Налоги с криптовалюты? - Page 779 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

20 hours ago, MrSatoshi said:

Да, тогда бы было еще проще наверное. По идее крипту делают легальной и это должно быть еще проще, тогда больше людей будут выходить из тени и сами не боятся получить какое-то наказание. 

Тут еще важно, какой ей статус в итоге дадут. Лично мне мало что бы ей дали просто легальный статус, даже если облегчит работу с ней, в плане тех же налогов, мне надо что бы и условия создавали, те же биржи например легализовали. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

я пока еще в стадии накопления ) хотя есть один знакомый, который обналичивал крипту через такой обменник, конечно надо быть внимательным, может случиться разное, но главное это перед обменом почитать отзывы, такие обменники есть и на бестчейндже, а туда попасть не так просто, и обычная скамная контора долго в самом известном ротаторе не задержится, а скорее всего даже не попадет туда )  

у нас полно таких контор и пока не слышал чтобы кого то кинули. ну я не спешу в такой конторе обмен крипты делать.меня напрягает такой момент что кто-то может потом обо мне что-то знать. пока что ввожу через биржи. есть ещё онлайн обменники . пока все устраивает.а вот когда налог введут это уже будет не то. интересно конечно как государство узнает что я бабло получаю с крипты,если я например буду выводить из биржи на которой не прошел КУС

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abfin77 said:

Оладушек)) Открывал, конечно, пытал уже нескольких человек, которые работают как самозанятые)) Но ведь Ваш вариант как-то не очень подходит, могут быть последствия. Я просто хочу разобраться))

В чем последствия? Ни кто не может реально проверить и доказать выпек ты там 10 тортиков или 10 репетиторских занятий провел или нет, сама власть говорит что это не проверить и сделано, что бы хоть немного вывести людей в правовое поле. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Я вообще давно говорю, что властям надо давно уже начать работать над простотой оплаты налогов в любой сфере, чем проще тем лучше. В идеале систему, как в самозанятости. распространить бы на все налоги для физ лиц. 

Нужно такое дело, но вот что-то никто не торопится с этим процессом. Всем и на все наплевать. Лишь бы собственные карманы набить, а там трава не расти. Сколько уже можно это наблюдать? До тех пор, пока не сменится режим на демократию.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ilias96 said:

да должен но на волне битка все равно пойдет за ним такой двойной рост получается чего я и жду уже покупая лайты частями.

Если у битка сейчас все получится без коррекции, то думаю за ним должны пойти альты, в том числе и лайт. А дальше у него в конце лета халвинг, это еще нормальный рост должен быть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Вот такие пути люди будут дальше искать через крипту и таких как нфт хайпов на разных новинок будет хватать на рынке криптовалют. Но итог как вы сказали всё таки будет один, то что большая часть населения будет взята под контроль

Да понятное дело, что люди будут искать обходные пути и когда власти что то будут брать под более пристальный контроль, то будет появляться что то новое.  Но то что власти всех стран все больше и больше будут делать так, что бы с крипты платили налоги. я просто уверен. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Понимаете впоследствии они начнут закручивать гайки всё больше, для чего они вообще хотят всё контролировать? Для того чтобы в первую очередь конечно прижучить кого нужно им, во-вторых конечно получать с этого доход в виде налогов

Согласен. К тому же , если государство и управленцы им будут контролировать абсолютно все финансовые потоки с возможностью прямого вмешательства, то это ещё и на политической воле скажется. Люди уже ничего не смогут изменить.

А налоги тут уже будут к таким возможностям больше как бонус.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Тут еще важно, какой ей статус в итоге дадут. Лично мне мало что бы ей дали просто легальный статус, даже если облегчит работу с ней, в плане тех же налогов, мне надо что бы и условия создавали, те же биржи например легализовали. 

Ну вроде как уже признали цифровым имуществом, хотя вопрос довольно много. Насчет легальных бирж еще не понятно, будет ли это в плюс, или все так-же будут на серых сидеть по привычке. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Ага, так уже все кинулись выводить себя из тени при легализации криптовалют. Что-то не очень это сработало со статусом "самозанятый". Люди так и остались работать в "серой" зоне, т.к. прекрасно понимают, что не следует связываться с тоталитарным режимом. Себе дороже выйдет.

Ну может быть в крипте нет, а так многие люди которые на себя работают вышли из тени, потому-что все реально просто сделать, и потом никаких проблем с налоговой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Я вывожу на карту раз в пару месяцев незначительные суммы по нашим меркам и за всё время никто не позвонил с вопросами и не прислали квиток на налог. Пока так будет. не буду париться насчёт оформления себя  в налоговой.

Если не спрашивают, то добровольно ничего не нужно делать, чтобы не сделал хуже самому себе. Я против того, чтобы оплачивать налоги с этого направления. Достаточное количество и так уплачиваем в магазинах. Сколько можно уже?


