Стоп-лоссы- ставить или нет. - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Стоп-лоссы- ставить или нет.

Recommended Posts

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Если вы непрерывно следите за сделкой и готовы отреагировать в любой момент. При этом в курсе всех новостей, всех факторов влияющих на рынок, все проанализировали и обработали то стоп лосы вам не нужны. Если же вы не особо разбираетесь во всем и больше рассчитываете на везение то естественно отсутствие стопов максимально поможет вам слить весь депозит.

  • +1 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Друг не слушай такие истории, это истории обиженных хомячков, которые слили свой деп, поэтому рассказывают такие чудеса, чтобы поревевшие слили свой деп, а они злорадствовали) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 17:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Торговля без стопов, рано или поздно приведет к потере вашего депозита... Не советую торговать без них, иначе, прощай депо)) не раз это проходил... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 16:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Стоп лосс в основе своей - часть риск менеджмента для трейдеров, которые не "прониклись" рынком. Как только человек начинает понимать всю амплитуду рынка - это грааль для трейдера, стоп лосс ему просто не потребуется, потому что он из сделки выйдет в гораздо выгодном соотношении риск/профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:05, Rt2020 said:

Недавно слышала историю

об одном супер успешном Форекс трейлере, делающем 11000 % в месяц. Выяснилось, что он никогда не ставит стоп-лоссы. И у меня возник вопрос, а может быть стоп-лоссы- это вообще такая обманка для неудачников, чтобы те сливали деаозиты? А настоящие профессионалы ими не пользуются

Может для профессионалов он и не нужен. Но моё мнение лучше пасануть и потерять небольшую сумму денег чем надеяться на то, что рынок развернётся, а по итогу наткнуться на серьезные убытки. К тому же иногда даже за 15-ти минутный Тайм Фрейм можно понести серьезные потери.

Edited by AlexeyT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на форексе такой сквиз могут нарисовать, что и самый дальний стоп - лосс выбьет и позицию закроет, а потом цена назад как будто ничего не произошло. А ещё в нужный момент всё зависнит - подвиснит и нормально)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манименджмент очень важен в трейдинге. Если правильно все пощитать и придерживаться правил, то удастся сохранить и многократно приумножить свой депозит. Один из пунктов манименджмента это правильно выбранный стоп. По поводу проскальзываний, то это очень часто случается, рекомендую очень тщательно выбирать брокера (в форексе). удачи в торговле!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мне раньше сказали торговать без стоп дома я бы запливал, но сейчас подход изменился и в данный момент мой стоп это "стоп аут" 🙂

Я просто скидываю каждый день ровно столько сколько могу потерять

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно стопы надо ставить для ограничения потерь иначе весь депозит сгорит и не стоит надеяться что рынок раз вернётся перед твоими стопами, обычно происходит наоборот он к ним идёт..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп- лоссы ставить нужно всегда, не верю что кто-то может торговать без стоп-лоссов в плюс, Тем более такой большой процент прибыло кажется сказочным, не сильно верится в правдивость этой истории..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь такая ситуация: если ставите стопы, пару неудач и настроение резко ухудшается, пытаетесь срочно отыграться и еще хуже... Стопы хороши на больших таймфреймах, когда выжидаете точку входа. При этом тейкпрофит должен быть обязательно в 2-5 раз больше. 

 

Но и без стопов можно торговать. Разгоняте депо, часть выводите, опять разгоняете, еще выводите. Потом сольете в итоге, к этому времени заработок должен превышать первый депо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю нескольких трейдеров, которые на дистанции зарабатывают на своих алгоритмах и даже есть "верняки")) в которые можно заходить без стопов...тут главное понимать полностью свою систему и видеть обратный сигнал и уметь руками покрыть убытки! у меня так не получается - поэтому я всегда контролирую сделку стопами - мне проще перезайти на повторном сетапе, чем доливаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы готовы на протяжение всей ставки находиться у терминала и следить за сделкой и внешними новостями, то можно и без стопов обойтись. Я думаю, что лучше поставить грамотно обдуманный стоп, нежели случайно упустить какую-то новость или непредвиденное событие, которое так обрушит цену, что вез депозит сгорит. 

 

Как минимум, на начальном и среднем уровне, думаю стопы все же стоит ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пробовал торговать без SL. Почти 4 месяца ни одной убыточной сделки. Потом безоткатное движение слило весь мой депозит. Не советую.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессионалы как раз пользуются. Торговля без стопов в основном это разгон депозита, когда вместо стопа делают усреднение, в надежде что цена пойдет в нужную сторону. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лосы, как по мне, строго должны быть в инструментах трейдера, не важно какого. Новички, обычно, теряют очень много из-за своего незнания об этих стоп-лоссах. Да и ставить их не так уж и сложно. Лучше потратить несколько минут своего времени чтобы поставить стоп-лоссы, нежели в будущем горевать из-за убытков 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту скажу, что обезательно нужно ставить. Лучше потом перезайти, если стоп сработает, а цена поедет дальше, чем сидеть и смотреть как таит баланс. Еще срабатывает надежда, что цена вернётся, но в большинстве случаев цена идёт против. Так что не рискуйте оставьте стопы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоплосс не просто так придуман, как и тейк. По сути стопом ты ограничиваешь свои возможные убытки (1,2% и тп), но и конечно важно правильно ставить его, столько раз было что ставишь стоп, цена проходит его, выбивает тебя и идёт в нужном направлении. Но моё мнение обязательно нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп лосс если посмотреть на само слово значит остановить убыток, если стопом не пользоваться нужно сидеть за терминалом 24\5 🙂  во всем остальном стоп помогает избежать ошибок и слива депо. мое мнение лучше 10 раз словить стоп на 10пунктов и потом за раз поднять 150 чем на 1 неверной позиции слить все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ставьте стоплост, мало ли что может случиться. Даже если уверены, что ставка сыграет в плюс. Не забывайте про форсмажорные обстоятельства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю без стопов, но приходится пересиживать время от времени просадки. Так как грааль я еще не нашла, а отдавать заработанные деньги назад рынку вообще не хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп-лоссы помогают. Благодаря им можно заниматься другими делами, помимо наблюдения за сделкой 24/7. Автоматизация торговли, так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставление стопов это азбука трейдинга, важная часть ММ, без стопов можно торговать только на краткосрочные сделках, где вручную отслеживает позицию, и то психологически если есть стоп, то легче смириться с убытком, без него можно передержать убыточную позицию в надежде что ещё чуть чуть и рынок развернётся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2020 at 14:05, melpres said:

Если вы непрерывно следите за сделкой и готовы отреагировать в любой момент. При этом в курсе всех новостей, всех факторов влияющих на рынок, все проанализировали и обработали то стоп лосы вам не нужны. Если же вы не особо разбираетесь во всем и больше рассчитываете на везение то естественно отсутствие стопов максимально поможет вам слить весь депозит.

Именно потому что невозможно учесть всех факторов (как например какой-нить хедж-фонд решил, что надо срочно выйти из позиции, или объявили, что Трамп заболел короновирусом) и надо ставить стопы.


Сеть TRON раздает 22 декабря бесплатно по 5000 TRX (плюс реферальные),  нужен только адрес кошелька. Пользуйтесь!  https://cutt.ly/jhcSWk7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...