Стоп-лоссы- ставить или нет. - Page 9 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Стоп-лоссы- ставить или нет.

Recommended Posts

3 hours ago, Ksanaks said:

Я не знаю как остальные,но я ни разу не торговала без стоп-лосса. Просто боюсь слить депозит и не хочу постоянно мониторить график.

Если вы не используете стоп-лосс, вы не сможете истощить свой баланс только тогда, когда вы не используете маржинальную торговлю, но если вы используете маржинальную торговлю, вы просто используете стоп-лосс, чтобы избежать истощения вашего баланса.

• +1 1
  • +3 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

On 10.05.2021 at 11:40, maria_lady said:

@Delo Bossстоп-лосс важен. Мы должны использовать стоп-лосс, и мы остаемся в безопасности, потому что со стоп-лоссом мы находимся в безопасной зоне, трейдеры будут в безопасности. поэтому существует большое значение инструмента торговли стоп-лоссом.

Спору нет, все это конечно же важно, но вот за пример как быть в том случае, когда торговля идет не столько с позиции как трейдинга, т.е. спекуляций на рынке, а скорее как с позиции инвестирования?! Ведь если подумать, когда человек покупает тот же пакет акций, то вот скажите как он может поставить стоп-лосс на акциях или на золоте, в том случае если он покупает к примеру слиток золота? К чему это я? Это я к тому, что ставить стопы важно, но есть в рынке кое что еще еще, то самое о чем многие забывают, это торговые подходы, ведь не зря я перевел тему на акции и на золото, ну за пример но в этом случае стопа ведь не поставишь, а как тогда не терять деньги там? Вот когда я задался таким вопросом, то передо мной открылись очень интересные подробности, относительно того, как можно торговать и без использования стопов. Конечно если судить с позиции рынка с позиции коротких сделок, с позиции спекуляции, то в этом случае не поспоришь стоп важен, но важно учесть и то, какой стиль торговли используется, не всегда отсутствие стопа, прямая дорога к сливу.  

• +3 1
  • +5 1

On 20.06.2021 at 13:03, Levjeks said:

Стоп-лос очень удобен и полезен.Только его нужно правильно устанавливать,чтобы он не выкидывал вас раньше времени из рынка,фиксируя убыток.А также его можно передвигать в без убыток или установить к нему трейлинг=стоп,который будет передвигать стоп вслед за ценой.

Это все банальные вещи, трейлинг-стоп так же может выбить, опять же здесь многое зависит от цели и от шага цены по траллу. Есть еще одно но, если вы первый раз на позиции рынка совершили сделку, то от куда вам знать идеальное место для стопа? Другое дело если вы входите в рынок скажем после третьей волны, вот тут вы уже можете предположить то, куда лучше ставить стоп-лосс, т.к. цена уже начала формировать какие либо уровни и отбиваться от них. Опять же, ставить лучше за уровни, а если вы больше занимаетесь инвестированием, то порой и использование стопа, не всегда в этом деле вообще нужно. 

• +5 1

Если хочешь в долгосроке постоянно терять деньги, то можешь не ставить и выглядеть как этот псевдо трейдер, который без использования самых необходимых функций все равно делает 11.000%. А для новичка дейсвтительно полезная штука, если ты не привык мониторить рынок 24/7

• +4 1

On 23.06.2021 at 22:41, di1206 said:

Если хочешь в долгосроке постоянно терять деньги, то можешь не ставить и выглядеть как этот псевдо трейдер, который без использования самых необходимых функций все равно делает 11.000%. А для новичка дейсвтительно полезная штука, если ты не привык мониторить рынок 24/7

Не ставит стопы только самоуверенный глупец, стопы это очень важная часть торговли и ими нужно пользоваться обязательно, без них ты в моменте можешь потерять весь депо..

• +2 1
  • +3 1

Я этому не верю, я чаще Слышу истории как люди начитались фигни в интернете и посчитали что могут так делать, и с первого раза слили весь депозит. Все это байки и обман, люди очень наивны. нельзя в это верить, это не пишут настоящие люди. Это пишут организации что бы провоцировать терять деньги ужастик но не история

• +5 1

Лично я очень

не люблю ставить стоп лоссы, хотя и знаю, что это не совсем правильно.  Но проблема в том, что если их все же ставить, сделки слишком часто по ним закрываются, и дальше цена начинает двигаться в нужном для вас направлении, но уже без вас

7 hours ago, Rt2020 said:

Лично я очень

не люблю ставить стоп лоссы, хотя и знаю, что это не совсем правильно.  Но проблема в том, что если их все же ставить, сделки слишком часто по ним закрываются, и дальше цена начинает двигаться в нужном для вас направлении, но уже без вас

Многое идет не от стопов, а от того что в голове и относительно уже управления деньгами. Ранее постоянно ставил стопы и не мог представить торговлю без них, сейчас совершенно торгую без стопов и практически в любом рынке, не только в крипте, но и в других, т.к. расчет нужно делать на деньги, а не на удачный вход в рынок. Здесь есть свои моменты, которые многие упускают, чаще сами торгуют на весь объем своего счета, от чего не могут себе позволить такую роскошь, как влезать в сильные убытки. По этой причине приходится ставить стопы, при этом опять же натыкаясь на их частое срабатывание.