Российский банк впервые выдал кредит в фиате под залог криптовалюты - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Российский банк впервые выдал кредит в фиате под залог криптовалюты

Recommended Posts

26 minutes ago, Tapgib said:

Пусть выдают кредиты под залог шитков йобитовских. И платить шитками 1 к 1. Вот тогда йобит будут все обожать и руки админам целовать бгг. Сарказм.

На деле так себе новость, просто реклама проплаченная от WAVES и банка, не все там так просто, это факт.

Даже если это все пи-ар акция Waves и банка, то важно, что кредит и залог были оформлены официально и ЦБ РФ проглотил подобную схему не прикрыв банк. Это означает легализацию подобных сделок в будущем, хотя в РФ и не прецедентное право.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mr_kovalli said:

Просто не будет выплачивать кредит и всё, тоже как вариант. Если так случиться банк же не сможет ничего предъявить?

Конфискует криптовалюту ,которая была в залоге .Но если цена крипты сильно посядет ,то клиент будет в выигрыше . А если цена валюты возрастет - то часть кредита можно погасит за счет разницы в цене) Клиент в любом случае в выигрыше от такого кредитования)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, romandemyan1509 said:

Не начинают. Большинство Российских банков наоборот выступают против крипты. Частные банки в скором времени перейдут, это да. Но вот государственные банки будут идти ещё лет 10 к этому. 

Но 10 лет - это уже хоть что-то. Могли бы вообще не прийти. Да и если криптовалюта сейчас будет продолжать так же активно развиваться, то этот срок может сократиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Конфискует криптовалюту ,которая была в залоге .Но если цена крипты сильно посядет ,то клиент будет в выигрыше . А если цена валюты возрастет - то часть кредита можно погасит за счет разницы в цене) Клиент в любом случае в выигрыше от такого кредитования)

Я про то если монета упадёт в цене, клиент же точно будет знать и может специально не выплачивать кредит. Только есть вопрос, не предусматривает ли договор чего ни будь по таким обесценившимся залогам, не потребуют ли неустойку какую ни будь, не особо разбираюсь в подобных темах, не люблю кредиты.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mr_kovalli said:

Я про то если монета упадёт в цене, клиент же точно будет знать и может специально не выплачивать кредит. Только есть вопрос, не предусматривает ли договор чего ни будь по таким обесценившимся залогам, не потребуют ли неустойку какую ни будь, не особо разбираюсь в подобных темах, не люблю кредиты.

Мы можем гадать бесконечно не видя кредитного договора и договора залога. Я могу Вам сказать как дела обстоят в CeFi-сервисах CelsiusNetwork, Nexo, BlockFi и подобных, кторые занимаются выдачей кредитов в фиате и стейблкоинах под залог криптовалют, то есть схема кредитования похожая на нашу. Никаких неустоек не платиться, кредит выдается в соотношении 1 доллар в кредите к 2 или 3 долларам по текущей цене на момент выдачи кредита в криптовалюте. По мере снижения стоимости залога к выданному кредиту заемщик может либо представить дополнительное обеспечение, либо вернуть кредит в фиате, либо его залог будет конфискован и продан, при этом никаких дополнительных требований к нему не возникает и договор считается исполненным.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, santiago13 said:

По моему мнению залог они возьмут в любой валюте,ибо это тоже деньги,интересно в каком фиате они выдали ему деньги.

ЗЗнаете, в один день твой залог - это 10000$, а в другой - 3000$. Это большой риск для банка. Хотя это просто решается повышенными коэффициентами залога. Что-то типа в 2 раза больше нужно в криптовалюте заложить и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mr_kovalli said:

Я про то если монета упадёт в цене, клиент же точно будет знать и может специально не выплачивать кредит. Только есть вопрос, не предусматривает ли договор чего ни будь по таким обесценившимся залогам, не потребуют ли неустойку какую ни будь, не особо разбираюсь в подобных темах, не люблю кредиты.

