Налоги с криптовалюты? - Page 575 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

7 hours ago, XatTFu said:

Ну в таком случае наши адреса, откуда выводим, они же должны быть верифицированными? Иначе если так, то с анонимного холодного кошелька например, можно ведь выводить крупные суммы и избежать преследования. Если только не видео камера. 

Вот поэтому с ними и борятся. Криптомат - это вообще иделаьная схема обналичивания всякой грязи. Пришел, любые битки перекинул, наличные получил. Даже если там камера, надел балаклаву или капюшон. 
Но я не думаю, что там можно обналичить крупные суммы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Сейчас актуальность БТС как никогда высока, и явно в скором времени обязуют платить налоги, или например, сделают так, чтобы не касалось на прямую гос бюджета. 

Не только биткоина но и вообще всех криптовалют. Уже сегодня их необходимо платить при выводе на карточки и если сумма превышает 600 к рублей в год. Многие пытаются эти платежи сделать через системкъу самозанятых, но тоже необходимо учитывать, что вывеленные средства не должны превышать 2 млн рублей в год, если больше, то уже ИП.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Я очень таки сомневаюсь что они за раз выводят такие огромные суммы. И к тому же уверен что у богатых людей в крипте есть свои бизнеса или какие-то лазейки в реальном мире через которые они и выводят большие деньги с крипты.

Не думаю, если миллионеры будут пытаться обхитрить систему, они могут многое потерять. Я слышал, что Илон покупал криптовалюту на бирже коинбейз, там он наверняка тоже потратил огромные деньги на комиссии, да и если он продаст криптовалюту, потратит ещё больше. Так что в любом случае связываться с обменниками и биржами не выгодно, но как же тогда ещё менять миллионы долларов? Только так :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Грамотно возможно только при условии что правительство будут сотрудничать с каждым сервисом по типу бинанса и кошельков. Тогда да можно будет ввести налог и люди будут его сплачивать. 

Так и будут делать, но как вы представляете сотрудничество с кошельками? Ведь новый метамаск или траст создать дело нескольких секунд. Кто захочет работать официально и ничего не боятся будет использовать биржи и заполнять декларации, хотя это можно делать и сейчас, только самостоятельно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Kiriku said:

Да, законопроект о налогообложении крипты приняли, остатеся только ждать, когда это воплотится в жизнь. Думаю, что ждать не особо долго, ведь сейчас начали торопиться с созданием законодательной базы для крипты. Понимают, что упускают достаточно большое количество налогов. 

Воплотилось ведь уже, да и ждать уже не нужно - все готово в этом плане. Нас могут ожидать лишь какие-нибудь поправки и дополнения к существующим законам, можете погуглить, платить налоги за доход на крипте уже необходимо

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Serg8667 said:

Думаю все эти налоги будут сильнее контролировать. И все же, пока придерживаюсь версии, что будут обращать внимания на крупные суммы. Мелкие отслеживать нет смысла. Если в стране, будет всё плохо, тогда любые налоги будут взимать с нас. 

На какие суммы программу в ФНС настроят на такие и будут обращать. Сейчас у них проблема в том, что они п2п-продажи крипты и вывод в рубли или с обменников из-за границы через дропов Киви никак отследить не могут и поэтому массово нет дел.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще уже давно должны были выйти новости о штрафовании а их всё нету,если выйдут ближе к концу года значит что-то они придумали если нет то и суда нет) вкладка "оплатить налог с крипты" для большинства останется пустой а платить будут только крупняки которые не могу скрывать свои огромные переводы (по их меркам мелкие).
 Конечно,каждый из нас использует наилучший вариант.

Вот бы так и осталось пускай крупняк и платит а с нас копейки последние тянуть думаю не стоит но у них конечно свой подход и как раз копейки то и выбивают а крупняк гребёт деньги лопатой как всегда и нормально да потому что сами и являются этим крупняком по итогу да и как говорится деньги к деньгам а нет их и последнее попробуют забрать."а потом говорят почему вы прячетесь.😔

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ru3zvelt said:

Так и будут делать, но как вы представляете сотрудничество с кошельками? Ведь новый метамаск или траст создать дело нескольких секунд. Кто захочет работать официально и ничего не боятся будет использовать биржи и заполнять декларации, хотя это можно делать и сейчас, только самостоятельно.

