммы я думаю вполне достойный, я бы после такого вообще всем доверять перестал в плане куда то вкладывать.

Ну не сидеть же просто так без дела, горький опыт тоже опыт. Теперь буду лучше ждать ответов от официальных источников, чтобы в будущем такого не повторялось, да и не повторится я думаю

  • +1 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dry_an said:

Сейчас пирамиды не такие скамерские, как были раньше. На начальных этапах сейчас реально на таких пирамидах заработать, но главное не засидеться там, иначе без ничего выйдете

Сейчас может они и дают возможность вывода. Мне кажется, больших выводом, они не будут давать. У них есть кнопка. Сразу таких блокировать. Так было у меня. Мелкие суммы не значительные, дают вывести. На мой взгляд, там почти не возможно заработать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lera17 said:

Конечно могут найти , но увы не хотят возиться. И поэтому мошенники в наглую и воруют средства и обманывают людей доверчивых. 

Может и есть проекты, но если обещают большие проценты то лучше не надо в такие вкладывать... конечно кто то и зарабатывает но единицы))) ведь с кого то надо взять и кому то заплатить. Лучше на бирже вкладывать... хоть и проценты не большие но без обмана.

В этой ситуации с нашей стороны, к сожалению, нельзя всем подряд делать вклады. Нужно понимать, какие могут быть риски. Проектов много и больше они будут настроены на свое обогащение. На нас по большому счёту им всё равно. Это я уже понял, когда попадался сам.

21 hours ago, Bobfir said:

А говорить это то очень просто на самом деле, но толк будет от этого? Сейчас все думаю ждут рост от доги, так как Илон Маск намерен купить Твиттер, и я уверен что если он это сделает, то также каким-нибудь образом сделает интеграцию доги в Твиттер, он уже заявлял об этом.

Поэтому не много закупил собачек. Не знаю, сможет ли Илон Маск, сделать заявление и вспомнить про доги. Что бы рост их был неплохим. Когда все на практике делаешь, это не тоже самое. Можно попасть в такие минусы, что и рад не будешь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Отец_BTC said:

были подобные и со стейблом , но в таких масштабах впервые конечно ,  вообще сейчас нужно быт очень осторожным с любыми действиями потому что есть вероятность скама и потерь теперь абсолютно везде 

Да, я и раньше не особо сильно доверял стейбалм, видел что у того же тезра большая часть обеспечения фейковая, и в случае чего они могут очень быстро обанкротиться. У уж про более маленькие стейблы и не стоить говорить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...