Налоги с криптовалюты? - Page 396 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

4 hours ago, Docent said:

Да здесь и не стоит быть специалистом, я им тоже не являюсь, но когда ты приносишь валюту в свое государство с крипты и платишь с этого налог а потом с оставшихся денег опять налог при покупке любого товара в магазине, то по факту половину отдал государству. 

Ну так такой вид налогооблажения же действует повсеместно, не только же в крипте. При получении зарплаты, там так же платят налоги и потом в магазине. И не важно на каком рынке работает предприятие--на внутреннем или внешнем...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 22:20, CrazyPool said:

  Вообще если верить юристу то мы давным давно должны были платить налоги с криптовалюты так как есть действующие законы (платить налог с любого дохода).В добавок его признали имуществом и у нас с пользователем была жаркая беседа,но лучше скинуть скрин от юриста чем писать длинную статью по этому поводу.
image.png.7d8263f650c79a828e52eeb7acf93624.png

Судя по тексту с разъяснением необходимо уплачивать вообще все налоги с крипты вывебенные на карты банков и он составляет 13 процентов, но есть ли способ платить меньше? Например как самозанятый всего 6 процентов?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alexeey said:

Но вы понимаете, что тут крипта не просто не легализирована уже, а запрещена, а это абсолютно разные вещи, ведь если бы она была не легализирована, то и не запрещена, и ею можно было пользоваться, а так - нет.

Это где она запрещена? В россии она не запрещена и все эти новости голимая чушь, пока нет официальных подтверждений. К тому же они никак не могут запретить то, что не в состоянии контролировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, geobel said:

Обязательно нужно вам узнать об этом, лучше быть осведомленными по поводу налогов, тем более если мы говорим о другой стране. А налог на доход с крипты я считаю вполне нормальным делом, не вижу ничего в этом плохого, зато потом не будете что есть проблемы с государством. 

Все довольно просто, многие говорят что не видят в налогах ничего плохого, но при этом сами их и не платят, вот лично вы платите? Я могу за себя сказать что я плачу и ничего в этом страшного не вижу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Государство не способно страховать от чего либо, эффективность его очень мала как показывает реальность. А вот содрать налоги с граждан.  наказать за что то всегда пожалуйста.

А я наслаждаюсь наблюдая как совершенствуются технологии и сетевые в частности, и то как часто власти бывают бессильными когда у них возникает желание физически что то отрубить от сети, а у них это не получается и остается лишь одно решение это вернуться в каменный век, отрубая интернет и электричество. Потому что в Китае крипто кошельки работают, просто торги с юанем затруднительны это да.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 06:44, musicmylifeforever said:

Если так посмотреть, то криптовалюта даёт огромные доходы и я думаю, государству будет выгодно получать с них проценты.
 

Я вот тоже думаю, что государству было бы выгодно сотрудничать с этой тематикой и просто получать налоги с доходов граждан.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Как говорится всё на бумаге. Согласен с вами этого и надо было ожидать, спешка плюс надо ещё поработать в этом направлении. Скоро срок по легализации истечёт как знаю в апреле и посмотрим что там будет с налогами, но скорее всего ничего кардинально не изменится 

Нужно уже за ранее продумывать как обойти запрет ,я например пока что с бинанса все деньги вывел ,а вот с йобита выводить не собираюсь так как там я верификацию не проходил да и используя ВПН я смогу торговать там даже если Россия пойдет по пути Китая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Давно пытался найти подобный ответ,появился он относительно не давно.
 Ну как сказать,если вы продаете на авито вещи платите налог? нет,по логике должны.При маленьких переводах происходит аналогичная ситуация,это богатым приходится париться ведь у них вложены миллионы.Да и в недавнем времени до майнеров докапались) 

Хорошо что в нашей стране пока что не относятся так к криптовалюте хотя крипто инвесторов в каждой деревне и в каждом городе достаточно.Я думаю нет в стране такого города,даже самого маленького в котором не будет человека у которого нет крипты.В деревне возле моего города я знаю парень майнит биткоин уже 2 года и никаких налогов за все время не платил.Посмотрим как оно будет,хочется что бы поговорили и забыли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Qvant said:

Я вот тоже думаю, что государству было бы выгодно сотрудничать с этой тематикой и просто получать налоги с доходов граждан.
 

Но они решили иначе, а именно взять и заблокировать криптовалюты в целом, так как по сути никак и никогда они бы не смогли отслеживать все наши транзакции, и понимать, что это с крипты, да и не знают, что делать с нехваткой газа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Судя по тексту с разъяснением необходимо уплачивать вообще все налоги с крипты вывебенные на карты банков и он составляет 13 процентов, но есть ли способ платить меньше? Например как самозанятый всего 6 процентов?

