Извлечение прибыли майнерами не остановит рост Биткойна - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Извлечение прибыли майнерами не остановит рост Биткойна

Recommended Posts

 

   Готовы ли майнеры к делению биткоина? | SharesPro

Биткойн-майнеры продали значительное количество BTC за последние два месяца, но сетевые аналитики считают, что это не остановит следующий рост рынка.

Исторические данные показывают, что некоторые майнеры начали продавать биткойны ( BTC ) в конце июля, что привело к усилению давления со стороны продавцов на рынке криптовалют.

В конце концов, доминирующая криптовалюта резко упала с середины августа, зафиксировав падение на 13%, и с тех пор BTC изо всех сил пытается вернуть отметку в 12 тысяч долларов.

Продажа биткойнов майнерами в 2017-2020 годах.  Источник: CryptoQuant

Продажа биткойнов майнерами в 2017-2020 годах. Источник: CryptoQuant

По словам генерального директора CryptoQuant Ки Ён Джу, продолжающихся продаж майнеров может быть недостаточно, чтобы предотвратить рост. Фирмы, занимающиеся анализом данных в сети, внимательно наблюдают за перемещением майнеров и китов, поскольку они хранят значительные суммы BTC.

Вилли Ву, сетевой аналитик, объяснил, что майнеры представляют собой один из двух внешних источников давления на продажу биткойнов. Ранее он сказал :

«На рынке существует только два непревзойденных давления со стороны продажи. (1) Майнеры, которые разбавляют предложение и продают на рынке, это скрытый налог через денежную инфляцию. И (2) биржи, которые облагают трейдеров налогом и продают на рынке ».

Когда майнеры начинают продавать свои биткойны, обычно для покрытия расходов, это может вызвать коррекцию на рынке криптовалют.

Например, с 17 августа по 5 сентября цена биткойна упала с 12 486 долларов США до 9813 долларов США. За это время несколько китов продали биткойны по цене 12000 долларов, и такое же поведение наблюдалось среди майнеров.

Давление продавцов, исходящее от майнеров и китов, заметно объясняется текущим спадом криптовалютного рынка, но в более долгосрочной перспективе, как объяснил Ки, этого недостаточно, чтобы остановить длительный бычий рост.

Если майнеры внезапно продадут значительное количество BTC, это может вызвать серьезную коррекцию, поскольку небольшое движение цены может вызвать ликвидацию у трейдеров с большим кредитным плечом. Следовательно, даже относительно небольшая распродажа майнеров теоретически может вызвать серьезные колебания цен.

Ки говорит, что интенсивность распродажи со стороны майнеров была недостаточной, чтобы остановить будущие «бычьи» акции. Он сказал :

«Некоторые майнеры начали продавать в конце июля, но я думаю, что в долгосрочной перспективе майнеры не продали BTC в достаточно большом размере, чтобы остановить следующий рост».

По данным ByteTree, чистые запасы биткойн-майнеров уменьшались на 125 BTC в неделю за последние 12 недель. Данные показывают, что майнеры продавали около 1,362 миллиона долларов BTC в неделю помимо BTC, которые они добывали и продавали.

Количество BTC, добытых и проданных за последние 12 недель.  Источник: ByteTree

Количество BTC, добытых и проданных за последние 12 недель. Источник: ByteTree

Как подчеркнул Ки, данные показывают, что майнеры продавали значительные количества BTC, но не в количествах, которые не соответствовали нормальному поведению.

Бычий цикл после халвинга остается возможным

Биткойн все еще колеблется выше критического уровня технической поддержки  10 000 долларов, несмотря на многочисленные попытки медведей снизить цену ниже ключевого уровня.

Устойчивость Биткойна на фоне повышенного давления со стороны продавцов предполагает осторожный бычий тренд в долгосрочной перспективе.

Краткосрочный держатель биткойнов NUPL.  Источник: Glassnode

Краткосрочный держатель биткойнов NUPL. Источник: Glassnode

Несколько внутрисетевых показателей также указывают на то, что сейчас для Биткойна наступила здоровая фаза накопления. Рафаэль Шульце-Крафт, технический директор Glassnode, сказал :

«Чистая нереализованная прибыль / убыток краткосрочного держателя» (STH-NUPL) с # бычьим сигналом. Этот отскок от 0-линии был важен, очень характерен для предыдущих бычьих рынков и исторически являлся хорошей возможностью для покупок ».

