Стоп-лоссы- ставить или нет. - Page 5 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Стоп-лоссы- ставить или нет.

Recommended Posts

конечно да, ибо можно слить свой депозит под чистую.

сливал так несколько раз, понадеялся что я крутой трейдер, и зашёл, посмотреть забыл новости, и просто за 5 мин депозит мой был исчерпан😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп лосы ограничивают трейдера от потерь ибо если он срабатывает, то это сигнал того, что технический и фундаментальный анализ дал сбой и чтобы спасти депозит весь ты теряешь меньшее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лосс лучший помощник трейдера в критической ситуации. Рано или поздно новички не использующие стоп-лосс теряют весь свой драгоценный депозит. Это ваша подушка безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да их нужно ставить, но ставить их надо не слишком высоко, а то многие крупные игроки используют манипуляции с рынком чтобы с помощью ваших же стоплоссов выбить вас из позиций. Так что ставить их нужно с умом, а если вы ежесекундно наблюдаете за рынком, то возможно не стоит их ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопы нужно ставить однозначно всегда.Даже если вы у монитора всегда в любой момент может быть сказал в любую сторону. Торговля без стопов это самоубийство

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Чего только не услышишь, но может это просто трейдер который заодно Форекс конторой и владеет ))) Вообще историй про доходности в миллионы процентов масса, и обычно под них втюхивают какую либо фигню новичкам. Вот как раз как как про стоп-лоссы 

Может если вы сидите за экраном по 25 часов в сутки вам и не нужны стопы выставленные в терминале, но в голове то вы знаете где закроете убыточную сделку? 
Или он настолько крутой, что стопы ему не нужны потому что точно входит в направление цены и фиксит только профит? ))) 

И что значит «обманка для неудачников чтоб сливали депозиты», вроде по стопам вы потихоньку растеряете депозит, а если без стопа то все равно рано или поздно вернётся в полюс ваша позиция? Возможно но даже в акциях без плеча опытные трейдеры это не рискуют делать. А здесь речь про Форекс - думаю не хватит депо пересидеть с плечом 1 к 100 рано или поздно (и скорее всё-таки рано) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лоссы можно и не ставить, я часто пользовался просто замком - на уровне стопа устанавливаешь орден противоположно направленный открытом. Главное знать когда закрыть этот замок, иногда это может привести к неминуемым последствиям. В общем все зависит от твоего манименеджмента.


Понравился комментарий, поставь сердечко. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без стопов могут торговать только очень опытные трейдеры которые сидят у монитора и следят за стаканом цен и видя что уровень разъедают закрывают в ручную, всем новичкам стоп лос обязателен для того что бы не слить полностью тело депозита

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопом не  пользовался  тогда, когда непрерывно следил за ценой. Это, обычно, делал при скальпинге. А сам скальпинг рекомендуется для работы с высоковолантильной валютой. Например EUR/USD. Бывает, что там цена проходит десяток пунктов за  5 минут. Вот тут уже главное не зевать.  А на долгосроке не люблю торговать. Слишком долго ждать профита. Впрочем сратегии у всех разные. Всем профита и удачи!

Edited by atos66

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп лоссы обязательно нужно применять, без них почти никак.Без стопов рано или поздно улетишь в минус который закроет все плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MRrabit said:

конечно да, ибо можно слить свой депозит под чистую.

сливал так несколько раз, понадеялся что я крутой трейдер, и зашёл, посмотреть забыл новости, и просто за 5 мин депозит мой был исчерпан😂

Думаю такая ситуация знакома большинству трейдеров)
А так, могу сказать, что стопы стоит подбирать под каждый рынок индивидуально, ведь atr (средний ход цены) везде разный. На волатильных рынках типо форекса или криптовалюты стопы будут больше, иначе вас постоянно будет выбивать. На фондовых, особенно американских, можно позволять себе небольшие стопы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2020 at 2:18 AM, shibokaev said:

stop loss - в первую очередь инструмент автоматизации, дополнительная страховка за которой не нужно следить, как свисток на чайнике.

Вот он нужен или нет?

Таким же точно будет ответ и на ваш вопрос.

Хорошее сравнение) стоп лос нужен, что бы не слить весь депозит, только опытные могут их не ставить, но они мониторят рынок в реальном времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 10:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Описанный вами пример похож на игру в русскую рулетку. Вдруг, кто не знает, в барабан револьвера из 6 пуль заряжается только одна, игрок крутит барабан и стреляет себе в голову. И игра длится до первого победителя, кто реально в себя выстрелит (не самая наверное приятная победа). В такой игре вероятность словить пулю равна примерно 17%, что означает, что в конечном итоге кто-то пулю всё-таки словит. 

