На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 27.09.2020 at 12:40, kursexpert said:

Понимаю, что может быть тяжело признаться в том, что сами когда-то стали жертвой мошенника.

 

В криптосфере их просто огромное количество и такие случаи возникают постоянно. Тысячи людей теряют свои деньги, а зачастую и нервы со здоровьем. Я уверен, что на этом форуме таких людей тоже очень много. И даже я не исключение 🤫  не смотря на то, что мошенничество вижу практически сразу. 

Расскажу свою историю. Я зарегистрирован на многих форумах, общаюсь со многими людьми. Переодически ищу партнеров, варианты трафика, фрилансеров для своих нескольких проектов (в том числе и для курс.експерт). На одном крупном криптовалютном форуме было предложение о рекламных кампаниях ФБ, гугл и т.д. У человека достаточно много постов, нормальные темы на форуме. Пообщался - впечатление хорошее. Посмотрел поверхностно отзывы в интернете (и это было главной ошибкой, но не единственной) - ничего особо не нашел. Он даже скинул какой-то договор в электронном виде (не понятно зачем, думаю замыливал глаза). И мы оплатили около 300 долларов. И по началу даже был какой-то трафик. На самом деле трафик был никакой и вообще непонятно откуда, но даже этот трафик быстро закончился и человек стал кормить завтраками и на этом все. Возврат также не сделал. 

Разберем немного мои ошибки:

 

1. Поверхностное изучение человека. Нужно было копнуть ФИО, почту, телеграм чуть более глубже в поисковиках - негатив был, но обнаружил я его поздно. 
2. Человек, как оказалось, достаточно известный в криптокругах и позиционирует себя как супперпуппермегамаркетолог. Это сыграло значительную роль в принятии моего решения заплатить деньги. Т.е. я не мог представить, что человек, который общается в  кругах и с достаточно серьезными и состоятельными людьми, ведет серьезные проекты может кинуть на 300 дол. Про то что он связан с некоторыми серьезными проектами я знал точно, но что-то эти проекты, кстати так и не были запущены. 

3. При изучении данных о человеке я выяснил (еще до отдачи денег), что его сайт не работает и переезжал с одного домена на другой, также я нашел обьявление о покупках фейсбук аккаунтов. Мне показалось это мелочью и я не придал этому большого значения. Как оказалось, страница в ФБ вообще куплена и полностью накручена, а старая страница его удалена. 

4. Обычно мошенники торопятся и это заметно: погоняют, быстро пишут, спрашивают когда и когда оплата. В этом случае этого не было. Как оказалось прожженные мошенники понимают, что своей спешкой могут спугнуть жертву. 

 

Выводы:

 

Не нужно спешить принимать решения по предоплате, когда работаете с фрилансерами. Изучайте человека досконально.  

 

 

Еще по теме. 


На самом деле тема очень широкая и вариантов мошенничества в криптосфере очень много. 

 

Самое актуальное:

  • Фишинговая рассылка в кошельки (когда присылают перевод с мемо, где ссылка на фишинговый сайт), пример с трастваллет;
  • Поддельные письма на почту от известных сервисов со ссылкой на фишинговый сайт;
  • Вакансия криптотрейдера - размещают обьвление о работе помощником трейдера, только трейдить нужно на свои деньги и на каком-то этапе ваш наставник-мошенник подсовывает мошеннический обменник, где вы теряете все деньги;
  • Мошеннические обменники - мошенники создают обменники и крутят их в рекламе гугла и директа; 
  • Мошеничество в телеграме и скайпе с похожими никами - вы вбиваете в пиоске телеграма и скайпа человека или поддержку, но попадаете на мошенника, т.е. не сверили именно username;
  • "тройники" при обмене или покупке/продаже - когда между продавцом и покупателем оказывается мошенник, который забирает деньги себе
  • копирование сим карт;
  • обход 2Ф авторизации на биржах, если у вас на ПК есть вредоносная программа;

 

Конечно, это далеко не весь список. 

 

Делитесь своими историями. Разберем их вместе, чтобы мы в будущем и другие люди не повторяли эти ошибки. 


 

Я так попался на какой-то проэкт L&S.  Там мне утверждали, что биткоин - это все пирамида и без особового вклада в их компанию - я никогда даже не смогу приобрести сам биткоин.

Мозги мне там промывали где-то около месяца всякими смс-ками и звонками.

Это просто жуть. Самое обидное, что люди ведутся и речь идет уже не о 300 баксах, а гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,я пока не попадался но спасибо за тему теперь я знаю не много больше как не попадатся на мошенников и сохранить свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Vlar said:

Всем привет,я пока не попадался но спасибо за тему теперь я знаю не много больше как не попадатся на мошенников и сохранить свои деньги.

Думаю что самое главное в этой теме быть просто внимательнее и подвергать все сомнению и тогда ты точно не попадешься и все будет хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vicktor void said:

Однажды я нашел аирдроп с приятным вознаграждением и надо было отправить эфириум. И я отправил, а оказалось что это Скам. Получилось минус бабло.