 
Edited by Alex077
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас биткоин вообще набирает очень много силы, словно сжатая пружина, которая рано или поздно выпрыгнет. Как только пик кризиса пройдет - будет большой скачок, возможно к новому усреднению в 20к

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сам биткоин превратился в некого не поворотливого уверенного медведя и идёт очень уверенно в этом году и показывает всему миру небывалую стабильность и рост будет ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 13:08, Alex077 said:

Исторические данные показывают, что некоторые майнеры начали продавать биткойны ( BTC ) в конце июля, что привело к усилению давления со стороны продавцов на рынке криптовалют.

Я тоже читала статью в разделе Крипто на rbc.ru от 16 сентября 2020 года о том, что майнеры переводят биткониы на биржи для продажи. И Гол Гарнер обеспокоен возможностью спада курса. 

25а.jpg

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а какая взаимосвязь того что продают майнеры и стоимости биткоинов.

Ведь грубо говоря намайнено 1000 битков за последний месяц, в сети болтается 10 000 битков, итого в сети болтается 11 000 битков и если они перекочуют из одних рук в другие ничего глобально не изменится. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что количество биткоин адресов растёт, а это значит, что биткоин активно откупают, в том числе и сейчас. Поэтому все проливы вызванные продажами майнерами своих биткоинов всё равно откупаются с рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 07:08, edok25 said:

Уже сам биткоин превратился в некого не поворотливого уверенного медведя и идёт очень уверенно в этом году и показывает всему миру небывалую стабильность и рост будет ещё

Согласен с тобой упрямый рост биткоина радует и одновременно удивляет, надеюсь что не будет отрицательных удивлений, а только положительные. Надеюсь на курс биткоина к концу года в 14.500-15.000 долларов

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие трейдеры говорят что осторожный бычий тренд полет превратиться в не осторожный,имеется ввиду что из за большого спроса на биткоин цена резко устремиться покорять новый ценник от максимальной стоимости.В этом году до Нового года,такое вполне может произойти.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimaskd said:

Многие трейдеры говорят что осторожный бычий тренд полет превратиться в не осторожный,имеется ввиду что из за большого спроса на биткоин цена резко устремиться покорять новый ценник от максимальной стоимости.В этом году до Нового года,такое вполне может произойти.

 

Я тоже придерживаюсь этой мысли и думаю, что к концу года цена будет +-15.000 долларов. Есть все предпосылки к этому, спрос и в правду сильно растёт, этому свидетельствует не только большая волатильность, но и появление новых биткоин адресов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, andreev92 said:

Разница есть особенно когда рынок находится в паническом состоянии как сейчас,стоит еще и майнерам сейчас подключится к сливу BTC и никакая поддержка на 32000$ не сможет этого выдержать.

Здесь конечно не поспорить, но майнеры как никто заинтересованы в цене на биткоин,ибо асики и фермы в которые вложены тонны денег, и электричество которое они потребляют необходимо как то оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот а сейчас ситуация в точности да наоборот,майеры держат добытые битки у себя но это  не спасло курс биткоина от провала до 32 тысяч долларов,благо хоть не много но цена пошла вверх,посмотрим на долго ли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 14:42, andreev92 said:

Надеюсь их интерес не поддастся паники и они перетерпят эту коррекцию,сам бы не знаю как поступил будь у меня серьёзная ферма требующая денег на обслуживание.Наверное бы выключил её и ждал роста BTC ,а добытые монеты ранее все равно холдил бы.

Ну ты бы точно ее не выключил) все равно биток майнится, просто курс немного ниже обычного, но ему же ничто не мешает отрасти и баланс кошелька сразу вырастет. На оплату электричества денег явно хватит.

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andreev92 said:

Просто если курс намного ниже ожидаемого то не ясно выгодно ли майнить,ведь за электроэнергию все равно платить нужно и плюс железо фермы может ломаться.

