Защити себя сам! "Грязная"криптовалюта. - Page 18 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Защити себя сам! "Грязная"криптовалюта.

Recommended Posts

Криптовалюты используются для запрещенного бизнеса, потому что транзакции, совершенные с криптовалютами, характеризуются конфиденциальностью и безопасностью. Всем следует остерегаться незаконного использования криптовалют, поскольку это приведет к запрету криптовалют во многих странах. Мы должны избегать недостатков криптовалют и смотреть на светлую сторону будущего криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, igoryok63 said:

Помянем тех, за кого возьмется SEC. Мне кажется что они сейчас нацеленны довольно серьёзно. К примеру в 5 штатах США разбираются с блокировками пользователей на платформе Celsius. SEC наш спаситель или наоборот, тот который приостоновет наш заработок?

не знал что смогут остановить данную платформу но думаю что скорее всего в первую очередь будет выступать как спасатель 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много вещей, которые следует сделать, чтобы избежать мошенников, и поэтому новичкам рекомендуется избегать инвестиций в новые валюты, а также новичкам не следует инвестировать в неторгуемые валюты. Мошенничества случаются каждый день, поэтому необходимо предотвратить получение мошенниками чужих денег, чтобы криптовалюты не стали для людей источником пессимизма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2022 at 2:07 PM, Maxsad said:

не знал что смогут остановить данную платформу но думаю что скорее всего в первую очередь будет выступать как спасатель 

Я думаю что они могут приостановить некоторые процессы на время расследования, но не по своей прихоти, иначе их лопатой со временнем огреют. Но вы представте, вы кит, у вас миллионы долларов и какие-то проверки на платформе, которые ведутся более месяца и вы ничего не можете сделать. Что бы вы сделали?

 

On 6/19/2022 at 2:25 AM, maior99 said:

Я против такой активности сек. потому что это будет односторонняя игра. Если сек будет определять какая крипта грязная, а какая нет, то они по такому принципу будут просто закрывать тех кто им неугоден по любой причине. 

Я так-же думаю, как говорил TheStrayAngel, невозможно угадать какая крипта грязная а какая нет. Так они могут накрыть и Илона того-же и Чанпэнь Чжао при желании. Слишком большая власть, думаю что будут корректировать их возможности в дальнейшем, но кто в праве?

Edited by igoryok63
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарабатывать на самом деле может ведь каждый человек, было бы его только желание, а предметы для реализации целей конечно же найдутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, igoryok63 said:

Я так-же думаю, как говорил TheStrayAngel, невозможно угадать какая крипта грязная а какая нет. Так они могут накрыть и Илона того-же и Чанпэнь Чжао при желании. Слишком большая власть, думаю что будут корректировать их возможности в дальнейшем, но кто в праве?

Так я и не спорю, пострадать может любой по этому и говорю, что нужны четкие механизмы которые регулировали бы такие ситуации и их соблюдали бы все биржи и проекты, тогда меньше возникало бы противоречивых ситуаций. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, которая заставляет задуматься о безопасности своих средств и своих данных, Сам лично пока не сталкивался с подобными ситуациями,поэтому неиу опыта в раскрутки от такой проблемки,
однако можно просто пользоваться проверенными сайтами, обменниками и тд. и думаю все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rano396 said:

Хорошая статья, которая заставляет задуматься о безопасности своих средств и своих данных, Сам лично пока не сталкивался с подобными ситуациями,поэтому неиу опыта в раскрутки от такой проблемки,
однако можно просто пользоваться проверенными сайтами, обменниками и тд. и думаю все будет хорошо

Да, тут не стоит заморачиваться над происхождением своей крипты, например если вы выводите средства с бирж по типу бинанса или байбита, там априори все хорошо, а если часть монет грязная, то это в рамках допустимого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Покупка аппаратного кошелька — самый простой вариант. По правде говоря, все, что вам нужно сделать, это сэкономить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Так я и не спорю, пострадать может любой по этому и говорю, что нужны четкие механизмы которые регулировали бы такие ситуации и их соблюдали бы все биржи и проекты, тогда меньше возникало бы противоречивых ситуаций. 

Как думаете, когда будут появлятся предпосылки на то, что будут органы занимающиеся такой деятельностью? Сколько они бы зарабатывали и они могли бы топить тех, кто им неугоден, как вы думаете? Мне интересно, сколько уже людей из-за этого теряли свои средства?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, igoryok63 said:

Как думаете, когда будут появлятся предпосылки на то, что будут органы занимающиеся такой деятельностью? Сколько они бы зарабатывали и они могли бы топить тех, кто им неугоден, как вы думаете? Мне интересно, сколько уже людей из-за этого теряли свои средства?

Ну борются они уже сейчас, а вот на формулирование как то правил или понятий может уйти несколько лет, все может ускориться если какая то крупная компания так случайно на грязной крипте попадется, вот тогда могут все быстро сформулировать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maior99 said:

Ну борются они уже сейчас, а вот на формулирование как то правил или понятий может уйти несколько лет, все может ускориться если какая то крупная компания так случайно на грязной крипте попадется, вот тогда могут все быстро сформулировать. 

И в то же время у таких крупных компаний будет отличнейшая база из юристов, которые скорее всего эту компанию смогут отмазать как надо, но репутационные риски она понесет тем не менее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, f0rest said:

И в то же время у таких крупных компаний будет отличнейшая база из юристов, которые скорее всего эту компанию смогут отмазать как надо, но репутационные риски она понесет тем не менее.

