Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 185 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

On 16.03.2022 at 13:34, Birzhik said:

Думаю что можно было данную тему попробовать но только в каком нибудь колледже или университете, а дальше смотрели бы просто 

Ну или как вариант начать с частной школе, попробовать на определенных классах, получить результат,оценить его и тогда будет понятно есть повышен е успеваемости или нет и есть ли смысл вводить такой вид поощрения.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 21:20, cortezznb said:

У меня скептическое отношение к этому, никогда не платили ученикам за хорошие оценки, как по мне это противоречит нормальному школьному образованию. Такое ознакомление с криптой можно ввести в универы бюджетникам, в качестве маленькой добавки к стипендии

Достойная мысль, по сути получение знаний должно базироваться на энтузиазме ученика, а не на желании заработать. А вот в случае со студентами уже можно платить крипто-стипендию, чтобы помочь молодым людям, пока они учатся в другом городе, допустим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Meniki said:

Достойная мысль, по сути получение знаний должно базироваться на энтузиазме ученика, а не на желании заработать.

А вот в случае со студентами уже можно платить крипто-стипендию, чтобы помочь молодым людям, пока они учатся в другом городе, допустим.

С первой частью я полностью согласен, а вот зачем студентам платить стипендию в криптовалюте не понимаю. Криптовалютой нельзя ничего оплатить, ее все равно придется выводить в фиат, а значит придется нести дополнительные временные и финансовые издержки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Navy said:

С первой частью я полностью согласен, а вот зачем студентам платить стипендию в криптовалюте не понимаю. Криптовалютой нельзя ничего оплатить, ее все равно придется выводить в фиат, а значит придется нести дополнительные временные и финансовые издержки.

 но можно ведь сделать так что будет и от них польза , и не всем платить а только тем кто способный и добивается результатов , это стимул будет учится  вообщем всегда можно все настроить так чтобы от этого была польза )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shatura9631 said:

Но идея не плохая, но не подойдет для всех, так как обучение только на оценки, более нормальная, не всем ведь интересна крипто жизнь, у всех разные цели и пути в жизни 

Я тоже так думаю. Хоть сейчас молодое поколение и интересуется криптовалютой, но все равно далеко не всем это нужно, большинству это ни к чему.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 21:15, filipovandrej520 said:

Это на самом деле даже не плохо, но не кто не хочет мучится, вы заметили все в мире изменилось, прогрессировало, а в школах все осталось точно так же , не каких продвижений 

Прогресс не всегда идет на пользу развития человечества и поощрения в криптовалюте или других деньгах школьникам только навредят в их дальнейшей жизни. Есть оценки, которые являются моральным стимулом, окончание школы с красным дипломом , который открывает новые возможности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

Прогресс не всегда идет на пользу развития человечества и поощрения в криптовалюте или других деньгах школьникам только навредят в их дальнейшей жизни. Есть оценки, которые являются моральным стимулом, окончание школы с красным дипломом , который открывает новые возможности.

Да само поощрение в виде денег вряд ли будет чем-то полезным. Дети тогда будут заниматься хорошо только ради того, чтобы заработать, а не ради знаний. Хотя, может быть, кто-то видит в этом только позитив

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, akyyyyla said:

Да само поощрение в виде денег вряд ли будет чем-то полезным. Дети тогда будут заниматься хорошо только ради того, чтобы заработать, а не ради знаний. Хотя, может быть, кто-то видит в этом только позитив

А если дети будут учиться не ради знаний, а ради денег, то они будут считать, что главное в жизни это деньги, что не соответствует действительности. Поэтому такой подход к обучению в конечном итоге к хорошему не приведет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, belogurchik00 said:

но все равно далеко не всем это нужно

Во-во-во, сейчас конечно у молодежи совсем другие развлечения, нежели у детей лет 20 назад, но тем не менее детство все равно должно быть свободным и беззаботным, никогда не понимал, зачем детям забивают весь их свободный тайминг разными кружками и клубами. Большая часть из этого не пригодится даже в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, belogurchik00 said:

Я тоже так думаю. Хоть сейчас молодое поколение и интересуется криптовалютой, но все равно далеко не всем это нужно, большинству это ни к чему.

