Elbrus COIN - ICO/IEO's - CryptoTalk.Org Jump to content
Dennica

Elbrus COIN

Recommended Posts

Всем добрый день.
Вопрос конечно тупой, но довольно актуальный. Если в кратце, то как создать свой токен, основать свой блокчейн. Нужна команда для реализации.

Если все таки не так поверхностно. То вопрос будет более глубоким. Хочется создать блокчейн под бизнес процессы, рабочее название проекта, точнее монеты Elbrus.
За счет чего будет происходить майнинг монеты, за счет обработки транзакций. Каждый пользователь генерирует транзакции, минимальный перевод 0.0002 монеты. Комиссии ноль. Каждая транзакция генерирует бонус от 0.0002 до 1 монеты, или 0.2% от объема транзакции. Блоки формируются каждые 10-15 секунд, кто первый обработал транзакцию тот и получает вознаграждение. Так же плюсом защита от создания транзакций в автоматическом режиме. Чем больше транзакций в системе, чем больше монет генерирует система.

Начальные монеты для запуска проекта планируется раздать разработчикам, не большую часть выделить на трейдинг и маркетинговую стратегию.

 

Привлекать компании для переноса части бизнес процессов в блокчейн. По тому как работать и идеям для бизнеса вопрос отдельный, пока бы собрать команду более чем из двух человек. пока в команде я и человек который занимается трейдингом и возьмет на себя поддержание курса при старте монеты, чтобы мы не получили SCAM через 10 минут после начала торгов.

Пока план такой:
1. Придумать название - выполнено
2. Зарегистрировать название для сайта - в процессе
3. Запустить сайт - в процессе
4. Создание дорожной карты и белой книги для монеты - в процессе

Хотелось бы узнать есть желающие работать в запуске проекта? Совместно развивать и направлять проект.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планы по проекту:
Название монеты ELBRUS
Желаемый тикер ELB
Принцип майнинга монеты, вознаграждение за обработку транзакций от 0.0002 до 1 монеты.
Вознаграждение 0.2%, не менее 0.0002 и не более 1 монеты.

Сложность вычисления блоков минимальная, максимально снизить затраты, чтобы каждый мог обрабатывать транзакции и вести реестр записей. планируется, что основным показателем для майнинга будет размер доступной памяти для ведения блокчейна. Запись блока по 10-15 секунд, не более, нацеливание на максимальную производительность.
Защита от автоматических транзакций, ограничение по времени создания транзакций, не чаще чем каждые 180 секунд. Так же не начисляется вознаграждение если нода обработала транзакцию с одного и того же кошелька за последние 3600 секунд.

 

Желаемое начальное число монет 1.000.000
Распределение:
80% монет разработчкам
20% монет на маркетинг, трейдинг

Планируемая цена монеты 1 - 10 рублей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dennica said:

Всем добрый день.
Вопрос конечно тупой, но довольно актуальный. Если в кратце, то как создать свой токен, основать свой блокчейн. Нужна команда для реализации.

Если все таки не так поверхностно. То вопрос будет более глубоким. Хочется создать блокчейн под бизнес процессы, рабочее название проекта, точнее монеты Elbrus.
За счет чего будет происходить майнинг монеты, за счет обработки транзакций. Каждый пользователь генерирует транзакции, минимальный перевод 0.0002 монеты. Комиссии ноль. Каждая транзакция генерирует бонус от 0.0002 до 1 монеты, или 0.2% от объема транзакции. Блоки формируются каждые 10-15 секунд, кто первый обработал транзакцию тот и получает вознаграждение. Так же плюсом защита от создания транзакций в автоматическом режиме. Чем больше транзакций в системе, чем больше монет генерирует система.

Начальные монеты для запуска проекта планируется раздать разработчикам, не большую часть выделить на трейдинг и маркетинговую стратегию.

 

Привлекать компании для переноса части бизнес процессов в блокчейн. По тому как работать и идеям для бизнеса вопрос отдельный, пока бы собрать команду более чем из двух человек. пока в команде я и человек который занимается трейдингом и возьмет на себя поддержание курса при старте монеты, чтобы мы не получили SCAM через 10 минут после начала торгов.

Пока план такой:
1. Придумать название - выполнено
2. Зарегистрировать название для сайта - в процессе
3. Запустить сайт - в процессе
4. Создание дорожной карты и белой книги для монеты - в процессе

Хотелось бы узнать есть желающие работать в запуске проекта? Совместно развивать и направлять проект.

 

А что взамен?) Доля в проекте или оплата в твердой валюте?)

С разделом Вы немного промахнулись, если желаете, чтобы Ваша тема осталась, то обратитесь к модератору для переноса топика в соответсвующий раздел.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bermud said:

 

А что взамен?) Доля в проекте или оплата в твердой валюте?)

С разделом Вы немного промахнулись, если желаете, чтобы Ваша тема осталась, то обратитесь к модератору для переноса топика в соответсвующий раздел.

 

Взамен можно и придумать твердую валюту, ну тогда у человека стимул меньше.
Ведь создать аналог биткоинта тоже хорошее вознаграждение.
Ведь монеты могут сегодня стоит ничего, а завтра уже по 1000$ за монету.
Это в любом случаи инвестирование на годы. Сейчас есть уникальный шанс, подождать 10 лет и потом уйти на пенсию. Еще ни когда такого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2020 at 06:22, Dennica said:

Взамен можно и придумать твердую валюту, ну тогда у человека стимул меньше.
Ведь создать аналог биткоинта тоже хорошее вознаграждение.
Ведь монеты могут сегодня стоит ничего, а завтра уже по 1000$ за монету.
Это в любом случаи инвестирование на годы. Сейчас есть уникальный шанс, подождать 10 лет и потом уйти на пенсию. Еще ни когда такого не было.

