На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 197 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

8 minutes ago, Serg8667 said:

В этом вы правы. У них есть четкая схема, как они могут действовать. Это им дает сильное преимущество. Они главное договариваются. Что бы ни с кем не встречать. Так их и не будут искать. Они настоящие мастера своего дела. Жаль, что не могут их поймать.

Конечно их не найдут, они меняют айпи и страну с которой заходят. У них всё продумано  всегда работают с кем то. А сайты-хайпы делают , одни начинают пиарить и привлекать пользователей, другие рекламируют что есть выводы и зарабатывают быстро и много...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 22:44, dkombatov said:

Уже все об этом проекте и забыть, потому что его уже делистнули, и удалили со всех нормальных бирж, то, наверно, он скоро будет создавать уже свой третий проект. Как думаете, много ли ещё СЕО будет делать таких проектов?

Они заявили о восстановлении Terra, только в это с трудом верится, у монетки огромная эмиссия, она слишком велика и на её сжигание уйдёт очень много средств, а если учесть тот факт что у пользователей теперь миллионы монет и они могут её обвалить, то будет создаваться третий проект, а клепать он их будет до того момента пока  у него не закончатся средства.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Serg8667 said:

Сейчас снова меня приглашают в проект, там где я типа того, все потерял. Хочу посмотреть, что он из себя будет представлять. Просто интересно, что за новая ерунда. Ознакомлюсь для интереса. Дальше посмотрю, стоит этим заниматься, или нет. 

Если там много потеряли зачем на это уделять время, думаете что есть шанс вернуть своё))) я бы не советовала на такое тратить время. Тут конечно решать вам , но не забывай те что случилось... я знаю как могут приглашать и всё красиво расписывать....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно произошла кибер-атака на крупные сайты, такие как quickswap, coingecko и некоторые другие, благодаря чему мошенники воспользовались ситуацией и подменяли транзакции, из-за чего вы могли бы подписать её, предварительно войдя в кошель и потерять все свои средства. Та-же самая монета Terra, некоторые люди вложили в неё миллионы долларов, а на текущий момент у них около 100-500 их. Обманов в крипто мире много, так-же как и ложных новостей, но нужно быть стойким и порой не поддаваться, а если и будет происходить спад, то фиксировать прибыль на нём, открывая позицию в шорт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 11:19, vady76 said:

Можно же почитать отзывы и потом думать надо ли делать депозит. А если пишут в личные сообщения с предложением инвестировать под проценты в какой нибудь сайт, это сто процентный развод.

Сейчас развода очень много. Верить ни кому нельзя. скорее всего влетишь в какую-нибудь пирамиду и все. Потеряем все деньги и обратно уже не вернуть их. И опять, это будет нам уроком. Опыт нам приходится получать таким образом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 19:24, Rampage99 said:

Вы правы что это только наши размышления, но ведь биржа должна прислушиваться к мнению своих пользователей, и принимать во внимание то что они хотят, и возможно обезопасить средства своей аудитории.

Если брать юридическую точку зрения, то они тебя полностью обезопасили, впервые они тебе об всех опасностях расписали в пользовательском соглашении, где ты поставил галочку и не прочитал его, а далее высветил тебе таблички об опасности таких обменов, что ответственность за средства несёшь только ты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, belogurchik00 said:

Со временем набираешься опыта даже тут и каким бы ты наивным не был изначально, ты начинаешь относится к различным видам скама более аккуратно.

Некоторые люди так и не могут понять, того где скам, хотя это уже реально лучше становиться. В принцип если раньше пытался как-то заработать в интернете, то уже будешь понимать где и в крипте скам, потому-что схемы довольно похожи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буквально все разводы, которые вы только можете назвать, встречал в криптовалюте. Достаточно долгое время уже тут нахожусь, поэтому с уверенностью это и говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Serg8667 said:

Сейчас развода очень много. Верить ни кому нельзя. скорее всего влетишь в какую-нибудь пирамиду и все. Потеряем все деньги и обратно уже не вернуть их. И опять, это будет нам уроком. Опыт нам приходится получать таким образом. 

