Налоги с криптовалюты? - Page 780 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

15 hours ago, CHAXLIK said:

Сколько бы человек ни выводил, цифры оседают в компьютерах и, рано или поздно, наберётся вполне внушительная сумма, которая заставит налоговика пошевелить частями тела и поинтересоваться происхождением ручейка. Так что много выводить, или мало, в конечном итоге значения иметь не будет.

Там вроде есть какой-то лимит в год, после которого уже возникают проблемы, а если до него не доходить то можно годами не платить налоги. Хотя если захотят разобраться то конечно смогут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Нужно такое дело, но вот что-то никто не торопится с этим процессом. Всем и на все наплевать. Лишь бы собственные карманы набить, а там трава не расти. Сколько уже можно это наблюдать? До тех пор, пока не сменится режим на демократию.

В мире нет демократии, ни в одной стране мира, забудьте этот термин. Что касается простоты налогообложения, то слышал, что самая простая система создана не в "демократической" америке, а в "авторитарном" Сингапуре. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

да альты уже идут за ним так что да я с вами полностью согласен главное чтоб эффект от халвинга был какой нам надо а именно хороший рост.

Вроде в прошлый разы было довольно хорошо, хотя это было очень давно, когда в крипте еще не было так много денег, и все может меняться, насколько я понимаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrSatoshi said:

Ну вроде как уже признали цифровым имуществом, хотя вопрос довольно много. Насчет легальных бирж еще не понятно, будет ли это в плюс, или все так-же будут на серых сидеть по привычке. 

Да в том то и дело, что тот статус который у крипты сейчас меня не устраивает, да она признается, да ты по ней должен платить налоги но на этом все, а правовой базы для нормальной работы с ней, торговли, хранения, нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gandler said:

Я кстати посмотрел ролик об этом. У них был конфликт с другими мошенниками, которые продавали паль под видом оригинала. Тоже одно время была такая тема. Так вот когда они поругались, их сдали правоохранительным органам. Из этого можно сделать вывод что если вы будете обходить ограничения по суммам и вас сдадут, то участь можно разделить похожую, даже не смотря на меньший объём.

Как это часто и бывает - тот или иной конфликт приводит к резким ходам сторон, которую подвинули, причем достаточно того, что эта сторона так думает. И уже совсем перестали стесняться в методах противодействия. Странно, что так долго все крутилось без проблем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Я думаю они проще сделают - выдадут от центробанка лицензии банкам на право торговли и проведения сделок с цифровыми активами. А банки запилят свой торговый мануал по крипте в онлайн приложениях.

Да пусть так, не факт конечно что я бы такой площадкой пользовался бы. но хотя бы она была, а то по сути налоги они уже пару лет с крипты как собирают, а условий для работы крипто пользователям как не было так и нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, abfin77 said:

Понимаю, хотя все равно стремно. Убедился. что обязательно повезет что-нибудь схлопотать из проблем. Но схему понял

Тут дело такое. Если до тебя захотят докопаться то докопаются даже если ты абсолютно честно работаешь и все у тебя в белую, главное это желание. Я сильно сомневаюсь что кто то будет сильно самозанятых кошмарить, что бы те опять начали в тень уходить?. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да в том то и дело, что тот статус который у крипты сейчас меня не устраивает, да она признается, да ты по ней должен платить налоги но на этом все, а правовой базы для нормальной работы с ней, торговли, хранения, нет. 

Оплаты скорее всего и не будет, а вот по поводу торговли должно быть что-то более понятное. Да нам наверное особо много и не надо, главное что бы палки в колеса не вставляли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2023 at 09:18, Corrado25 said:

у нас полно таких контор и пока не слышал чтобы кого то кинули. ну я не спешу в такой конторе обмен крипты делать.меня напрягает такой момент что кто-то может потом обо мне что-то знать. пока что ввожу через биржи. есть ещё онлайн обменники . пока все устраивает.а вот когда налог введут это уже будет не то. интересно конечно как государство узнает что я бабло получаю с крипты,если я например буду выводить из биржи на которой не прошел КУС

я тоже видел такие обменники, они даже не особо то и шифруются ) не знаю как там они с властями урегулируют свою деятельность, но если существуют, значит спрос и доход есть на это )

а насчет выводов с биржи без верификации, то тогда государство точно не узнает что деньги пришли к вам именно с крипты, просто если увидят что пришла крупная сумма, могут поинтересоваться источником дохода, а там уже им большой разницы нету с чего налоги брать, с криптовалюты или чего то другого ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

Вроде в прошлый разы было довольно хорошо, хотя это было очень давно, когда в крипте еще не было так много денег, и все может меняться, насколько я понимаю. 

сейчас надо чтоб закрепилось на 30к тогда будет возможность для нового роста как битка так и альтов в будущем главное чтобы люди снова поверили в крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

У нас в стране пока что только майнеры платят налог, по трейдерам пока что нету никаких законов. Вот когда примут поправку надо будет думать как выйти с минимальными потерями.