То же самое и с торговлей без стоп-лоссов. Когда-то всё-таки это приведёт к потере полного депозита. 

Edited by v038

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп лосс как раз для того и ставится чтобы всё не слить!!! а вот если у вас огромный депозит и вы зашли по скромному в сделку то можно и подожтать нужного вам курса не выставляя стопы. но всё это очень уж рисково ведь рынок умеет удивлять)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что стоит ставить, когда вы понимаете, что в данный момент времени не получится отследить графики из-за каких-то дел, а торги останавливать нет никакого желания.

В этом случае стоит ставить. в любых других думаю, что нет необходимости в этом. 
Сам я никогда не пользуюсь, потому что постоянно отслеживаю движение рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Darya394 said:

ух а сколько раз бывала ситуация, когда цена пробивает стоп-лосс и тут же разворачивается в "нужную" сторону, оставляя трейдера кусать локти за терминалом) тут и удача играет немаловажную роль. Но без стопов стоит очень аккуратно работать и ни в коем случае не оставлять терминал без присмотра

Как по мне, в целом в трейдинге удача не играет никакой роли, разве что, как единоразовый подарок. Поэтому ни на какую удачу рассчитывать не нужно, а нужно выставлять стопы в те места, где их логичное и обоснованное место и тогда ваши стопы будут выбиваться только в случае неправильного чтения ситуации на рынке (что означает ваш неверный анализ) или в случае какой-то шальной свечи, что не так уж часто и случается.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, v038 said:

Как по мне, в целом в трейдинге удача не играет никакой роли, разве что, как единоразовый подарок. Поэтому ни на какую удачу рассчитывать не нужно, а нужно выставлять стопы в те места, где их логичное и обоснованное место и тогда ваши стопы будут выбиваться только в случае неправильного чтения ситуации на рынке (что означает ваш неверный анализ) или в случае какой-то шальной свечи, что не так уж часто и случается.   

Иногда никто не знает куда пойдёт курс после определённой новости, так что я бы сказал не удача, а интуиция. Да и по факту, вы думаете что кто-то 100% умеет правильно читать ситуацию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение такое что стоп лоси могут не ставить только крупные игроки на рынке , с большим депозитом , которые делают шум на рынке . А всем остальным трейдерам нужно всегда ставить стоп лос чтоб не слить депозит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно стоп-лоссы не советуют ставить. Я ставлю стоп-лоссы в "без убытке". Не люблю отдавать свои деньги. Или можно поставить стоп-лоссы против тренда на коррекцию к основному движению

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ananik002 said:

Обычно стоп-лоссы не советуют ставить. Я ставлю стоп-лоссы в "без убытке". Не люблю отдавать свои деньги. Или можно поставить стоп-лоссы против тренда на коррекцию к основному движению

Насколько понял стоп лоссы  необходимы если торговать серьезно и по системе,по крайней мере не видел ни одного топового трейдера который бы не ставил стопы,это основа,алфавит,таблица умножения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно да потому что никому не хочется терять деньги на ровном месте,когда этого можно избежать но если купил монету в долгосрок то я не вижу смысла продавать на всяких скачках по графику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется очень впечатляющей историей и, следовательно, несколько фантастической, что процент прибыли в месяц для трейдера невероятен, и я не говорю, что он не достигается, я говорю, что он упоминает, что он делает это постоянно, я не знаю, что Рик кажется ложным

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Darya394 said:

ух а сколько раз бывала ситуация, когда цена пробивает стоп-лосс и тут же разворачивается в "нужную" сторону, оставляя трейдера кусать локти за терминалом) тут и удача играет немаловажную роль.

Если стоп лосс выбило, то по факту трейдер просчитался и нечего жалеть. Нужно вспоминать истории лучше, когда курс без стопа шел и шел, и не было ему разворота и депозит таял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Если человек не ставит стоп-лосс, то он не соблюдает стратегию и Мани/менеджмент! В итоге будет слив. А кому интересно разовое увеличение депозита и никакой заинтересованности в дальнейшем заработке нет, то и стоп-лосс могут не ставить, более того! Не знать что это такое)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конешно стоп-лоссы нужно ставить это твоя страховка от слива все позиции которой ты зашел в рынок, также от размера стоп лосса нужно расчитывать обьэм входа в сделку, перед входом в сделку ты точно нужен знать где будешь ставить стоп лосс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...