Крипто книги - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Есть огромное множество разных книг о криптовалюте, которые рассказывают разные полезные вещи о них. Зайди на любой сайт-библиотеку, и поищи по рейтингу нужные книги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стив Ниссон "Японские свечи". Отсюда ты поймешь строение свечных формаций , узнаешь про уровни и тд. , но в основном речь идет про свечи. Лучше смотри видеоматериал на ютубе , там очень много информации. Главное во время обучения сразу практиковаться , иначе теория без практики - бесполезна , а практика без теории - бездумно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно прочитал "Цифровое золото". Очень классная книга. Но если хочешь научиться зарабатывать, не обязательно читать. Главное практиковаться и читать специальные статьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую почитать книгу Алексея Макарова "Криптвоюматика 2.0"!

Для новичков она будет полезна, поскольку данная литература позволит очень быстро разобраться в сфере криптовалют. Плюс стиль изложения очень интересный: "для гопников - интеллектуалов" 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле много есть книг, но из них единицы нормальные, я могу посоветовать:

  • Бенджамин Грэхем «Разумный инвестор.
  • Филип Фишер «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»
  • Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже. 
  • Джек Швагер «Технический анализ. 
  • Джон Мэрфи. 
  • Джесси Ливермор «Торговля акциями.
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с большинством, информацию для знакомства с криптовалютами проще получить через ютуб и сторонние сайт, на этом форуме кстати полно инфы. А для общего кругозора "Цифровое золото".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это банально, но вот тебе список :

Топ-10 книг о биткоине и криптовалюте
  • Цифровое Золото
  • Блокчейн. Схема новой экономики
  • Технология блокчейн
  • Эпоха криптовалют
  • Биткоин для чайников
  • Как деньги обрели свободу
  • Интернет денег
  • Bitcoin больше чем деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно как раз тут на тему наткнулась, где было 10 лучших книг по криптовалюте. и там много хорошего люди писали про "Цифровое золото", сама не читала, но отзываются хорошо, поэтому доверюсь другим и посоветую ее) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете много информации, но 90 процентов из неё - это мусор. Такие темы помогают не тратить время на бесполезные материалы, с рассуждениями вокруг да около. Спасибо отписавшимся, добавил некоторые источники к прочтению. Делитесь хорошими книгами и статьями, давайте экономить время друг друга, это невосполнимый ресурс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор книге не может написать самое нужное на 20 страниц и издать её, а в интернете статья в размерах не ограничена. Я думаю начинать что-то изучать нужно с интернета очень простым способом - сначала с чтения страницы на википедии(чтобы узнать основные термины, чтобы нормально формулировать следующие запросы, своего рода ликбез) и первых 5-10 ссылок. А когда появятся первые представления о том, кто льёт воду, а кто даёт полезную инфу, то, разобравшись глубже можно и книги читать и лекции смотреть, на начинать с этого ни в коем случае нельзя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, думаю не стоит читать книги особенно новичкам. Там очень много воды и ненужной информации. Лучше зайдите в Ютуб и посмотрите ролики. Книги уже давно вышли из пользования, всё можно найти в интернете.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Интернет денег" очень хорошая книга про биткоин, автор Андреас Антонопулос. В ней очень подробно рассказывается как устроена система блокчейн биткоина. И показывается почему биткоин может заменить физические активы и стать мировой валютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал "Цифровое золото". Книга интересная, читается на одном дыхании. Еще слышал много отзывов о книге "Биткойн для чайников", многие рекомендуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря,  пробовала я читать несколько книг по криптовалютам- это такавя скукота. В интернете полно интересной и доступной информации для изучения,  а самое главное -абсолютно бесплатной. Было бы желание.  В первую очередь я бы рекомендовала поискать на Ютубе различные каналы, и в  инстаграмме страницы людей,  которые делятся подобной информацией 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книг полно, вот только зачем вам они, если вы новичок 

Советую начать с видеоуроков/вебинаров

В книгах много воды, которую новичкам очень сложно воспринять 

А в видеоуроках все разжёвывается 

Как по мне для старта это гораздо лучше книг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас начал читать книгу Джека Швагера Технический Анализ. Пока заходит нормально. Тоже на каком то форуме люди посоветовали. Пробовал аудио книги но чего то не заходят они мне.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за данный список книг, я вообще их не люблю читать, но мне кажется, что вот это будет интересно, я обычно смотрю всякие видео

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ErckinS said:

Очень рекомендую книгу "цифровое золото". 

Полностью согласен, от себя добавлю книгу для общего развития в вопросах инвестирования "Самый богатый человек в Вавилоне" . Читается на одном дыхании


Заработай от 25% в месяц РойКлуб

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2020 at 12:06, Despadek2 said:

Я Новичок в крипто мире

Посоветуйте книги 

Крипто индустрия очень молодая отрасль . Ева ли есть какие-то фундаментальные труды которые еще не устарели. Скорее посоветовал бы Вам подписаться в твиттере или других соцсетях на известных людей, которые практически каждый день меняют этот мир и разрабатывают новые технологии. Например - Виталик Бутерин (сооснователь проекта Ethereum), Александр Иванов (основатель платформы Waves).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2020 at 12:10, holyfura said:

Да есть много различных книг, например, "Биткоин для чайников" ; "Цифровое золото". Но зачем вам это нужно? Если хочется научиться трейдить, то вся информация на плаву, не обязательно прибегать к книгам, в них много всякой непонятной воды.

Насчет воды нельзя не согласиться, однако если сильно увлекся миром криптовалюты немножко истории, фактов и мнения других людей о цифр. валюте будут не лишними, тем более кому то удобнее изучать информацию в варианте на бумаге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптокниги это наверное как книги по программированию, можно передать какие-то основы, но ситуация постоянно меняется, появляется что-то новое, а что-то перестает быть актуальным. Может книги чем-то и понадежнее тех же ютуб источников, но и там и там надо подобрать адекватного автора. Возможно даже из топика что-то присмотрю и сам потом полистаю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 дня гулял по форуму, искал что почитать, наконец то нашел, спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги не очень актуальны в крипто мире, только если для общего ознакомления с криптой для совсем новичков. Они не актуальны потому что сам по себе мир криптовалюты очень переменчивый и нестабильный. В следствие этого, книги которые допустим вышли несколько лет назад, уже давно как неактуальны. Так что если и читать, то новые издания которые вышли недавно, и лучше не тянуть резину и сразу прочитывать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

   Я ещё ни разу не видел книги о криптовалюте и не слышал о них... Разве они существуют?) И что там вообще пишут?.. Мне стало интересно. Кто- нибудь, подскажете, где их купить!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...