Банк или Биржа? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

8 hours ago, greezgang said:

Да это понятно всем)
В банке не такие проценты, они только с трудом покрывают инфляцию, а вот биржа уже другое дело, если конечно с умом все делать)

Ну раз понятно всем, почему тогда мы сидим и объясняем ТСу такие "столь понятные всем" вещи?) В любом случае с банком вообще дохлый номер.

  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, scoundrel1161 said:

Хм, ну в целом что у биржи, что у банка реально цель одна-заработок, и зарабатывают они на процентах, что биржа, что банк, это же вам не бк, которая дурит людей на бабки, тут все законно

Да в общем-то, и банк, и биржа - это ведь бизнес 🙂 У всякого бизнеса цель - заработок. Это понятно. Просто методы работы банка и биржи и их организация разные. Я об этом 🙂

Edited by Daronov
  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк можно хорошо и надежно положить деньги. Но торговать на Форекс от банка  я бы не стала. Потому что банки потихоньку подкручивают условия торговли в свою пользу, ещё хуже чем это делает биржа

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 12:52, dualcore said:

Биржа это не то место куда можно просто положить деньги, это место где они так сказать делаются почти из воздуха 😀.  Если вы не намерены познавать биржевую торговлю, то и биржа вам ни к чему , несите в банк.

Торговля на бирже это не просто вложения, с последующей прибылью, а целое искусство заработка. Нужно иметь некоторые знания, чтобы там зарабатывать, в противном случае можно остаться без ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 17:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

Выбор зависит от того будете ли вы торговать или просто держать монеты. Если собираетесь трейдить, то вам дорога на биржу, а если просто холдить, то положите монеты на холодный кошелек, так безопаснее.

  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Opau233 said:

Думаю как минимум надо держать 30% в банке, а остальное в биржу 

Сейчас банки вообще не дают проценты на валюту иностранную,то есть люди больше будут искать другие альтернативы всякие и крипта тут как бы не лищная будет)

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2020 at 17:18, Crazyfrog said:

Автор более понятнее напишите что вы вообще хотите от банка или биржи? Зачем вам банк если вы думаете про биткоин? Выбирайте то где меньше рисков и все будет хорошо.

Я сейчас кстати больше доверяю биржам чем банкам. У нас в стране обстановка не здоровая, война, в любой день может что угодно произойти. Лучше уж на бирже держать финансы, как-то надёжнее выходит.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mari Ry said:

Я сейчас кстати больше доверяю биржам чем банкам. У нас в стране обстановка не здоровая, война, в любой день может что угодно произойти. Лучше уж на бирже держать финансы, как-то надёжнее выходит.

Я вот кстати на вашем месте задумался бы,  bittrex закрыл работу для Беларуси и Украины,  и сказали что и остальные многие биржи могут перестать обслуживать наши страны )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vldtslnk said:

Торговля на бирже это не просто вложения, с последующей прибылью, а целое искусство заработка. Нужно иметь некоторые знания, чтобы там зарабатывать, в противном случае можно остаться без ничего.

Полностью поддерживаю. Если вы новичок в теме торговли на бирже, то вероятность того что вы получите прибыль очень низка. Скорее всего вы потеряете свои сбережения. К работе на бирже нужно подходить очень осторожно и начинать с сумм, которые вам не жалко потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк никогда не ложил деньги и никогда не буду ! У меня много родственников и знакомых , которых кинули банки или стали банкротами , а вот насчет бирж только позитив , все друзья держат деньги на биржах , кто торгует , кто в инвест закидывает ! И самое главное всегда все под рукой , включил комп , зашел и перевел деньги на карту в любой момент , очень просто и удобно ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovereigne said:

В банк никогда не ложил деньги и никогда не буду ! У меня много родственников и знакомых , которых кинули банки или стали банкротами , а вот насчет бирж только позитив , все друзья держат деньги на биржах , кто торгует , кто в инвест закидывает ! И самое главное всегда все под рукой , включил комп , зашел и перевел деньги на карту в любой момент , очень просто и удобно ! 

