Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 213 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

On 21.06.2022 at 16:29, Valjin said:

Судя по тому какие прогрессивные сейчас дети, то думаю в 12 лет они разберутся что делать с критовалютой. Вопрос в другом, полагаю они ее просто будут тратить, тогда не проще ли им выдавать эти поощрения в фиате?

Тут еще дело в том, что не все хотят свою жизнь связать с криптовалютой, кому-то она просто не интересна и поэтому подобноо рода поощрения подойдт не всем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Debbor said:

Я думаю, что такие поощрения были бы неплохой мотивацией для хорошей учебы. Молодежь понимает, что с криптовалютой можно много заработать, и они бы новую монеты очень хорошо продвинули бы и начали зарабатывать с ней больше

Единицы, если честно, что-то понимают. Большинство об этом даже не думает. Я бы просто рассказывал курс финансовой грамотности и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cryzol said:

Да, недавно видел, что больше все дети изучают историю. Зачем она сегодня в таком объеме, если есть куда более сложные вещи и проблемы?

В следующем году в учебных планах будет сделан больший акцент на историю. Тут можно долго спорить, но я вот допустим с уроков истории мало что помню сейчас, также как на уроках рисования меня не научили рисовать, а на музыке - петь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gopenik said:

К сожалению, вы правы. Особенно это касается школьников из сельской местности. Мы с детства привыкли к тому что у нас есть и телефоны и компы, а в некоторых селах школьники компы видят только на уроках информатики. 

Не понимаю к чему вообще эти поощрения, ведь даже уроков по криптовалюте нет, и что по итогу ученик с этой криптовалютой будет делать непонятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amisik said:

В следующем году в учебных планах будет сделан больший акцент на историю. Тут можно долго спорить, но я вот допустим с уроков истории мало что помню сейчас, также как на уроках рисования меня не научили рисовать, а на музыке - петь. 

Так скажем всю нашу историю по сто раз переписали и теперь вообще не понятно, что правда, а что ложь. Если вернуться к теме, то эти поощрения ни о чем, так как ученики даже не знают что такое криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Zoriche said:

Не понимаю к чему вообще эти поощрения, ведь даже уроков по криптовалюте нет, и что по итогу ученик с этой криптовалютой будет делать непонятно. 

суть в том что для начала нужно оформить принятие крипты на государственном уровне,  вывести в школьную или в ВУЗ программу ее , и только потом подобное организовывать с поощрением 

Edited by Bitcoin-woman
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Uniomk said:

Ага, тоже так считаю, уверен бы никакой бы школьник ни пошёл бы в школу из-за 0,01 криптовалютой, это глупое решение завлечь кого либо в школу таким образом.

Учить пользоваться деньгами школьников надо, а то так и останутся неграмотными. Адавать крипту- это явно лишнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что это не самая лучшая идея, ведь многие банально не знают, что такое криптовалюты, да и кто будет ими пользоваться. Еще рано думать о таком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cryzol said:

Учить пользоваться деньгами школьников надо, а то так и останутся неграмотными. Адавать крипту- это явно лишнее. 

Да и никто так делать не будет, деньги не бесконечны, чтобы так им их раздавать, тем более не в столицах, а в маленьких городах, и вот финансовая грамотность нам бы не помешала.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, squadrazurra said:

Не могу представить чтобы школьников давали за это крипту если она была бы хорошая то это послужило бы для них мотивацией

Мотивацией для учащихся должны быть знания, которые они получают. Каждый ученик должен понимать, что без полноценных знаний у него не будет нормального будущего, а поощрение криптой или иными деньгами это уже лишнее.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Dark Sun said:

Мотивацией для учащихся должны быть знания, которые они получают. Каждый ученик должен понимать, что без полноценных знаний у него не будет нормального будущего, а поощрение криптой или иными деньгами это уже лишнее.

Тут очень двоякая ситуация. Я понимаю, что в идеальной вселенной, как вы и сказали, каждый должен понимать, что учиться необходимо для собственного же блага. Только вот есть загвоздка. Не все понимают это или же понимают слишком поздно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, ребята! Это может быть даже хорошей идеей, если вы умны. Однако из-за того, что стипендии очень маленькие, иногда студенты даже не имеют доступа к интернету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Edeen said:

Так скажем всю нашу историю по сто раз переписали и теперь вообще не понятно, что правда, а что ложь. Если вернуться к теме, то эти поощрения ни о чем, так как ученики даже не знают что такое криптовалюта. 

