Налоги с криптовалюты? - Page 567 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

12 hours ago, artem8 said:

Это да, и так обычно происходит что пока разработчик живой и в состоянии, то он отстаивает свой продукт, а потом уже этот продукт мало кому нужен, лишь только в редких случаях его продолжают. 

Просто в этом плане хейтить всегда проще нежели развивать проект или идею. На это нужны силы а они не всегда есть. А вот обосрать ту же идею много ума не надо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Arkmalvik said:

С богатых налог всегда берут больше чем с бедных, понимаю почему так делают, но от этого богатые не становятся беднее, а люди со средним достатком страдают от потери пары тысяч после уплаты налогов. Так и живем, а теперь еще и с криптовалюты придется отдавать процент, если получится то как самозанятый, но это я пока не знаю, все говорят что надо будет 13% отдавать.

Может вообще до конца не смогут реализовать законопроект, многие биржи ведь не из России, и поэтому могут попросту регуляторам не подчиниться, а так как ситуация не лучшая, то может быть все что угодно

13 hours ago, CryptoZ said:

Малые суммы не интересны пока что государству из-за чего до обычных пользователей и их налогообложение далеко. Хотя если посмотреть со стороны закона, то налоги должен платить каждый, если у него есть хоть какая-то прибыль за счёт крипты 

Наверное не смогут полностью приручить этот рынок, только крупных игроков, ведь они то точно не бедные и смогут ещё заработать, а для менее состоятельных людей это не очень хорошо

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Сегодня капитализация вот такая 1 277 943 154 443 $, и объемы тоже не маленькие. По идее в мировом масштабе это не так много как кажется. Так что даже с такой суммы 13% налогов будет весьма убедительная сумма, чтобы быть заинтересованным. 

Я бы так не говорил. Все зависит от каждой страны и от того как они поставят налоги. Они же могут поставить налог только тогда когда ты допустим будешь сливать крипту и выводить в фиат. Следовательно человек может и 5 лет не платить налоги если он не сольет тот уже условный биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Нужно показать декларацию если у вас в год доход от 650 тысяч рублей. Во всяком случае есть такая статья. Но как такового походу обязательного закона еще нет, как в США. 

В США же вообще уникальная ситуация с налогами, там ты должен их платить даже если не живешь там, у Тинькова был с этим вроде скандал. У нас реально пока проще в этом плане, и можно еще как-то без этого обходиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xaker2ru said:

В США же вообще уникальная ситуация с налогами, там ты должен их платить даже если не живешь там, у Тинькова был с этим вроде скандал. У нас реально пока проще в этом плане, и можно еще как-то без этого обходиться. 

Претензии США к Тинькову как раз были связаны с тем что на момент его отказа от гражданства США в 2013 году он занизил свое состояние в 2000 раз и соответственно не доплатил галоги.

Цитировать

 В соответствии с американским законодательством, при выходе из гражданства нужно заплатить «налог на выход» (exit tax) c суммы, которую человек выручил бы от единовременной продажи всех активов. Тиньков отказался от гражданства через три дня после IPO TCS Group, в результате которого его доля как контролирующего акционера стала стоить более $1 млрд. https://www.forbes.ru/milliardery/441725-tin-kov-zaplatit-506-mln-za-uregulirovanie-pretenzij-nalogovoj-ssa

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати да. Ведь у них там в ЕС у всех в голове один только экологический кризис. Так что легко сделают какой-нибудь ЭКО налог типа за не экологичность крипты. Посмотрим конечно, может у нас в более "отсталых" странах пощадят и не задвинуты такой зелёной политики, но это к сожалению тенденция.

Жить в городе, именно в городе, с чистым воздухом, да, это замечательно и никто не спорит. Ради подобного можно отказаться от дизельного двигателя и пересесть на экономичный и экологичный, не не только на велосипед. У человека должна быть возможность приобрести современный автомобиль и не только отказаться от старого. То же самое касается и майнинговоой аппаратуры. Ради подобного можно платить налоги, но что-то мне подсказывает, что будут лишь запреты и каждому придётся выкручиваться самому.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 10:59, maior99 said:

Ну может и так. У того региона ( СА, ОАЭ, Катар), просто расположение хорошее. Территории  небольшие, населения не много, а газа и нефти полно и они только ими могут бюджеты наполнять, тем самым на все остальное или вообще не вводя налоги или делая их минимальными. 

Именно так, они как раз-таки живут за счёт того что у них есть правильная политика государственных деятелнй, которые для своих граждан сделали все условия для комфортой жизни, в отличае от наших, где вроде по всем СМИ говорят, что национальноеидостояние, но как то на благополучие общества это не особо сказывается.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kioasTwY said:

Сейчас даже именно этот способ обналичивания денег с криптовалюты является довольно популярным, даже сказал бы что одним из популярных из всех способов вывода. Но разве бы р2р на биржах не облагался бы налогами? 

