Налоги с криптовалюты? - Page 403 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

4 hours ago, LevelUP said:

Ну сейчас есть у них один козырь, они отказываются от принятия биткоина потому что он не экологичный. Сейчас кого из чиновников не послушай то все как мантру повторяют одно и тоже, ухватились за эту идею как за последнюю соломинку. Их даже не привлекает возможность иметь налоги с криптовалют потому что они не знают какими эти налоги должны быть. Ведь важно установить такие налоги чтоб едва дышалось, главное не прогадать.

А кто будет платить те налоги с криптовалют то? Если я не желаю, то точно найду варианты это сделать. Пускай выставляют требования к битку по экоголочичности ещё больше, пока полностью не утратят контроль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 21:52, nestete said:

Пока что не собираюсь платить какие-то налоги на доход с криптовалют, но думаю, что уже в ближайшем будущем начнут это контролировать.

Вы правы, в этом году, до 30 марта, кажется, надо будет заплатить налог с оборота криптовалюты за прошлый год. Так что это ближайшее будущее уже наступило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Уже существует подобное подразделение, занимающееся киберпреступлениями. Зачем ещё создавать отдел? А ответ весьма прост. Он нужен для того, что бюджет можно было пилить на подобном. Найдут несколько подставных человек, чтобы создать видимость работы и на этом всё.

Согласен для подобных дел и создали этот отдел и мало кто из них будет заниматься обычными гражданами тем более искать тех кто зарабатывает на крипте и не платит налоги, когда обычных дел кругом полным полно. А работает, если им прикажут или только по крупным делам с крупными суммами, да и то не за просто так 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 18:57, Malov.vladislav said:

Ну это уже вопрос контроля налогов, к сожалению это контролировать не в нашей компетенции . Ну все же платить налоги если заработок крайне мал нет особого желания да и смысла тоже.

Полностью с вами согласен, та и не думаю, что вас будет кто-то трогать с малыми доходами) Потому что я вот уже с 2017 стараюсь как-то зарабатывать, то никаких проблем и вопросов не было) Ну скорее всего из-за того, что не было больших доходов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Ну это все понятно, речь то идет немного о другом. Мы же не механизмы уходов от уплаты рассматриваем, а так понятно, что купить картоху с рук и в магазине это разница в уплате налогов с покупки. Речь именно шла об отсутствии механизма взимания налогов, я вот и написала, что при выходе в фиат налог снимать можно влегкую...

Ну да, если вы не продаёте актив, а храните долгосрочно, то налоги платить не нужно, и это хорошо. Даже если вывести деньги с продажи акций на карту, нужно будет платить налоги, и этого не избежать никак. Но, если люди вообще не платили налоги, страны были бы довольно слабыми, так что это необходимо) Но очень злит то, что мы работает, стараемся, а политики практически ничего не делают, и кайфуют на наших налогах. Поэтому за использование криптовалюты я не буду платить никакие налоги :)

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Zheka said:

Поэтому за использование криптовалюты я не буду платить никакие налоги :)

Ну это так возможно пока или же при совсем малых поступлениях от крипты. Но вечно так продолжаться не будет. А если еще и цифровизация покажет себя с хорошей стороны и начнется мировой переход на такой вид фиата, то спрятать свои нелегальные доходы будет еще труднее. А просто копить крипту ради накопления и не воспользоваться плодами своих трудов это глупо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elvisss said:

Ну почему же ? Если сравнивать то, что творилось в нашей стране в конце девяностых и сейчас - это земля и небо. Согласитесь, что контраст велик. Да во многих сферах прогресс глупо отрицать. То что с курсом рубля творится это беда конечно. Да и в скором времени будет объявлена официальная позиция по криптовалютам и я уверен, что она будет заключаться совсем не в запрете и через время рынок крипты мы не узнаем

Я думаю что вы правы. Ведь закон принят о цифровых активах. И сам президент России сказал что никто не запрещает криптовалюту , просто наведут порядок в налогообложении. Правда пока не понятно, как это будет отражаться на развитии крипторынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 13:12, LevelUP said:

Мне кажется тоже что произвести эмиссию биткоина будет дешевле чем бумажных денег. Но почему то госпожа Набиулина этой темы не касается, а могла бы. Вот взяла бы и представила публике два сверяющих графика того сколько расходуется за год электроэнергии на поддержание всей банковской инфраструктуры, включая эмиссию денег, и потребление майнерами в стране. Вот тогда бы это был деловой разговор делового человека, а не распространение сплетен на овощном рынке.

