Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 351 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

1 hour ago, KimCHIM said:

Мне кажется лучше не стоит хранить свои средства только лишь в одно месте, все таки я бы инвестировал в обоих, потому что они оба могут принести  доход.

В банк точно смысла нет инвестировать, уж лучше в акции закинуть или купить какой-нибудь актив, и закупить параллельно криптовалютным монеток.

• +2 1

5 hours ago, KimCHIM said:

Мне кажется лучше не стоит хранить свои средства только лишь в одно месте, все таки я бы инвестировал в обоих, потому что они оба могут принести  доход.

В банковские вклады так то вообще инвестировать никакого желания нет. Там сейчас берут под 4-5 процентов годовых. Легче уж взять каких нибудь стейблов и закинуть их в стейкинг

• +1 1

Самый надежный и самый бесполезный вклад- это вклад в банке, так как вы будете получить до 5% годовый, а инфляция то больше, выходит деньги теряются все равно. Я выбираю крипту, так как она дает больше перспективы. Вклады в банк самые надежные, но смысла нет в этом вложении

• +1 1

15 hours ago, KimCHIM said:

ну банки сейчас и рядом не стоят с доходом, там бы сохранить хотя бы получилось, а вот крипта лучше всего подходит для инвестирования, тем более еще не так поздно заходить)

• +2 1

22 minutes ago, Peryytew said:

ну банки сейчас и рядом не стоят с доходом, там бы сохранить хотя бы получилось, а вот крипта лучше всего подходит для инвестирования, тем более еще не так поздно заходить)

Ну да, с этими 3-4 процентами годовых особо не заработаешь, максимум можно будет защитить свои деньги от инфляции, но точно не заработать.

Инвестиции в банк разумеется надежнее всего, но стоит понимать, что банки не дадут вам много заработать за год, и процент будет весьма скромным. К сожалению, такова плата за низкий риск потери средств в банках.

• +1 1
  • +3 1

Рассматривать криптовалюту как надежные инвестиции нельзя, криптовалюта слишком волатильная и нестабильная, прежде всего банк опирается на национальную валюту и экономику всей страны отсюда и надежность

1 minute ago, Sel9Ivi said:

Ну вы сами должны понять что для вас надежнее. Тут стоит выбор между тем, чтобы получить 4% с банка который даже инфляцию не обгоняет или получить иксы с рисками. 

Согласен, в плане % банки вообще не взлетают

On 15.06.2021 at 06:09, Tigr22 said:

Согласен, при правильном подходе в криптовалюте можно максимально минимизировать риски с криптовалютой, а если подходить к этому не серьезно и вкладываться ноунейм проекты, то большая вероятность потери средства 

тут главное не надеяться на сверх проценты, а спокойненько и уверенно подниматься вверх, умножая капитал уже на проверенных монетках и проектах, особенно для новичков это очень важно, вы правы

• Useful or interesting 1
  • +2 1

giiiii.png

Ничто не может сравниться по надёжности со вкладом в топ-банк своей страны в пределах застрахованной суммы. Но доходность инвестиций это другой вопрос. Упомянутый вклад даже реальную инфляцию не обгонит. К сожалению для всех жителей России.

• +1 1

👍Выгодный 7,5% стейкинг BTC, LTC, DOGE и DASH + POS пул -https://stakecube.net/?team=serggggg  💰

👍Биржа микрозадач на МИНТЕРе -https://unu.ru/re/169634 💰

👍Самый известный POS пул с краном и биржей -https://btcpop.co/Faucet/?ref=336332  💰

👍Мощный POS пул с краном -https://www.coinstake.in/?r=1071💰

👍Новый POS пул с кранами и биржей, много монет - https://stakecenter.co/?join=serggg 💰

19 hours ago, vito_scalette said:

В банковские вклады так то вообще инвестировать никакого желания нет. Там сейчас берут под 4-5 процентов годовых. Легче уж взять каких нибудь стейблов и закинуть их в стейкинг

Ну конечно некоторые будут рассматривать такой вариант более подходящим, но всё равно ведь те, кто имеют большие суммы, будут вкладываться в банк, как и говорится в теме, это более надёжный вариант хранения, как не крути. 

