Налоги с криптовалюты? - Page 816 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

13 часов, abfin77 said:

Читал несколько серьезных (мне так показалось) статей, где очень аккуратно, но четко признали не очень удачным попытку внедрения цифрового юаня.  Поэтому в том числе и убирали крипту. 

А теперь Гонконг собрал все интересы))

Гонконг, хоть и более автономный, но является частью Китая. так что ничего он сильно не забирает. Про провал слышу впервые. Кстати сегодня Гонконг вроде должен всю запустить, мне интересно налогообложение там какое будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

Пункт о том что трейдеру надо сделать все скрины своих сделок и идти в налоговую, это выглядит как издевательство или клоунада со стороны тех кто составил этот законопроект. Неужели думают что кто то будет так делать.

Возможно, если например не хочешь получить дело за неуплату налогов, а у тебя очень большая прибыль. Но простые трейдерам конечно нет смысла на это тратить время просто. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

Гонконг, хоть и более автономный, но является частью Китая. так что ничего он сильно не забирает. Про провал слышу впервые. Кстати сегодня Гонконг вроде должен всю запустить, мне интересно налогообложение там какое будет. 

За что купил, за то и продал)) Но мне показалось, что этих публикаций было довольно много в интернете,  посмотрел и сейчас еще висят сообщения на эту тему... Однозначно, что руководство рассчитывало на совсем другие объемы... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, CrazyPool said:

 Да,казалось раньше как ещё говорили? долетим до 100к? ага) по итогу 67к был потолок,откат -х3 рост как и падение уже начал смещаться значит и дата с большей вероятностью изменится.
 Тоже верно) вообще 22 году было много позитивных новостей касаемо криптовалют вот 23 то с леджером выходит новая новость (об отсутствии безопасности) то регулирование,своды жестких законов 

мне почему  то тоже так кажется, все таки сейчас процессы в крипте идут немного иначе чем раньше, поэтому и даты могут смещаться, и даже сейчас мы уже можем наблюдать подобное )

с криптой теперь просто уже не будет, это раньше когда она еще не набрала такого веса, то ее не особо замечали, а теперь точно будет и регулирование и налоги на нее, но если это позволит и дальше ей расти, то много кто готов мириться даже с этим )  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2023 at 08:51, Yriyst said:

Революции масс уже и не будет. Кругом действует политика разъединения. 
Просто государство боится, что оно станет не самым важным институтом, который может управлять всем.)

Я, конечно, в первые слышу о том, что государство станет не самым важным институтом правления. Может быть оно и к лучшему. Слишком много на себя взяли эти "управленцы" за последние годы. Нужно что-то радикально менять и не только в финансовом плане.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Да как не регулируй все равно будут схемы как это обойти. Вот сейчас в Китае крипта запрещена. хотите сказать ни кто ей не пользуется и деньги через нее не выводит? Ни за что в это не поверю. Сегодня кстати в Гонконге должны крипту легализовать.

Пару раз видел новости что там через месседжеры вычисляют тех кто через П2П торгует криптой, значит спрос есть. Ну при таком населении это и не должно быть удивительно, учитывая что до запрета многие крипту использовали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, SashaIvanovv0385 said:

Трон такая монета, которая сильно не растет, но и при падении довольно неплохо держит стенки. Вообще считаю такие активы как солана и кардано в свое время перехвалили. При падении теперь стараюсь Волны покупать.

  Кардано согласен она по сей день свои цели при создании не выполнила и своего предназначения, про солану не очень ибо стартап миллиард долларов и атх 250 долларов за короткое время после создания и прочие заслуги ее держат в тонусе. 

On 31.05.2023 at 07:02, ionshtorm said:

если даже и вводить налог на крипту 20 %, то надо это делать от какой то суммы, а до нее налоги вообще не брать ) а то многие начинающие криптаны и так получают очень небольшой доход, и с него еще и налоги брать это выглядит как самая настоящая обдираловка, вот когда доходы уже более менее приличные,  тогда можно и поделиться, а у нищего последнюю рубашку забирать очень некрасиво.

Как это происходит в наше время когда вы на банк пополнили себе денег и тогда уже налог прилетит ибо сумма нормальная так и с криптовалютой там налог 20 процентов от такой то суммы доходности годовой например в там 300 тысяч гривен к примеру, то бишь ежемесячно не больше 25 тысяч гривен. 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, benzotrav said:

Кардано согласен она по сей день свои цели при создании не выполнила и своего предназначения, про солану не очень ибо стартап миллиард долларов и атх 250 долларов за короткое время после создания и прочие заслуги ее держат в тонусе. 