Может если бы такое реально было, то интерес и по крайней мере как обменять и получить Фиат понятие было, но про такое поощрение не слышал пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 16:38, Casual12 said:

 но можно ведь сделать так что будет и от них польза , и не всем платить а только тем кто способный и добивается результатов , это стимул будет учится  вообщем всегда можно все настроить так чтобы от этого была польза )

Здесь вот многие пишут что от такого поощрения толку не будет, что дети должны учиться ради знаний и красных дипломов- видно забыли как сами в школе учились и насколько сильно им хотелось учиться а не гулять или заработать где то. Стипендия для учеников с хорошими оценками была бы как раз стимулом посидеть с книжкой а не в соц сетях. Ну так как тема крипты не особо развита то полученную крипту за успешное обучение можно было бы отдавать ученикам после окончания школы- неплохой был бы подарок, кому на учебу, кому для личных нужд. Конечно такое поощрение только для старшеклассников и по желанию- а не хочешь учиться так мешки тягать тоже кому то нужно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, buhaevvitos said:

Не думаю что такое будет..да и хорошо ли это повлияет на детей? Не говорю что поощрения плохо..наоборот, но тогда знания не будут так важны как заработок для них.

 

Я бы вообще изменил лишь систему образования, чтобы и учиться было легче, чтоб было больше нужно информации, которая пригодится в вузах, да и дети сами понимали, для чего им вообще это нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toples said:

Во-во-во, сейчас конечно у молодежи совсем другие развлечения, нежели у детей лет 20 назад, но тем не менее детство все равно должно быть свободным и беззаботным, никогда не понимал, зачем детям забивают весь их свободный тайминг разными кружками и клубами. Большая часть из этого не пригодится даже в жизни.

Ну стоит отличать детство и юность. В детстве то никто криптой и не занимается, а кружки да, отчасти бесполезное явление. Но уже с юности если есть мозги можно и в крипту пойти, хоть что то полезное, сейчас же многие в довольно юном возрасте в крипту входят, в лет 15-16

 

Edited by belogurchik00
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, belogurchik00 said:

Ну стоит отличать детство и юность. В детстве то никто криптой и не занимается, а кружки да, отчасти бесполезное явление. Но уже с юности если есть мозги можно и в крипту пойти, хоть что то полезное, сейчас же многие в довольно юном возрасте в крипту входят, в лет 15-16

Вы же понимаете, что входы в таком юном возрасте не тоже самое что во взрослом? Я о чем, что молодежь кнопки знает как нажимать, а по факту что происходит и что они делают, объяснить не могут. Взрослый человек имеет более расширенное понятие о фондовых рынках, капиталах и взаимосвязях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Krosavcheg said:

Вы же понимаете, что входы в таком юном возрасте не тоже самое что во взрослом? Я о чем, что молодежь кнопки знает как нажимать, а по факту что происходит и что они делают, объяснить не могут. Взрослый человек имеет более расширенное понятие о фондовых рынках, капиталах и взаимосвязях.

Согласен.Про крипту рассказывают, а вот основы экономической грамотности и как все крутится все упускают. ИМХО стоит добавить в обучение хотя бы базовые знания и понятия, а потом уже добавлять криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Alex_le said:

Согласен.Про крипту рассказывают, а вот основы экономической грамотности и как все крутится все упускают. ИМХО стоит добавить в обучение хотя бы базовые знания и понятия, а потом уже добавлять криптовалюту.

Ну считаю для того чтобы вели такие предметы в школе, нужно будет что для начал сама страна леголизовала ее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд ли так как экономика должна быть хорошая и в колледжах университетах уже есть стипендия а что насчет школ конечно же хотелось бы но это не скоро будет(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Floppa said:

Это было бы очень хорошо, но в нашей стране (России) очень мало людей знаю о криптовалюте и выдавать ее учащимся никто бы не стал, максимум что дают в нашей стране это стипендии.

Учащимся как раз таки надо выдавать стипендии побольше, а то они там голодные сидят, а зная курс криптовалюты, наши любимые верховцы будут давать крипту по заниженной цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, danygordey said:

Здесь вот многие пишут что от такого поощрения толку не будет, что дети должны учиться ради знаний и красных дипломов- видно забыли как сами в школе учились и насколько сильно им хотелось учиться а не гулять или заработать где то. Стипендия для учеников с хорошими оценками была бы как раз стимулом посидеть с книжкой а не в соц сетях. Ну так как тема крипты не особо развита то полученную крипту за успешное обучение можно было бы отдавать ученикам после окончания школы- неплохой был бы подарок, кому на учебу, кому для личных нужд. Конечно такое поощрение только для старшеклассников и по желанию- а не хочешь учиться так мешки тягать тоже кому то нужно. 

