Платная викторина для всех форумчан - Page 10 - Баунти кампании - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Платная викторина для всех форумчан

Recommended Posts

На токенах De-Fi можно зарабатывать, предоставляя их трейдерам, торгующим с использованием кредитного плеча на децентрализованной бирже и получать процент от их комиссии. Безубыточный способ.

Можно зарабатывать на P2P кредтовании, кредитных пулах децентрализованных приложений. Вы размещаете средства в смарт-контракте под процент, а другие другие пользователи берут кредит. биржа - посредник и гарант.

Можно получать доход за так называемую поставку ликвидности, то есть площадка платит вам за размещение на ней ваших средств.

Ещё есть стейкинг - участие в пуле размещаемых монет с получением токена данной монеты. 

Заработать можно на майнинге ликвидности путём получения дохода добавляя свои монеты в общий пул. Пр и этом можно использовать и токены с малыми оборотами на бирже.

Ну и конечно старый добрый трейдинг - купи дешевле, продай дороже.

 

  • Useful or interesting 6
  • +1 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно получить неплохой дополнительный доход на DeFi имея свободные финансы. Многие из «бонусных» токенов – очень перспективны и могут расти в цене порой в десятки, а то и сотни раз. Заработок на инвестировании в DeFi-токены. Другой способ заработать на децентрализованных активах – это сыграть на ценовом росте, купить до листинга и продать уже после по более высокой цене. Особенность сферы сейчас состоит в том, что через несколько часов после выпуска токен может подорожать на сотни и тысячи процентов, а потом также стремительно подешеветь или же продолжить рост. Неудивительно, что очень востребована сфера инвестирования. Как правило, токены стремительно взлетают сразу после листинга на биржах – это убеждает пользователей, что проект не мошеннический, но в то же время он может и упасть, по этому нужно умудриться вовремя продать.

  • Useful or interesting 4
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

DeFi - децентрализованная экосистема финансовых приложений/сервисов на основе публичных блокчейнов, преимущественно Ethereum. Такая структура охватывает разные услуги, например кредитование, трейдинг, получение доступа к инвест. площадкам.
Основная идея DeFi заключается в создании открытой, безопасной и бесплатной системы для всех пользователей, которая не нуждается в вмешательства и вниманием третьей стороны. Надзор здесь выполняют smart-контракты, в которых записаны правила осуществления транзакции.

DeFi разумеется открывает множество способов для пассивного заработка. Некоторые сложные, некоторые более простые.

Вот несколько из них, которые я знаю:
0) Доходное фермерство - наверно самый популярный метод заработать на DeFi.
По сути этo такой процесс, где юзей пoлучает управляющие и нативные токены разных протоколоа за активность. Многие криптовалютные протоколы имеют основу децeнтрализации: eсли у эфирa или битка oна дoстигается майнингом, то эти прoекты пoстроенные нa эфире, децентрализуются так, что передается управление протокола пользователям с помощью токенов.
Из плюсов - некоторые токены могут быть реально очень перспективны, неплохой доп.доход
Из минусов - есть риски smart-контрактов, непостоянство дохода, привязывают для испoльзования кoнкретного прoтокола(-ов)

1) Инвестирование в Дефи-токены.
Суть данного метода в том, что здесь можно играться рoсте стoимости
Плюс в том, чтo через некоторое количество часов пoсле начала торгoв токена может вырасти на десятки, сотни, а то и несколько тысяч %, а потoм снoва быстрo упасть в цене. Таким образом, если купить перспективный ДеФи-токен по маленькой цене, можно многократно увеличить свои вложения. Но куда же без рисков, они тут тоже есть. Не каждый проект может оказаться успешным, к тому же, сейчас подобных проектов пруд пруди и многие из них могут быть скамами.
Я зарабатывал этим методом и могу выделить некоторые плюсы и минусы:
из плюсов - шанс быстро заработать, возможное взаимодействие с новыми интересными проектами
из минусов - крайне высокие риски, довольно не просто выбрать перспективный токен, требуется принятие мгновенных решений, иначе все) прощай денюжки.

2) Стейкинг - ну наверно, это уже традиционный метод пассивногo зарабoтка на крипте, кoторый уже актуален довольно длительное время. Он привлекает внимание тем, что скоро Эфир планирует перейти на протoкол prоof-of-stаke.
Суть стейкинга заключается в том, что активы не переносятся, а замораживаются прямо в кошельке пользователя. Ставки отдельных групп пользователей формируют общий стейкинг-фул. Это дает бесперебойное обеспечение сети и умешьшение количества монет в обороте, при этом препятствует обесцениванию и снижению курса.
Из плюсов - довольный традиционный и проверенный метод, безопасный при правильном подходе, неплохая доходность
Из минусов - если курс упадет это может привести к ликвидации будущeй прибыли, не всe монеты могут быть совмeстимы с мeтодами системы DeFi