Я лично вообще не могу понять как можно с кошельком блин сотрудничать, по факту с просто интерфейсом который умеет декодить вашу сид фразу и показывать активы, а так же создавать новые. С биржами то еще понятно, но с кошельками..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Cavern1k said:

Вот бы так и осталось пускай крупняк и платит а с нас копейки последние тянуть думаю не стоит но у них конечно свой подход и как раз копейки то и выбивают а крупняк гребёт деньги лопатой как всегда и нормально да потому что сами и являются этим крупняком по итогу да и как говорится деньги к деньгам а нет их и последнее попробуют забрать."а потом говорят почему вы прячетесь.😔

 К сожалению это не от нас зависит а так я бы конечно был рад не платить налог,вот хотел себе новый телефон взять увидел 20%...посчитал себе стоимость телефона 40 кусков продают за 60 и понял что лучше закину эти деньги в крипту xD так и поступил в итоге +20% в кармане) вроде мелочь а приятная.
 Да я помню одну ситуацию с 0.01 копейкой,один форумчанин поделился инфой так был в шоке приставы домой к людям приходили...в общем бред полнейший с криптой похоже будет ещё хуже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Есть же закон по крипте который обязывает регистрировать активы ценой выше 600 тысяч рублей, самое строгое наказание за финансовые операции с ней это заключение под сражу сроком на 3 года с обязательством выплатить штраф + процент от своих средств.

Ну это какое то уж слишком жестокое наказание, я имею в виду ограничение свободы) Вряд ли это частенько практикуется, большинство думаю обходятся штрафами.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, belogurchik00 said:

Ну это какое то уж слишком жестокое наказание, я имею в виду ограничение свободы) Вряд ли это частенько практикуется, большинство думаю обходятся штрафами.

Это же преступление в фин секторе, так что подобные меры совершенно справедливы, крипта же признана имуществом, а вы уклоняетесь от оплаты налогов, это равносильно тому что вы не оплатите налог при продаже недвижимости и за это вам тоже влетит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Jekabiss said:

Я лично вообще не могу понять как можно с кошельком блин сотрудничать, по факту с просто интерфейсом который умеет декодить вашу сид фразу и показывать активы, а так же создавать новые. С биржами то еще понятно, но с кошельками..

Вы правы, некастодиальные кошельки - это полностью децентрализованные кошельки, там вы полностью владеете своей криптовалютой, поэтому я всем советую пользоваться такими кошельками, а не биржами, которые могут взломать и вывести все ваши деньги. Но храня деньги на таких кошельках человек берёт на себя большую ответственность, так как если потеряете сид фразу - капут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 17:14, KloderY said:

Есть же закон по крипте который обязывает регистрировать активы ценой выше 600 тысяч рублей, самое строгое наказание за финансовые операции с ней это заключение под сражу сроком на 3 года с обязательством выплатить штраф + процент от своих средств.

На сегодня в РФ нет такого действующего закона. Был законопроект об обязательном декларировании криптовалют при годовом ОБОРОТЕ по всем криптокошелькам свыше 600 000 рублей, но он не принят на сегодня.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Возможно что и вы, в детстве, удивлялись, когда слышали, что кто-то говорит одно, думает другое, а делает третье. Как ни странно, с возрастом, понимаешь, что таких людей полно и то, что о них говорят, является правдой. Оказывается и так можно. Считаю, что все разговоры в пользу бедных, ладно, экологии, таковыми и останутся. Разумеется, кого-то, ради этой самой экологии и налогами придушат и пешком ходить заставят, но вряд ли это коснётся тех, кто больше всех будет говорить о защите планеты и, ради этого, повышения налогов.

ха, ну так это святое) верхушки языком почесать в пользу бедных для красного словца и продвижения непопулярных законов не просто могут, а прям любят) для того и организовывают все эти контролируемые кризисы, а потом насаждают невыгодные для нас законы якобы чтоб избежать повтора нежелательных событий. вот и тут налоги придумают помимо НДФЛ. кстати там же хотят в ЕС налог на углеродный след внедрить к 2025 году. у них и так электричество дорогое, так если и налог будет, то майнерам в европе прийдет хопа)) а ведь могут учудить чего-нибудь не только для майнеров, но и для холдеров и трейдеров.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, XatTFu said:

Многие старые пользователи, крупные инвесторы предпочитают конечно сделать анонимность приоритетом с целью безопасности активов, но в нашем случае все сводится к тому, что суммы уже космические, и для гос бюджета это уже проблема. 

Ну у них ещё и поиметь с этого дела хорошенько охота так как в криптовалютах есть деньги а раз такое есть то мимо они не намерены их проходить. Только вот если они вмешаются то вся концепция криптовалют о анонимности пойдёт так сказать коту под хвост и тут им приходится уже находить как то выход а найдут или посмотрим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 16:43, Alexandr4589 said:

На 10 процентов я согласен, это не так и много и можно такие налоги заплатить если они пойдут на благо, а если в не понятном направлении, тогда лучше не платить такие налоги, а вы платили бы? 