Если брать все остальные монеты кроме битка и эфира, то они точно не выполнили того что описывали. А потому не верит так уж в развитие всех монет. Да и ожидание инвесторов не понятно к чему все приведет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, ionshtorm said:

мне почему  то тоже так кажется, все таки сейчас процессы в крипте идут немного иначе чем раньше, поэтому и даты могут смещаться, и даже сейчас мы уже можем наблюдать подобное )

с криптой теперь просто уже не будет, это раньше когда она еще не набрала такого веса, то ее не особо замечали, а теперь точно будет и регулирование и налоги на нее, но если это позволит и дальше ей расти, то много кто готов мириться даже с этим )  

 Веселое время,просто иксы люди получали с воздуха (грубо говоря) :D и с каждым годом они уменьшаются,так ещё и тот самый фактор регулирования) слышали о ситуации с ledger? после неё все не нашутку начали трестись) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, abfin77 said:

Кризис еще продолжается, ждут, что еще банки некоторые упадут или их съедят. Но на место одной срубленной головы вырастут 3 )) Банки еще сильны и учатся только тому, что конкурентов надо мочить еще жестче

Не без этого. Это же тоже обычный бизнес . Чему тут удивляться? Абсолютно нечему. Пора понять, что это везде работает. Большинство из банков  думает как выжить среди более крупных, а не как крипту пытаться зарубить.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, SiberianBear said:

Возможно, если например не хочешь получить дело за неуплату налогов, а у тебя очень большая прибыль. Но простые трейдерам конечно нет смысла на это тратить время просто. 

А в налоговой, думаю, не будут разбираться какой трейдер успешный или не очень. Будут требовать отчета о своих доходах и все.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, SiberianBear said:

Возможно, если например не хочешь получить дело за неуплату налогов, а у тебя очень большая прибыль. Но простые трейдерам конечно нет смысла на это тратить время просто. 

Когда с трейдинга зарабатываешь большие деньги, легче будет зарегистрироваться в налоговой как фрилансер или ИП и не заморачиваться со скринами и походом к налоговикам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, vady76 said:

Когда с трейдинга зарабатываешь большие деньги, легче будет зарегистрироваться в налоговой как фрилансер или ИП и не заморачиваться со скринами и походом к налоговикам.

Ну да, что бы без проблем вывести деньги к себе на банк, и уже их использовать как хочешь. Насколько понимаю даже никаких скринов не нужно, просто с обменика выводишь и пишешь в налоговую что это твой доход. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, abfin77 said:

За что купил, за то и продал)) Но мне показалось, что этих публикаций было довольно много в интернете,  посмотрел и сейчас еще висят сообщения на эту тему... Однозначно, что руководство рассчитывало на совсем другие объемы... 

Да ни каких объемов там нет, они сразу говорили что планируют постепенно увеличивать долю цифрового юаня, а насколько он там реально востребован мы с вами точно не знаем.  Да и все же цифра к крипте, да еще и налогам с нее, точно отношение не имеет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, MrSatoshi said:

Пару раз видел новости что там через месседжеры вычисляют тех кто через П2П торгует криптой, значит спрос есть. Ну при таком населении это и не должно быть удивительно, учитывая что до запрета многие крипту использовали. 

Ну я не знаю вычисляют они или нет, я просто не сомневаюсь что там продолжают нелегально крипту использовать и все.  Вообще конечно сложно все и регулировать, собирать налоги и при этом держать крипту под пристальным контролем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, benzotrav said:

Как это происходит в наше время когда вы на банк пополнили себе денег и тогда уже налог прилетит ибо сумма нормальная так и с криптовалютой там налог 20 процентов от такой то суммы доходности годовой например в там 300 тысяч гривен к примеру, то бишь ежемесячно не больше 25 тысяч гривен. 

это если сумма нормальная и единоразово пополнили, тогда можно и заплатить конечно ) а если каждый месяц понемногу выводили, как дополнительная помощь для поддержания штанов, то платить еще и налоги с них, если и так жить непросто, кажется мне не совсем правильным )  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Yriyst said:

Не без этого. Это же тоже обычный бизнес . Чему тут удивляться? Абсолютно нечему. Пора понять, что это везде работает. Большинство из банков  думает как выжить среди более крупных, а не как крипту пытаться зарубить.)