Ну я только предполагаю это. По сути же да, это Также какая-то операция в криптовалюте, так что вполне логично что это будет облагаться налогом. Это же по сути более логично будет. В криптовалюту буквально все операции будут облагаться налогом, или я не прав?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 15:50, bulgakowa2009 said:

да, в Сальвадоре то вообще просто убежище от налогов со множеством плюшек для криптанов) ну и в той же Венесуэле если инвесторы местные предприниматели, то им варьируют процент налога от 2 до 20. видимо 2 процента платит явно не простой мелкий трейдер.

Только там есть одно но, а именно высокий уровень инфляции и преступности, что делает это место не самым привлекателным в плане безопасности. По налогам оно довольно не плохое, всё сделано для инвестиций в страну и привлечения, только после этих новостей не все ринулись туда.
2 процента, это же какой доход должен быть для такого налогообложения, охх.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 08:18, Crazyfrog said:

Пластиковые карты сделали для того что это практично и удобно. Не нужно было собой нести уйму налички что бы там купить ту же машину или что-то другое. Да и упиралось еще у воровство, людей могли просто обокрасти.

Так а ЦФА создавалась для быстроты переводов между всеми, в том числе и межконтинентальными, а так же для уменьшения кол-ва преступлений в финсекторе с более чистой системой налогообложения.
По мне ЦФА создавался с целью большего заработка государства, это первичная цель, а потом уже идут все переводы и удобства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bobfir said:

Ну я только предполагаю это. По сути же да, это Также какая-то операция в криптовалюте, так что вполне логично что это будет облагаться налогом. Это же по сути более логично будет. В криптовалюту буквально все операции будут облагаться налогом, или я не прав?

Это по сути должно быть в любой стране, ибо если страна не будет получать налог, это будет как-то не очень выгодно государству. Поэтому за несколько лет страны сделают такую систему, чтобы избежать налога было невозможно. Но пока что выводить криптовалюту можно спокойно без всяких налогов. Существуют онлайн обменники, таким образом отследить вас вообще никак не смогут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, XatTFu said:

Если будут 13% как и на фонде, то скорее найдут выход, так как для нас 13% это слишком большая сумма. И так ведь уходит на комиссии для вывода с Биржи. Так что как то нужно наверное не декларировать заработки на рынке, а замаскировать под фриланс например. 

Мне кажется что с простых трейдеров вообще не стоит брать налог кто торгует на малые суммы так как с нас нечего не прибудет а вот государству лишняя марка. Только наверное всё же будет какой то лимит в этом деле да и по майнингу тоже так как домашнего майнера с один двумя пк облагать налогом бред но им конечно видней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой прибыли надо платить налоги? Вот я в скором времени получу деньги в раздаче от биржи, нужно ли мне будет подавать декларацию на этот доход или это необязательная процедура?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 00:16, benzotrav said:

У нас в Украине это относительно недавно началось, с приходом к власти Зеленского - в 2019 или 2020 году уже точно не помню начала запускаться цифровая версия документации, там уже и позже догрузили сертификаты вакцинации и прочее и прочее и теперь все удобно в телефоне и газ и коммуналка и паспорта и прочее. 

 Получается ваша система так-же не справляется с огромным количеством пользователей? с криптовалютой кстати есть хоть какие-то новости  и планы? или пока все сосредоточены на нынешней ситуации? 
 У нас к примеру пошло жесткое распределение и даже взятки приравниваются к измене родины) налоги начинают драть везде где только можно.Мелкие майнеры даже не выдерживают и сливают своё оборудование

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что как платежное средство также она войдет плотно в жизнь, просто в этом случае работать будет так, что платеж будет проходить не напрямую, как это задумано и работает в Крипто Мире, а через посредника в виде банка. 

Ну в том же Сальвадоре вроде по статистике не такое большое количество платежей битком. Что касается ведущих стран то они крипту платежкой не сделают, а вот налоги будут собирать исправно, тут я даже не сомневаюсь. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Жить в городе, именно в городе, с чистым воздухом, да, это замечательно и никто не спорит. Ради подобного можно отказаться от дизельного двигателя и пересесть на экономичный и экологичный, не не только на велосипед. У человека должна быть возможность приобрести современный автомобиль и не только отказаться от старого. То же самое касается и майнинговоой аппаратуры. Ради подобного можно платить налоги, но что-то мне подсказывает, что будут лишь запреты и каждому придётся выкручиваться самому.

по всей вероятности да, ограничения и запреты будут только для таких как мы. вряд ли скажем какие-то крупные заводы или добытчики нефти станут идти по этому пути ограничений. и заставить их точно не смогут. представляю как скажут Саудовской Аравии что они должны прекратить добычу нефти)) или России скажут что мол газ это неэкологично и мы вам запрещаем это) хм, наверно сразу искандером или солнцепеком получат ответочку))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ru3zvelt said:

Только там есть одно но, а именно высокий уровень инфляции и преступности, что делает это место не самым привлекателным в плане безопасности. По налогам оно довольно не плохое, всё сделано для инвестиций в страну и привлечения, только после этих новостей не все ринулись туда.
2 процента, это же какой доход должен быть для такого налогообложения, охх.