Да, немного времени есть, чтобы обдумать все на всякий случай. Очень надеюсь, что не придумают какую-нибудь гадость, после чего опять придется вертеть схемы))

3 hours ago, maior99 said:

Тут дело такое. Если до тебя захотят докопаться то докопаются даже если ты абсолютно честно работаешь и все у тебя в белую, главное это желание. Я сильно сомневаюсь что кто то будет сильно самозанятых кошмарить, что бы те опять начали в тень уходить?. 

Абсолютно согласен, если захотят, то будет жарко, да еще как, сталкивался с ними в другой области... Тоже вроде логично звучит, иначе зачем они вводили эту самозанятость? Но почему бы им не ввести операции с криптой сюда же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2023 at 15:32, benzotrav said:

Рано или поздно вы выводить доходность будете и вот в этом случае декларировать придется. Вы же когда в магазине делаете доход но просто закупаете больше товаров нежели до этого с части дохода то вы декларируете чистую доходность которую вы получили на руки. тоже самое будет с майнингом - пока не выведете бабки то и декларировать не надо. 

Насколько я знаю, индивидуальные предприниматели платят фиксированную ставку, и, если доход не превышает определенный максимум, то и переживать нет никаких причин. Как будет облагаться доход с крипты ещё никто не знает, ну да платить всё равно придётся.

  • +4 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Да пусть так, не факт конечно что я бы такой площадкой пользовался бы. но хотя бы она была, а то по сути налоги они уже пару лет с крипты как собирают, а условий для работы крипто пользователям как не было так и нет. 

Ну на самом деле ведущие банки просили лицензию на торговые операции с криптовалютами, но  центробанком им в этом было отказано. Еще рассматривался сбербанк в качестве тестера для создания своей криптовалютной торговой площадки, но может и обкатывали ее по внутренней тесатовой сетке, а как видим ничего нет пока. Ну и обязать всегда можно торговле на определенных торговых площадках - надо просто откорректировать законодательную базу, а это у нас умеют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2023 at 17:42, CHAXLIK said:

Нам не стоит забывать о том, что есть вещи, которые допустимы для одних, но никак не для других. Нам, уверен, придется платить налоги и это даже обсуждать незачем. Интересно лишь в каком объеме всё это будет происходить. Если налоги, если проценты будут терпимыми, то не придется крипту переправлять за кордон к друзьям, для того чтобы они обратно фиат присылали. Насколько знаю, подобное налогами, пока ещё, не облагается.

   Рано или поздно да,пока можем работать как обычно (что не мало важно) в целом если нужно систему придумают вот узнаем о ней или нет зависит от нашего круга.
 Если конечно они не решатся поднять налоги сравнимые с японскими) считай как валюту запретили,им может взбрести всё что угодно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CHAXLIK said:

Насколько я знаю, индивидуальные предприниматели платят фиксированную ставку, и, если доход не превышает определенный максимум, то и переживать нет никаких причин. Как будет облагаться доход с крипты ещё никто не знает, ну да платить всё равно придётся.

Так тут и знать на самом деле особо и нечего. Все просто - система налогообложения есть и она работает. При этом сама крипта не облагается налогом, а только доход от продажи крипты в фиатных средствах. И это по сути обычный доход. И платят его по своим фиксированным системам и ставкам: самозанятые, физ лица, ИП, и юр лица.  А вот если сделают ход конем и введут обязательное лицензирование на оборот криптовалют, то это всем очень сильно усложнит жизнь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ilias96 said:

сейчас надо чтоб закрепилось на 30к тогда будет возможность для нового роста как битка так и альтов в будущем главное чтобы люди снова поверили в крипту.

Вот это да, важная планка со всех сторон, и нужно как можно скорее ее пройти что бы думать о дальнейшем росте. Пока биток стоит на месте относительно, то все не так хорошо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrSatoshi said:

Оплаты скорее всего и не будет, а вот по поводу торговли должно быть что-то более понятное. Да нам наверное особо много и не надо, главное что бы палки в колеса не вставляли. 

Ну в плане оплаты я ничего и не жду, потому что мне это не инетерсно, а вот именно в плане торговли хотелось бы видить какие то подвижки, а то значит налоги плати, а базы для работы просто не существует. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, abfin77 said:

Да, немного времени есть, чтобы обдумать все на всякий случай. Очень надеюсь, что не придумают какую-нибудь гадость, после чего опять придется вертеть схемы))

Абсолютно согласен, если захотят, то будет жарко, да еще как, сталкивался с ними в другой области... Тоже вроде логично звучит, иначе зачем они вводили эту самозанятость? Но почему бы им не ввести операции с криптой сюда же?

