Можно ли собрать нормальную ферму за небольшой бюджет. - Page 38 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Lars1337228

Можно ли собрать нормальную ферму за небольшой бюджет.

Recommended Posts

20 hours ago, evrizko said:

Мне кажется, что если брать, то брать новое оборудование.

Не всегда стоит брать новое оборудование. Какой смысл брать новую видеокарту, если можно взять точно такую же, но немного б/у? Если майнить, то срок окупаемости вырастет, а для личного использования - лишние потраченные деньги

5 hours ago, Orus said:

Rx578 и в играх не отстает от 1066, и майнит профитнее, да кроме эфира и классика нам майнить не вариант ничего, но окупится быстро, и проще слить тк геймерам дешевле уйдут

Ну, я это и имел ввиду, 578 почти на одном уровне идёт с 1066 в играх, а где требуется больше 6гб, то уходит вперёд.

3 hours ago, Airline99 said:

Какая майнинг ферма? Это только 2 компа максимум

Посмотрю на вас, как вы соберёте 2 пк за 15000 рублей

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Airline99 said:

Какая майнинг ферма? Это только 2 компа максимум, плюс надо после приобретения данной аппаратуры отложить деньги на запчасти, в ближайшие месяцы может полететь что-то вполне резонно. Так что сумма достаточно мала.

На практике под запчасти выделяется небольшая сумма каждый месяц уже после старта майнинга. Да и она часто уходит на наращивание мощностей. Это конечно не очень правильно, нужно всегда иметь резерв на случай выхода из строя комплектующих.

  • +1 2
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Karinadro said:

Ну прям собрать хорошую ферму вряд ли получится, главное ее собрать и потом уже ее постепенно развивать,а так прям купить сразу все не получится, если только еще есть вариант купить уже готовую, но убитую, и потом ее развивать

Не получится собрать ферму за 15000 рублей, вы просто не прочитали пост и написали сообщение, которое почти никак не связано с постом...

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hopenjoe said:

Можно собрать даже очень хорошую ферму, покупая б/у выдеокарты. Но это опасно, если ты не очень разбираешься или тебе не предлагают их знакомые, тогда лучше покупать новое оборудование.

Давайте хотя бы онлайн-сборку на б/у комплектующих фермы, которая теоретически будет приносить прибыль, а не просто существовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 12:13, LopezmanOne said:

Не получится собрать ферму за 15000 рублей, вы просто не прочитали пост и написали сообщение, которое почти никак не связано с постом...

Ну тут вы не совсем правы. За 15000 ферму собрать можно! Даже готов продемонстрировать собранный вариант, если дадите 15000р. Но, если честно, то майнить она не будет )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, gennadio said:

Ну тут вы не совсем правы. За 15000 ферму собрать можно! Даже готов продемонстрировать собранный вариант, если дадите 15000р. Но, если честно, то майнить она не будет )

за 15000 рублей сейчас только тушку можно собрать или одну видеокарту взять в свой домашний комп , что бы на нем майнить , чисто для ознакомления что к чему

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:31, Karinadro said:

еще есть вариант купить уже готовую, но убитую, и потом ее развивать

Это как ? Отремонтировать убитый риг чтоли ? И как его развивать если он уже укомплектован ? В таком случае просто собирается очередной комплект и таким образом наращиваются мощности. Но всё конечно зависит от располагаемого бюджета.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, gennadio said:

Ну тут вы не совсем правы. За 15000 ферму собрать можно! Даже готов продемонстрировать собранный вариант, если дадите 15000р. Но, если честно, то майнить она не будет )

А я ставил такие условия, чтобы эта "ферма" могла майнить и приносить прибыль, после того как себя окупит.

1 hour ago, Nurali_Ilyashev said:

Скажу сразу не получитса если даже ты купиш какую нибудь дешовую Видео карту у него будет очень маленькая скорость майнинга.Чем меньше скорость чем дольше ждать.

Речь идёт о готовом риге для майнинга, а не про "какую нибудь дешовую Видео карту". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orus said:

Не обязательно вкидывать сразу все 70-100тыс, ведь можно собрать тушку, и потихоньку докидывать по одной карте в риг, и так собрать большую ферму в итоге, но тушка обойдется тысяч в 5-10
И карты нормальные от 15тыс стоят
Тихонько просто собираем и докидываем карты

в 10к обойдется тушка без блоков питания , а хорошие мощные блоки питания тоже не дешево стоят и тут на них лучше не экономить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orus said:

Ну почему?
Я вот знаю где можно купить мать+проц+опера+кулек, за 3тыс
любой жесткий на 150-250гб ну пусть еще в 500-1000рублей, ну 4тыс тушка, болчек за 6 тыс я думаю можно уже нормальный взять, Конечно тушка будет БУ, но блок надо новый
Ну а дальше как пойдет

можно конечно  на авито и по форумам майнерским поискать , но не всегда есть такая возможность , если живешь в маленьком городке и не хочется связываться с их доставкой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

можно конечно  на авито и по форумам майнерским поискать , но не всегда есть такая возможность , если живешь в маленьком городке и не хочется связываться с их доставкой 

тоже не люблю с б/у связываться , что бы в случае чего не думать из-за чего проблемы , что-то не запускается или карты отваливаются , лучше взять новье и не париться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальную наверное нет. Стоит подкопить большую сумму, чтобы собрать сразу хорошую ферму на несколько лет. Ведь это будет вашим второстепенным источником дохода, а соответственно чем больше вы вложите в систему, тем больше будете получать от нее криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 09:14, LopezmanOne said:

Речь идёт о готовом риге для майнинга, а не про "какую нибудь дешовую Видео карту". 

