DeFi и здравоохранение: возможность на триллион долларов - Page 3 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

DeFi и здравоохранение: возможность на триллион долларов

Recommended Posts

On 19.09.2020 at 16:22, Alex077 said:

    Рынок DeFi достиг объема в 1 млрд долларов

Применительно к здравоохранению DeFi становится фундаментальным прорывом с наибольшим влиянием.

С учетом современных технологических и медицинских достижений качественное и доступное здравоохранение должно быть основным правом человека: медицинское обслуживание для каждого человека, независимо от его социально-экономического уровня или географического положения.

Глобальный объем рынка здравоохранения  стоит  ошеломляющие $ 8,45 трлн 2018 году и продолжает расти. Хорошо известно, что с началом пандемии COVID-19 медицина переходит в онлайн и становится цифровой. Но как это связано с децентрализованными финансами? Сообщество децентрализованных финансов быстро растет, но в настоящее время все еще находится на начальной стадии, уделяя особое внимание получению прибыли.

 

Пространство DeFi было тщательно проанализировано и представляет огромный рыночный потенциал при правильном применении в сфере здравоохранения. Очень интересная возможность возникает, если ключевые принципы DeFi - управляемость сообществом, финансирование сообщества, прозрачность и устранение посредников - применяются в здравоохранении.

 

Например, сегмент рынка финансирования и аренды медицинского оборудования для пациентов и специалистов составляет более 450 миллиардов долларов в год, и не существует централизованного финансового решения или решения DeFi, которое было бы простым, доступным и глобальным. Для этого нет глобального решения; ни банков, ни страховщиков, ни госструктур - никого. Ясно одно: существует реальная потребность, настоящий голод и огромный потенциал роста, обусловленные пандемией COVID-19 и меняющимся ландшафтом здравоохранения и его пересечением с DeFi.

 

Работая в тесном сотрудничестве с медицинским сообществом над такими проектами, как Global Telehealth Exchange и Diabetes Care Network, мы узнали, что существует еще более возрастающая и острая потребность в наблюдении за пациентами, которые разбросаны по всему миру. И поэтому есть реальная возможность предоставить столь необходимое простое и быстрое решение для финансирования устройств медицинского мониторинга, которое будет доступно во всем мире как врачам, так и пациентам.

 

Но возможность на этом не заканчивается. От DeFi сильно выиграет не только финансирование медицинского оборудования. Рынок здравоохранения огромен - ошеломляюще огромен. Ниже приведены лишь несколько примеров сегментов рынка здравоохранения и их значения, в которых можно применить DeFi.

80c610b1-d1fa-461c-ae24-7fb62b10a293.png  

Сегодня рынок Defi  стоимостью около $ 8,9 млрд. Но если говорить о здравоохранении, не будет преувеличением сказать, что у него есть потенциал экспоненциального роста до триллионов! Один только рынок финансирования профессионального оборудования и оборудования стоит более чем в 50 раз больше. Существует реальная потребность в DeFi для здравоохранения, который будет управляемым сообществом, финансируемым сообществом, хорошо масштабируемым и глобально полезным решением.

 

Путь вперед

Двигаясь вперед, DeFi следует регулировать и применять к здравоохранению, чтобы оно было масштабируемым, устойчивым, управляемым и финансируемым сообществом. Для этого потребуется структура для управления, конституции, токенов, пулов и финансирования медицинских продуктов и клиентов. Затем его следует передать сообществу для масштабирования, роста, расширения и получения выгоды.

Это должно послужить моделью, которая будет работать для настоящих врачей и пациентов и может запустить множество других проектов DeFi для здравоохранения. И цель состоит в том, чтобы создать стандарт DeFi для здравоохранения, который может быть доступен во всем мире и служит немедленным возможностям, но может быть масштабирован для использования других возможностей.

c194cc3c-cfe8-41cc-9ddb-8d86842ae53b.png  

DeFi без сомнения поможет улучшить состояние здоровья большего числа людей и устранить препятствия на пути к качественному уходу для всех в любой точке мира. DeFi для здравоохранения необходимо уже сейчас, и мы можем воспользоваться этой возможностью.

