Налоги с криптовалюты? - Page 670 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

17 minutes ago, FLxCoin said:

Почему это? В любом случае нужно будет платить налоги на дополнительную прибыль, если бы человек в назначению к платежу указал бы что это возврат долга, то тогда бы не пришлось бы вам платить налоги в данном случае. 

Binance и все биржи которые будут сотрудничать с государством обязательно будут сливать ваши данные правительству. Поэтому все ваши доходы будут фиксировать и того с них наверно уже будете платить налоги. После того как законопроект одобрят 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wenchester3 said:

Мне знакомый хвастался что не плохо получилось поднять с этого дропа я конечно немного жалею что не занялся этим дропом. Но как сначала обстоятельства не сложились в эту пользу. Думаю на другом можно будет поднять

Ну потерянные возможности как никак, сами понимаете. Вообще аирдроп я считаю был очень трудным, задания были и легкие вопросов нет, но зато как же сложно было ждать.. очень долго ждать.. полгода по сути.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 23:55, Aboltus4el said:

Цифры цифрами, только вот разные события показывают истину. Почему тогда сейчас столько проблем с зерновыми культурами? Многие страны пытаются решить этот вопрос и урегулировать. Ваши показатели которые вы прислали, ни о чем не говорят. Мне больше интересно, как люди будут жить с большими ценами на бензин и так далее. А ещё, с чего вы решили что ОАЭ будет наращивать добычу? Насколько мне известно, они послали США с этой просьбой. Откуда у вас информация, что все так радужно будет? А ещё, многие страны уже начали отменять свои санкции против России, интересно почему же? Может потому что они поняли, что им просто невозможно жить без неё. Посмотрите на ту же Германию, они хотели изначально забрать себе штаб газпромбанка, но уже полностью отказались от этой идеи. Так ещё и многие европейские страны приняли условия РФ и оплачивают товар в рублях, опять же интересно почему же? Цены в РФ всегда были намного ниже, чем в других странах и им просто не выгодно покупать у других.  Скорее всего, партнёры РФ будут закупать у них различного рода товары, а после перепродавать уже недружественным странам. Так сейчас кстати работают некоторые страны, Беларусь в том числе. Интересно, из каких стран заменили топливо? Вроде как цены никуда не исчезли и я наблюдаю не очень положительные тэндэнции их падения. Так ещё не забывайте, что сейчас не отопительный сезон и люди особо не жалуются на это. Поэтому советую вам посмотреть на реали, а не на красивые цифры.

Какие это? В Африке там всегда были проблемы с питанием, ну сейчас то они немного большими стали, но не думаю что это надолго затянется, сейчас из Украины уже выехали первые зерновозы. Вы прикалываетесь или реально не понимаете? Я Вам реальную статистику из госстата скинул, это вы сейчас плюнули в лицо политикам из РФ когда назвали что их статистика ничего не значит. Люди понимают что свобода намного дороже чем любые цены и того уже привыкнут, тем более подорожания не такие серьёзные сейчас, и это повод сейчас перейти на электрокары и больше заботиться об экологии. 
Вы хоть следите за новостями из реалного мира, а не только руСМИ? Байден уже давно обо всём договорился и они уже начали наращивать объёмы добычи, но вот только этот процесс не занимает две минуты, а будет происходить месяцами. Прям так массово бегут отменять санкции? Это вам Соловьев лично сказал или Скабаева? Ну вы прям в ударе сегодня, невозможно жить без Рф, да многие страны вообще и не слышали раньше о такой стране и жили себе спокойно. 
И долго ли они будут оплачивать в рублях? Тем более та же Германия планирует в течении нескольких лет вообще отказаться от импорта из РФ. 
На какие это товары цены были ниже? На товары из пятерочки, которые даже собаки боялись есть? А все остальные товары импортировались из других стран и как может быть цена после импорта быть дешевле, нежели у страны где эти товары закупались? Беларусь это вообще пока часть РФ, потому что даже президент не признан во многих странах, так как манипулировал выборами. 
Электромобили чем вам не альтернатива бензину? Тем более может вы не слышали но сейчас уже есть спиртовое и рапсовое топливо, которое ничем не уступает тому что из нефти делается. 
В Европе многие вообще не топят газом, так что не смешите меня, в Италии вот максимум то электроотопление, в Польше дровами могут даже топить. Тем более сейчас очень много установлено солнечных панелей и многие понимают что это намного выгоднее и электроотопление топ за свои деньги, чем тот вонючий газ.

Если бы так всё было хорошо, то почему все нормальные компании ушли из рынка РФ и перестали там платить свои налоги, не скажете?

Edited by FLxCoin
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 00:29, elmanrudkov said:

Так если же оборот получается 10 млн долларов в месяц, но он крутится из-за того что я использую большое кредитное плечо, а вот чистая прибыль стремится к нулю, так как что заработал то и потратил потом, то вот как из этого высчитать налоги?