Если коротко то да,выгоднее оформить ип и самостоятельно отправлять отчет.Некоторые специально нанимают юристов (бухгалтеров) которые занимаются этим делом чтобы у человека лишний раз не болела голова (как тот юрист которого я скинул).Но это относится к миллионникам,в нашем случае можно самостоятельно вести учет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geobel said:

Обязательно нужно вам узнать об этом, лучше быть осведомленными по поводу налогов, тем более если мы говорим о другой стране. А налог на доход с крипты я считаю вполне нормальным делом, не вижу ничего в этом плохого, зато потом не будете что есть проблемы с государством. 

Так а какой смысл платить налоги мне ещё и с крипты если я плачу их с основной работы, и так у меня 19,5% вычитывается с каждой зарплаты, куда ещё мне с крипты их платить?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, macartem said:

Так а какой смысл платить налоги мне ещё и с крипты если я плачу их с основной работы, и так у меня 19,5% вычитывается с каждой зарплаты, куда ещё мне с крипты их платить?

Ну так а если бы вы работали на двух работах, то тогда как? То же бы хотели платить налог только с одной? Тут же именно идет налог на прибыль и не важно с какого количества источников она получена. А то так можно торговать картошкой, огурцами, помидорами, перцем и капустой и возмущаться об уплате налого со всех продаж. Не, ну а чего--я же с продажи картохи плачу налоги с чего бы мне еще и с остального платить?))))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 14:08, IvanVetrov said:

Как раз цель ЦБ РФ не налогообложение криптовалют а полный запрет оборота криптовалют внутри РФ. И статистику они собрают с целью полностью перекрыть потоки фиата в и из крипты. Налогообложение и четкое регулирование многие инвесторы в криптовалюты только приветствовали бы.

Если статистику - для перекрытия потоков денег, то почему обезличенная, как они декларируют? Лгут?

К тому же, мало ли что они хотят. Я лично на необитаемый остров хочу, чтобы без хищников, но с интернетом ))) Они вообще нам жить хотят запретить, в прямом смысле. Но вряд ли смогут. Поэтому будут налоги в этом узком месте - обмен крипты на фиат. Это действия по принципу: отрубим руку! - нет! - тогда кончик мизинчика! - уф, ну ладно! Типа, мы добрые, могли бы вообще запретить, но снисходим до вас и обойдемся налогами.

Четкое регулирование приветствовали бы люди нормальные. Что у тех в голове, хз. Ну, это мое мнение, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Если статистику - для перекрытия потоков денег, то почему обезличенная, как они декларируют? Лгут?

К тому же, мало ли что они хотят. Я лично на необитаемый остров хочу, чтобы без хищников, но с интернетом ))) Они вообще нам жить хотят запретить, в прямом смысле. Но вряд ли смогут. Поэтому будут налоги в этом узком месте - обмен крипты на фиат. Это действия по принципу: отрубим руку! - нет! - тогда кончик мизинчика! - уф, ну ладно! Типа, мы добрые, могли бы вообще запретить, но снисходим до вас и обойдемся налогами.

Четкое регулирование приветствовали бы люди нормальные. Что у тех в голове, хз. Ну, это мое мнение, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции.

Я Вам же написал, что ЦБ РФ не выступает за введение каких-либо налогов в любом виде на криптовалюты, так как он эти НЕ занимается. ЦБ РФ хочет запретить полностью оборот криптовалют и майнинг как часть оборота криптовалют на территории РФ. Введение налогов не может быть одновременно с запретом оборота, так как это взаимоисключающие вещи. Налогообложением занимается Минфин и ФНС. Позиция ЦБ как раз исключает любое налогообложение.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 22:12, kshrn said:

Вообще не понимаю как страны могут запрещать крипту, если это такие возможности. Китай как по мне поспешил, как минимум до весны, все будет легально. 

Се вощможно и будут какие то изменения, тем  олее Китай уже один раз запрещал, но потом все снова заработало, возможно это тоже повторится.

On 22.01.2022 at 15:23, CHAXLIK said:

Где то промелькнула цифра в 5%, но даже не знаю откуда она. Вариантов очень много. Да, можно оформить всё на тёщу, либо свекровь, но это отдельная тема и отдельная морока. Я предпочитаю платить налоги, нежели скрывать и скрываться, но ведь и сами налоги должны быть хоть чуточку, но дружелюбнее.

6 процентов, либо 4 тоже самозанятым, но через опрелеленного рода костыли. Конечно за уплату налогов, хотелось бы только их поменьше платить если есть такая возможность,

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 13:07, Docent said:

А зачем выводить на карточку большие суммы и привлекать на себя внимание? Есть возможности вывода в фиат без проблем, и это есть самый анонимный способ обналичить крипту.