Да я не сомневаюсь что такая компания отмажется, я просто о том что шумиха сыграет на руку всем, сразу заговорят, что надо тему блокировок за грязную крипту как то под общие правила подвести, что бы проще работать было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2022 at 1:42 AM, maior99 said:

Ну борются они уже сейчас, а вот на формулирование как то правил или понятий может уйти несколько лет, все может ускориться если какая то крупная компания так случайно на грязной крипте попадется, вот тогда могут все быстро сформулировать. 

Представте, одна компания Chainalysis собирается реагировать на криптопреступления. Для разны ситуаций будут работать разные команды, но вам было бы не интересно посмотреть за этим?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, igoryok63 said:

Представте, одна компания Chainalysis собирается реагировать на криптопреступления. Для разны ситуаций будут работать разные команды, но вам было бы не интересно посмотреть за этим?

На разные преступления будет разная реакция? Вам самому это не кажется каким то странным подходом? Правила по борьбе с грязной криптой должны быть едиными для всех, тогда и бороться с ней будет легче.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

На разные преступления будет разная реакция? Вам самому это не кажется каким то странным подходом? Правила по борьбе с грязной криптой должны быть едиными для всех, тогда и бороться с ней будет легче.

Эта компания в целом заявила о том, что будет бороться с мошенничеством и подобными вещами в крипто мире. Но я надеюсь что на черную крипту все будут реагировать по одному, а так-же будут единные меры решения данной проблемы, с некоторыми исключениями если обосновать свою позицию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igoryok63 said:

Эта компания в целом заявила о том, что будет бороться с мошенничеством и подобными вещами в крипто мире. Но я надеюсь что на черную крипту все будут реагировать по одному, а так-же будут единные меры решения данной проблемы, с некоторыми исключениями если обосновать свою позицию.

А кто они вообще такие и какие права имеют с чем то бороться? Или они будут просто доносы писать и все? Нужно четкое регулирование, как это есть в сфере борьбы с незаконным отмыванием денег на международном уровне.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, biolochni said:

Как бы сложно не было потратить пару минут на то , чтобы обезопасить свой аккаунт , на самом деле это очень сильно поможет

Вообще не понимаю тех кто не хочет тратить на это своё время, ведь речь идёт о вашей безопасности и средствах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/24/2022 at 12:01 PM, maior99 said:

А кто они вообще такие и какие права имеют с чем то бороться? Или они будут просто доносы писать и все? Нужно четкое регулирование, как это есть в сфере борьбы с незаконным отмыванием денег на международном уровне.

Я думаю что с этим будут бороться в будущем, поскольку нужно это обговаривать и с другими странами, рассматривать их методику борьбы и свою выдвигать на рассмотрение(государству), а потом уже что-то предпринимать, при этом биржам за этим придется более детально смотреть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, igoryok63 said:

Я думаю что с этим будут бороться в будущем, поскольку нужно это обговаривать и с другими странами, рассматривать их методику борьбы и свою выдвигать на рассмотрение(государству), а потом уже что-то предпринимать, при этом биржам за этим придется более детально смотреть.

Не надо ни с кем ничего обсуждать, надо просто создать единственный мировой стандарт и все, что бы все биржи, обменники и прочие крипто проекты  работали по этим правилам, а так же по ним пользователи могли бы как то оспаривать блокировки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Не надо ни с кем ничего обсуждать, надо просто создать единственный мировой стандарт и все, что бы все биржи, обменники и прочие крипто проекты  работали по этим правилам, а так же по ним пользователи могли бы как то оспаривать блокировки. 

Так что-бы прийти к единому решению, нужно изначально обсудить все, разве нет? Я надеюсь что придут в ближайшее время к единому решению, поскольку если у каждой платформы была бы собственная полит. информация, то это было бы неправильно что-ли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, igoryok63 said:

Так что-бы прийти к единому решению, нужно изначально обсудить все, разве нет? Я надеюсь что придут в ближайшее время к единому решению, поскольку если у каждой платформы была бы собственная полит. информация, то это было бы неправильно что-ли.

Конечно же что правила должны выработать все вместе представители индустрии, что бы потом сообща их и выполнять, но пока таких подвижек нет, но я все же верю, что однажды будут общие стандарты по борьбе с грязной криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Конечно же что правила должны выработать все вместе представители индустрии, что бы потом сообща их и выполнять, но пока таких подвижек нет, но я все же верю, что однажды будут общие стандарты по борьбе с грязной криптой. 

Нам ничего не остается как верить, но проблема насущна до сих пор, как РФ сможет обсудить это с другими странами? Германия практически на последнем издыхании, не хватает ресурсов, некоторые страны с похожей ситуацией. Надеюсь что все доживут до того момента, когда начнут обсуждать данный вопрос. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hashirama Senju said:

Очень хочется на это посмотреть ближайшее время, надеюсь что такое появится чтобы просто было поменьше обмана в крипте

Да я сам надеюсь, что это появится как можно быстро и дело не в обмане, а в том что от грязной крипты в реальности может пострадать любой пользователь, даже мы свами,  мы не можем отслеживать откуда нам приходит каждая сатошка. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке криптовалют очень много новичков и поэтому много мошенников, которые происходят каждый день по-разному. Я стал жертвой мошенников 3 года назад, но я усвоил урок и имею опыт работы в сфере криптовалют. Новичкам следует быть осторожными, чтобы не отправлять деньги никому неизвестному человеку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...