Лучшие децентрализованные биржи (DEX) 2020 года - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Лучшие децентрализованные биржи (DEX) 2020 года

Recommended Posts

    Децентрализованные биржи криптовалют — ТОП-9 площадок

Экспоненциальный рост децентрализованного финансирования (DeFi) в криптоиндустрии сопровождался растущей популярностью децентрализованных бирж (DEX).

Это вряд ли станет сюрпризом, поскольку DEX не только предлагают много преимуществ по сравнению с традиционными централизованными биржами (CEX), такие как хранение средств пользователями, защита конфиденциальности и надежный механизм безопасности, но и остаются верными идеологии демократизации лежащей в их основе технологии. , блокчейн.

В этой статье мы исследуем преимущества DEX над CEX, чтобы понять, почему они являются неотъемлемой основой децентрализованной экономики завтрашнего дня. Кроме того, мы также рассмотрим три ведущих DEX 2020 года, которые за относительно короткий период времени накопили сильную базу пользователей, а именно Uniswap, Godex и IDEX.

Почему DEX?

DEX работают в соответствии с духом технологии блокчейн. Создатель Биткойна под псевдонимом Сатоши Накамото разработал самую популярную в мире криптовалюту в ответ на печально известный финансовый кризис 2008 года, который, по сути, был неудачным результатом централизации власти в руках немногих. Ниже мы исследуем некоторые ключевые моменты, которые требуют DEX.

Ослабление власти

Биржи CEX отражают ту же централизацию власти, поскольку ими управляют несколько избранных лиц, обладающих полномочиями по принятию решений, позволяющих заниматься различными закулисными действиями, такими как промывочная торговля, короткие продажи на рынке и манипулирование рынком....

CEX - это, по сути, коммерческие компании, которые получают доход от структуры комиссионных сборов платформы. Таким образом, они владеют как точками входа, так и точками выхода для всех, кто хочет стать частью экономики блокчейна, что ставит людей со слабым финансовым опытом в несправедливое невыгодное положение и идет вразрез с ориентированной на сообщества идеологией, лежащей в основе технологии блокчейн.

DEX решают эту проблему, поскольку они не принадлежат одной организации. DEX действуют как управляемые сообществом торговые платформы, которые стремятся к участию всех заинтересованных сторон, включая пользователей, для своего управления.

Хранение активов и безопасность

CEX требует, чтобы пользователи вносили свои средства на платформу, тем самым отказываясь от управления своими активами. Это может оказаться особенно болезненным во время непредвиденных событий, таких как взломы биржи, которые могут лишить пользователей всего их портфолио.

Криптоиндустрия изобилует многочисленными взломами обменов с использованием популярных CEX, таких как Binance, Bithumb и Cryptopia. DEX решают эту проблему, поскольку они не требуют от пользователей отказываться от хранения криптоактивов.

DEXы обходят эту проблему, поскольку работают на технологии блокчейн, у них нет единой точки отказа, что делает их относительно менее уязвимыми для тщательно организованных хакерских атак.

Сохранение конфиденциальности пользователей

И последнее, но не менее важное: DEX сохраняют конфиденциальность пользователей, поскольку обычно не требуют от пользователей завершения процесса KYC.

И наоборот, CEX по закону обязаны проводить KYC пользователя, что может не устраивать пользователей, которые не хотят делиться своими личными данными с организацией для проведения транзакций с криптовалютой.

Лучшие DEX 2020 года

Теперь, когда мы обсудили области, в которых DEX превосходит CEX, давайте теперь посмотрим на некоторые из лучших DEX в отрасли сегодня, которые сокращают разрыв между людьми и финансовой свободой.

Godex

Godex это быстрый, безопасный и сохраняющий конфиденциальность DEX, который поддерживает более 200 криптовалют и продолжает добавлять поддержку большего количества монет с каждым днем.

Через Godex пользователи могут обмениваться криптовалютами, не передавая никаких личных данных. Торговля криптовалютами на Godex не требует создания учетной записи или регистрации. Этот ориентированный на конфиденциальность атрибут Godex делает его фаворитом среди пользователей, которые ценят свою финансовую конфиденциальность.