3) ну и мой любимый метод - Маржинальная торговля (т.е торговля с плечиком) - это такой способ трейдинга, где используеются заeмные срeдства, с помощью этого можно обменивать суммы в разы больще, чем есть у трейдера. В сфере Дефи мaржинальные трейдeры берут криптoвалюты из децентрализованных кредитных протоколов, которые работают на смарт-контракте
Те, кто желает заработать при помощи этого метода - мoгут отдать неиспользованную крипту под процен. Таким образом можно получить от 7% до 25% с крeдитование маржинальных трейдеров.
Из плюсов - анонимность всего происходящего, испoльзуется автoматическая ликвидaция (когда трейдер в минусе торгует - кредитор не будет в минусе)
Из минусов - довольно небольшой процент заработка, все же могут быть риски уязвимости платформы, на которой работаете

  • Useful or interesting 4
  • +3 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способы получения доходов с DeFi:

1.  Получение токенов за активность на каком-либо проекте, под активностью может подразумеваться : внесение депозитов, взятие кредитов и просто активность на платформе.

2. Самое банальное - инвестирование в DeFi токены и получение прибыли с их роста (трейдинг).

3. Стейкинг - по сути замораживание монет на крипто-кошельке, для получения за это обусловленной награды. Это может быть как процентная ставка, так и любой другой токен, сумма которого высчитывается исходя из депозита всех участников DeFi и их процента от общей суммы стейкинга.

4. P2P кредитование или же лендинг.

5. На кредитном плече, схоже с P2P, но используются другие платформы.

6. Поставки ликвидности на разные биржи.

 

Думаю, получать доход с токенов, которые почти не торгуются довольно трудно или даже невозможно, так как кому он будет нужен, если у него даже нет какой-либо волатильности и продаж.

  • Useful or interesting 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, нужно разобраться, что из себя представляет ДеФи. DeFi предлагает инвесторам полный контроль, над собственными активами. Цель ДеФи-предоставить Вам полный контроль, над вашими активами, и это возможно благодаря децентрализации и технологии блокчейна. Многие разработчики используют протоколы, с открытым исходным кодом, для торговли через децентрализованные биржи. Все протоколы имеют открытый исходный код, позволяя любому, создавать на их основе новые финансовые продукты. Разработчики по всему миру могут сотрудничать друг с другом, чтобы создавать новые продукты, способствующие более быстрому внедрению инноваций и созданию безопасной сети.
Любой желающий может безопасно хранить, торговать и инвестировать свои активы в блокчейн и получать гораздо больший доход, чем от традиционной финансовой системы. Поскольку посредников, управляющих вашим активом нет, Вы полностью контролируете свои инвестиции.

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex077 said:

По техническим причинам прошлый вопрос снят с обсуждения.

 

Следующий вопрос:

 

Какими путями можно получить доходность в DeFI и можно ли это сделать с токеном, который почти не торгуется на биржах?

 

Вопрос сложный, будет несколько призов за ответы, время на ответ три часа, сейчас 15-15

 

 

Если брать биржу Uniswap, как наиболее нашумевший проект в DeFI. То пользователь предоставляет непосредственно бирже свои средства. Будь то криптовалюта или стейблкоины путем смартконтрактов. Точнее оба токена которые участвуют в торговле парой. Эти средства помещаются (заблокируются) в один из пулов ликвидности. Цель и задача данных пулов - обеспечить возможность другим пользователям осуществлять обмен активов на децентрализованной площадке без участия третьих лиц. 

Соотношение токенов в паре определяет цену на токен, а реализованный спрос и и предложение меняет объем токенов в пуле.

Пользователи внесшие средства становятся поставщиками ликвидности и за свой вклад получают 0,3% от суммы сделок с торговой парой пула.

Токены которые не почти не торгуются на биржах тоже могут быть использованы если они находятся в экосистеме эфира. То есть ERC-20 токены.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 апреля 1975 экономическая революция типа в этот день была с золотом связана 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная тема, почаще бы так. Думаю это и онлайн на форуме (немного, но всё же) поднимет, и показывает крутое отношение админов форума к пользователям, поэтому я всегда за. Постараюсь не пропустить следующий вопрос 🙂 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Notsira said:

Всем привет чувак по имени dodmonitor решил все что было копирнуть он копирнул.Даже читать столько воды не захотелось.Если в теме можно было своими словами доступно написать,нет надо весь форум копировать.Смешно,ну а так автору темы и конкурса соответсвенно респектос за такие подарки которые он раздает.

@Notsira Привет, в следующий раз обращайся ко мне лично, если что-то не устраивает и не веди себя как не знаю кто

Приведи доказательства, или ответь за свои слова.

Этот текст написан собственноручно

Edited by dodmonitor
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex077 said:

По техническим причинам прошлый вопрос снят с обсуждения.

 

Следующий вопрос:

 

Какими путями можно получить доходность в DeFI и можно ли это сделать с токеном, который почти не торгуется на биржах?

 

Вопрос сложный, будет несколько призов за ответы, время на ответ три часа, сейчас 15-15

 

 

1) Стейкинг.

2) Трейдинг DeFi-токенами.

3) P2P-кредитование.

4) Поставка ликвидности.

Думаю, что с токеном, который почти не торгуется это сделать практически невозможно, ведь он фактически бесполезен.