Если подходить к этому вопросу с такой стороны, то конечно на 15к никакой нормальный риг не соберешь. А вот постепенно вполне реально. Я в своё время каждую лишнюю копеечку откладывал на покупку железа, чем и сейчас занимаюсь.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 22:15, Orus said:

Ну если городок маленький, и доставку не хотеть...
Тогда конечно и все 15 за тушку выложить можно...
Но все же если такой бюджет, то только так как по мне, тушку 100% надо бу брать, а карты уже можно и новыми искать

ну нафиг , эту экономию , что бы потом с бубном плясать около этого рига )) сейчас на рынке есть не особо дорогие майнерские материнские платы , где без проблем запускается большой количество карт и собрать тушку на 12-18 карт выходит не намного дороже чем б/ушку собирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Orus said:

18 карт тебе уже оболочка вроде не даст запустить?
Или я что-то путаю?
Я знаю что 12карт и все выше не запускается...
Ну, а так смотря где и как, понятно что 15тыс будет мало для рига, это только если карту брать и в свой комп допихнуть, я так и думаю сделать кстати, на двух картах майнить

" оболочка " ты имеешь ввиду операционку или сам майнер ,  есть такое что майнер не может сразу работать со всеми видеокартами , но можно  запустить сразу два майнера , один на 9 видеокарт и другой на другие 9 видеокарт

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Solo_miner said:

Если подходить к этому вопросу с такой стороны, то конечно на 15к никакой нормальный риг не соберешь. А вот постепенно вполне реально. Я в своё время каждую лишнюю копеечку откладывал на покупку железа, чем и сейчас занимаюсь.

многие начинали с домашнего компа , постепенно докупая видеокарты , у меня еще до сих пор жива материнка на Z68 чипсете которая позволяла две карты в нее запихнуть и еще две через райзера 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Sandro0304 said:

многие начинали с домашнего компа , постепенно докупая видеокарты , у меня еще до сих пор жива материнка на Z68 чипсете которая позволяла две карты в нее запихнуть и еще две через райзера 

Да это-то понятно, я сам начинал с домашнего компа и слабенькой видеокарты. Просто человек высказал мысль что тс спрашивал о сборке именно рига и за раз за сумму в 15к рублей. Вот я и говорю что врядли такое получится осуществить.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bugaychuk256 said:

Сам по тихоньку изучаю информацию об этому поводу и я так скажу что если економить и собирать на бу запчастях и на ремонтированых то это минимум 50-70 тысяч, а потом с первым доходом докупать.

Смотря какое количество видеокарт в сборке уже считать ригом. В теории майнить можно и на одной карте, но это совсем не выгодно в плане того что нужно будет окупать всю сборку. А на 70 тысяч можно собрать вполне неплохой риг.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать нормальную не получится, думаю для старта стоит ещё подкопить денег, а потом уже стартануть. Также плюсом огромным может стать розетка, у которой по ночам тариф меньше, чем днём, так как ещё быстрее окупите саму ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vortan1exl said:

Также плюсом огромным может стать розетка, у которой по ночам тариф меньше, чем днём, так как ещё быстрее окупите саму ферму.

У меня в квартире есть одна такая розетка, я ее пометил секретным знаком. Узнал случайно, но теперь всегда майнинговый риг подключаю только к ней.

 

Смайлик для тех, кто сам не понимает, где шутят: :classic_laugh:

13 hours ago, Solo_miner said:

начинал с домашнего компа и слабенькой видеокарты

Это самый логичный способ. Уже имеющийся компьютер ни к чему и учитывать с точки зрения окупаемости. Остается добавить видеокарту (за небольшой бюджет) и готов первый риг.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разделе майнинг есть гайд для новичков,там чел говорит,что можно собрать ферму за 9-10 тысяч рублей,да ещё и из 4-х карт,я спросил что это за ферма такая,надеюсь ответит

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Orus said:

ферма будет из 2000 года наверное)

Вуду 2 SLI!

On 12/14/2020 at 3:44 AM, Solo_miner said:

В теории майнить можно и на одной карте

Все же лучше на одной производительной, чем воткнуть туда кучу неоптимальных огрызков, как тут чуть выше перетирают мечты о 4 картах за 10000 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 тысяч это смешно, люди не могут собрать ферму когда у них на руках 60тыс рублей, а вы хотите с бюджетом в 4 раза меньше что то сделать, нужно минимум 80тыс рублей для полноценной фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Orus said:

Вы такую карту назвали, что я ее не знаю даже)

Любые карты 3dfx последние 5-10 лет только растут в цене 😎 На них и делать ничего не надо, они сами по себе прибавляют в ценности.

13 hours ago, saraabyshev said:

люди не могут собрать ферму когда у них на руках 60тыс рублей

Для начала один компьютер - это риг. Веги 56 по 20 тыщ, две таких потребуют 4 8-пиновых разъема, как раз на недорогой БП 700 вт. Тушку можно на матери c Pcie 2.0  Что там собирать еще?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 09:13, Ranger322 said:

В разделе майнинг есть гайд для новичков,там чел говорит,что можно собрать ферму за 9-10 тысяч рублей,да ещё и из 4-х карт,я спросил что это за ферма такая,надеюсь ответит

А Вы хоть глянули, какого числа какого года он это писал?)) Если Вы про тему "вопросы от новичков. майнинг для всех", так тема создавалась оооочень давно и данные, в частности цены на железо, на сегодняшний день мягко говоря не актуальны))

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...