Godex позволяет пользователям анонимно обменивать криптоактивы любого объема с гарантированными фиксированными ставками. Это правильно. Используя Godex, пользователи могут обменивать столько монет, сколько захотят, без каких-либо ограничений, по фиксированной ставке, свободной от колебаний рыночной цены.

Разработчики Godex DEX - это опытные разработчики блокчейнов с многолетним опытом работы в отрасли, что обеспечивает лучшие механизмы безопасности для пользователей платформы.

Согласно официальному сайту, серверы Godex защищены надежными протоколами безопасности и используют сертификаты SSL, чтобы избежать перехвата информации. Godex также защищен от DDoS-атак, которые обычно проходят через инфраструктуру безопасности CEX.

Множественные партнерские отношения, созданные с такими платформами, как Bitfinex, HITBtc, Binance и некоторыми другими, свидетельствуют об уровне доверия, которым Godex пользуется в более широкой индустрии цифровых активов.

В качестве вишенки наверху у Godex также есть привлекательная партнерская программа с бонусом 0,005 BTC и долей дохода 0,6%.

Примечательно, что в этом месяце Godex планирует выпустить свое приложение для платформ iOS и Android.

Uniswap

Uniswap приобрел известность недавно из-за бума в области DeFi в криптоиндустрии.

В то время как скептики критикуют минималистичный пользовательский интерфейс Uniswap, который включает только окно для торговли криптоактивами, он, тем не менее, закрепился в качестве одного из фаворитов среди пользователей, стремящихся торговать криптовалютами, которые не обязательно могут быть доступны на централизованных биржах.

Как упоминалось ранее, одной из основных причин, способствующих росту известности Uniswap, является его упрощенный пользовательский интерфейс. Uniswap не включает в себя книги заказов или сложные торговые графики, с которыми пользователи могли бы возиться. Скорее, Uniswap использует то, что он называет «автоматизированным маркет-мейкером», который предоставляет пользователю рыночный курс, по которому он может продать или купить криптоактивы.

От трейдеров требуется только внести свои криптоактивы в свой кошелек Metmask и подключить его к Uniswap, чтобы начать торговлю на простой в использовании DEX.

IDEX

Запущенная в 2018 году, IDEX представляет собой DEX на основе Ethereum, который использует смарт-контракты для торговли в реальном времени и высокой пропускной способности транзакций.

IDEX, в отличие от Uniswap, предоставляет подробный пользовательский интерфейс, очень похожий на интерфейс CEX. Пользователи могут просматривать книги заказов и использовать графики с несколькими инструментами для технического анализа.

Кроме того, IDEX предлагает быструю и удобную торговлю за счет использования внебиржевого торгового механизма, который работает параллельно со смарт-контрактом Ethereum. В то время как оффчейн структура заботится об опыте торговли, смарт-контракт Ethereum управляет средствами пользователя, авторизацией торговли и окончательным расчетом.

Что касается торговых возможностей, IDEX превосходит Uniswap, поскольку он дает пользователям доступ к размещению лимитных и рыночных ордеров по их желанию. Кроме того, он также позволяет отменять заказы без использования газа и позволяет пользователям выполнять несколько заказов одновременно.

Выводы

DEX предоставляют множество преимуществ по сравнению с CEX, что дает им возможность повсеместного внедрения в ближайшее время.

Ведущие DEX, такие как Godex, Uniswap и IDEX, доказывают, что торговые биржи действительно могут эффективно работать с децентрализованной управляющей инфраструктурой. Кроме того, их огромная популярность и пользовательская база также подтверждают тот факт, что DEX - это не просто электронное программное обеспечение, но и пришли они к нам надолго.

Подводя итог, можно сказать, что множество преимуществ, предоставляемых DEX по сравнению с CEX, со временем поможет им затмить популярность последних.

Беспрецедентная безопасность, полное хранение активов, сосредоточение внимания на конфиденциальности - вот лишь некоторые из многочисленных преимуществ, которые могут открыть эру блокчейн-экономики, в которой доминируют DEX. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подборочка можно сказать стандартная, большинство DEX умерло, остались самые стойкие. Вот только Uniswap в этом году "рвет и мечет", думаю пик объемов еще будет далеко впереди. Хотя и сейчас, при своем минимальном функционале, там крутят просто огромные объемы!

