Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin

Recommended Posts

Пхахах, очередная идиотская байка, чтобы как можно больше распилить на ней бабок, а потом сказать "Ну эксперимента оказался не удачным" и забыть про все "разработки" навсегда. Они даже не смогли нормально заблокировать телеграмм, что сдались и разблокировали его. 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rulezzz1305 said:

Чтобы требовать честности граждан по отношению к властям и государству в целом, было бы неплохо начать с себя, ибо рыба гниет с головы. Не мы, простые люди, построили такую систему и такую страну. Чему удивляться властям, когда элита страны сама показывает такой образ жизни. За что боролся- на то и напоролся.

Ну вообще, это жесткое , какое-то сравнение, но очень подходит,вы правильно, что так выразились, потому что верно, если ты не будешь исправлять своё отношение к рынку, то верно , все твои деньги сгниют

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не удивляют такие новости, потому что это должно было произойти даже раньше, но новость точно не радудет, но будем надеяться, что сильно ничего не поменяется.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 22:10, andreypet1205 said:

А они не желают помониторить за русскими миллиардерами например? Их кстати гораздо меньше чем пользователей криптовалюты. Следить будет проще. Или против своих воевать нельзя?

Ну скорее всего не за русским, а вообще наверное за международным, так как именно они дадут очень хорошие информацию о криптовалютном рынке в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны ориентируются на Азию, а там контроль своих граждан происходит очень тщательный, поэтому и стремимся добиться хотя бы чего-то приблизительно похожего, вот и выходит так, что будут теперь планировать следить за транзакциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Russdrill said:

В странах Азии потому что крутятся достаточно огромные деньги, казалось бы, нация не самая уж и развита, однако одни из самых богатых. Поэтому там и и следят за всеми очень жёстко, чтобы никакого дисбаланса не было 

Как это не самая развитая нация? Все что на вас надето. всё чем вы пользуетесь на ежедневной основе - сделано в Китае условном, практически всё. Посмотрите только на именитые марки машин, кому же они принадлежат? Тайота, хендай, киа, митсубиши, ниссан, мазда, лексус, субару - всё азиатские марки, а это только пример с автомобилями. Азия - очень развитый народ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересные они конечно, видимо кислоты наглотались и решили что могут отслеживать анонимные транзакции, ну что тут сказать, на ремонт школ и дорог выделять бюджет не будем, а на кислоту росфинмониторингу выделим

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

В странах Азии потому что крутятся достаточно огромные деньги, казалось бы, нация не самая уж и развита, однако одни из самых богатых. Поэтому там и и следят за всеми очень жёстко, чтобы никакого дисбаланса не было 

Ну там большие суммы крутятся, потому что там очень много товаров, которые вообще идут на весь рынок, именно из-за этого такой ажиотаж именно во круг него и вообще этого рынка полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как они будут следить за транзакциями , видь они все полность анонимные , да и если будут , я все равно не против этого , так как вся криптовалюта достается мне легально . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Козна пустет, а наполнять её можно разными способами. Государству очень не нравится, что сейчас не ужесточен контроль за всеми финансовыми потоками граждан. И вот теперь государство добралось до криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 21:12, Manikent said:

Скоро такими темпами налог введут за это официально и будем платить даже за копейки, следовательно не всем будет выгодно уже заниматься трейдингом

Уже ввели налогообложение на криптовалюту, но пока что вроде только если у тебя достаточно большой заработок с крипты, возможно уже в ближайшее время сделают налоги вообще для всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть следят , все равно нечего не измениться , глядишь через пару лет добавят налоги на транзакции , сейчас хоть мошенников легче пробить будет . 

Edited by tyrgenevk

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в ближайшее время это вряд ли у них выйдет , так как она полностью анонимна и ее невозможно отследить, возможно когда ее легализируют то это у них как то получится делать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тотальный контроль должен быть везде , по мнению правитель так РФ, ни один рубль не должен проходить без учета мимо бюджета, с каждой копейки должен быть уплачен налог, а это не всегда правильно, на что то можно и глаза закрыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2020 at 19:30, Patrick2244 said:

Тут нечему удивляться. Козна пуста и наполнять её собираются любыми доступными способами. По этому всячески стараются ужесточить контроль над финансовыми потоками граждан. Это для того что бы можно было обложить налогом все операции связанные с биткоиным.