Если бы я видел, что деньги мои идут на благо, а точнее, на развитие моего города, то тогда я действительно бы платил налоги и был бы рад, что помогаю развиваться своей стране, а вы бы платили налоги?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 16:27, CrazyPool said:

 Такие люди есть,но никто из нас не может выявить их.Поэтому не решаюсь философствовать на эту тему,мне важно минимилизировать проблемы с криптовалютой + своего маленького магазина.Под остальное приходится уже подстраиваться никак иначе.
 Хех не всем быть как китайцы) 

Как никто? Олигархия которая электроэнергию и нефть и прочее сырье в рф имеет контрольные пакеты акций государственных или частных компаний и прочее прочее - тут все очевидно просто до боли. Про власть и говорить не надо - и так все очевидно до боли. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, XatTFu said:

ЦБ РФ может конечно регулировать все рубли которые в обороте, это их работа. Но как быть с теми, что уже находятся на биржах или в руках у крипто-инвесторов, именно поэтому нужен отдельный пункт законов об цифровых активах 

Возможно, смогут и биржи контролировать тоже могут. По их запросу могут давать все наши данные. Как мне кажется. А это уже есть контроль. Все равно большую часть не могут контролировать. Все равно для налоговой, это лакомый кусочек. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, belogurchik00 said:

Ну это какое то уж слишком жестокое наказание, я имею в виду ограничение свободы) Вряд ли это частенько практикуется, большинство думаю обходятся штрафами.

Пока что подобной практики как знаю не было, если было что-то то касалось это майнинга и кражи электроэнергии. А так под критерию лишения свободы должны попадать те кто работают с очень даже крупными суммами в десятки миллионов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/26/2022 at 5:48 PM, fruktik said:

Это на данный момент не доказанный факт, но я больше к нему склоняюсь точно также, как и вы. Ну не могут они прятать деньги на оффшорных счетах слишком долго. Рано или поздно их найдут, а вот с криптой будет все намного сложнее.

Главное,все правильно продумать. Вот были случаи, когда на Бинансе блокировали аккаунты родственников политиков. Поэтому если и хранить в крипте, то важно придумать где именно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не плачу налоги с криптовалюты и не считаю это нужным делом, потому что криптовалюта анонимна, да и доход у меня не очень большой, а ещё и должен делить 13-15% государству? - ну нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

ха, ну так это святое) верхушки языком почесать в пользу бедных для красного словца и продвижения непопулярных законов не просто могут, а прям любят) для того и организовывают все эти контролируемые кризисы, а потом насаждают невыгодные для нас законы якобы чтоб избежать повтора нежелательных событий. вот и тут налоги придумают помимо НДФЛ. кстати там же хотят в ЕС налог на углеродный след внедрить к 2025 году. у них и так электричество дорогое, так если и налог будет, то майнерам в европе прийдет хопа)) а ведь могут учудить чего-нибудь не только для майнеров, но и для холдеров и трейдеров.

Такое впечатление, что все законодательные чиновники маразматики и живут в каком то параллельном мире, без понятия какие законы нужны простым людям. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я советую вам платить налоги, да это не приятно отдавать часть своих денег, которые вы наверняка заработали не самым лёгким путём, но тогда у вас не будут опасения, что у вас могут быть проблемы с государством. Конечно крипта анонимна, но я думаю при должно желании можно найти любого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 13:59, Zheka said:

И заплатите за это вы нехилую комиссию... Не советую выводить на карту напрямую с бирж, это и не выгодно, и не безопасно. Лучше через обменник всё это делать. Нужно просто вывести BEP-20 токены или трон на обменник, а обменник уже вам выведет валюту на карту. Я так уже делаю несколько лет, и за всё это время проблем ещё никогда не было 🙂

Ну просто я вывожу с Йобит очень редко на банковскую карту и обычно ловлю момент когда это возможно без комиссии, либо она составляет 2% скажем так. перевод приходит как от физического лица.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, FLxCoin said:

Если бы я видел, что деньги мои идут на благо, а точнее, на развитие моего города, то тогда я действительно бы платил налоги и был бы рад, что помогаю развиваться своей стране, а вы бы платили налоги?

Я бы платил если налоги не были слишком большими, и шли реально на благо моего государства, а не в карман какой то левой особи на развитие загородного дома или покупку яхты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...