Технический анализ или стакан? - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Технический анализ или стакан?

Recommended Posts

На одном из вебинаров, не буду называть, его рассказывали, что трейлеру прежде всего необходимо научиться работать со стаканом заявок, и это может быть даже важнее технического анализа. И что трейдер должен смотреть не на графики, а на дно стакана. Некоторые Форекс -брокеры вообще скрывают стакан заявок от пользователя. И мне стало интересно, есть ли у кого-нибудь из вас опыт анализа стакана заявок? Считаете ли вы что анализ стакана важнее технического анализа?

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня техника важнее а стаканы даже не изучал никогда...

Даже не новостях важных всегда пойдет по технике(если она правильно разгадана) а сама новость лишь драйвер как бы для цены и на важно что там скажут.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 06:48, Rt2020 said:

На одном из вебинаров, не буду называть, его рассказывали, что трейлеру прежде всего необходимо научиться работать со стаканом заявок, и это может быть даже важнее технического анализа. И что трейдер должен смотреть не на графики, а на дно стакана. Некоторые Форекс -брокеры вообще скрывают стакан заявок от пользователя. И мне стало интересно, есть ли у кого-нибудь из вас опыт анализа стакана заявок? Считаете ли вы что анализ стакана важнее технического анализа?

Ерунда все это стаканы, если брать криптобиржи, где эти стаканы видны, то видишь, что самая крупная сумма стоит на определенной цене и тут же может исчезнуть, на форексе стаканов на том же мт4, ты не увидишь, если не поставишь специальный индикатор(скрипт) как хотите называйте, ну они не о чем, там триллионные суммы крутятся, большинство смотрят на уровни, да и вообще тот же стакан и есть один из технических анализов, были в трейдинге два анализа технический и фундаментальный(новостной), но опять берем технический- анализ графиков, можно анализ уровней и индикаторов, тот же анализ стакана, сейчас в моду набирает кластерный анализ, но я его то же бы отнес к техническому анализу,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/28/2020 at 6:48 AM, Rt2020 said:

На одном из вебинаров, не буду называть, его рассказывали, что трейлеру прежде всего необходимо научиться работать со стаканом заявок, и это может быть даже важнее технического анализа. И что трейдер должен смотреть не на графики, а на дно стакана. Некоторые Форекс -брокеры вообще скрывают стакан заявок от пользователя. И мне стало интересно, есть ли у кого-нибудь из вас опыт анализа стакана заявок? Считаете ли вы что анализ стакана важнее технического анализа?

Да стакан это одна важно составляющая торговли но скажу так что я вполне обхожусь без него.И знакомые трейдеры тоже вполне обходятся.Я больше предпочтения одаю тех.анализу  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно стакан цен и даже не важно какой вы используете будь то оанда или Квик и прочие платные программы.

Технический анализ это лиш что бы войти по выгоднее в направление который мы высчитали через стакан цен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно анализ стакана имеет место быть, но лично я только в теории его изучал, а на практике ни разу. Исходя из моего стиля торговли, пользуюсь исключительно техническим анализом и этого вполне достаточно, чтобы можно было делать правильные решения.

Отдельно еще торгую на новостях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ордера в стакане считаю не показателем, только сбивают с толку меня.Чаще всего ордера используют для манипуляций, чтобы люди поверили что цена не уйдет ниже какой нибудь отметки, и когда необходимое число ордеров набирается, крупный ордер убирается и цена идет вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что технический анализ, что стакан важны для торговли. Технический анализ - это график, по которому можно посмотреть где находится сейчас цена, и стоит ли покупать по данной цене опираясь на график. А стакан показывает сколько и каких ордеров выставлено, возможно выкупят пару мелких ордеров и цена неплохо на актив подлетит. Надо совмещать эти два инструмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технический анализ и точка. Я даже не знаю, как это аргументировать 😂 Комментарий будет полезен, если кто-то будет собирать статистику о предпочтениях🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто мое мнение: стакан абсолютно бесполезен. В форекс кухнях, о которых речь в этой теме, стакана впринципе нет. В крипте по стакану - бесполезно что либо отслеживать, так как тут истинные стенки ставятся за секунды ботами и потом убираются - такие боты у крупняка, специально, чтобы непонятно было. Есть мнение, что на фонде стакан норм, но я сомневаюсь в этом очень)

