Налоги с криптовалюты? - Page 402 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

20 hours ago, benzotrav said:

Это только так в СНГ странах, вот умора еще происходит на сегодняшний день конкретная в России. ЦБ России предлагает блокировку криптовалюты, министерства различные посоветовали отозвать это дело и просто обналоижть конкретно чтобы доить налоги, Путин сам заявил пару дней назад что надо крипту обналожить, а не запрещатЬ) Тут либо запрет либо дойная корова, выбора развития нет увы. 

Обложить можно кого и что угодно. Было бы желание. Помните историю о налоге на слезы? А почему бы и нет?! Среди тех, кто не хочет платить налоги, можно встретить тех, кто не хочет чтоб его деньги тратились впустую. А кто-то не хочет платить, считая,ичто его деньги пойдут на чье-то обогащение. Причин может быть полно. И оснований, кстати, тоже. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AnnHero said:

Ну вот начнет работать новое подразделение полиции-киберполиция- может и начнут искать и похищенные криптовалюты. А налог с полученной прибыли я предпочитаю все же платить. Чтобы не думать что тебя найдут и будут предъявлять претензии. 

Оно и сейчас уже есть, но вот только искать тех кто украл крипту пока не могут, ибо ясного плана на это всё ни у кого нет, никто не понимает что делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CHAXLIK said:

Обложить можно кого и что угодно. Было бы желание. Помните историю о налоге на слезы? А почему бы и нет?! Среди тех, кто не хочет платить налоги, можно встретить тех, кто не хочет чтоб его деньги тратились впустую. А кто-то не хочет платить, считая,ичто его деньги пойдут на чье-то обогащение. Причин может быть полно. И оснований, кстати, тоже. 

Я помню лишь историю с налогом на воздух, вот тоже умора была. Хотя мне то смешно и вам может показаться это оскорбительным ибо я из Украины и как бы это также не звучало политически негативно в сторону России - у нас в Украине налогообложения есть давно конечно и оно тоже примерно такое как у РФ, но у нас в отличии от РФ уже делается майнинг завод возле АЭС одной, где из отходов будет энергия и уже чиновники указывают доходность с крипты, там 10 тысяч долларов за год доходов у судьи и теперь в 2021 году возле этих 10 тысяч долларов и 10 тысяч биткоинов, ржачно конечно. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Не совсем конечно так, но в целом такое ощущение, что да. Распрелеление еще проходит не сраза, а сначала аккумулируется в одном месте, а потом выделяется сверзу в процентном соотношении. Если бы налоги от критпы шли допустим конкретно на зп врачам, разговора нет, платили бы, а так не понятно что и куда распрелеляется.

Понятно, что ничего не понятно. На бумаге может всё и сходится, но вот на самом деле как оно? Отложим плитку. Можно три раза перекрасить школу и детсад, которые в покраске совершенно не нуждаются. Подобное распределение приоритетов наталкивает на очень неприятные мысли.

10 minutes ago, benzotrav said:

Я помню лишь историю с налогом на воздух, вот тоже умора была. Хотя мне то смешно и вам может показаться это оскорбительным ибо я из Украины и как бы это также не звучало политически негативно в сторону России - у нас в Украине налогообложения есть давно конечно и оно тоже примерно такое как у РФ, но у нас в отличии от РФ уже делается майнинг завод возле АЭС одной, где из отходов будет энергия и уже чиновники указывают доходность с крипты, там 10 тысяч долларов за год доходов у судьи и теперь в 2021 году возле этих 10 тысяч долларов и 10 тысяч биткоинов, ржачно конечно. 

10.000 биткоинов, конечно, было бы неплохо. Не знаю сколько может выработать аэс, но, признайтесь, какая гарантия, что за добычу, якобы для нужд государства, не придётся платить из кармана налогоплательщика?! Никакой. Подорожает электроэнергия и за неё ещё с нас же спросят. Я не преувеличиваю, лишь высказываю своё мнение, но какие у меня основания думать иначе?

  • +2 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Мне кажется тоже что произвести эмиссию биткоина будет дешевле чем бумажных денег. Но почему то госпожа Набиулина этой темы не касается, а могла бы. Вот взяла бы и представила публике два сверяющих графика того сколько расходуется за год электроэнергии на поддержание всей банковской инфраструктуры, включая эмиссию денег, и потребление майнерами в стране. Вот тогда бы это был деловой разговор делового человека, а не распространение сплетен на овощном рынке.

Цель такого рода горе чиновников дескридетировать не только биткоин, но и всю инфраструктуру криптовалют, так как они видят во всей этой истории доя себя серьёзную угрозу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительства собирали налоги с давних времен, возможно, сбор налогов устарел, и нам следует пойти по другому пути в этом отношении. Налоги необходимы для развития любой страны, но должна быть и альтернатива.