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Если у битка сейчас все получится без коррекции, то думаю за ним должны пойти альты, в том числе и лайт. А дальше у него в конце лета халвинг, это еще нормальный рост должен быть. 

да альты уже идут за ним так что да я с вами полностью согласен главное чтоб эффект от халвинга был какой нам надо а именно хороший рост.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2023 at 03:34, CrazyPool said:

 Это точно а порой и даже знание законов не спасет против человека с широким кошельком) даже если получится что-то отвоевать отделается мелочью.В нашем лучшем случае штрафы 
 Возможность конвертирования как мне кажется будет надолго) даже с запретами подпольно могут найти лазейки для обмена,вон про электронную систему пророчили - всё хана взяткам,людей будут по кд штрафовать ловить на мошенничестве и по итогу штрафовать штрафуют (обычных людей) а богатым как например занимающихся недвижкой (обманом) не раз людей оставляли с голой по*а

Нам не стоит забывать о том, что есть вещи, которые допустимы для одних, но никак не для других. Нам, уверен, придется платить налоги и это даже обсуждать незачем. Интересно лишь в каком объеме всё это будет происходить. Если налоги, если проценты будут терпимыми, то не придется крипту переправлять за кордон к друзьям, для того чтобы они обратно фиат присылали. Насколько знаю, подобное налогами, пока ещё, не облагается.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2023 at 15:25, fruktik said:

Если бы такой уровень жизни был в РФ, то платить налоги я бы не отказывался, но как видим такого нет и не будет в ближайшие годы с таким тоталитарным режимом. Вот по этой причине многие люди банально продолжают работать в "серой" зоне.

Серые зоны хотят все во всех странах мира, но в одних работать в этом направлении достаточно сложно, а другим наооборот. И многие тут конечно ещё зависит от уровня контроля, хотя и от самого распределения этих средств тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Понимаете впоследствии они начнут закручивать гайки всё больше, для чего они вообще хотят всё контролировать? Для того чтобы в первую очередь конечно прижучить кого нужно им, во-вторых конечно получать с этого доход в виде налогов

Налоги это наверное основное ,огромное количество денег идут по черному при чем не только с крипты но и с других направлений ,конечно очевидно было то что так продолжаться долго не сможет к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2023 at 09:46, fruktik said:

По закону каждый человек, который получает доход, должен платить с него налог. Пусть это будет заработок даже 100 рублей, но это не меняет "правила игры". При добровольном отказе от подобных отчислений гражданин нарушает закон. Не нужно потом говорить, что не были осведомлены. 

P.S. Сам отношусь к этой категории ))

Вы предлагаете декларировать каждую сатошину, конвертированную и выведенную на карту и даже ту крипту, которую можно вывести в обход всех структур и получить на руки? Кстати, если и платить, то с любой суммы, но мне подобное не нравится.

On 15.03.2023 at 11:12, LtcCrypto said:

Ну наверное если доходит до того, что суммы уже больше минимальной которую можно платить по упрощенной системе, то и на личного консультанта хватит. А большей части не нужно чего-то сложного. 

Сколько бы человек ни выводил, цифры оседают в компьютерах и, рано или поздно, наберётся вполне внушительная сумма, которая заставит налоговика пошевелить частями тела и поинтересоваться происхождением ручейка. Так что много выводить, или мало, в конечном итоге значения иметь не будет.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Тут еще важно, какой ей статус в итоге дадут. Лично мне мало что бы ей дали просто легальный статус, даже если облегчит работу с ней, в плане тех же налогов, мне надо что бы и условия создавали, те же биржи например легализовали. 

Я думаю они проще сделают - выдадут от центробанка лицензии банкам на право торговли и проведения сделок с цифровыми активами. А банки запилят свой торговый мануал по крипте в онлайн приложениях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

думаю мало какой адекватный криптоентузиаст будет согласен платить так много ) 30 % это же самый настоящий грабеж, тем более в Индии, стране, скажем так, не самой богатой, и люди выбрали занятие криптосферой явно не от хорошей жизни, и государство вместо того что бы создать лояльные условия, наоборот делает еще хуже ) конечно что люди будут искать обходные пути.

Тут 13% кажутся запредельными, а уж 30%  - это явный грабеж или умышленный перегиб, чтобы вытолкнуть крипту из легальной зоны, а затем уже на законных основаниях продолжить давление. Но я еще верю, что они все поменяют

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Думающий и понимающий человек это постоянная как явная, так порой и скрытая угроза государству, государственному контролю всех и вся. Именно поэтому всегда во всех государствах, даже в мирное время работает пропаганда массовая.  И все это с единственной целью - обеспечить достаточное количество людей, не способных самостоятельно мыслить, анализировать и принимать решения.

