Служба налогового контроля США затягивает петлю вокруг криптоинвесторов. - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Служба налогового контроля США затягивает петлю вокруг криптоинвесторов.

Recommended Posts

Ну, добрались называется. Если США взялось - пиши пропало(. Криптоинвесторы хотели некого признания, славы и теперь США покажут славу и т.д. во всей красе. ( Хорошо, наоборот, когда сидишь тихонько и никому не трендишь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ожидаемый исход событий, стране надо же тоже с тебя как-то зарабатывать) Радует одно, если в сша и оперативно примут законы о налогооблажении крипты, у нас это займет годы, а то и десятилетия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 18:51, roadtobtc said:

Ожидаемый исход событий, стране надо же тоже с тебя как-то зарабатывать) Радует одно, если в сша и оперативно примут законы о налогооблажении крипты, у нас это займет годы, а то и десятилетия.

Крипта в США давно легализована и с неё платят налог.Не знаю что тут за проекты обсуждают но факт остаётся фактом.Купить и продать что то за крипту в США это не преступление но американцы как бы сказать более консервативны даже в отношении пластиковых карт а не то что крипты.Они больше уважают кеш(наличные) чем что то иное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, налоги в США это норма и давно люди приучены к ним и послушно их платят, как полагается. Поэтому ничего там для них такого в этом нет. Хотя не удивлюсь, если они недовольны все же. Там все платят - и богатые, и бедные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 18:51, roadtobtc said:

Ожидаемый исход событий, стране надо же тоже с тебя как-то зарабатывать) Радует одно, если в сша и оперативно примут законы о налогооблажении крипты, у нас это займет годы, а то и десятилетия.

Но эти законы в США могут довольно сильно пошатнуть цену вообще всей крипты. Что максимально не приятно. Это почувствуют все когда цена упадет на несколько процентов. Поэтому не самое лучшее что может быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 15:59, DarkW said:

Крипта в США давно легализована и с неё платят налог.Не знаю что тут за проекты обсуждают но факт остаётся фактом.Купить и продать что то за крипту в США это не преступление но американцы как бы сказать более консервативны даже в отношении пластиковых карт а не то что крипты.Они больше уважают кеш(наличные) чем что то иное.

Интересно прям как реализуют налоги за криптовалюту в таких странах как Россия и Украина, а  то сейчас они как-то с негативом к криптовалюте относятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 21:00, docto66rr said:

Насколько мне известно, налоги в США это норма и давно люди приучены к ним и послушно их платят, как полагается. Поэтому ничего там для них такого в этом нет. Хотя не удивлюсь, если они недовольны все же. Там все платят - и богатые, и бедные. 

Поэтому и экономика их на таком уровне там привыкли платить налоги и каждый гражданин видит что их страна является лидером по многих отраслям в мире. Просто налоговая обложит налогом и никто не будет беспокоиться. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 21:30, finab said:

Вот и дождались "криптоэнтузиасты", все хотели признания криптовалюты и т.п. Вот теперь налоговики США покажут и раков, и где они зимуют, и сколько это стоит... Не буди лиха, пока оно тихо...

Ну так все равно рано или поздно все к этому и пришло бы. К тому же мне кажется кто хотел сделать состояние на крипте, его уже сделали а сейчас в вогон уже будут прыгать по другим правилам. 

  • +1 1

a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 21:30, finab said:

Вот и дождались "криптоэнтузиасты", все хотели признания криптовалюты и т.п. Вот теперь налоговики США покажут и раков, и где они зимуют, и сколько это стоит... Не буди лиха, пока оно тихо...

Не вижу ничего плохого , в том что государство следит за уплатой налогов , они не просто требуют платить налоги , а взамен ловят мошенников на данных криптопросторах ( хотя бы пытаются )

Share this post


Link to post
Share on other sites

в россии думаю в скором времени будет что то похожее, так как налоги собирать надо, а не с чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2020 at 20:33, white said:

в США и ранее заставляли платить налоги с полученных от криптовалюты доходов. так что для большинства это не будет новостью.

Доброго времени суток. Я считаю что налоги это хорошо, просто другое дело что в США ты знаешь куда они пойдут. Это чисто мое мнение, я новичек, так что поправте если как то не так сказал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это не супер новость для Америки, если ты крупный инвестор плати как граждан своей страны. Ну а если ты малый игрок, никто не тронет твои сатоши

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2020 at 16:53, Kotofeyka said:

Я совсем не давно видала новость в которой говорится что IRS продолжают искать варианты обложить налогом криптовалюты.Гражданам США не повезло,им и так много где не разрешают пользоваться криптовалютой.На binance гражданину Америки можно торговать еще?

Да конечно можно, только за этим лежит большие налоги и полный контроль. Так то с одной стороны неплохо< что такой контроль финансового потока денег, возможность мошенничества исключена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так сша сильная страна экономического плана за счет чего всегда была? За счет налогов конечно, вот они и пытаются все нововведения в финансовом секторе взять под тотальный контроль чтобы собирать налоги и лишить людей какой либо независимости в этом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все государства будут пытаться контролировать виртуальные финансы своих граждан, что бы те исправно платили налоги, в этом нет ничего удивительного 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, как то быстро всё произошло, я думал государственные органы чуть позже будут интересоваться криптой, но она очень быстро растёт, поэтому и налоговая хочет с этого денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

А США всегда была такая ситуация с налогами и так далее, так что даже странно, что этого не случилось раньше. Все ожидаемо, нас тоже в ближайшем будущем это ждет.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы, США имеют более хорошее отношение к криптовалюте, а все равно как-то свобод не очень больше у них и это вовсе никак не радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 17:00, veronika23 said:

Мне кажется, что служба налогового контроля следит за крипторынком с самого момента его зарождения. Делается это все ради того,чтобы пополнить государственный бюджет . Но я уверена, что в США найдутся люди, которые смогут обойти налоговщиков

Несколько терминов американского права можно перевести как "проверка":"audit", и "review":"рассмотрение".Но не все они по своей сути тождественны налоговой проверке в привычном для российских юристов понимании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Лично у меня к налогам нейтральное отношение. Если налоги идут в нужное русло, то почему бы их не заплатить. Так что, посмотрим на дальнейшее развитие событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 23:14, sverchkov said:

Доброго времени суток. Я считаю что налоги это хорошо, просто другое дело что в США ты знаешь куда они пойдут. Это чисто мое мнение, я новичек, так что поправте если как то не так сказал.

налоги норм тема вообще на самом деле,но надо понимать что когда ими пользуешься то не факт что вы будете в плсюе на такой работе,но надо чтобы все нормально еще работало лично для вас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка- это страна, в которой налоги- это святое. Уплатил налоги- спи спокойно.Поэтому там конечно будут пытаться обложить налогом криптовалюту. Скорее всего это у них получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что им ещё делать,Маск подогрел крипту своими постами,крупные инвесторы стали больше верить в биткоин,даже которые напрочь его отрицали,теперь молчат,смотрят,что дальше будет,мы живём в интересное время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было предсказуемо, ведь США очень любят деньги и очень не любит, когда с ними не делятся прибылью, поэтому как я и сказала, было предсказуемо, что они полезут в криптовалюту чтобы заработать свои проценты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь Байден затянет петлю им на шею, ахха, как я рад что крипторынок начал стремительно расти в США и я не вольно понимаю что это успех и сейчас нас точно ждет только рост который радует любого инвестора 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...