Я бы не стал брать кредит в принципе, а под залог криптовалюты вообще никогда. В случае если криптовалюта просядет в цене, как я буду возвращать кредит. У меня будут начисляться дополнительные проценты за задержку по выплате процента по кредиту. Сам по себе стандартный кредит имеет немало рисков для заемщика, а криптовалюта в качестве залога - это крайняя мера необдуманного поступка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им может выдать какой-нибудь щиток вроде DLRS или Talk на пице своей цены и смыться, интересно что тогда делать будут с этим имуществом))) Думаю не всё так просто, едва ли они будут во всём брать залог, как-то это странно всё. А если крипта иксы даст, много иксов, то человек не сможет забрать крипту, ибо чтобы забрать надо отдать, а если нечего отдать.. в итоге момент можно упустить)) Так что идея так себе.. Хотя, если это эфир, бнб и т.д. то они не иксанут и за год. Скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, IvanVetrov said:

По мере снижения стоимости залога к выданному кредиту заемщик может либо представить дополнительное обеспечение, либо вернуть кредит в фиате, либо его залог будет конфискован и продан, при этом никаких дополнительных требований к нему не возникает и договор считается исполненным.

А ну вот, об этом хотел и узнать. Скорее всего в обычных договорах кредитов под залог всё так же устроено. Зачастую берут правила договоров с уже имеющихся и немного могут исправить под себя как им нужно. Спасибо вам!

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Но 10 лет - это уже хоть что-то. Могли бы вообще не прийти. Да и если криптовалюта сейчас будет продолжать так же активно развиваться, то этот срок может сократиться.

Если криптоактивы будут также стремительно расти и падать, то банкам просто невыгодно с ними работать. Да и под залог крипты какой смысл брать, когда ее можно также частично и продать при выгодном курсе. А вот если бы наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, vladimirzdes1985 said:

В случае если криптовалюта просядет в цене, как я буду возвращать кредит.

Об этом мы уже тут поговорили, если залоговая криптовалюта обесценится, вы можете не платить кредит и тогда залог банк заберёт себе, не важно сколько он уже стоит у вас это прописано в договоре. Ну и конечно же получается что вы останетесь в плюсе. Вам же не захочется выплачивать кредит что бы забрать свою залоговую криптовалюту которая уже ничего не стоит.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mr_kovalli said:

Я про то если монета упадёт в цене, клиент же точно будет знать и может специально не выплачивать кредит. Только есть вопрос, не предусматривает ли договор чего ни будь по таким обесценившимся залогам, не потребуют ли неустойку какую ни будь, не особо разбираюсь в подобных темах, не люблю кредиты.

Если кроме залога ,необходимо еще и оплачивать риски банка ,то это меняет ситуацию ,но в этом случае ,клиенту лучше просто продать эту криптовалюту - больше получит и не надо париться ,упадет курс или вырастет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю благодаря этому поступку криптовалюта станет намного доступнее для большинства людей. Надо делать больше подобного, что бы у людей не было сомнений.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Если кроме залога ,необходимо еще и оплачивать риски банка ,то это меняет ситуацию ,но в этом случае ,клиенту лучше просто продать эту криптовалюту - больше получит и не надо париться ,упадет курс или вырастет. 

Я когда эту статью прочитал, посмотрел на Волны, тогда стоили в районе 600 рублей., нормально так положили просто на сохранение. То что они там пролежат ему только плюсом будет и не будет искушений продать криптовалюту.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько это правда, и как мне кажется, это не особо выгодная сделка, потому что все мы знаем, что криптовалюта - вещь нестабильная, но они наверно знали, что делают.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mr_kovalli said:

Я когда эту статью прочитал, посмотрел на Волны, тогда стоили в районе 600 рублей., нормально так положили просто на сохранение. То что они там пролежат ему только плюсом будет и не будет искушений продать криптовалюту.