Но в проект же еще нужны и инвесторы, просто так цена не нарисуется, и если цену собираетесь поддерживать, то для этого нужен отдельный пул, который должен быть больше пула на маркетинг. У Вас все красиво описано, и идея не плохая, а даже чем-то прорывательная в плане добычи монет посредством транзакций.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2020 at 13:41, Romeros said:

Но в проект же еще нужны и инвесторы, просто так цена не нарисуется, и если цену собираетесь поддерживать, то для этого нужен отдельный пул, который должен быть больше пула на маркетинг. У Вас все красиво описано, и идея не плохая, а даже чем-то прорывательная в плане добычи монет посредством транзакций.

Скажу так я показал идеи исполнительному директору айрлаб, коль знакомы, у них большой опыт работы в данном направлении много проектов на эфириуме, полькадод, и робономике сделали. Он мнеуказал на очень серьезные брешы в идеи. Так что пока не решим идейные бреши и не сделаем оболочку идея мертвая.


Если хотите их проекты посмотреть вбивайте Robonomics Network, они там много описали, что сделали. Главное основу заложили, есть куда двигаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dennica said:

Скажу так я показал идеи исполнительному директору айрлаб, коль знакомы, у них большой опыт работы в данном направлении много проектов на эфириуме, полькадод, и робономике сделали. Он мнеуказал на очень серьезные брешы в идеи. Так что пока не решим идейные бреши и не сделаем оболочку идея мертвая.


Если хотите их проекты посмотреть вбивайте Robonomics Network, они там много описали, что сделали. Главное основу заложили, есть куда двигаться.

это  все замечательно , какой стимул помогать? в качестве разработчика? получать эти же монеты? или полноценная зарплата?  какие навыки требуются?  в чем заключается помощь в развитии?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит как название Российского компьютера, который к слову - ДНО... так что с подозрением отнесусь к данному токену )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень и очень подозрительно, Коммиссии ноль, ну да, еще подозрительнее. Странно всё это, да и отзывы не очень,  Не нравится мне это, но, так уж и быть попробую с маллой суммой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, AnetASk said:

Очень и очень подозрительно, Коммиссии ноль, ну да, еще подозрительнее. Странно всё это, да и отзывы не очень,  Не нравится мне это, но, так уж и быть попробую с маллой суммой.

Суть в том, чтобы создать эко систему, в которой вам не могут перекрыть кран доступа к вашим деньгам.
И чтобы на основе этотй системы вы могли создать свою ощину и мини государство и выпускать свои документы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект вызывает интерес, звучит годно, тут вопрос в реализации. Я видел много проектов казалось бы с крутой идеей, но реализация ужасная, из-за которой все идет на дно. Надеюсь вы не подкачаете и у вас все получится 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно подозрительный проект. Не советую не кому ввязываться. И так есть полно монет на которых можно заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если ты и собираешься искать команду, то явно не на данном форуме, это ведь бредовая затея, тебе нужно как минимум идти на биткоинталк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б не стал вкладывать свои кровные, уже сильно подозрительно это выглядит. Да для разработки своей монеты как минимум нужна команда людей у которых есть опыт в данной сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная провальная валюта, на рынке таких немеренно. Думаю, вопрос по поводу количества вопросов можно назвать филосовским, ибо ежедневно их создают немереное количество. Появилась - сгорела и тд. Новая валюта может держаться только имея под собой какой-то весомый бекграунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея не стоит ровным счетом ничего без ее воплощения. А чтобы каким-то образом заинтересовать потенциальных инвесторов необходимо сделать хотя бы минимально возможную рабочую версию, которую можно уже показать как демо работы проекта. Ну и проработать идею и маркетинг гораздо тщательнее, чем сейчас описано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта монета безполезна,я бы не влаживал в неё свои средства,разрабы забили на этот проект,не пиарят его.Странно..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:42, Seledkin said:

Проект вызывает интерес, звучит годно, тут вопрос в реализации. Я видел много проектов казалось бы с крутой идеей, но реализация ужасная, из-за которой все идет на дно. Надеюсь вы не подкачаете и у вас все получится 

Сижу изучаю питон, программирование, а так же как работает, людей в проекте мало, сервер есть, теперь будем делать ноду первую и делать первые проекты, монета не для спекулнтов

On 08.10.2020 at 23:34, Celestial2004 said:

Эта монета безполезна,я бы не влаживал в неё свои средства,разрабы забили на этот проект,не пиарят его.Странно..

Название от болты придумал, может еще и изменим, я знаю, что была такая уже валюта она умерла. У меня идея стоит же на другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вид данный токен и вообще проект выглядит не очень, идея вроде как не плохая, но для этого потребуется сильная команда с хорошим опытом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Вообще идея прикольная, мне понравилось то что она создана не какой-то компанией, а простым разработчиком (или может быть командой) которому/ым хочется верить. Главной проблемой заключается заявить о себе, доказать что ваш проект не похож на другие, что он единственный в своем роде, что каждый кто в него сейчас проинвестирует в будущем получит в несколько раз больше прибыли. Я бы рекомендовал создать место для общения с участниками проекта. Так же не мешало провести раздачу (Airdrop) и после него запускать листинг вместе с Bounty что приведет к большому ажиотажу. Главное сейчас не забрасывать проект и каждую неделю делать отчет перед будущими его участниках о продвижение разработки монет/сайта/раздачи/ и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...