Доброго времени суток криптомагнаты!

Задумка и идея отличная как думают они её реализовать толком не ясна, но тем не мнение я надеюсь поможет сейчас больным с воспалением лёгких после этого вируса больницам не хватает аппаратов искуственного дыхания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По настоящему восхищаюсь, когда диджитализация в любом её проявлении касается бытовых вопросов. Здравоохранения, образования, политики, и т.д.. Ещё больше восхищаюсь, когда она касается этих вопросов не из корысти (хотя бы не из явной), а просто потому, что может. Помочь, поддержать, проспонсировать - неважно. 
Именно в такие моменты ощущаешь, что живёшь в цифровую эпоху. DeFi - отличная вещь, которая, пока что, выглядит без изъянов и, на мой взгляд, заслуживает оваций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как хорошо такое может прижиться в пост советском пространстве и приживется ли хоть как то. Технологии дефай сейчас обретают большую популярность очень хочется верить что наше поколение не даст загнить системе здравоохранения и другим сферам еще хуже. Ведь сложно представить как такие свежие технологии могут интегрировать в нашу дурдом. Не говоря уже о высоком оборудовании, у нас ведь и инвалида ветерана на километровую очередь поставят к доктору.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный коллаб между defi проектами и здравоохранением выглядит конечно интересно, но более интересно как это будет работать на практике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defi не понадобится в России еще долгое время , мы привыкли воровать и брать взятки внедрение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется , что сначала должен утихнуть хайп DeFi проектов, а то будет куча скамов и отмыва денег через эти проекты.И если честно смысл статьи  не понял.

 Или типо финансировать медицину через дефи проекты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению это прекрасная идея, defi становится новой эрой криптовалют в 21 веке, это будет огромный толчок в истории человечества.Спасибо.Жду новых поробностей об этой мысли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2020 at 16:22, Alex077 said:

    Рынок DeFi достиг объема в 1 млрд долларов

Применительно к здравоохранению DeFi становится фундаментальным прорывом с наибольшим влиянием.

С учетом современных технологических и медицинских достижений качественное и доступное здравоохранение должно быть основным правом человека: медицинское обслуживание для каждого человека, независимо от его социально-экономического уровня или географического положения.

Глобальный объем рынка здравоохранения  стоит  ошеломляющие $ 8,45 трлн 2018 году и продолжает расти. Хорошо известно, что с началом пандемии COVID-19 медицина переходит в онлайн и становится цифровой. Но как это связано с децентрализованными финансами? Сообщество децентрализованных финансов быстро растет, но в настоящее время все еще находится на начальной стадии, уделяя особое внимание получению прибыли.

 

Пространство DeFi было тщательно проанализировано и представляет огромный рыночный потенциал при правильном применении в сфере здравоохранения. Очень интересная возможность возникает, если ключевые принципы DeFi - управляемость сообществом, финансирование сообщества, прозрачность и устранение посредников - применяются в здравоохранении.

 

Например, сегмент рынка финансирования и аренды медицинского оборудования для пациентов и специалистов составляет более 450 миллиардов долларов в год, и не существует централизованного финансового решения или решения DeFi, которое было бы простым, доступным и глобальным. Для этого нет глобального решения; ни банков, ни страховщиков, ни госструктур - никого. Ясно одно: существует реальная потребность, настоящий голод и огромный потенциал роста, обусловленные пандемией COVID-19 и меняющимся ландшафтом здравоохранения и его пересечением с DeFi.

 

Работая в тесном сотрудничестве с медицинским сообществом над такими проектами, как Global Telehealth Exchange и Diabetes Care Network, мы узнали, что существует еще более возрастающая и острая потребность в наблюдении за пациентами, которые разбросаны по всему миру. И поэтому есть реальная возможность предоставить столь необходимое простое и быстрое решение для финансирования устройств медицинского мониторинга, которое будет доступно во всем мире как врачам, так и пациентам.