Не сказал бы что казна пуста) Казна то как раз таки переполнена, но этого всегда будет мало) А транзакции отслеживать ринулись бы рано или поздно в любом случае, потому что уже понимают, что криптовалюта это не игрушка и пора бы начинать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 05:59, Uljan79 said:

Конечно полностью согласен с автором ведь Росфинмниторинг можно и понять ведь в некоторых местах страны некоторые люди совершают нелегальные сделки которые могут привести с собой большие событие и возможно убытки и даже жизнь и так же в России действуют некоторые наркокартели и так же нужно отслеживать данные переводы для защиты граждан

Неужели вы считаете, что правительство если что то делает, разрабатывает законы, то они для защиты и блага народа? По моему от этих мыслей давно нужно отказаться. Большинство преступлений все равно идут через фиат, а вся эта тема с рофинмониторингом нацелена на то, чтобы в очередной раз с вас по иметь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыльность криптовалюты всегда будет волновать умы государственных мужей. Это возможность обеспечить пополнение казны. Налоги необходимы в любом государстве. За их счет строятся и содержатся больницы, школы, содержится полиция и т. д. 

Другое дело, что львиная доля наших с вами налогов, оседает по карманам тех самых умников. А людей выжимают так, будто хотят добыть воду из камня. Получается парадокс. Вместо того, чтобы действительно улучшить положение, ситуация только ухудшается, сколь бы налогов они с нас не вытянули под лозунгом "Все для блага народа!" 🙄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Росфинмониторинг, который будет отслеживать транзакции с биткойнами, я думаю, это сильно повлияет на будущее перевода больших количеств биткойнов в кошельки и может облагать их налогами, поскольку компании раскрывают все сведения о передаче биткойнов, и мошенников легко арестовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговики пусть сначала за своими счетами следят и так наворавали миллиарды бардак куда смотрели один только чукоточник чего стоит полные дома наличных машинами под завязку набиты деньгами.Лездь к народу подло для государства!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gyffa said:

Налоговики пусть сначала за своими счетами следят и так наворавали миллиарды бардак куда смотрели один только чукоточник чего стоит полные дома наличных машинами под завязку набиты деньгами.Лездь к народу подло для государства!

А я считаю, что начинать нужно с себя. Чего вы так разволноновались, если у вас всё честно, в отличии от чиновников, на которых вы сейчас начали жаловаться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, henry20 said:

Да, Росфинмониторинг, который будет отслеживать транзакции с биткойнами, я думаю, это сильно повлияет на будущее перевода больших количеств биткойнов в кошельки и может облагать их налогами, поскольку компании раскрывают все сведения о передаче биткойнов, и мошенников легко арестовать

Следить они могут уже сейчас. Блокчейн открыт для этого. Вот только для идентификации необходимо, чтобы все у кого есть кошельки пришли и сказали все свои данные. Без привязки кошелька к определенной личности вся эта слежка детские игры. Вот почему многие отказываются проходить кус. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/12/2021 at 18:35, tyrgenevk said:

Да пусть следят , все равно нечего не измениться , глядишь через пару лет добавят налоги на транзакции , сейчас хоть мошенников легче пробить будет . 

Они ничего не смогут сделать криптовалютам ля их контроля с их сегодняшними технологиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У  нас как всегда , где появляются деньги сразу  , начинают следить за транкзациями , лишь бы налоги собрать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 13:52, vpershinnn said:

Я думаю в ближайшее время это вряд ли у них выйдет , так как она полностью анонимна и ее невозможно отследить, возможно когда ее легализируют то это у них как то получится делать .

Не забывайте что в России работает представительство бинанса, вот в конце года их и могут обязать предоставить все данные по гражданам которые там верифицированны, представляю сколько будет слез в этом случае.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

А я считаю, что начинать нужно с себя. Чего вы так разволноновались, если у вас всё честно, в отличии от чиновников, на которых вы сейчас начали жаловаться?

Смеюсь с того, что они все говорят про власть и в следующем сообщении говорят что не собираются платить налоги, они же Русские, зачем это делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...