  • -1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати беларусам в этом плане повезло, потому что им вообще не надо платить налоги за крипту, и они спокойно могут выводить деньги с биржи себе на карту, до 2023 года

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 20:54, geobel said:

Ну это мнение довольно интересное и имеет место для жизни, но вы действительно и серьезно так считаете, что Америка виновата во всех бедах нашей страны? Что-то я сильно сомневаюсь в этом, а вы не думала, что далеко смотреть не надо? Например на наших чиновников?

Нет вы что, наши чиновники делают всё для людей, они постоянно говорят что рубль самая стабильная валюта в мире могла бы быть, если бы не Америка со своими санкциями, они просто завидуют нашей стране и нашим людям и подговаривают другие страны давить на нас и нашу экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 16:45, Bestiya said:

Что значит нет отработанного механизма уплаты налогов? Не очень я понимаю о чем вы пишите. Если нет отдельно прописаных статей налогооблажения крипы, то значит все на общих основаниях. А именно налог на прибыль, полученную с этой крипты, вернее с ее продажи за фиат. Или про какие вы механизмы пишите?

А если вы деньги не будете переводить на карту? Да и вы сами подумайте, можно найти человека, который у вас напрямую купит криптовалюту, и скинет вам на карту деньги. Эти деньги не будут считаться криптовалютными, ведь их вам перевёл обычный человек, а не биржа или обменник. В любом случае, мы ещё не можем всего знать, но отслеживать криптовалюту точно никак не смогут, в этом деле все бессильны. Без публичных ключей никто не сможет посмотреть, какие монеты вы переводили или получали :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Конечно не особо хочется платить налоги с того, к чему государство особо отношения не имеет вообще и что самое неприятное при похищении крипты у тебя с кошелька например, государство в лице сотрудников врят ли найдет эти похищенные средства.

Так если рассуждать, то государство много к чему отношения не имеет, но налоги при этом собираются. Я бы не сказал, что это не правильно. Доход есть, значит должен быть налог. В идеале в конце концов он все равно же на вас будет потрачен.)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 07:11, skoromoidr said:

Ну вот и будем надеяться, что со временем всё-таки ситуация с криптовалютами уладится в её пользу и мы сможем спокойно лицезреть криптовалюту во всей красе ) 
 

Будем на это надеяться и поэтому сейчас стоит все  свои силы тратить и своё время на развитие в этой отрасли. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Понятно, что ничего не понятно. На бумаге может всё и сходится, но вот на самом деле как оно? Отложим плитку. Можно три раза перекрасить школу и детсад, которые в покраске совершенно не нуждаются. Подобное распределение приоритетов наталкивает на очень неприятные мысли.

Вся отчетность проходит на бумаге и не зря говорят бумага - стерпит, значит пишут так как выгодно, но скорее всего не так как на самом деле происходит. В целом не совсем понятно по какой причине я должен платить налог на то, где кроме меня лично ни кто не задействован?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavelDac said:

Так если рассуждать, то государство много к чему отношения не имеет, но налоги при этом собираются. Я бы не сказал, что это не правильно. Доход есть, значит должен быть налог. В идеале в конце концов он все равно же на вас будет потрачен.)

Имеет и какие защиты есть, есть система взысканий с должников, если вы выиграете суд и так далее, а по крипте какие пиитензии вообще можно предъявить? Если даже и выиграешь дело, каким образом с обвиняемого средства криптовалютные будут взыскивать?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cryptorovens said:

Оно и сейчас уже есть, но вот только искать тех кто украл крипту пока не могут, ибо ясного плана на это всё ни у кого нет, никто не понимает что делать.

А я думаю, что они не раскрывают преступления в сфере криптовалют в связи с большой загруженностью по раскрытию более важных преступлений, например связанных с защитой детей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

10.000 биткоинов, конечно, было бы неплохо. Не знаю сколько может выработать аэс, но, признайтесь, какая гарантия, что за добычу, якобы для нужд государства, не придётся платить из кармана налогоплательщика?! Никакой. Подорожает электроэнергия и за неё ещё с нас же спросят. Я не преувеличиваю, лишь высказываю своё мнение, но какие у меня основания думать иначе?

Там электроэнергия будет идти из отходов АЭС в майнинг ферме перерабатываться в энергию для работы видеокарт, а доходность явно будет покрывать расходы на строительство и прочую ерунду, вполне себе вероятно. Это как для практики страны и ее политики в сторону криптовалюты просто наилучшее решение на сегодняшний день ведь. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 07:08, lemiel said:

Конечно не особо хочется платить налоги с того, к чему государство особо отношения не имеет вообще и что самое неприятное при похищении крипты у тебя с кошелька например, государство в лице сотрудников врят ли найдет эти похищенные средства.

Как я понимаю, то таким даже заниматься никто не собирается. Не до этого сотрудникам правоохранительных органов. Им наплевать будет на то, что у вас украли крипту. Даже при нахождении оной, то они просто заберут её себе и скажут, что ничего не нашли.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Имеет и какие защиты есть, есть система взысканий с должников, если вы выиграете суд и так далее, а по крипте какие пиитензии вообще можно предъявить? Если даже и выиграешь дело, каким образом с обвиняемого средства криптовалютные будут взыскивать?