 

Но возможность на этом не заканчивается. От DeFi сильно выиграет не только финансирование медицинского оборудования. Рынок здравоохранения огромен - ошеломляюще огромен. Ниже приведены лишь несколько примеров сегментов рынка здравоохранения и их значения, в которых можно применить DeFi.

80c610b1-d1fa-461c-ae24-7fb62b10a293.png  

Сегодня рынок Defi  стоимостью около $ 8,9 млрд. Но если говорить о здравоохранении, не будет преувеличением сказать, что у него есть потенциал экспоненциального роста до триллионов! Один только рынок финансирования профессионального оборудования и оборудования стоит более чем в 50 раз больше. Существует реальная потребность в DeFi для здравоохранения, который будет управляемым сообществом, финансируемым сообществом, хорошо масштабируемым и глобально полезным решением.

 

Путь вперед

Двигаясь вперед, DeFi следует регулировать и применять к здравоохранению, чтобы оно было масштабируемым, устойчивым, управляемым и финансируемым сообществом. Для этого потребуется структура для управления, конституции, токенов, пулов и финансирования медицинских продуктов и клиентов. Затем его следует передать сообществу для масштабирования, роста, расширения и получения выгоды.

Это должно послужить моделью, которая будет работать для настоящих врачей и пациентов и может запустить множество других проектов DeFi для здравоохранения. И цель состоит в том, чтобы создать стандарт DeFi для здравоохранения, который может быть доступен во всем мире и служит немедленным возможностям, но может быть масштабирован для использования других возможностей.

c194cc3c-cfe8-41cc-9ddb-8d86842ae53b.png  

DeFi без сомнения поможет улучшить состояние здоровья большего числа людей и устранить препятствия на пути к качественному уходу для всех в любой точке мира. DeFi для здравоохранения необходимо уже сейчас, и мы можем воспользоваться этой возможностью.

Знаете как бывает, идея светлая мотивы не корыстные. Но потом начинается человеческий фактор, и всё идёт к чертям... Как не было бы это печально. А если идея изночально несёт теневой характер, то она стреляет... Так что задумка хорошая, но будет он также работать как задумано?! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дожить бы до таких новаций))) я 15 лет в медицине, и до сих пор вся страна не перешла на электронный больничный! Мы с трудом и скрипом в стране запускаем телемедицину, так как правовая база не доработана... что уж говорить о блокчейне, увы. Всем здоровья!


Эирдроп от qub 

Получи 50 qub бесплатно в чат боте телеграм

https://t.me/qub_airdrop_bot?start=kzFmqHDoFjnwSSVMrbUh
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом - неплохой проект, даже хороший. Уход за здоровьем, и здравоохранение сейчас у нас очень популярно. Да это и будет популярно и на первом месте 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу связи DeFi с здравоохранением, если честно. DeFi это децентрализованный аналог банка, а банк максимум что делает, то это дает деньги. А сделать то, о чем написано в статье можно с помощью обычного блокчейна, DeFi тут не причем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

принципы дефи можно применить не только в здравоохранении, но и в любой другой сфере, где требуется привлечение средств.

  • -2 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

принципы дефи можно применить не только в здравоохранении, но и в любой другой сфере, где требуется привлечение средств.

Да в принципе закредитовать например вас везде рады будут скажем так вы только вкладывайте свои средства. Здесь я вообще не очень понять могу какую идею они из этого всего хотят вытащить - по сути Дефи представляет собой тот банк с кредитами как я  понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 00:23, TheUnity said:

Не вижу связи DeFi с здравоохранением, если честно. DeFi это децентрализованный аналог банка, а банк максимум что делает, то это дает деньги. А сделать то, о чем написано в статье можно с помощью обычного блокчейна, DeFi тут не причем.