Я слышал истории людей что выводили несколько тисыч и потом в один момент банк начал блокировать счета.Так что тут ещё многое зависит от банка,и может даже от удачи.Как выводить фиат без проблем не через банк ? Есть какие-то надёжные,безопасные обменники чтобы сразу на наличку обменять ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Corrado25 said:

Я слышал истории людей что выводили несколько тисыч и потом в один момент банк начал блокировать счета.Так что тут ещё многое зависит от банка,и может даже от удачи.Как выводить фиат без проблем не через банк ? Есть какие-то надёжные,безопасные обменники чтобы сразу на наличку обменять ?

Обменников полно, только для того что бы ими пользоваться надо и суммы менять не маленькие, там по моему минималка от 100к идет. А если получаете большие суммы, то будите их тратить ,а это так же может вопросы налоговой вызвать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

Если коротко то да,выгоднее оформить ип и самостоятельно отправлять отчет.Некоторые специально нанимают юристов (бухгалтеров) которые занимаются этим делом чтобы у человека лишний раз не болела голова (как тот юрист которого я скинул).Но это относится к миллионникам,в нашем случае можно самостоятельно вести учет.

Можно и миллионника вести самому, усложняет процесс многозадачность самого ип или ооо, в нашем случае ип и если вы велете криптодеятельность и доход получается с одного вида деятельности, то ни чего сложного в жтом нет, главное знать даконы и как правильно подать отчетность.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2022 at 2:32 PM, Qvant said:

Я вот тоже думаю, что государству было бы выгодно сотрудничать с этой тематикой и просто получать налоги с доходов граждан.
 

ише бы , если логический подумать то государстве это и надо , просто она все это преподает под необычным соусе в которым и скрывается все это , они меня уже бесят очень и очень хорошо , типа мол вот мы вас хотим предупреждать о том что крипта это зло и там можно потерять бабки


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Crypto-Man said:

ише бы , если логический подумать то государстве это и надо , просто она все это преподает под необычным соусе в которым и скрывается все это , они меня уже бесят очень и очень хорошо , типа мол вот мы вас хотим предупреждать о том что крипта это зло и там можно потерять бабки

Ну по факту после каждого такого предупреждения крипта довольно сильно падала. Уже скоро можно будет индикатор цб учитывать, если заявляют что-то - продавать бежим)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Kitlordester said:

Ну по факту после каждого такого предупреждения крипта довольно сильно падала. Уже скоро можно будет индикатор цб учитывать, если заявляют что-то - продавать бежим)))

ага щас , прям побежал)) лично я если буду продавать я буду в огромным минусе)) где то 2-3к баксов а мне этого надо? а так я просто холжу токены + стейкаю их под 20% годовых )) очень доволен и верю в проект 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы со своей стороны хотел бы добавить тот факт, что платить налоги и с криптовалюты, я имею в виду правильные и не завышенные налоги, это очень разумно по одной простой причине: потому что я лучше буду спокойно торговать имея легальное разрешение от государства, чем прятаться и искать какие-то непонятные окольные путя.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, geobel said:

А такой смысл, чтобы потом проблем с государством не было, иначе будете платить еще больше, если докажут вашу вину в неуплате налогов. Если вас это не беспокоит тогда конечно, без проблем, можете не платить налоги на доход с крипты. 

Та я и не собираюсь платить налоги со всех своих доходов, тем более что с криптовалюты их не так много, а с основной работы у меня налога больше чем на 300 долларов в месяц высчитывают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, macartem said:

Та я и не собираюсь платить налоги со всех своих доходов, тем более что с криптовалюты их не так много, а с основной работы у меня налога больше чем на 300 долларов в месяц высчитывают. 

Реально в данный момент чтобы тебя словили за неуплату налогов с дохода от криптовалют нужно сделать что-то нереальное. Просчитать человека, который аккуратно все делат в данный момент очень очень сложно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Borisenko said:

Я бы со своей стороны хотел бы добавить тот факт, что платить налоги и с криптовалюты, я имею в виду правильные и не завышенные налоги, это очень разумно по одной простой причине: потому что я лучше буду спокойно торговать имея легальное разрешение от государства, чем прятаться и искать какие-то непонятные окольные путя.

Хотелось бы чтобы установление налогов в РФ сопровождалось бы и одергиванием ЦБ с его маниакальными инициативами по усложнению вывода фиата в крипту и из крипты. А то может сложиться ситуация что одновременно и ужесточат налоговый режим и ЦБ РФ не прекратит свои попытки зажать фиатные потоки через российские банки и ЭПС.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...