Сейчас пирамиды не такие скамерские, как были раньше. На начальных этапах сейчас реально на таких пирамидах заработать, но главное не засидеться там, иначе без ничего выйдете

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hsi007 said:

Вы рисковый человек, однако:) Я обычно такие темы стороной обхожу, если где-то попадаю. Хотя, может и есть смысл давать второй шанс, если проект выкупает какая-то стоящая компания и решает вдохнуть в него новую жизнь. У меня пока сильных залётов не было, раз только обменником фейковым воспользовалась потеряла 100$. Больше такого не было, только по мелочи, довольствуюсь малым. Как подработка, на уровень профи не претендую, далеко мне до него:)

Я посмотрю, какая там ситуация и посмотрю, стоит рисковать или нет. Нужно все смотреть внимательно. А вдруг, может получиться хоть раз в жизни. А мы не дали себе шанса. Если буду рисковать, то с меньшими вкладами. Там все нужно смотреть по ситуации. Хорошо, если вы много не теряли. Я потерял больше 10000$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, frustyle said:

Не давно произошла кибер-атака на крупные сайты, такие как quickswap, coingecko и некоторые другие, благодаря чему мошенники воспользовались ситуацией и подменяли транзакции, из-за чего вы могли бы подписать её, предварительно войдя в кошель и потерять все свои средства. Та-же самая монета Terra, некоторые люди вложили в неё миллионы долларов, а на текущий момент у них около 100-500 их. Обманов в крипто мире много, так-же как и ложных новостей, но нужно быть стойким и порой не поддаваться, а если и будет происходить спад, то фиксировать прибыль на нём, открывая позицию в шорт.

Это произошло в следствии из-за атаки на Терра, если слышали, где курсы криптовалют пострадали очень сильно. Поэтому можно было ожидать какую-то вторую атаку, не удивительно думаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crypto_turik said:

Ну просто это реально целая профессия, как я думаю. Это у многих в голове какая-то установка что все хакеры какие-то дурачки, которые просто хотят быстро заработать.

Хакеры очень умные. Они мастера в области компьютерной технологии. У них есть целые схемы. Это слово, говорит само за себя. Хакеры, они могут взломать что угодно. Поэтому, с ними шутки плохи. Любой софт, могут взломать. 

1 hour ago, lera17 said:

Конечно их не найдут, они меняют айпи и страну с которой заходят. У них всё продумано  всегда работают с кем то. А сайты-хайпы делают , одни начинают пиарить и привлекать пользователей, другие рекламируют что есть выводы и зарабатывают быстро и много...

На самом деле, если бы захотели, то нашли бы. У нас есть технологии, для всего этого. Можно при желании, это сделать. Я так понимаю, это просто, ни кому не нужно. Поэтому, мошенникам повезло. Они могут спокойно, этим заниматься и м, ни чего не будет. 

1 hour ago, lera17 said:

Если там много потеряли зачем на это уделять время, думаете что есть шанс вернуть своё))) я бы не советовала на такое тратить время. Тут конечно решать вам , но не забывай те что случилось... я знаю как могут приглашать и всё красиво расписывать....

Вернуть свое нет шансов. Думаю, может хоть есть, один нормальный проект, с кем можно было работать. Хотя скорее всего этого не будет. Нужно понимать, что схемы одни и те же. Просто, есть мошенники по щедрее, а другие жаднее. Может я ошибаюсь. 

Edited by Serg8667
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 00:42, LtcCrypto said:

Очень бы не хотелось такого, почему раньше такие случи вообще редкие были, и в основном на проектах в которых не очень много ликвидности. А такое как с Луной по моему вообще первый раз в истории крипты. 

были подобные и со стейблом , но в таких масштабах впервые конечно ,  вообще сейчас нужно быт очень осторожным с любыми действиями потому что есть вероятность скама и потерь теперь абсолютно везде 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dry_an said:

Сейчас пирамиды не такие скамерские, как были раньше. На начальных этапах сейчас реально на таких пирамидах заработать, но главное не засидеться там, иначе без ничего выйдете

Раньше тоже всякие были. Из которых тоже можно было выскочить с прибылью. поэтому ваше утверждение лично я считаю ошибочным. Лично в хайпы инвестировал в 14 году и выносил какие-то проценты оттуда, правда удавалось как сейчас также не всегда и не везде

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egsdirnov said:

Это очень большие деньги, и мне кажется, что уже все - таки нужно регулировать этот рынок для того, чтобы уменьшить потери людей.

SEC запустили проверку по падению этого стейбла, так что есть вариант дальнейшего развития событий со всей этой историей. С такой эмиссией в рост луны никто почти не верит, в том числе и я, потому что взял за пару баксов почти миллион монет, могу их слить уже в x17.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Serg8667 said:

На самом деле, если бы захотели, то нашли бы. У нас есть технологии, для всего этого. Можно при желании, это сделать. Я так понимаю, это просто, ни кому не нужно. Поэтому, мошенникам повезло. Они могут спокойно, этим заниматься и м, ни чего не будет. 

