Европейский Союз (ЕС) предлагает создать единый рынок для торговли криптовалютами - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Европейский Союз (ЕС) предлагает создать единый рынок для торговли криптовалютами

Recommended Posts

Я не живу в Европе, но это как по мне очень неплохо, просто кто захочет купить что то за крипту пойдет и купит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масштабный проект, а поэтому ещё не факт, что его разработка завершится успехом, но всё же это что-то интересное для крипты. Если у кого-то есть информация, пожалуйста сообщите, что там у ЕС с этим единым рынком сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 13:41, nednoter said:

Если ЕС решится включить криптовалюту как источник оплаты ,да и в общем, источником как и фиатные деньги. То крипта выйдет на очень высокий уровень вперёд.

Только вот вы наверное не прочитали даже название топика, потому что там сказано, что они собираются рынок для торговли сделать общий, это же не способ оплаты) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это будет не правильно, так как это монополия считай будет, а рынок нуждается в децентрализованной системе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это верно, потому что если будет такое, то это мопонолия, а значит будет рыночек решать всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно интересная задумка, но вопрос в том, а нужно ли это вообще? Вот такой вот большой рынок. И к тому же вряд ли он будет децентрализованным, так что мне кажется это всё некая ловушка, чтобы следить за транзакциями пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гениально они придумали, про один рынок для торговли криптой. Понятно, что они хотят отслеживать и контролировать все переводы, но никто не согласится

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Russdrill said:

Тем, что все трейдеры будут в одном месте, а значит и волатильный рынок, ликвидность будет во-первых больше, во вторых все будет выглядеть намного надёжнее, нежели иметь множество бирж 

А толку то от этого? да, будут большие объемы, но тем не менее... Так можно вообще еще легче цену в угол загнать как сейчас, да и разнообразие бирж не мешает никому, в той идее нет никакого смысла 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2020 at 21:53, katushka222 said:

О, началось. Чувствуют что уже "за бортом" остались. В невыгодное положение компании ставит... Сначала единый рынок, потом положи им тужа крипту, найдут как заманить и выманить, тот же стейкинг сделают, а потом вам заблокируют средства и скажут, что ваша крипта была замешана в отмывании денег или в терроризме и докажи что ты "пушистик". Нет уж, лучше обходить их инициативных стороной.

Ну то что будут блокировать средства и т.д это конечно преувеличения, но в целом скорее всего они на мысли как бы не остаться за бортом и принимают решения, мне кажется в любом случае было бы интересно что они там состряпают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/17/2021 at 9:43 PM, YadalatoAtomu said:

Масштабный проект, а поэтому ещё не факт, что его разработка завершится успехом, но всё же это что-то интересное для крипты. Если у кого-то есть информация, пожалуйста сообщите, что там у ЕС с этим единым рынком сейчас

И тем более если это будет государственный проект, то значить будет под полным контролем, а кто этого захочет то? И тем более сейчас много бирж получают хорошую прибыль и тогда им придётся закрыться же 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 13:10, Russdrill said:

Возможно, я конечно не буду спорить, но мне показалось, что конкуренцию это составить может. В принципе было бы неплохо создать и общий рынок и оставить раздельный, то есть как есть сейчас

Не знаю, это уже получается монополический рынок, где нет конкурентов среди бирж и прочего, нет в таком смысла) тем более заломят тебе там правила и думай потом, а стоило ли оно того вообще 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 13:08, invokerquaswexexort said:

Ничего хорошего в этом нет, просто европейский союз хочет создать единую биржу для крипты, чтобы они могли напрямую отслеживать все транзакции и в случае большого заработка человеком, брать с него внушающий налог

Звучит бредово по поводу налогов да и вообще транзакций. Они преследуют далеко не такую цель, им налоги не нужны с граждан других стран, им нужен трафик в первую очередь, да и что бы не было никаких выяснений как с бинансом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, боже, зачем такие сложные обьснения вставлять, просто нужно в ЦБ каждой страны внести их и все, в чем проблема, что-то там надо писать, да и почему бы просто не внести стейблы, они самые надежные, цена у них всегда либо 0.99, либо 1.01, так что, различий больших нет, да и проще будет ЦБ работать с ними:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Russdrill said:

Да не, оставить биржи, пусть так же работают, но заманить людей с помощью всяких плюшек можно запросто. Ну и конечно потом поступить как собаки плешивые и вносить изменения в плохую  сторону)

Да вот именно, я не думаю, что кто то решится на такое, что бы вот так заманивать людей, да и люди не дураки, просто вернутся работать обратно на биржи, если палки в колеса начнут вставлять 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, scoundrel1161 said:

Да вот именно, я не думаю, что кто то решится на такое, что бы вот так заманивать людей, да и люди не дураки, просто вернутся работать обратно на биржи, если палки в колеса начнут вставлять 

Это такой хитрый ход со стороны ЕС, чтобы создать единую площадку для торговли, которую можно контролировать. И вроде с одной стороны хорошо, гарантии, все участники защищены, всё легально. А с другой это уже все доходы светить нужно, платить налоги и прочие прелести подконтрольного рынка. Не интересно и вряд ли у них пока получится это реализовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единый рынок это хорошо, но для кого? Ведь явно ни я, ни вы пользоваться этим не будет, кто-то из-за того, что они на нашу Россиюшку гонят, а кто-то просто не видит в этом смысла, да и наверняка КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Einsteiner said:

Единый рынок это хорошо, но для кого? Ведь явно ни я, ни вы пользоваться этим не будет, кто-то из-за того, что они на нашу Россиюшку гонят, а кто-то просто не видит в этом смысла, да и наверняка КУС.

Хорошая инициатива, возможно она и не осуществится в ближайшем будущем, однако для населения подобные инфоповоды будут полезны для осмысления всех перспектив криптовалют в будущем человечества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развитие криптовалюты да и вообще любого направления возможно только в жесткой конкурентной борьбе поэтому ни каких монополий быть не должно чем больше площадок тем выше шанс что их качество будет выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 14:48, NickZotov said:

Да, вы правы. Но к сожалению уже складывается потихоньку монополия на рынке криптовалют. Можем вспомнить бинанс, который уже далеко впереди почти всех бирж, и конкурентов у него нет.

Но для российского рынка эта биржа уже явно не топ ,мало того что крупные пользователи ушли от туда из-за санкций от биржи так и мелкие пользователи начали выводить деньги опасаясь ужесточения запретов для русских.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...