Вы забыли сравнить количество транзакций в единицу времени - там явно больше 7 будет в секунду в сравнении с биткойном

On 30.01.2022 at 13:23, Klep said:

Налог действительно заплатить проще но все зависит от того насколько высокий этот налог ,к примеру больше 10% брать налоги с трейдеров или майнеров это уже реальный грабеж со стороны налоговой и платить добровольно мало кто согласится .

почему только с трейдеров и майнеров? со всех. да и все и так его по умолчанию платят - называется НДС и платится при каждой! делаемой вами покупке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, AnnHero said:

Вы правы, в этом году, до 30 марта, кажется, надо будет заплатить налог с оборота криптовалюты за прошлый год. Так что это ближайшее будущее уже наступило.

Ты прав, налог не маленький ведь после того как человек уходит в новый мир иной  то передается наследства тем самым НДФЛ заберет себе 13% от продажи. Если же сумма превышает более чем 3.000.000 рублей то налог возрастает в 15%. Этот закон есть вроде только в России, В Казахстане или в Украине нет такого. Или есть?

  • +2 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Triss said:

Я думаю что вы правы. Ведь закон принят о цифровых активах. И сам президент России сказал что никто не запрещает криптовалюту , просто наведут порядок в налогообложении. Правда пока не понятно, как это будет отражаться на развитии крипторынка.

Мне кажется будет определен государственный регулятор, который и будет устанавливать основные правила игры на рынке криптовалют в РФ.они определят процент налогооблажения с доходов от крипты и скорее всего обяжут проходить своего рода регистрацию у этого гос регулятора.А на развитии это в любом случае сыграет положительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 23:50, Отец_BTC said:

да и в целом не только цб , по всему миру как кто то из лидеров или сильных сторон что то негативное заявляет , сразу начинается падение рынка,  снижение индексов и т.д , пол мира начинает кричать что крипта скам и т д

Это уже вошло в классику в принципе. Я лично не вижу в этом ничего удивительного. 
Скорее для меня будет удивительнее, если в России все начнут налоги с неё  платить.😂 А это уже классика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artursskof said:

Ты прав, налог не маленький ведь после того как человек уходит в новый мир иной  то передается наследства тем самым НДФЛ заберет себе 13% от продажи. Если же сумма превышает более чем 3.000.000 рублей то налог возрастает в 15%. Этот закон есть вроде только в России, В Казахстане или в Украине нет такого. Или есть?

У нас в Беларуси хотят ввести нечто подобное. Прогрессивная шкала, которая зависит от суммы дохода, но какой-то конкретики по процентам и суммам у нас пока нет. В других странах СНГ такого нет. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

Полностью с вами согласен, та и не думаю, что вас будет кто-то трогать с малыми доходами) Потому что я вот уже с 2017 стараюсь как-то зарабатывать, то никаких проблем и вопросов не было) Ну скорее всего из-за того, что не было больших доходов. 

Ну 1 причина что никаким образом крипта не регулировалась у нас в стране , ну а 2 конечно никому не интересны мелкие рыбки в этом болоте)

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Как я понимаю, то таким даже заниматься никто не собирается. Не до этого сотрудникам правоохранительных органов. Им наплевать будет на то, что у вас украли крипту. Даже при нахождении оной, то они просто заберут её себе и скажут, что ничего не нашли.

Может быть все будет именно так, но на сегодняшний день способов поиска и выявления крипты попросту нет, тем более со стороны правоохранительных органов. Внесли законопроекты по крипте на рассмотрение в госдуму в основном по майнингу и обороту, посмотрим как реализуют все это.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, lemiel said:

Может быть все будет именно так, но на сегодняшний день способов поиска и выявления крипты попросту нет, тем более со стороны правоохранительных органов. Внесли законопроекты по крипте на рассмотрение в госдуму в основном по майнингу и обороту, посмотрим как реализуют все это.

Ну если человек сам по ошибке отправил криптовалюту другому адресу, то как бы даже физически сложно отследить транзакцию или даже нереально. Здесь нужно быть самому аккуратным, а налоги с крипты лучше всё таки оплачивать.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Так мало того, что надо платить налог на прибыль. Можно сказать, что понятно, но лукавлю. Вот я занимаюсь майнерами. Можно установить прошивку и разогнать девайс. Этим увеличивается прибыль с каждого аппарата. В такой прошивке заложен процент, который получает разработчик. Вот это и есть налог и всё понятно. А вот за что платить налог ещё кому то, если и за электричество приходится платить по специальному тарифу?!

Есть такой момент, забирает разработчик, забирает биржа или площадка процент, куда майнятся сами монетки, еще и при выводе в фиат нужно платить процент. Получается, что после всех этих платедей еще нужно платить налоги).

