Стоп-лоссы- ставить или нет. - Page 2 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Стоп-лоссы- ставить или нет.

Recommended Posts

Я всегда ставлю после форсмажера. От него никто не застрахован. Как то сделал ставку и вырубили свет, номера телефона брокера не записал, смартфона в то время у меня небыло. В итоге слил депозит.

Так что, лучше ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень люблю ставить стоп-лосс. Стараюсь держать депозит и ставить сделки, чтобы выдержать большую просадку при резком изменении тренда. Но когда очень хочется спать, а ранним утром могут быть новости, то иногда всё таки стоп-лосс приходится ставить, чтобы обезопасить себя и в случае чего минимизировать потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь работать без стоп-лоссов. При открытие крупных сделок иногда работаю со стопа, если не очень уверен в положительном исходе сделки. Не люблю рисковать большой суммой, и посадки не очень приветствую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно не ставить если тебе не нужен свой депозит, абсолютно все кто не ставят стоп лосы теряют свой депозит, ну кроме скальперов, они могут не ставить, а вручную закрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну стоп-лосс, как по мне больше помогает автоматизировать торговлю, к примеру ты за день открываешь больше 3-4х сделок за которые сможешь уследить, и ставишь на пару из них стоп-лосс, или же когда торгуешь на микро уровне, т.е. при 1-10% прибыли закрываешь сделку и погнал новую. то да-они рентабельны, а если ты торгуешь на длинную позицию-например на несколько суток или недель, по своему анализу, то он не нужен. А так просто пользуешься на свое усмотрения, он просто страхует чтобы ты не влетел по марже и не слил весь свой депозит если не следишь за поставленной сделкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечный спор о том ставить или нет, но стоп реально ограничивает убытки. Не установив стоп всегда надеяшься что цена вернётся, вот вот сейчас, а в это время минус ростет. Так что стоп нужен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к остальным-- торги без stop loss это конечно круто, и я на начальных этапах свою1000$ нормально раскачивал, до того б... момента, когда моя сделка по nzd/usd ушла в минус на 300$. По итогу я держал её 3 месяца, Карл! Для меня как для скальперы это было мучение, наблюдать как сверху ещё комиссия брокер каждый день капает..... После этого я извлёк урок и желаю чтобы вы учились на чужих ошибках- лучше Ставьте ордер закрытия отрицательной сделки, но грамотно рассчитываете куда ставить! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас висит активная сделка и вы следите за ней, то стоп-лоссы не нужны. А если собираетесь оставить терминал и уйти, например, спать или гулять, то стоп-лосс обезопасит вас от нежелательных убытков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить обязательно. Или можешь остаться ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это всё индивидуально , но мне комфортнее торговать со стоп лоссами. Не знаю как других. Мб у меня ещё мало опыта, но пока отказываться от них я не планирую .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопы ставят когда ты либо Отвлекаешься либо любишь редко смотреть на граф. Конечно если ты сидишь вечно за пк и смотришь за этим, я думаю они не нужны) а так, главное вовремя среагировать. Рынок дело такое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы сами пристально наблюдаете за курсом монетки, если ваши эмоции не мешают вам торговать, то принципе стоп лоссы не нужны, получается, что стоп лоссы нужны только для тех, кто торгует на пассиве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не торгую без стоп-лоссов. Чем волатильнее рынок, тем больше стоп-лосс

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 10:50, yuras said:

 Проторговав 7 лет на форексе, могу сказать мнение со своей колокольни. Если вы торгуете руками и полностью соблюдаете мани менеджмент, а именно не входите сделку с запредельными рисками, то вполне можно торговать без стопа. Если же вы имеете не большой опыт в торговле или же занимаетесь разгоном депо, то лучше пользоваться стопами. 

Всё так. Но я придерживаюсь золотого правила трейдинга - режем убытки и даём прибыли расти. всё это только с опытом, сколько бы раз я не отказывался от стопов - столько раз и полностью сливал депозит, раньше или позже. В то же время существует и такие торговые стратегии, которые по умолчанию работают без стопов, например, та же стратегия локирования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно да.Это твой гарант того что ты не сольешь все и не уйдешь в дикий минус. Надеюсь помог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно да. Многие профессионалы ими пользуются, а то можно уйти в тильт и потерять в разы больше, чем мог бы со стоп лоссом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а еще говорят, что один трейдер, не моется по четвергам и делает 4000% в неделю. Конечно же это полный бред, пора уже понять, что в трейдинге, нет никаких беспроигрышных схем и вообще если вы верете в подобные высказывание, то задумайтесь, стоит ли вам вообще этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от Вашего опыта, но я считаю это все зависит от ситуации, и от того как Вы видите рынок, иногда можно и не ставить если сопоставить риски, но все же я считаю что лучше обезопасить себя, ведь для этого и была создана данная функция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 13:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Если бы он делал столько процентов сколько ты написал, то ты бы вообще никакого секрета об его торговле не узнал. Вообще считаю что этот трейдер писал сам про себя такую успешную историю, находясь на берегу пляжа пизда..ких островов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут важно для себя определить: готовы ли вы зависнуть на какой-нибудь монете в качестве инвестора в случае ее обвала на очень долгий срок или нет) Возможно на год и больше. Если нет - стопы ставить нужно обязательно. Пусть с большим запасом, но ставить. Единственное исключение - если вы инвестируете в монету, которая видится вам очень перспективной и вы для себя четко решили, что не собираетесь ее продавать очень долгое время вне зависимости от ситуации на рынке


СОГЛАСЕН ИЛИ УЗНАЛ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ - ПОДДЕРЖИ ЛАЙКОМ

 

PicsArt_02-03-10_22_50.png.f7061306fbcecd11269b39471b3e7a06.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить обязательно.При любом раскладе это будет намного безопаснее, чем верить в удачу и слить весь депозит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопы не люблю и не пользуюсь, хотя иногда нужно и очень полезно. Мне не нравится в стопах, то что срабатывает стоп, и сразу цена взлетает вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказки про чудо трейдеров на то и сказки, а жизнь трейдера штука суровая. Стоп это как ремень безопасности для пилота во время гонок, можно сезон за сезоном гоняться и занимать призовые места, а потом бац и прокол колеса, врезался соперник, попал метеорит в машину.... Урон(в нашем случае фин. потеря) будет, но пилот(трейдер) из чемпионата(рынка) не вылетит. Как то так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лоссы это мала часть стратегии, которая должна у Вас быть.

Прежде чем торговать нужно выработать , желательно на бумаге свою стратегию.

И стоп-лоссы нужно выставлять исходя из Вашего риск менеджмента.

 

Я как-то подписался на успешного трейдера... Года два все было хорошо.

А когда началась в феврале, марте заварушка с ковидом, он очень неудачно вступил в сделку, а выйти не успел, все очень стремительно покатилось вниз, работал без стоп-лосса и все слил, даже в минус ушел. Ну и я вслед за ним.

Ладно я вложил в его стратегию малую часть капитала, не так обидно было.

Но опыт получил. Что даже супер пупер крутые трейдеры могут все слить.

 

p.s. И самое нехорошее, то что я тоже не выставил свой стоп-лосс: отписку от его стратегии при определенном проценте просадки.

На другой бирже, где я был так же подписан на его стратегию, такой стоп-лосс был выставлен. Часть капитала там удалось спасти от полного слива.

Edited by KOPBUH174

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессионалы всегда моментально закрывают любую сделку, если она идет с убытком. Чем раньше ты минимизируешь убытки, тем больше сохранишь средств для дальнейшей торговли. Стопы для этого и нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...