Но сейчас, на мой взгляд, все-таки лед тронулся, у банкиров позиции стали не такими крутыми, как были раньше, их подтачивают со всех сторон, поэтому и бьются они ожесточеннее, иначе будет совсем тяжело... Любопытно, что в Гонконг ломанулись банки с предложениями поддержки для криптокампаний

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Да ни каких объемов там нет, они сразу говорили что планируют постепенно увеличивать долю цифрового юаня, а насколько он там реально востребован мы с вами точно не знаем.  Да и все же цифра к крипте, да еще и налогам с нее, точно отношение не имеет. 

Флаг им в руки)) Они рано или поздно дожмут свое... Про цифру смотрю в основном из-за того, что она несколько пересекается с криптой в смысле интереса к ним со стороны людей, а это уже интересно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Ну я не знаю вычисляют они или нет, я просто не сомневаюсь что там продолжают нелегально крипту использовать и все.  Вообще конечно сложно все и регулировать, собирать налоги и при этом держать крипту под пристальным контролем. 

Да спрос все-равно будет на нее, при любом раскладе, просто он не такой большой. 

Ну да, если даже Китай не смог придумать схему контроля, то у других стран это будет еще сложнее конечно-же. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, SiberianBear said:

Ну да, что бы без проблем вывести деньги к себе на банк, и уже их использовать как хочешь. Насколько понимаю даже никаких скринов не нужно, просто с обменика выводишь и пишешь в налоговую что это твой доход. 

Не зря же дают совет тем кто зарабатывает на криптовалюте в год больше 600 000 рублей оформиться как самозанятый и платить налог без каких либо заморочек. Я бы так и поступил если был бы такой доход. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, CrazyPool said:

 Веселое время,просто иксы люди получали с воздуха (грубо говоря) 😄 и с каждым годом они уменьшаются,так ещё и тот самый фактор регулирования) слышали о ситуации с ledger? после неё все не нашутку начали трестись) 

кто же тогда мог предположить, что крипта так сильно вырастет ) раньше на тех, кто говорили что биткоин сделает тысячи процентов роста, смотрели как на сумасшедших, тем более что и капитализация крипты была не такой большой, вот и разогнать получалось проще )

про леджер слышал, такое событие наделало шума в криптомире, хорошо что я себе трезор купил, хотя не факт и с ним подобное не произойдет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, ionshtorm said:

это если сумма нормальная и единоразово пополнили, тогда можно и заплатить конечно ) а если каждый месяц понемногу выводили, как дополнительная помощь для поддержания штанов, то платить еще и налоги с них, если и так жить непросто, кажется мне не совсем правильным )  

Так роли не играет 10 раз по 10 тысяч или раз 100 тысяч - и денег вы однаковое количество потратите рано или поздно и налог един выплатите 20 процентов условно говоря из 100 тысяч или 10 раз по 2 тысячи из 10 тысяч налога - одна и та же сумма на выходе, разве нет?) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, ionshtorm said:

кто же тогда мог предположить, что крипта так сильно вырастет ) раньше на тех, кто говорили что биткоин сделает тысячи процентов роста, смотрели как на сумасшедших, тем более что и капитализация крипты была не такой большой, вот и разогнать получалось проще )

про леджер слышал, такое событие наделало шума в криптомире, хорошо что я себе трезор купил, хотя не факт и с ним подобное не произойдет.

 Увы в то время я не особо увлекался как криптовалютой так и бизнесом целом.Что поделать приходится нарастать темп)
 Вот тоже начал задумываться,раз у леджера подобная ситуация произошла то что уж говорить про другие альтернативы? придется пробивать информацию( 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abfin77 said:

Но сейчас, на мой взгляд, все-таки лед тронулся, у банкиров позиции стали не такими крутыми, как были раньше, их подтачивают со всех сторон, поэтому и бьются они ожесточеннее, иначе будет совсем тяжело... Любопытно, что в Гонконг ломанулись банки с предложениями поддержки для криптокампаний

А я немного другого мнения. На мой взгляд все равно это пока ещё достаточно устойчивая система. И в ее удержании государства заинтересованны, а значит они тоже им будут помогать, а это серьезная помощь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Yriyst said:

А я немного другого мнения. На мой взгляд все равно это пока ещё достаточно устойчивая система. И в ее удержании государства заинтересованны, а значит они тоже им будут помогать, а это серьезная помощь.

Я и не говорю, что банковская система рассыпется завтра. Я только про то, что их наконец-то стали щемить силы, как минимум равные им, даже, пожалуй, превосходящие по потенциалу, но процесс будет непростым

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...