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно как в блюде специи всего понемногу, тех анализ и "стакан" вместе показывают более объёмную картину. лично мое мнение такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что происходит в стакане - отображается на графике , считай тот же технический анализ . Просто в стакане ты видишь размеры ордеров и как цену могут разъедать , более детальный анализ . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! На самом деле стакан это тот же самый объем, а по объемам очень много работ и индикаторов! Так что сказать что стакан важнее анализа или наоборот, значит не разобрался в рынке ещё! Как правило рынок складывается из всех составляющих и всё они важны!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индикаторы показывают нам прошлое, и на этой основе прогнозируется будущее. А по стакану мы видим открытые позиции с ценами и объемами, хотя он настолько быстро меняется что торговать только с его использованием весьма проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На  Форекс только  технический анализ и работает .  Стакан на кухнях одно название  . Не покажет он правдиво какие ордера стоят . Кухня одним словом . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анализ биржевого стакана дает возможность объективной оценки уровней спроса и предложения в текущий момент торгов по интересующему инструменту. Приверженцы технического анализа применяют книгу приказов для выявления линии наименьшего сопротивления для движения цены актива

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, crystalllake said:

Анализ биржевого стакана дает возможность объективной оценки уровней спроса и предложения в текущий момент торгов по интересующему инструменту. Приверженцы технического анализа применяют книгу приказов для выявления линии наименьшего сопротивления для движения цены актива

На самом деле очень разумный комментарий, стакан заявок это едва ли не первооснова видения рынка, зачастую даже просто просматривания такие объемы можно увидеть подсказки в дальнейшем движении цены. Разве что я придерживаюсь мнения, что просматривать стакан это удел профессиональных трейдеров, которые уже не один год на рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что технический анализ, что стакан, все это либо работает, либо нет. Вы также можете для себя придумать условия входа и выхода и совершить несколько сделок. Но это ни о чем не скажет. Торговля на форексе - это постоянная динамика и только вы сами сможете в этом разобраться. А на вебинарах просто забивают мозги, думайте своей головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржевой стакан,это индикатор отражает настроения участников торгов и является одним из важнейших инструментов трейдера.То есть ты  можешь объективно оценить ситуацию на рынке,но тех.анализ,естественно никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя отделять одно от другого. Стакан и тех.анализ, включая уровни поддержки и сопротивления - это самые лучшие индикаторы, которые не запаздывают и отражают нынешний рынок. Стакан нужен для понимания сильных уровней, поиска крупных игроков, а особенно он незаменим при скальпинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Считаю, что нужно совмещать технический анализ со стаканом. При выборе точки входа иногда не достаточно только ТА. Чтобы окончательно убедиться в точке входа (или выхода) нужно использовать стакан. Используют в основном стакан в скальпинге. Или внутривенной торговле(Логично, что долгосрок никто стакан не будет использовать).  А вот теханализ использовать в качестве долгосрока нужно. Так что тут зависит от ситуации. Но лучше совмещать технический анализ со стаканом, если есть такая возможность. Хороших торгов! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы не изучал, а вот с техническим анализом стыкался уже довольно таки много раз. Прочитал уже несколько книг по данной теме и даже несколько раз практически применил. Результат оправдывает себя, потому советую использовать именно технику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стакан цен очень полезен тогда, когда на рынке в значительной степени преобладают быки или медведи, тоесть другие ставят значительно меньше ордеров и меньшими объемами. Это явный сигнал о том, что цена двинется в эту сторону. В остальных случаях можно только ориентироваться на скопление ордеров - это будет важный уровень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно технический анализ) Я ни когда не делаю выводов по стакану. Тех анализ является фундаментальной основой трейдера при открытии сделок. Его необходимо делать всегда)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По стакану ориентируются в основном скальперы. А тех анализ это такое... Надо быть жесть каким профи,чтобы определять куда пойдет график. А по стакану видно уровни, можно скальпить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...