да, вот инфляция там зашкаливала просто. за последние 2 года боливар в Венесуэле потерял 99 процентов своей стоимости. население там не просто за чертой бедности, а даже уж и не знаю как это назвать. так вот из-за этого кризиса там и выпустили крпитовалюту Petro. но! она типа подкреплена местной нефтью, а сами понимаете в перспективе в ближайшие годы нефть может сильно подешеветь если учесть что все спят и видит как бы перейти на зеленую экономику без нефти. так что инвесторов заманить будет действительно сложно даже на отсутствие налогов полностью, а не то что на 2 процента)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 18:10, Cavern1k said:

Ну это они умеют как народ загнать а потом если что и обобрать до нитки сначала как всегда свё смотрится хорошо и проценты будут малыми но вот потом как народа набьётся полная так сказать кубышка начнётся. Да и налоговая наша не когда не работала по правилам они там такое ощущение что собрались именно только для того что бы нервы людям трепать и последние копейки забрать а потом говорят что это у нас нечего не развивается так же и в крипте будет наверное.😏

 Такое тоже вполне вероятно,когда им будет не выгодно что люди больше пользуются криптой чем фиатом могут сделать не очень то и выгодные условия как например японцы.Просто это философия и мы ещё не прошли на следующий этап) они пока что больше сосредоточены на построении системы + ситуации которая происходит в мире.
 Крипта как показала практика тоже чувствительна ко всему этому.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну в том же Сальвадоре вроде по статистике не такое большое количество платежей битком. Что касается ведущих стран то они крипту платежкой не сделают, а вот налоги будут собирать исправно, тут я даже не сомневаюсь. 

Есть какие-то данные? Я даже если честно не могу представить как их можно собрать, отчеты от предпринимателей? Скорее всего многие транзы в них не попадают. Даже если статистика есть, или какие-либо данные, доверия если честно к этому не особо много

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все еще думаю об уплате налогов. Хотя большинство бирж теперь требуют, чтобы я платил налоги, чтобы мой доход от криптовалюты был законным, я все еще думаю об этом, потому что есть несколько способов, которые я могу использовать для совершения любых транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, A4list said:

Есть какие-то данные? Я даже если честно не могу представить как их можно собрать, отчеты от предпринимателей? Скорее всего многие транзы в них не попадают. Даже если статистика есть, или какие-либо данные, доверия если честно к этому не особо много

Скорее всего, что все построено на банальном доверии. Есть определенные сумма на закупку товаров. Её сверяют после продажи товаров и смотрят разницу по количеству остатков в конце месяца. Все это в отчете от бизнесменов должно быть указано. Если есть какие-то подозрения, то придут с проверкой.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Получается ваша система так-же не справляется с огромным количеством пользователей? с криптовалютой кстати есть хоть какие-то новости  и планы? или пока все сосредоточены на нынешней ситуации? 
 У нас к примеру пошло жесткое распределение и даже взятки приравниваются к измене родины) налоги начинают драть везде где только можно.Мелкие майнеры даже не выдерживают и сливают своё оборудование

Почему не справляется? Наоборот справляется, раз уж каждый год все больше и больше различных сфер входят в цифровое поколение, те же коммунальные услуги, цифровая документация и прочее. С криптой тоже все нормально, ее в довоенное время легализация шла полным ходом еще с лета 2020 года, а теперь ускорилась ибо миллиарды долларов пожертвований в крипте для государства и ясен пень все это легально должно быть, по этому и легализовали. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 15:54, i_sadist said:

Ну не знаю. Думаю все прекрасно понимают что при не правильном подходе, криптовалюта может злую шутку сыграть с экономикой всей страны в целом. Поэтому грамотный подход нужно всегда иметь.

Да. вы правы разумеется. Тут не только тема криптовалюты касается, да и в принципе в криптовалюте везде и всегда нужно иметь грамотный и всегда взвешанный подход, вам самим легче будет от этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 08:42, TheStrayAngel said:

Что значит слижком маленький выхлоп ? А какой выхлоп должен быть чтоб  платить налоги ? Налог на прибыль платится с любой суммы полученного дохода 😉 

 

Ну я считаю что нецелесообразно платить налоги если ты получаешь с крипты пару тысяч в месяц) Никто и не обратит внимание на такие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 20:02, Meniki said:

Именно, сначала скорее всего возьмутся за китов. Чтобы вводить налоги на крипту, нужно легализовать её в качестве платёжного средства или хотя бы ценного имущества, поэтому все государства будут идти в этом направлении.

Хоть даже, если Центрбанк будет стоять на своем рано или поздно криптовалюты должны быть приняты и легализованны. А не наоборот попасть под запрет, что конечно вряд ли как-то сможет в корне повлиять на ситуацию направления в ру сегменте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...