Наши школьники не дураки, если им дать крипту то они моментально сообразят что к чему и найдут 100500 способов ее потратить. Но именно потратить. Хотите поощрить школьников - дайте им бесплатные занятия спортом, поездки, билеты в театр. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, такая возможность действительно является интересной, так как криптовалюта очень популярна сейчас, но не уверен, что прям все будут в восторге от этой функции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, squadrazurra said:

Не могу представить чтобы школьников давали за это крипту если она была бы хорошая то это послужило бы для них мотивацией

Ну конечно это была бы хорошая мотивация учиться лучше, но думаю, что такая возможность вряд ли будет реализована в обозримом будущем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Наши школьники не дураки, если им дать крипту то они моментально сообразят что к чему и найдут 100500 способов ее потратить. Но именно потратить. Хотите поощрить школьников - дайте им бесплатные занятия спортом, поездки, билеты в театр. 

Вот именно! Я тоже за знания, а не фактически крипту. Важно научить детей пользоваться деньгами, рассказать об инвестициях, способах накопления средств и крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что создатель этого поста, писал этот пост со слезами смеха на глазах, кто будет давать школьнику несколько тысяч долларов за то что он умный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zonk6 said:

Мне кажется, что создатель этого поста, писал этот пост со слезами смеха на глазах, кто будет давать школьнику несколько тысяч долларов за то что он умный?

Грантовая система - нормальная тема. Но в для наших детей бесполезная, потому что они вообще не умеют с деньгами обращатсья. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cryzol said:

Грантовая система - нормальная тема. Но в для наших детей бесполезная, потому что они вообще не умеют с деньгами обращатсья. 

Да, причем не только дети с деньгами обращаться не умеют. Вообще проблема финансовой безграмотности и неумения распоряжаться собственными средствами очень остро стоит в наше время как не крути

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Makasi said:

Да, причем не только дети с деньгами обращаться не умеют. Вообще проблема финансовой безграмотности и неумения распоряжаться собственными средствами очень остро стоит в наше время как не крути

Это точно, ведь у нас никто не уделяет внимание этому аспекту жизни. В школе учим все на свете, но только не финансы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nesskiff said:

Вот именно! Я тоже за знания, а не фактически крипту. Важно научить детей пользоваться деньгами, рассказать об инвестициях, способах накопления средств и крипте. 

Вот мы сколько учились в школе я редко когда встречал ситуации, когда нам объясняли для чего нам нужны эти знания на практике. Вот даже на математике мы считали птичек и бабочек, а не деньги, потом проценты вычисляли с непонятно чего, а могли бы считать по кредитам и депозитам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить типа криптовалюту вместо пятёрки? Это глупо, так как, во-первых, не все школьники сейчас знают про крипту, и как вообще 10 летний школьник будет пользоваться криптовалютой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 09:22, Bitcoin-woman said:

суть в том что для начала нужно оформить принятие крипты на государственном уровне,  вывести в школьную или в ВУЗ программу ее , и только потом подобное организовывать с поощрением 

Об этом почему то все забывают и без зазрения совести готовы ставить на детях такие эксперименты. Вы правильно назвали условия, а их выполнение займет не один десяток лет, наши дети точно уже школы закончат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Об этом почему то все забывают и без зазрения совести готовы ставить на детях такие эксперименты. Вы правильно назвали условия, а их выполнение займет не один десяток лет, наши дети точно уже школы закончат.

Мне кажется, что это можно делать и быстрее, быо бы желание и понимае необходимости делать это. Но, сдургой стороны, мы не знаем, о чем там думают в правительстве. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amisik said:

Об этом почему то все забывают и без зазрения совести готовы ставить на детях такие эксперименты. Вы правильно назвали условия, а их выполнение займет не один десяток лет, наши дети точно уже школы закончат.

Вы правы, очень много времени потребуется для популяризации криптовалюты, даже если государсвто будет поощрять это и всячиски поддерживать развитие криптовалюты. А без этой поддержки такие идеи вообще неосуществимы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...