Да,в этот раз все сложилось для клиента достаточно кучеряво. Волны сделали нормальные иксы. Но я больше нигде не читал о том что подобная услуга стала нормой в банках. Связываю это с нерасторопностью банкиров и с бурным развитием defi - пректов. Кредит под залог криптовалюты лучше брать в defi - быстро ,без всяких документов и согласований-одобрений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Furion233 said:

Не знаю насколько это правда, и как мне кажется, это не особо выгодная сделка, потому что все мы знаем, что криптовалюта - вещь нестабильная, но они наверно знали, что делают.

Я думаю, что они взяли очень много криптовалюты под залог, так что для банка это должно быть выгодно. А вот зачем такой кредит клиенту - мне вообще не сильно понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет понаблюдать, как будет продолжаться дальше исход событий. Но думаю что данный человек попадет на большую сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 15:10, titan90 said:

Банки начали понимать, что это выгодное вложение денег. Так как цена криптовалюты растет, и они получат гораздо больше прибыли, по этому начали выдавать кредиты за покупку криптовалюты 

Это очень сложно если честно. С одной стороны иное имущество это шаг который пока не ясно к чему приведет. Как и у банков так и у людей .  Вот что меня сейчас беспокоит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 15:20, Weston2001 said:

Я думаю благодаря этому поступку криптовалюта станет намного доступнее для большинства людей. Надо делать больше подобного, что бы у людей не было сомнений.

Ну она сейчас и так максимально доступная, никто людей в ее покупке по крайней мере в СНГ не ограничивает. А то что это ее более привлекательной сделает для наших инвесторов - может быть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Я думаю, что они взяли очень много криптовалюты под залог, так что для банка это должно быть выгодно. А вот зачем такой кредит клиенту - мне вообще не сильно понятно.

Ну просто здесь клиент скажем так оставил свои криптовалюты на хранение, хотя что ему мешало частично их продать просто. Видно так удобней вкладываться вв бизнес именно в фиате и отдача чтобы была в этом же активе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так пол года прошло, удачный залог или нет. А проценты с этого залога выплачиваются  или нет, хочется подробности узнать. Скорей всего дали под биткоин, за шлак бы не кто не бал бы денег.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно грандиозный шаг для России связанный с криптовалютой, думаю принятие нового закона где прировняли крипту к недвижимости так же хорошо повлияет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arkadiyama said:

Интересно будет понаблюдать, как будет продолжаться дальше исход событий. Но думаю что данный человек попадет на большую сумму

Это же даже опаснее брать чем в валюте) Ведь те кто взяли условно в 2013 кредит в том же долларе, то через год просто очень сильно удивились)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Andry123369 said:

Ну так пол года прошло, удачный залог или нет. А проценты с этого залога выплачиваются  или нет, хочется подробности узнать. Скорей всего дали под биткоин, за шлак бы не кто не бал бы денег.

Я вот немного не понимаю сути происходящего, это что юридическая какая то лазейка или как?

По новому законодательству биткоин нельзя использовать как платежное средство. Можно использовать как инструмент торговли и инвестирования. А так же биткоин признан имуществом.

Означает ли это что я могу у соседа взять его иномарку под залог биткоина? и не вернуть ему автомобиль, тем самым он оставляет биткоин и как бы сделка закрывается? Ну при условии что после этого никто не имеет претензий друг к другу.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, разные варианты бывает. Просто нужно быть внимательнее, и правда, везение тоже имеет роль). У меня не плохо набралось еасй монета, я почти всегда играл дайсы, они лежали на инвестбоксе. Но рано продал. Потом очень дорого продали некоторые пользователи, жалко было. Почему то очень поздно понимаем все, много ошибок делаем. 
    • Aveex.co теперь и на pro-obmen.ru  Наши совместные усилия направлены на то, чтобы каждая сделка становилась безопасной и эффективной. Мы предлагаем выгодные курсы обмена и оперативные операции, в то время как pro-obmen.ru обеспечивает надежный контроль.
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...