Вернуть свое нет шансов. Думаю, может хоть есть, один нормальный проект, с кем можно было работать. Хотя скорее всего этого не будет. Нужно понимать, что схемы одни и те же. Просто, есть мошенники по щедрее, а другие жаднее. Может я ошибаюсь. 

Конечно могут найти , но увы не хотят возиться. И поэтому мошенники в наглую и воруют средства и обманывают людей доверчивых. 

Может и есть проекты, но если обещают большие проценты то лучше не надо в такие вкладывать... конечно кто то и зарабатывает но единицы))) ведь с кого то надо взять и кому то заплатить. Лучше на бирже вкладывать... хоть и проценты не большие но без обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, goshan45 said:

Без Илона маска монета дожи не будет воспринимать всерьёз, соответственно цена её пойдёт вниз, и никому она больше не будет нужна, как думаете много ли монет доги держит Илон?

Не знаю, не удивлюсь если он каких-нибудь 20 процентов от общего саплая держит, это будет думаю нормально. Иначе как ему удалось так манипулировать ценой, наверняка он тоже скупал большую часть токенов, как думаете на счёт этого?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Serg8667 said:

Я не знаю, какие перспективы будут на собаках. Важно другое, что они есть во внимании Илона Маска. Иногда, он их поднимает по цене. Правда ни так часто и все же, это есть. Главное не попадать на реальные разводы. Что бы мы не теряли своих денег.

А говорить это то очень просто на самом деле, но толк будет от этого? Сейчас все думаю ждут рост от доги, так как Илон Маск намерен купить Твиттер, и я уверен что если он это сделает, то также каким-нибудь образом сделает интеграцию доги в Твиттер, он уже заявлял об этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 18:28, Antip2019 said:

Да им эти деньги понадобятся на таблетки,  даже не хватит, нельзя так поступать, развели ну и ладно, все закрылась тема. Не хочу больше этого обсуждать. Поделился опытом так сказать,  хоть и не очень опыт

Опыт я думаю не очень по натуре своей но по объёму суммы я думаю вполне достойный, я бы после такого вообще всем доверять перестал в плане куда то вкладывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

Сейчас развода очень много. Верить ни кому нельзя. скорее всего влетишь в какую-нибудь пирамиду и все. Потеряем все деньги и обратно уже не вернуть их. И опять, это будет нам уроком. Опыт нам приходится получать таким образом. 

Зачем тогда нужен ресерч? Конечно верить нельзя, это правило не только на крипту распространяется, а в общем на инвестиции. И все что связано с риском потери денег. Благо все можно проверить, можно накопать инфы на все. А на что нельзя - может и не стоит туда заносить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 14:58, Робертон said:

По-другому и быть не может, если вы подвешенный на одной и тоже теме, то вам грозит светлое будущее, два друга, одна сфера, итог это процветание, согласны?

В этом плане конечно да, я вот считаю, что нужно пробовать разные направления и искать себя в том, где вам комфортно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 16:55, Rampage99 said:

Ведь никто не будет работать для других людей, каждый работает для себя, я конечно очень осуждаю таких людей, но навряд мы сможем их когда то перебороть, и мошенники будут всегда и такие разводы.

Мошенники в любом случае останутся, их невозможно полностью истребить и поэтому, всегда стоит улучшать свои знания безопасности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kokls91 said:

Ну конечно, к большому сожалению люди осознают свои ошибки только после того, как их совершают. А ещё могут и вовсе не исправлять их… 

Но после же, они набираются опыта и знаний, и уже не совершают такие ошибки, а наоборот зарабатывают. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 16:33, CryptoZ said:

Теряют не только во время торговли, но и на момент инвестирования на разные проекты. Где более опытный пользователь уже может определять что за проект перед ним стоит и какие риски существуют при вложении своих в средств в них

Никто не застрахован от того, чтобы потерять свои деньги в криптовалюте, и поэтому не важно, чем вы здесь занимаетесь, вы в любой момент можете остаться ни с чем.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RykaJop said:

Но после же, они набираются опыта и знаний, и уже не совершают такие ошибки, а наоборот зарабатывают. 

Вы правы! По идее человек, совершивший однажды ошибку, больше её не повторяет. Но есть ведь люди, которые много раз наступают на одни и те же грабли и не учатся на своих ошибках. Мне кажется, таким людям нечего делать на крипторынке. Так как повторение ошибок на нём чревато убытками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...