Когда начали разговоры об налогах с криптовалюты, в интернете стали накидывать схемы как не полностью обойти налог. а чтобы платить меньше и одна из  них это зарегистрироваться как самозанятый.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, s107n said:

Ну на самом деле ведущие банки просили лицензию на торговые операции с криптовалютами, но  центробанком им в этом было отказано. Еще рассматривался сбербанк в качестве тестера для создания своей криптовалютной торговой площадки, но может и обкатывали ее по внутренней тесатовой сетке, а как видим ничего нет пока. Ну и обязать всегда можно торговле на определенных торговых площадках - надо просто откорректировать законодательную базу, а это у нас умеют.

Да я слышал про это. Центробанк реально выступает против крипты, если бы не их позиция то думаю, что хотя бы те же биржи у нас давно бы появились бы, но нет этого и не заметно что что то будет меняться в том направлении. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Когда начали разговоры об налогах с криптовалюты, в интернете стали накидывать схемы как не полностью обойти налог. а чтобы платить меньше и одна из  них это зарегистрироваться как самозанятый.

Более или менее разобрался, всем спасибо! Но пока все не очень радужно, к сожалению, в каждой варианте есть свои узкие места. Может, конечно, прислушиваются и допилят вариант самозанятости, но сомнительно. А тут еще подвезли новости о сформировавшемся интересе налоговиков к лицам, причастным к серым операциям с криптовалютой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну в плане оплаты я ничего и не жду, потому что мне это не инетерсно, а вот именно в плане торговли хотелось бы видить какие то подвижки, а то значит налоги плати, а базы для работы просто не существует. 

Это да, никаких плюсов для криптанов пока нет, только юридический статус крипты с помощью которого можно что-то делать легально, вроде добавления в сделки и т.д. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2023 at 16:35, bulgakowa2009 said:

да, парадокасально конечно когда законы касательно криптовалюты и майнинга создают люди, которые и близко не знакомы с данной тематикой и всеми нюансами этой сферы. конечно они думают что люди гребут деньги лопатой из воздуха, а то сколько что стоит по себестоимости кому интересно. так что налоги придумывают как будто люди там алмазы добывают.

Это из истории о том как сладки гусиные лапки. Не зная чего-то досконально и на собственом опыте, очень легко судить о предмете лишь по чужим отзывам и представлениям, кстати, не всегда верным. Сам факт, что платить нам в любом случае придется, сомнений не вызывает. Интересна лишь планка, которую нам предложат и, здесь и гадать не стоит, она для кого-то окажется причиной отказа от привычного рода деятельности. 

On 18.03.2023 at 06:41, adbitc0in said:

Сеть должна быть максимально автономной и независимой, так что налогообложение майнеров может повлиять на весь рынок. Явно с негативной стороны. И так на сегодня уже не самая выгодная сфера для частников. 

Для частников золотые времена были лет 6 назад и раньше, но никак не сейчас, а законы хотят применить к тем, кто хоть как-то старается уцепиться и выжать каплю. Расходы на электричество огрмны, на технику, кстати, тоже немалые, а налоги надо будет платить и хорошо если с прибыли, а не с оборота.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abfin77 said:

Абсолютно согласен, если захотят, то будет жарко, да еще как, сталкивался с ними в другой области... Тоже вроде логично звучит, иначе зачем они вводили эту самозанятость? Но почему бы им не ввести операции с криптой сюда же?

Ну крипту они туда не отнесли потому что хотят что бы с нее полную ставку платили, а в самозанятости она все же гораздо ниже. Пока самозанятость дает возможность так с криптой работать, я буду это делать, ну а там посмотрим. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

я тоже видел такие обменники, они даже не особо то и шифруются ) не знаю как там они с властями урегулируют свою деятельность, но если существуют, значит спрос и доход есть на это )

а насчет выводов с биржи без верификации, то тогда государство точно не узнает что деньги пришли к вам именно с крипты, просто если увидят что пришла крупная сумма, могут поинтересоваться источником дохода, а там уже им большой разницы нету с чего налоги брать, с криптовалюты или чего то другого ) 

вообще ничегро удивительного что государство хочет брать налоги с тех кто на крипте зарабатівает. если оно берет налоги с предпринимателя,с простого рабочего то конечно и сдесь логично что они хотят получать бабло. но если ві хотите получать бабло то зделайте нормлаьніе услоивя для заработка на крипте. а то хотят душить одной рукой крипту,а другой рукой хотят ещё и налог брать))
но я всеравно уверен что можно будет найти пути как не платит налог.протсо потом если купить например квартиру то могут спросить откуда бабло взял ?))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LtcCrypto said:

Вот это да, важная планка со всех сторон, и нужно как можно скорее ее пройти что бы думать о дальнейшем росте. Пока биток стоит на месте относительно, то все не так хорошо. 

по крайней мере он не встал на отметке 14-17к а почти 30 такой застой можно и подождать к тому же еще мало времени прошло я вот делаю вывод что в крипто индустрии многие хотя всего и сразу терпения в нашем деле необходимо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...