• +2 1

банер.png

32 minutes ago, lolka01 said:

Смотря о каких деньгах идет речь, если о большой то и там и там ты будешь сильно волноваться

Простая истина, думаю дай каждому большую сумму и он растеряется что с ней делать, куда вкладывать, но конечно среди пользователей этого форума многие всё таки решили бы определённый процен хранить в криптовалютах. 

• +2 1

Если речь идёт о надёжности, то явно банки лучше, а если тебе нужна прибыль то инвестируй в криптовалюту, заработок будет больше но рискованней.

• +1 2

10 hours ago, BitHowen said:

Согласен, в плане % банки вообще не взлетают

Ну так вы прикиньте 4% от нескольких миллионов в год, причём гарантированные без изменений - это явно покроет инфляцию и даст существенный профит. Банки предназначены только для больших вкладов. 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

22 minutes ago, Lekoos said:

Ну по надежности наверное все таки вложения в банк именно государственный более надежный , но с мизерной ставкой в год в отличии от крипты на которой за год вы можете получить пару иксов прибыли или убытков

Все ваши вложения сжигает инфляция, а в крипте при вложениях в проектах на стартах можно получать довольно хорошие иксы. Допустим у вас есть определённый капитал и вы не знаете как его использовать, тогда берёте и пробуете попадать в вайт листы, а там наращиваете свои денежные запасы.

Когда мы говорим о надежности, то я скажу, что вложения в банки более надежны, чем криптовалюты, но когда мы говорим о прибыльности, это то, что я считаю криптовалютой, даже если мы знаем, что банки несут ответственность за наши инвестиции, в то время как мы несем полную ответственность за наши инвестиции в криптовалюту.

1 час назад, Kenalula said:

Не всегда большой процент несёт хороший посыл, потому что есть маленькие банки, которые так завлекают клиентов, а потом банкротятся и не возвращают ваши средства.

Ваши средства вам в любом случае вернет государство, если вы живете в России. У нас любой вклад до 1.4 млн застрахован, так что нечего бояться. Наоборот неплохая схема, вкладывать под большие проценты в банки сомнительные, но до 1.4 млн рублей. Так вы в любом случае свое не потеряете

• +2 1

2 hours ago, Annery said:

Как по мне при должно анализе инвестиции в криптовалюты будут такими же безопасными, как и в банк, но при всем это инвестиции в крипту будут прибыльнее, так как доход не будет гаситься инфляцией.

Ну не прям такие же безопасные как на банк. Крипта всё таки ценится за свою волатильность и курсы ежедневно падают или растут на 2-5 процентов.

• +2 1
  • +4 1

Лично для меня это всегда было в секрете ,что именно надежно ,вроде бы и там и там ,есть и шансы все "проиграть"

Надёжнее точно будет вложить денег в банк, но там не будет прям сильной доходности, а может вообще не быть, просто сохран.

В плане надежности, то точно банк. Ну вернее, в хороший банк, если вкладывать в банк, который открылся, например, в деревушке пару дней назад, то особо гарантом это служить не будет. Также криптовалюта наиболее рискована в плане изменения цены.

• +1 1

Инвестировать надо туда .где лично ты не думаешь о последствиях , я так и поступил  закинул под депозит в банк

• +2 1

On 18.06.2021 at 17:10, Sohail66 said:

Я думаю в криптовалюту инвестировать выгоднее так как каждый день все меняется и цена на крипто валюту растёт. Я и сам думаю о инвестиции например в биткоин. Но пока я думаю над этим.

это верно, но думаете ли вы о реальных рисках? Так как банк не соскамтся, а точно выплатит вам условно 3-4%. Но я тоже выбираю биток и крипту в целом, так как перспективы в разы выше

Я думаю, что для любого человека очевидно максимально сильно с чем работать намного надежнее и именно с вкладами в банки получать прибыль намного безопаснее так как они имеют страховки и работают с фиатом который в цене не плавает. 

• +1 2

да тут уже каждый сам инидвидульно выбирает где ему вложить , лично  у меня если бы были деньги то конечно вложил бы  в криптовалюту если говорить про 1 лям долларов то  где то 200к баксов в биткойне и эфир на несколько лет , остальное в недвижимости так что вот такие дела

• Useful or interesting 1
  • +3 1