Кредитные плечи и остальное - это уже касается конкретно рынка. А вообще как понимаю, сейчас криптовалюты в РФ облагаются налогом НДФЛ, т.е. налог на доход, и высчитывается он определенным образом за вычетом расходов. Если, например, Ваши расходы превысили доход, то и налога никакого нет. ) 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

На данный момент то выкручиваться можно, но со временем это вряд ли получится вот о чём я хотел сказать. Выход на данный момент по любому можно найти, но если вас попросят источник происхождения этих же средств тогда что на это можно ответить без доков? Придётся побегать чтобы забрать свои средства или это не так?

Это так, везде нужны документы для отчётности, но что допустим если человек гоняет по подработкам и инвестирует в криптовалюту, там же нет никаких бумаг с которыми он сможет показать происхождение средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dyglas1235 said:

Конечно справедливо. Просто некоторые не готовы платить ту ставку налога которую установило то или иное государство.
И опять таки, как декларировать прибыль с о сделки по монетам, которые купил/получил 8-9 лет назад, когда и кошеле закрылся то

Так а в чём проблемма ? Элементарно декларируешь , как получил доход так и задекларировал его как доход с крипты . Если Ваше государство требует декларировать не только доход а и наличие крипты ( как в штатах) то эти монеты уже должны были быть у вас задекларированы ещё в 19 году когда и приняли этот закон в штатах 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

Ну у нас в стране свобода выбора - хочешь плати, не хочешь не плати, но потом все равно заплатишь.  Это и так сейчас дело добровольное, кто-то раньше, кто-то позже, но платить все будут.

Тут вопросов нет. Остается лишь определиться со статусом. Может быть лучшим вариантом станет зарегистрировать себя, как "самозанятого" и уплачивать налоги по упрощенной системе без какой-либо головной боли? Или рассмотреть иные варианты?

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, на данный момент я не оплачиваю налоги за криптовалюту. Пока что я перешёл на холдинг, а точней жду когда биток взлетит. 
Ну а вообще нужно платить налог, тем самым легализируешь свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 02:07, IonMatfei1 said:

Менталитет такой, это уже как в крови и передаётся с покалении в поколение, для этого нужны многие годы чтобы  что-то  изменить. 

Для начала нужно уровнять всех, чтобы при разных доходах вы платили разный процент на крипту, политики пускай отдают по 20+%, раз обычные люди платят 13%

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, plotedscalun said:

Для начала нужно уровнять всех, чтобы при разных доходах вы платили разный процент на крипту, политики пускай отдают по 20+%, раз обычные люди платят 13%

Всё  это не просто так придумано,  получается  всё  наоборот,, тот кто получает больше  тот и платит меньше, если и вообще  он что-то  платит,,

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Ну у нас в стране свобода выбора - хочешь плати, не хочешь не плати, но потом все равно заплатишь.  Это и так сейчас дело добровольное, кто-то раньше, кто-то позже, но платить все будут.

Ну вообще это не нормально. Возьмите для примера те же штаты, там не уплата налогов самое страшное преступление и народ там с детства учат все платить, по этому и живут они лучше чем мы, которые думаем вот тут заплачу налог, а вот тут не буду. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 15:44, elmanrudkov said:

Так мы в этой теме обсуждаем именно налоги, то какая разница насколько это будет выгодно, если же вы всё равно обязаны будете оплатить налоги от всего этого? Вам просто так не дадут выводить большие суммы в криптовалюте. 

Я думаю мы тут должны обсуждать всё что связано с ними. Налоги то есть на любую деятельность и нужно смотреть на все факторы которые будут присуще их введению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Тут вопросов нет. Остается лишь определиться со статусом. Может быть лучшим вариантом станет зарегистрировать себя, как "самозанятого" и уплачивать налоги по упрощенной системе без какой-либо головной боли? Или рассмотреть иные варианты?

Если вопрос рассматривать с позиции что бы меньше платить, то статус самозанятого для этого лучше всего подходит. Тем более, что самозанятые остальных отчислений в различные фонды не далают. Вопрос только в том как долго просуществует статус самозанятых. А то как заставят всех легализовавшихся ИП  или ООО оформлять - весело будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, escapist said:

Ну потерянные возможности как никак, сами понимаете. Вообще аирдроп я считаю был очень трудным, задания были и легкие вопросов нет, но зато как же сложно было ждать.. очень долго ждать.. полгода по сути.

Ну как рассказывают оно того стоило, ведь такие аэрдропы конечно редко бывают, я сам жалею что не почавствовал, теперь буду ждать следующего, теперь шанс упускать точно не буду 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Создается впечатление что им не хочется выполнять ещё больше работы xD а так индустрия то перспективна и может принести много финансов в долгосрочной перспективе.Благо хоть как платёжное средство запретили.
 Не совсем понял что прописано в законе? и что кому выгодно не выгодно) налоги?