С таким подходом к делу, лучше вообще за майнинг не браться. Оборудование должно окупаться, время самый ценный ресурс в жизни!

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 03:29, Nikita Izotov said:

Ну вот а сейчас ситуация в точности да наоборот,майеры держат добытые битки у себя но это  не спасло курс биткоина от провала до 32 тысяч долларов,благо хоть не много но цена пошла вверх,посмотрим на долго ли.

А если и манеры начнут лить, то тут уж совсем биток просядет.

в любом случае, последний биток добудут и тогда любопытно посмотреть на ситуацию на рынке. Жаль я не доживу до этого момента 🙂

но с другой стороны кто объяснит темному медведю, как будет осуществляться передача битка если майнинга не будет (биток добудут весь), или я не правильно понимаю ситуацию?

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

А если и манеры начнут лить, то тут уж совсем биток просядет.

в любом случае, последний биток добудут и тогда любопытно посмотреть на ситуацию на рынке. Жаль я не доживу до этого момента 🙂

но с другой стороны кто объяснит темному медведю, как будет осуществляться передача битка если майнинга не будет (биток добудут весь), или я не правильно понимаю ситуацию?

Ну майнеры будут получать вознаграждение за подтверждение транзакций. К тому моменту курс должен быть огромный, если он будет топ коином к тому моменту, добавятся ещё 10 нулей после запятой и нынешние 100 сатоши будут просто огромными деньгами) 

А так мне бы интересно было посмотреть за развитием сюжета)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KatfonKit said:

А если и манеры начнут лить, то тут уж совсем биток просядет.

в любом случае, последний биток добудут и тогда любопытно посмотреть на ситуацию на рынке. Жаль я не доживу до этого момента 🙂

но с другой стороны кто объяснит темному медведю, как будет осуществляться передача битка если майнинга не будет (биток добудут весь), или я не правильно понимаю ситуацию?

Кто знает какое будет оборудование для майнинга через 10-15 лет так что может еще и доживете ,я что то слыхал про квантовый компьютер который может в разы ускорить майнинг BTC не знаю насколько это правда но слухи просто так не рождаются .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

Ну майнеры будут получать вознаграждение за подтверждение транзакций. К тому моменту курс должен быть огромный, если он будет топ коином к тому моменту, добавятся ещё 10 нулей после запятой и нынешние 100 сатоши будут просто огромными деньгами) 

А так мне бы интересно было посмотреть за развитием сюжета)

Так а как майнеры будут получать вознаграждение за подтверждение транзакций если все битки будут добыты ? Просто комиссия будет идти от отправителя?

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Так а как майнеры будут получать вознаграждение за подтверждение транзакций если все битки будут добыты ? Просто комиссия будет идти от отправителя?

Да комиссия и сейчас уходит майнерам, только из-за того, что они майнят блоки асе происходит дольше, а когда майнить не нужно будет, а просто подтверждать платежи, то я думаю все будет очень-очень быстро. Загадывать конечно сложно, но я это так вижу.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда и сейчас тоже, к услугам криптовалют прибегают самые разные компании и банки, не говоря уже о громадном количестве новых пользователей, которые приходят каждый день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Да комиссия и сейчас уходит майнерам, только из-за того, что они майнят блоки асе происходит дольше, а когда майнить не нужно будет, а просто подтверждать платежи, то я думаю все будет очень-очень быстро. Загадывать конечно сложно, но я это так вижу.

Хорошо, но будет ли тогда спрос на майнинг, и какова будет комиссия? 
Представим ситуацию, комиссия на биткоин остается высокой и большинство платежей осуществляются пусть будет на троне. Будут ли тогда желающие подтверждать транзакции если они станут более редкими?

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Хорошо, но будет ли тогда спрос на майнинг, и какова будет комиссия? 
Представим ситуацию, комиссия на биткоин остается высокой и большинство платежей осуществляются пусть будет на троне. Будут ли тогда желающие подтверждать транзакции если они станут более редкими?

Будут. Комиссии будут ровно такие, что бы майнеры не жаловались. Сейчас же есть коины которые выпускаются сразу полной эмиссией и майнеров (или как они там себя называют) там вполне все устраивает.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...