В чем-то здесь есть правда, банкам не стоит доверять, что бы они там не говорили. В большинстве своем они как раз-таки пытаются обмануть.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mari Ry said:

Я сейчас кстати больше доверяю биржам чем банкам. У нас в стране обстановка не здоровая, война, в любой день может что угодно произойти. Лучше уж на бирже держать финансы, как-то надёжнее выходит.

Не знаю у меня такого чувства никогда не было. Я все-таки предпочитаю держать деньги в банках, биржи могут закрыть доступ для пользователей или забанить за что-то, а в банках такого не бывает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Crazyfrog said:

Не знаю у меня такого чувства никогда не было. Я все-таки предпочитаю держать деньги в банках, биржи могут закрыть доступ для пользователей или забанить за что-то, а в банках такого не бывает.

Смотря какую цель еще преследует человек, если просто деньги положить для сохранности то да, а если постоянно куда то вкладываете и т.д, разгоняете сумму, то наверное лучше на бирже держать.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Jambul510 said:

Смотря какую цель еще преследует человек, если просто деньги положить для сохранности то да, а если постоянно куда то вкладываете и т.д, разгоняете сумму, то наверное лучше на бирже держать.

Если честно даже не знаю. Для меня пока что банк будет по лучше чем биржа в плане хранения денег. Тяжело сказать что биржи плохие, но все же все может быть.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Если честно даже не знаю. Для меня пока что банк будет по лучше чем биржа в плане хранения денег. Тяжело сказать что биржи плохие, но все же все может быть.

Вы верно мыслите . В плане хранения средств то тут банк предпочтительней . Биржа это не место для хранения денежной массы , это инструмент для заработка этой денежной массы . То есть на биржу заводят оборотный капитал . 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы верно мыслите . В плане хранения средств то тут банк предпочтительней . Биржа это не место для хранения денежной массы , это инструмент для заработка этой денежной массы . То есть на биржу заводят оборотный капитал . 

Ну да. Все равно есть такие люди которые хранят деньги на бирже, но здесь нужно учитывать все риски вплоть до бана. А там уже деньги никто отдавать не будет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, банк в своем городе, которое живёте, лучший способ держать деньги безопасно. Правда там не так большие проценты, но самый главный хранение безопасно. Сейчас почти все банки страхует депозиты. А на биржах все может случится. Или на нескольких биржах можно держать свой капитал. Советую, не так просто держать, нужно торговать с ними потихоньку и с осторожностью. 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Shaihunka88990 said:

А в чем проблема класть туда средства под процент?я лично знаю,что вложить то можно спокойно в банк деньги,вот только вряд ли это прибыль вам какую то принесет,потому что банки как правило почти ничего не выплачивают и все

 

8 hours ago, Ynvoker said:

В чем-то здесь есть правда, банкам не стоит доверять, что бы они там не говорили. В большинстве своем они как раз-таки пытаются обмануть.

Вот вот , я об этом и говорю , если класть деньги в банк под процент , то это ровным счетом ничего не даст , только если не миллионы , а обычным людям нет смысла рисковать для себя хорошими деньгами ради каких то копеек по процентам ! Да и все равно обдурят как нибудь - это же банки , они на этом и зарабатывают , делают только так что бы им выгодно было !

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vusal said:

Конечно, банк в своем городе, которое живёте, лучший способ держать деньги безопасно. Правда там не так большие проценты, но самый главный хранение безопасно. Сейчас почти все банки страхует депозиты. А на биржах все может случится. Или на нескольких биржах можно держать свой капитал. Советую, не так просто держать, нужно торговать с ними потихоньку и с осторожностью. 