Ну наверное сейчас крупный капитал хочет что бы по закону всё было прописано что бы потом чинуши всё не перекроили когда они войдёт в эту сферу то есть сегодня дали преференции и наобещали много а завтра отменили с законами это уже будет сделать гораздо труднее вот что я имел ввиду.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

А на будущее как думаете возможно вообще такое? Или же легализации крипты стоит вообще не ожидать? Особенно в рф, после того как выдали законопроект об запрете оплат криптой, скоро уже все запретят(

В РФ лучше пусть долго про легализацию думают. В тяжелые периоды вообще налоги не хочется платить, пока же не обязательно. А когда станет обязательно, заставят платить. Да, вполне возможно о чем мы говорили, но не во всех странах точно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Тут вопросов нет. Остается лишь определиться со статусом. Может быть лучшим вариантом станет зарегистрировать себя, как "самозанятого" и уплачивать налоги по упрощенной системе без какой-либо головной боли? Или рассмотреть иные варианты?

На статусе самозанятого нельзя заниматься перепродажей любых товаров, услуг или имущества, то есть уплата НДФЛ от перепродажи криптовалюты запрещена на режимах самозанятых в РФ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 19:14, LogovoBandita said:

Если конкретно рассматривать эту тему, то у каждого могут быть разные ответы. В том плане, что есть разные страны и разные законодательства поэтому поводу.

Так там во многих странах просто происходит налог не конкретно на крипту, а налог вообще на доходы, если вам постоянно идут поступления на банковскую карту, тогда нужно будет отчитываться откуда эти средства вам поступают и оплатили ли вы на них налог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, s107n said:

13% это для физических лиц, а если кто-то решил ООО какое-нибудь открыть, как например "Криптоюниверс", то тут листать не слабо придется по налогам. Тут смотря в каком ракурсе рассматривать вопрос.

Ну я этим вопросом так серьёзно не интересовался потому что не собираюсь ничего открывать ))) да и если честно пока что 13% не плачу и думаю ближайшее время можно будет не платить их еще годик.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну вообще это не нормально. Возьмите для примера те же штаты, там не уплата налогов самое страшное преступление и народ там с детства учат все платить, по этому и живут они лучше чем мы, которые думаем вот тут заплачу налог, а вот тут не буду. 

Так в тех же штатах и зарплаты другие и ставки по кредитам гораздо ниже - в принципе государство тоже не остается в стороне и что-то для блага общества делает. У нас же по сути все противоположно - маленькие зарплаты, но не забывают про налоги, социалка ниже плинтуса при этом и все норовят за гарантированное государством бесплатное обслуживание в той или иной сфере - содрать бабла на халяву. Тут равносильно что сравнивать солнце и песчаный карьер.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ConReal said:

В РФ лучше пусть долго про легализацию думают. В тяжелые периоды вообще налоги не хочется платить, пока же не обязательно. А когда станет обязательно, заставят платить. Да, вполне возможно о чем мы говорили, но не во всех странах точно 

Ну на самом деле даже не знаю. Легализация, так ли она нужна нам как все об этом говорят? Я лично налоги не буду платить, коль будет такая необходиость, буду скрываться!)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 21:09, yo51zgjyfvfn said:

Да, печальная картина. Как всегда: для своих - все, для простых - законы. "Свои" знают все нестыковки и несовершенства в законодательстве и успешно ими пользуются для ухода от налогов в том числе. Хотя, например, здешнее сообщество в большинстве своем не против платить налоги, если бы они отражали жизнь, а не "хотелки" разных хозяев длинных яхт...

Как говорится на словах ты Лев Толстой, а на деле, ну вы сами знаете кто там, того вот и я думаю что здесь люди могут писать что готовы платить налоги лишь бы они шли на благо страны и развития инфраструктуры, а потом когда это всё будет то придумают уже другую причину только лишь бы не отдавать свои деньги государству. 
Ну вот могу сказать что если сравнивать Украину ранее и Украину сейчас, то ситуация с коррупционерами сильно изменилась, они хоть и есть, но вот часто вижу что их ловят и сажают, даже вот если взять ситуацию с получением водительского удостоверения, то сейчас там везде камеры стоят чтобы всё четко было и даже вождение снимают сейчас и потом проверяют. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 21:08, kokls91 said:

Попробуйте поговорить, может они сами захотят переехать. Всё-таки новая страна и новые возможности, поэтому такое может им наоборот понравится.

Я понимаю что новые возможности, но вся семья здесь и родственники все здесь, и поэтому не очень хочется оставлять родной дом и уезжать неизвестно куда, где ты вообще будешь чужим человеком а твоя семья и близкие будут за тысячи км. А что думаете о налогах в крипте?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wenchester3 said:

Ну как рассказывают оно того стоило, ведь такие аэрдропы конечно редко бывают, я сам жалею что не почавствовал, теперь буду ждать следующего, теперь шанс упускать точно не буду 

Такие аирдропы действительно бывают крайне редко. и обеспечить нас ими способна пожалуй только биржа yobit. Ну и конечно никаких налогов, не считая условий по кроссовкам)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

Ну я этим вопросом так серьёзно не интересовался потому что не собираюсь ничего открывать ))) да и если честно пока что 13% не плачу и думаю ближайшее время можно будет не платить их еще годик.

Ну я думаю. что не особо желающим платить налоги еще конечно время есть как Вы сказали годик, если не два. Но тем не менее теперь это лишь вопрос времени как ни крути. Государство свою машинку уже запустило и она только начинает набирать обороты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...