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AnnHero said:

Вы правы, в этом году, до 30 марта, кажется, надо будет заплатить налог с оборота криптовалюты за прошлый год. Так что это ближайшее будущее уже наступило.

В России нет никаких налогов "с оборота криптовалюты". Есть налог на доходы физических лиц НДФЛ, который надо было платить практически со всех своих доходов всегда, а не только в этом году. При этом 13% платится с разницы между доходами и расходами втч и с доходов от торговли криптовалютами. 15% платиться только если совокупный доход по всем источникам составил более 5000 000 рублей за прошедший год.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если человек сам по ошибке отправил криптовалюту другому адресу, то как бы даже физически сложно отследить транзакцию или даже нереально. Здесь нужно быть самому аккуратным, а налоги с крипты лучше всё таки оплачивать.

По налогам да. А в чем проблема физически отследить если адрес куда был отправлен перевод известен? По блокчейну же можно посмотреть, нет разве?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут многие сетуют что ставка НДФЛ в 13% в Росссии это высокие налоги, а министр финансов Индии объявил, что правительство страны планирует ввести 30% налог на прибыль от торговли криптовалютами https://happycoin.club/indiya-vvedyot-30-nalog-na-pribyl-ot-torgovli-kriptovalyutami/

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел новость о том что один из сенаторов США призвал отказаться от налога с крипты и не учитывать ее имуществом. В штатах к крипте относятся совсем по-другому, причем даже люди у власти

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

А кто будет платить те налоги с криптовалют то? Если я не желаю, то точно найду варианты это сделать. Пускай выставляют требования к битку по экоголочичности ещё больше, пока полностью не утратят контроль.

Пока что они планируют удерживать контроль через банки и обменные шлюзы. То есть любой криптовалютчик так или иначе но кушать захочет и пойдет обменивать криптовалюту на фиат, и вот там то его засекут со всеми вытекающими.

13 hours ago, valiozzi said:

Вы забыли сравнить количество транзакций в единицу времени - там явно больше 7 будет в секунду в сравнении с биткойном

Конечно больше и это наверное является плюсом банковской системы. Но Биткоином пока что не весь мир пользуется. Вот когда масштабы будут у Биткоина мировые, ну тогда можно будет вернуться к сопоставлению этих показателей.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Согласен для подобных дел и создали этот отдел и мало кто из них будет заниматься обычными гражданами тем более искать тех кто зарабатывает на крипте и не платит налоги, когда обычных дел кругом полным полно. А работает, если им прикажут или только по крупным делам с крупными суммами, да и то не за просто так 

Еще следует брать во внимание тот момент, что зарплаты оставляют желать лучшего и никто не будет себя напрягать лишний раз, чтобы выполнить работу лишнюю. Всё упирается в этот факт и тут никто не будет спорить с подобным.

  • +2 1
  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Manilong said:

Сегодня видел новость о том что один из сенаторов США призвал отказаться от налога с крипты и не учитывать ее имуществом. В штатах к крипте относятся совсем по-другому, причем даже люди у власти

Поняли, что больше гемора с этим всем связываться, чем просто оставить все как есть. Бинанс у них, кстати сказать, свой отдельный, и IRS бдит. Мимо кассы ни один центик не пролетит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Тут многие сетуют что ставка НДФЛ в 13% в Росссии это высокие налоги, а министр финансов Индии объявил, что правительство страны планирует ввести 30% налог на прибыль от торговли криптовалютами https://happycoin.club/indiya-vvedyot-30-nalog-na-pribyl-ot-torgovli-kriptovalyutami/

Нормальная ставка. Я бы сказал ниже среднемировых по развитым и развивающимся странам. 
В Японии вообще вроде 50 процентов за прибыль от работы с криптой берут.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PavelDac said:

Нормальная ставка. Я бы сказал ниже среднемировых по развитым и развивающимся странам. 
В Японии вообще вроде 50 процентов за прибыль от работы с криптой берут.)

Это не соответствует действительности. Во-первых я Японии 55% это максимальная ставка подоходного налога, которая взимается только если читая прибыль от торговли криптовалютами превысила за год 40 млн йен, (около $365 тыс), а так ставки начинались от 15% https://www.akchabar.kg/ru/news/v-yaponii-kriptovalyutnyh-trejderov-obyazali-otdavat-do-55-pribyli/ в среднем платили 20%. Кроме того в Японии подоходный налог вообще не платится если годовой доход от торговли криптовалютами не превысил сумму эквивалентную 1200 долларам США. Я думаю масса криптанов из РФ с радостью согласились бы на японский вариант налогообложения с учетом этого исключения.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...