суть  в том что с банками можно элементарно выйти на связь просто придя к ним в отделение , и там уж решить свою проблему , а вот на биржах чаще всего редко где есть офисы , и с ними решить проблему будет гараздо тяжелее )

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

на биржу вложить будет рискованней, чем в банк, но там и заработать потенциально можно намного больше, я считаю нужно не выбирать, а просто разделить сумму денег, процентов 70 вложить в банк, а 30 на биржу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sovereigne said:

 

Вот вот , я об этом и говорю , если класть деньги в банк под процент , то это ровным счетом ничего не даст , только если не миллионы , а обычным людям нет смысла рисковать для себя хорошими деньгами ради каких то копеек по процентам ! Да и все равно обдурят как нибудь - это же банки , они на этом и зарабатывают , делают только так что бы им выгодно было !

Тем более я слышал, что компенсация, если банк обанкротится и тд, будет только если вы депозитили до определенной суммы, иначе ничего не выдадут)

  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Ну да. Все равно есть такие люди которые хранят деньги на бирже, но здесь нужно учитывать все риски вплоть до бана. А там уже деньги никто отдавать не будет...

Тут нужно изначально определиться что значит хранить средства на бирже . У меня на бирже всегда в районе битка находится когда чуть больше когда чуть меньше в зависимости от того удачны мои решения или нет . Но прибыль я вывожу именно в битке и на холодный кошелёк на котором у меня основная масса . 

Если у другого человека так же один биток на бирже но прибыль он выводит в баксах , то как тут считать он хранит крипту на бирже или же всё таки это его обортный капитал ? 

Биржа это инструмент для заработка как и в любом бизнесе в инструменты вкладывают определённое количество капитала и именно для того чтоб увеличить заработок а не для хранения . К примеру возьмём таксопарк , инструментом для заработка у них являются автомобили и хозяева таксопарка не хранят же сво заработки в автомобилях , в автомобили вкладывают оборотные средства для поддержания или для увеличения заработка но не для хранения . 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, TheStrayAngel said:

Тут нужно изначально определиться что значит хранить средства на бирже . У меня на бирже всегда в районе битка находится когда чуть больше когда чуть меньше в зависимости от того удачны мои решения или нет . Но прибыль я вывожу именно в битке и на холодный кошелёк на котором у меня основная масса . 

Если у другого человека так же один биток на бирже но прибыль он выводит в баксах , то как тут считать он хранит крипту на бирже или же всё таки это его обортный капитал ? 

Биржа это инструмент для заработка как и в любом бизнесе в инструменты вкладывают определённое количество капитала и именно для того чтоб увеличить заработок а не для хранения . К примеру возьмём таксопарк , инструментом для заработка у них являются автомобили и хозяева таксопарка не хранят же сво заработки в автомобилях , в автомобили вкладывают оборотные средства для поддержания или для увеличения заработка но не для хранения . 😉 

Лично у меня все сбережения лежат в банке, на биржах лишь где-то 10% от всего, раньше активно сидел на бирже и все изучал, также и деньги зарабатывал. А так пока времени вообще нет, моментами арбитражу, моментами на опционах сижу, последний арбитраж был давненько на монету додж.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 15:17, PashaHP said:

на биржу вложить будет рискованней, чем в банк, но там и заработать потенциально можно намного больше, я считаю нужно не выбирать, а просто разделить сумму денег, процентов 70 вложить в банк, а 30 на биржу

Выбирать обязательно нужно и выбор всегда начинается с того что определить что это за деньги . Если это резервный фонд вашей семьи или деньги которые Вы на что либо откладываете то ни о какой бирже речи не может быть , только банк . А ели это оборотные средства или свободные средства образовавшиеся из за незапланированной прибыли то тут уже можно подумать в банк к резервному фонду их положить или рискнуть ими на бирже с целью приумножить . 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 00:22, Rt2020 said:

На биржу имеет смысл класть деньги, если собираешься там торговать. Если не торгуешь, луче деньги на бирже ее держать

Большой плюс биржи перед банком - возможность хранения того же доллара, к тому же его можно быстро слить по хорошему прайсу, а в банке разница между куплей и продажей всегда 2-3 рубля.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
×
×
  • Create New...