Да, это сложный вопрос. Был процесс даже в штатах. Так называемые отцы битка спорили кто из них Сатоши) И что в итоге? Как забрать то эти битки. Они настолько передовые по технологии, что ломануть кошелек даже не может государство. Сложно будет это решать. Может введут какие-то привязки к документам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Имеет и какие защиты есть, есть система взысканий с должников, если вы выиграете суд и так далее, а по крипте какие пиитензии вообще можно предъявить? Если даже и выиграешь дело, каким образом с обвиняемого средства криптовалютные будут взыскивать?

Да, это сложный вопрос, хз как на него вообще ответить. Пока в России вообще не было прецедентов таких, если я не ошибаюсь.

Ну, с другой стороны это еще один риск и плата за возможности прилично заработать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Docent said:

Цель такого рода горе чиновников дескридетировать не только биткоин, но и всю инфраструктуру криптовалют, так как они видят во всей этой истории доя себя серьёзную угрозу.

Ну сейчас есть у них один козырь, они отказываются от принятия биткоина потому что он не экологичный. Сейчас кого из чиновников не послушай то все как мантру повторяют одно и тоже, ухватились за эту идею как за последнюю соломинку. Их даже не привлекает возможность иметь налоги с криптовалют потому что они не знают какими эти налоги должны быть. Ведь важно установить такие налоги чтоб едва дышалось, главное не прогадать.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Вся отчетность проходит на бумаге и не зря говорят бумага - стерпит, значит пишут так как выгодно, но скорее всего не так как на самом деле происходит. В целом не совсем понятно по какой причине я должен платить налог на то, где кроме меня лично ни кто не задействован?

Так мало того, что надо платить налог на прибыль. Можно сказать, что понятно, но лукавлю. Вот я занимаюсь майнерами. Можно установить прошивку и разогнать девайс. Этим увеличивается прибыль с каждого аппарата. В такой прошивке заложен процент, который получает разработчик. Вот это и есть налог и всё понятно. А вот за что платить налог ещё кому то, если и за электричество приходится платить по специальному тарифу?!

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 12:17, AnnHero said:

Ну вот начнет работать новое подразделение полиции-киберполиция- может и начнут искать и похищенные криптовалюты. А налог с полученной прибыли я предпочитаю все же платить. Чтобы не думать что тебя найдут и будут предъявлять претензии. 

Уже существует подобное подразделение, занимающееся киберпреступлениями. Зачем ещё создавать отдел? А ответ весьма прост. Он нужен для того, что бюджет можно было пилить на подобном. Найдут несколько подставных человек, чтобы создать видимость работы и на этом всё.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zabron3213 said:

Правительства собирали налоги с давних времен, возможно, сбор налогов устарел, и нам следует пойти по другому пути в этом отношении. Налоги необходимы для развития любой страны, но должна быть и альтернатива.

какая альтернатива? если государство не будет собирать налоги, за чей счет будут строиться новые дома, дороги и тд, (опустим тот факт, что этого не делается в россии) ну окей, россия тратит большие деньги на войско, на военную технику, откуда брать деньги? главный и вообще практически единственный доход государства - это налоги и без них развалиться вся система

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

А если вы деньги не будете переводить на карту? Да и вы сами подумайте, можно найти человека, который у вас напрямую купит криптовалюту, и скинет вам на карту деньги. Эти деньги не будут считаться криптовалютными, ведь их вам перевёл обычный человек, а не биржа или обменник. В любом случае, мы ещё не можем всего знать, но отслеживать криптовалюту точно никак не смогут, в этом деле все бессильны. Без публичных ключей никто не сможет посмотреть, какие монеты вы переводили или получали :)

Ну это все понятно, речь то идет немного о другом. Мы же не механизмы уходов от уплаты рассматриваем, а так понятно, что купить картоху с рук и в магазине это разница в уплате налогов с покупки. Речь именно шла об отсутствии механизма взимания налогов, я вот и написала, что при выходе в фиат налог снимать можно влегкую...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с криптовалюты уже начали существовать давненько, так как понятно, что любая финансовая сфера должно облагаться налогами. Я плачу их 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 11:23, valiozzi said:

Почему не как самозанятый (до определённых сумм)? 

Дворцы более просторные и в унитаза больше золота стало? 

Мало - это сколько в цифрах? 

Ну почему же ? Если сравнивать то, что творилось в нашей стране в конце девяностых и сейчас - это земля и небо. Согласитесь, что контраст велик. Да во многих сферах прогресс глупо отрицать. То что с курсом рубля творится это беда конечно. Да и в скором времени будет объявлена официальная позиция по криптовалютам и я уверен, что она будет заключаться совсем не в запрете и через время рынок крипты мы не узнаем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...