 просто многие смотрят из точки зрения как должно быть . а не как на практике бывает ) , сейчас школьники такие же как и были раньше и явно была бы группа лиц которая старалась бы получить  вознаграждение в крипте , т.к это дополнительный стимул точно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Casual12 said:

 просто многие смотрят из точки зрения как должно быть . а не как на практике бывает ) , сейчас школьники такие же как и были раньше и явно была бы группа лиц которая старалась бы получить  вознаграждение в крипте , т.к это дополнительный стимул точно)

Нет. Нет таких школьников которые хотели бы получишь вознаграждение в крипте. Настоящие школьники хотят наличку, чтобы перед пациками выпендриваться, сиги покупать и пивко, чтобы девкам цветы дарить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 21:45, danygordey said:

Здесь вот многие пишут что от такого поощрения толку не будет, что дети должны учиться ради знаний и красных дипломов- видно забыли как сами в школе учились и насколько сильно им хотелось учиться а не гулять или заработать где то. Стипендия для учеников с хорошими оценками была бы как раз стимулом посидеть с книжкой а не в соц сетях. Ну так как тема крипты не особо развита то полученную крипту за успешное обучение можно было бы отдавать ученикам после окончания школы- неплохой был бы подарок, кому на учебу, кому для личных нужд. Конечно такое поощрение только для старшеклассников и по желанию- а не хочешь учиться так мешки тягать тоже кому то нужно. 

Лично я помню как проходила учеба, тяги к деньгам никогда не было, все что мне было нужно покупали родители по мере необходимости и возможности. То, что учился для своего будущего конечно осознавал плохо, но учиться старался, так как не хотел быть хуже других,  В итоге отличником не стал, но школу окончил без троек. Если бы было денежное поощрение ,то ситуация для меня не изменилась бы. Так же как и все мои сверстники на летних каникулах подрабатывал в разных местах, все заработанные деньги отдавал родителям.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Krosavcheg said:

Вы же понимаете, что входы в таком юном возрасте не тоже самое что во взрослом? Я о чем, что молодежь кнопки знает как нажимать, а по факту что происходит и что они делают, объяснить не могут. Взрослый человек имеет более расширенное понятие о фондовых рынках, капиталах и взаимосвязях.

Тем не менее даже в таком возрасте люди могут зарабатывать даже больше, чем те, кому за 30. Большинство конечно не понимает, что они делают, но есть и те, кто реально разбираются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kalasik said:

Учащимся как раз таки надо выдавать стипендии побольше, а то они там голодные сидят, а зная курс криптовалюты, наши любимые верховцы будут давать крипту по заниженной цене. 

Стипендии давать конечно можно и побольше, но только зачем в криптовалюте. На крипту еды купить нельзя. Студенты все равно выведут ее в фиат, так зачем им лишние расходы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Navy said:

Лично я помню как проходила учеба, тяги к деньгам никогда не было, все что мне было нужно покупали родители по мере необходимости и возможности. То, что учился для своего будущего конечно осознавал плохо, но учиться старался, так как не хотел быть хуже других,  В итоге отличником не стал, но школу окончил без троек. Если бы было денежное поощрение ,то ситуация для меня не изменилась бы. Так же как и все мои сверстники на летних каникулах подрабатывал в разных местах, все заработанные деньги отдавал родителям.

У нас в классе смеялись над неуспевающими и это был первый стимул к знаниям чтобы не стать посмешищем. Второй это папин ремень и третий самый действенный это когда родители обещали купить какую то дорогую, желанную вещь если закончу полугодие без троек. А это по сути и есть некая оплата, стипендия за учебу. Сейчас дети такие же, только в связи с прогрессом стипендию можно было бы платить в крипте а это и совсем не лишние деньги после окончания школы и считай готовая специальность для тех кто захочет разобраться с криптомиром. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mifi said:

Нет. Нет таких школьников которые хотели бы получишь вознаграждение в крипте. Настоящие школьники хотят наличку, чтобы перед пациками выпендриваться, сиги покупать и пивко, чтобы девкам цветы дарить

 да что вы говорите , вы проверяли что нет таких школьников которые хотя т и могут стремится к изучению крипты , я думаю таких детей в школе больше 30%  наберется кто то из за выгодны начнет изучать , кто то из за интереса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...