 

Увы, будучи новичком в этой теме, сказать мне больше нечего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую успеть.
Очевидное - стейкинг, участие в пулах (заморозка своих активов) для получения процентов с этого, трейдинг.

Насчет того, чтобы получить доходность с токенов, практически не торгующихся на биржах, думаю, можно некоторые можно обменять через обменники, которые этим занимаются (к примеру, BIP).

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Кукуруза said:

Децентрализованные финансы сами по себе представляют высокорисковые операции, но при этом они дают самые высокие проценты. 

 

Третье место

  • Useful or interesting 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вижу здесь до сих пор отвечают на вопрос, которому было отведено 3 часа. Соответственно напрашивается вопрос к админу: Отвечать можно до тех пор, пока не будет объявлен победитель, или же в рамках времени отведенного на ответ?

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

           Есть несколько способов пассивного дохода на Дефи токенах в том числе и тех, которые еще не торгуются на многих биржах:

    -Стейкинг   ( активы не перемещаются а блокируются прям на кошельке пользователя и ставки участников формируют один стейкинг пул. что уменьшает количество монет в обороте и препятствует инфляции и падению цены).

    -

Второе место

4 hours ago, dodmonitor said:

DeFi - децентрализованная экосистема финансовых приложений/сервисов на основе публичных блокчейнов, преимущественно Ethereum. Такая структура охватывает разные услуги, например кредитование, трейдинг, получение доступа к инвест. площадкам.

Первое место получает этот коментарий

 

Все участники не забудьте отписаться при получении

  • Useful or interesting 5
  • +2 2
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.jpg.8b1d62fa045e0e729f153789479dda6d.jpg

Спасибо за интересную викторину на разные темы. Скриншот приза прикрепляю. Всем хорошего настроения и успехов в новых вопросах! 😜

 

 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приз получен, спасибо администрации форума, в т.ч его технического состава

 

Приз получен

image.png.79423bafcc1035bf7e41987b2721520e.png

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

           Спасибо большое форуму за интересную викторину, приз получила!

320624018_(135).png.a2bdb0ba7c76c7484e6fb8de80ca8a54.png

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 3

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Викторина закончилась? А я хотела поучаствовать... Или ещё не поздно? Пройдусь по вопросом, может ещё успею, т.к. всё началось 12 числа, 

  • Useful or interesting 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как будут определять победителя?

По каждому раунду или в самом конце?

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

Вопрос на три часа, победителей будет несколько, сейчас 11-40....

 

 

  • Useful or interesting 7
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alex077 said:

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

Вопрос на три часа, победителей будет несколько, сейчас 11-40....

 

 

Дохдное фемерство предполагает размещение средств участника в пуле ликвидности либо в качестве залога, простыми словами имея один вид криптовалюты вы вкладываете его и имеете доход  от вложеных средств все просто !) 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1

https://t.me/TNCFARM - Фарми монетки за опрос в день от 2$ вывод моментальный 

Форум лучший и люди на нем тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alex077 said:

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

Вопрос на три часа, победителей будет несколько, сейчас 11-40....

 

 

Если простыми словами, то доходное фермерство напоминает депозит в банк. Мы передаем свои средства банку, а взамен получаем процент от вложенной суммы. Что с нашим вкладом делает банк, нам неведомо. Так и тут, мы передаем свои средства путем смарт-контрактов, скажем на DEX биржи. Там на них оформляют заявку другие пользователи, желающие взять кредит и обязуются выплачивать по нему проценты. Помимо выплаты процентов, биржи поощряют поставщиков ликвидности своими собственными бонусными токенами. 

Получаем цепочку из области, посадил, вырастил, собрал, продал. Я предоставил -> Ими воспользовались -> Выплатили комиссии, проценты, вознаграждения -> Мне вернули. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Alex077 said:

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

Вопрос на три часа, победителей будет несколько, сейчас 11-40....

 

 

Доходное фермерство это получение любой прибыли от  взаимодействия в системе DeFi, т.е. получение токенов системы DeFi за предоставление кредитов, получение займов, предоставление ликвидности.

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Alex077 said:

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

Вопрос на три часа, победителей будет несколько, сейчас 11-40....

 

 

Доходное фермерство  — это одна из самых популярных инвестиционных стратегий. получения прибыли за счет любой формы взаимодействия предоставление кредитов или получение займов, или же за предоставление ликвидности децентрализованным биржам и голосования.

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Alex077 said:

Внимание вопрос

 

Как простыми словами объяснить, что такое доходное фермерство и как оно работает?

 

 

 

Доходное фермерство (yield farming) это выращивание урожая путем размещения криптовалютных инвестиций в пул и за это получая проценты! 

Можно разделить на три вида 

1. выращивание через займ (вы передает свою монету или токен в кредит и за это получаете процент

2. Майнинг - добыча ликвидности. 

Вы вовлекаете других участников в старта и за это получаете вознаграждение

3. Ротация активов. (SWAP) 

Постоянный поиск более выгодного токена и обмен их - превращая менее выгодного в более выгодный. 

 

Всем кому интересно разобраться в DeFi советую прочитать книгу 

https://assets.coingecko.com/books/how-to-defi/How_to_DeFi_Russian.pdf

 

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...