Кстати с 1 июля будут запускать cbdc и хотят вкладчикам предложить перевести средства в цифру, а чтобы люди соглашались будут предлагать какие-то особые условия или бонусы...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2023 at 12:17, bullrally said:

А да, не знал что они там есть, тогда да это можно сказать безопасный вариант, ведь для того чтобы туда попасть надо много проверок пройти, хотя может они и взятки берут?

насчет взяток точно сказать не могу ) но скорее всего если даже и берут взятки, то не так часто, а иначе на бестчейндж уже давно было бы много жалоб, что они предлагают различные скамные обменники, а так проверки там и правда довольно серьезные, и что бы попасть в бестченйдж, придется соответствовать множеству требований, которых что бы достигнуть, придется сначала поработать честно )                                                                                                                                                                                                                                               

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abfin77 said:

Тут 13% кажутся запредельными, а уж 30%  - это явный грабеж или умышленный перегиб, чтобы вытолкнуть крипту из легальной зоны, а затем уже на законных основаниях продолжить давление. Но я еще верю, что они все поменяют

Я уверен поменяют, как только более лояльно к крипте относиться станут, т.к. изначально они вообще хотели ее запретить, в Японии тоже было 30 процентов, но сейчас снизили в 2 раза этот налог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vady76 said:

Я вывожу на карту раз в пару месяцев незначительные суммы по нашим меркам и за всё время никто не позвонил с вопросами и не прислали квиток на налог. Пока так будет. не буду париться насчёт оформления себя  в налоговой.

Этот вариант понял, буду думать. Видимо, объем вывода имеет значение))

12 hours ago, IvanVetrov said:

Уже разбирали в этой теме, при оформлении как ИП по упрощенке все равно возникает требование от ФНС платить социальные взносы которые в 2023 году составляют 45 842 рубля. То есть выгода возможно и есть, но только если торговать криптой в объемах на сотни тысяч долларов. А мелким криптанам выгоднее платить 13% с разницы между доходами и расходами.

Понятно, посмотрю подробнее позже. И еще один момент - как расходы-то показать, все сделки распечатывать? Это же караул

11 hours ago, maior99 said:

В чем последствия? Ни кто не может реально проверить и доказать выпек ты там 10 тортиков или 10 репетиторских занятий провел или нет, сама власть говорит что это не проверить и сделано, что бы хоть немного вывести людей в правовое поле. 

Понимаю, хотя все равно стремно. Убедился. что обязательно повезет что-нибудь схлопотать из проблем. Но схему понял

51 minutes ago, Slavi said:

Я уверен поменяют, как только более лояльно к крипте относиться станут, т.к. изначально они вообще хотели ее запретить, в Японии тоже было 30 процентов, но сейчас снизили в 2 раза этот налог.

Конечно, скоро, думаю, утрясут, так работать невозможно. Иначе у них все толковые криптаны разбегутся

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

Кстати с 1 июля будут запускать cbdc и хотят вкладчикам предложить перевести средства в цифру, а чтобы люди соглашались будут предлагать какие-то особые условия или бонусы...

Ну посмотрим что будет. А бонусы просто так никто сейчас раздавать не станет, соответственно это говорит о том, что или по каким-то причинам людей хотят загнать в этот актив или о иных подводных камнях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2023 at 21:03, abfin77 said:

Ребята потеряли берега, у них явно кто-то был (теперь уже не знаю, остался или нет) для решения вопросов, перегнули палку и всплыли...Но это, конечно, полный караул

Я кстати посмотрел ролик об этом. У них был конфликт с другими мошенниками, которые продавали паль под видом оригинала. Тоже одно время была такая тема. Так вот когда они поругались, их сдали правоохранительным органам. Из этого можно сделать вывод что если вы будете обходить ограничения по суммам и вас сдадут, то участь можно разделить похожую, даже не смотря на меньший объём.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2023 at 12:01, maior99 said:

Заявлять надо о любой сумме. Нет такого закона, где говорится что если ты мало зарабатываешь то можешь не декларировать. Да я плачу, но провожу не как доход с крипты, а через самозанятость, конкретно как программист фрилансер). 

Существует потолок и в разных странах он разный, так же как и законодательство. Можно платить налоги с зарплаты но они и так списываются, не доходя до сотрудника,ма можно оформить ип и платить конкретную, совсем небольшую сумму. Так или иначе,ма платить, да, всё равно приходится.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, abfin77 said:

Этот вариант понял, буду думать. Видимо, объем вывода имеет значение))

Понятно, посмотрю подробнее позже. И еще один момент - как расходы-то показать, все сделки распечатывать? Это же караул

Понимаю, хотя все равно стремно. Убедился. что обязательно повезет что-нибудь схлопотать из проблем. Но схему понял

Конечно, скоро, думаю, утрясут, так работать невозможно. Иначе у них все толковые криптаны разбегутся

У нас в стране пока что только майнеры платят налог, по трейдерам пока что нету никаких законов. Вот когда примут поправку надо будет думать как выйти с минимальными потерями.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...