Я вот тоже не понимаю особой связи между здравоохранением и DeFi, прикрутить децентрализованные финансы можно к почти любому сектору экономику и к здравоохранению в том числе. Ну а то, что деньги там вращаются огромные, так это давно известно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В медицине  есть сертификация  лекарств, нет никакого проблемы в покупке лекарств.

Вы медиков за  идиотов  считаете, которые  бедные не  знают где купить пачку  аспирина... 

 

Второе , вы  хотите получать деньги за то что сообщать одной больнице, где  они могут купить скажем  капельницы? И за  это брать деньги? На  этом  вы  и миллиарда рублей не  заработаете, не  говоря уже о триллионе долларов.  Основные лекарства и вещи покупаются централизованно  и рассылаются по  больницам.

Нет. Больница  40 не ищет где бы им приобрести вакцину, им  её привозят.

 

третье - вся капитализация крипты меньше, чем пол триллиона, а вы  уже  придумали себе доход в  триллион.

 

четвёртое - вас просто посадят за мошенничество и будут правы. 

 

Вы  не   предлагаете  создать лекарство или что-то новое, облегчающее  жизнь, вы тупо создаёте  лишний финансовый орган, занимающейся  надбавкой цены.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю , что ещё не придумали проект на блокчейна, который реально фундаментально будет помогать в сфере здравоохранения, чаще всего проекты созданные по предлогом "медицина"  служат для собственного обогащения, путем привлечения инвестиций, а на деле пустышка .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие огромные потенциалы роста.

Все,я хочу инвестировать в эту отрасль.У меня есть квартира лишняя,продав которую,пущу все деньги в инвестирование defi.Действительно,в медицину могут влить огромнейшие 💰 деньги.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок здравоохранения огромен. Потому что все люди на земле болеют, что-то ломают. Приходится лечится. Если выпустят токены дефи, нужно прикупить. Легкий заработок больших денег


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю многие в криптомире это понимаю проблема в том что как и с блокчейном люди будут очень долго доходить до данной технологии и будет уже поздно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших странах вообще выступают против криптовалют, так что задумки связанные с данными виртуальными монетами, точно не для бывших советских стран. Возможно когда-то они и перейдут на данные технологии. но точно не в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 10:40, uhy81 said:

Дожить бы до таких новаций))) я 15 лет в медицине, и до сих пор вся страна не перешла на электронный больничный! Мы с трудом и скрипом в стране запускаем телемедицину, так как правовая база не доработана... что уж говорить о блокчейне, увы. Всем здоровья!

Согласен, куча знакомых врачей, что жалуется на эту уже устаревшую бумажную валакиту. Есть в нкотрых местах, конечно, электронные больничные, даже в областях, но они кривые, что кошмар. До технологий блокчейна нам, реально, еще далеко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю государтсвам будет сложно прийти к соглашению и если такое будет, то не очень скоро. К тому же скорее всего такой проект можно будет реализовать только в развитых странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Как я понял: хотят внедрить здравоохранение в DEFI. Если я ничего не напутал. Думаю что с одной стороны это хорошая идея, так как дефи сейчас на хайпе и поэтому инвестиции польются рекой, но с другой данная структура ещё имеет недочёты и часто показывает не самые лучшие результаты. Так что я думаю что подобное нужно вводить через несколько лет, когда Defi окрепнет и наберёт стабильность. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых Дефи это пока еще не очень надежно,много хайпа.У нас и так в медицине деньги идут не на то что предназначены,отмывание денег будет еще больше.А во вторых у нас медицина продажная и все делается только за деньги и хорошоделается для тех у кого много денег.Так что это не для наших старн точно.Нам для начало надо корупцию в медицине искоренить,тогда уже можно будет подумать о Дефи.


Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом задумка очень интересная, но стоит понимать, что это вообще не для наших стран. Да и в целом я думаю идея сырая, DeFi проекты нестабильны, но думаю когда нибудь мы к этому придем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...