Та если вас просят отправить что-то кому-то так это сразу нужно понимать что скам. И это делается специально для таких вот людей которые отправляют им деньги а потом они при нуженом количестве денег скамятся и все ищи ветра в поле. Так что если вас просят где-либо что-то отправить никогда так не делайте на будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно быть очень осторожным в этом криптомире, особенно если твои знания еще далеки и ты только начинаешь учится всему. прежде чем выполнить какое то действие со своим кошельком и переслать кому то деньги, 100 раз узнайте про то, ради чего отправляете, спросите на форуме, погуглите. 7 раз отмерь-один отреж.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу, что нет, так-как знаю пару способов на то, чтобы вас обмануть. Самый глупый, но в тоже время гениальный, эта как недавно всем приходили сущие копейки токена TWT, в транзакции было наисано, что это для тех, кто участвуют в дропе. В условиях, чтобы забрать 1000 TWT нужен депозит на 500 TWT.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как то это обошло стороной, но сейчас зайдя в телеграмм, и посмотрев любой канал з дропами становится ясно сколько много скама, где якобы просять скинуть немного ефира на комиссию. Так что будьте внимательны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично попадался на обман в сфере просто покупки чего то, например в моем случае мануала, но там и сумма была всего 200 рублей, обычные копейки. Но были и кругленькие суммы, это когда под видом схемы рекламился скам обменник крипты, на котором я потерял более 5к рублей. Было это давно и я уже усвоил урок не спешить, а то себе только хуже сделаешь. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, system555 said:

Было ничто похожее купил, 2 мануала за 1000р и 2000р, и в архивах была паблик инфа, то есть челу который продал ни чего не предъявишь. Покупайте только у проверенных людей.

Но скажу вам так, что продавец мне скинул тоже паблик инфу, позже я ему предъявил и потребовал обратно деньги, так он сразу диалог удалил и я ничего не успел по сути сделать) Хорошо, что сумма тогда была маленькая. И да, согласен, что покупайте все с осторожностью в интернете.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то раз попался на вирус. Похоже залетел с какой=то программой или чем-то в этом роде. Когда копировал адрес кошелька, он подменил его и я не перепроверив перевёл деньги мошеннику. Мораль такова, всегда будьте предельно внимательны и перепроверяйте все несколько раз.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элементарно попадался на всяких ботов, приложения - заманухи, типа раскачиваешь бесплатный депозит, потом что бы быстрее пошла прокачка кидаешь свои деньги, ну и т.д., так же были разнообразные СКАМЫ. В общем как и в любом другом деле - где ест ь деньги, там есть и оферисты )))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в целом на разводы я попадался, но в криптомире ещё не приходилось. Много встречал такого, где меня хотели обмануть.

Наиболие тупой видел когда люди давали адрес кошелька и говорили что если скинуть какую-нибудь сумму то потом вернется в 2 раза больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадал на пирамиду cyberchain.
Внёс около 400 trx, обещали переливы и окуп без рефералов.  По своей глупости вошел, отбить так и не смог.
Будет мне теперь уроком.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не попадался на уловки мошенников, но скам аирдропы встречал и ничего им не присылал якобы для проверки.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не попадался, но очень часто на форумах видел раньше развод с фейк биржами, типо тебе человек говорит не могу вывести крипту, хочу через такую то биржу, кидает тебе на баланс, а для вывода нужно еще дополнительно задепать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kostyleva Galina said:

Попадалось очень много дропов мошенников. Радует, что деньги я в них не вкладывала, только время потеряла. Но всё равно была расстроена, так как обещанного не получила.

ну вообще хотя бы так многие попадаются и вкладывают туда свои сбережения, что очень плохо для них конечно же , я пока что лично не попадался, надеюсь что не попадусь, надо опасаться, сейчас мошенников очень много 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже вспоминать не хочу попадался на новый развод , криптопирамида на смартконтракте , думаю многие знакомы с этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что я не на один развод не попался, но зачастую видел, как люди попадались на это. Самый простой пример это в чате биржи предлагают купить ту или  ную монету, для того чтобы запампить ее, Но они не учитывают то, что при продаже её некому будет покупать

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так верил в ракету т-8,а она улетела не попрощавшись,очень обидно ,что потерял много времени и средств тоже немало,я же даже токены их покупал и ещё рекламные продукты,жаль,что у них не срослось,мне кажется много на себя взяли и распылились по всем направлениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне какое то время писал в телеге незнакомый парень, я не отвечала. Но потом он начал звонить и предлагал научить зарабатывать. Все это совершенно бесплатно, якобы ему это нужно для какого то рейтинга. Ничего мне вкладывать не придется. Говорил красиво, обещал золотые горы. На все вопросы у него были ответы. Звонил несколько дней, я уже почти согласилась. Но потом все же поняла, что так не бывает, что то тут не то. Заблокировала его)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mir7672 said:

Мне какое то время писал в телеге незнакомый парень, я не отвечала. Но потом он начал звонить и предлагал научить зарабатывать. Все это совершенно бесплатно, якобы ему это нужно для какого то рейтинга. Ничего мне вкладывать не придется. Говорил красиво, обещал золотые горы. На все вопросы у него были ответы. Звонил несколько дней, я уже почти согласилась. Но потом все же поняла, что так не бывает, что то тут не то. Заблокировала его)

ну так а что такого то?они почти всегда продвигают такие темы и по итогу многие люди благодаря им зарабатывают себе деньги,тут самое главное просто вовремя находить такие проекты для себя


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была смешная  ситуация развода, а точнее попытки шантажа. Открыл письмо из папки "Спам", а там сообщение, что если я не переведу 1Биткоин, то вся информация с моего компьютера получить публичный доступ. Естественно не стал на это никак реагировать и просто удалил письмо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 дня назад ввёл 100 долларов на биржу Okex,чтобы получить бесплатно 5 баксов, на след день заморозили вывод у всех, говоря что хозяина биржи задержали...После это думаю пользоваться только одной биржей - yobit.


Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня как-то обходилось. Перу раз был прям на грани, но чутье не подводило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я какое то время собирала сатоши с кранов. Наткнулась на букс Биткоинкопилка. По началу давали в час по 300-500 сатоши. Это довольно неплохо для крана. Но минимальный вывод 400000 сатоши) Далее вознаграждение начали сокращать, вплоть до 20 сат в час. Но я с упорством решила довести дело до конца. Собирала больше года. Набрала 370000 и меня заблокировали) Больше я туда зайти не могу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...