 

P.S. Децентрализованных площадок все меньше и меньше...грубо говоря они только для шифропанков.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу предупрежу тех, кто не имел дел с IDEX, хоть они и декларируют себя как децентрализованная биржа, но с ноября 2018 года под давлением SEC на бирже была введена принудительная верификация аккаунтов. И собственно после дискуссии о данной процедуре сами учредители биржи из Aurora DAO признали, что IDEX из-за этого не является децентрализованной биржей.

  • +1 2
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в подборке нет Waves.exchange?
30K токенов, комиссия порядка цента за сделку, всё очень быстро и без мошеннических токенов. Ликвидность не самая интересная, но вполне себе как для декса.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из тех на которых торговал из децентрализованных биржах это наверное биржа Delta и Waves биржа на других не торговал не знаю как и что.Но эти мне не нравятся из за того что бывают проблемы и эти биржи тормозят сильно в отличии от других обычных не децентрализованных биржах.Но децентрализованные биржи многим интересны я как то пока не сильно часто ими пользуюсь .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, N3R0n said:

Почему при описании децентрализованных бирж нигде не указано, что они работают только с сетью эфира ? Это жирный минус из-за которого у подобных децентрализованных бирж нет будущего.

Почему только с сетью Eth, есть децентрализованная биржа Stellar DEX работает в сети XLM, для торговли нужно иметь на счету в своём аккаунте 20 люменов. DEX JustSwap работает в сети Trx, наверное ещё какие-то есть.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не профи пока,но думаю все зависит еще о токена который вы хотите продать или купить.Смотря на каком блокчейне он работает.Я в основном пользуюсь бинансе dex и hotbit для эфира и BNB.Для трона лучше всего JustSwap.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну среди децентрализованных бирж проектов DeFi лучшей считаю Uniswap, я пока не пользовалась DEX DeFi для других блокчейнов - только Eth. А среди обычных децентрализованных площадок мне нравилась IDEX, правда я давно уже на ней не торговала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взаимодействовал только с двумя децентрализованными биржами, это Uniswap и JustSwap. 

Uniswap - работающая на базе Ethereum, позволяет обменивать свои токены ERC20 любому желающему. На счету всегда должен иметься Ethereum для оплаты комиссии за перевод. Существенным недостатком для людей с маленьким депозитом, я в том числе, является большая комиссия за газ в пиковые моменты, когда сеть  перегружена. Поэтому я не часто взаимодействую, только если есть большая перспектива хорошо заработать на росте цены нового токена.  

JustSwap - от Jastin Sun (другую аббревиатуру не буду употреблять, кто прокатился на недавних пулах ликвидности на Tron меня поймет), работает на базе Tron, позволяет обменивать токены TRC20 без комиссии за обмен. Но не все так прям и бесплатно, чтоб подтвердить транзакцию на кошельке должен быть Bandwidth и Energy. По умолчанию Bandwidth дают 5000, который со временем само восполняется, а вот чтоб получить энергию нужно сжечь(потратить) немного TRX или заморозить его на три дня. Также этот JustSwap прилично глючит в пиковые моменты, на чем я и обжегся, когда нужно было обменивать, джаствап ложился полностью. 

Надеюсь мой опыт будет полезен. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично для меня самой лучшей децентрализованной биржей является uniswap, провел там множество операция и ничего плохого сказать не могу. Всем могу ее смело рекомендовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важная статья, поскольку на подобных ресурсах можно напороться на грязные битки, поэтому для минимизации рисков стоит пользоваться только проверенными ресурсами

Share this post


Link to post
Share on other sites

статья не самая исчерпывающая, комментаторы внесли правильные дополнения о waves exchange и justswap. У justswap мне кажется очень хорошие перспективы учитывая мизерные комиссии в сети trx и умение Джастина Сана продвигать свои проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался несколькими децентролизованными биржами и пока остановился на uniswap. Пока что она выигрывает срежи других, но спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 13:32, epidemia said:

Подборочка можно сказать стандартная, большинство DEX умерло, остались самые стойкие. Вот только Uniswap в этом году "рвет и мечет", думаю пик объемов еще будет далеко впереди. Хотя и сейчас, при своем минимальном функционале, там крутят просто огромные объемы!

 

P.S. Децентрализованных площадок все меньше и меньше...грубо говоря они только для шифропанков.

 

А вот я ещë слышал о такой площадке как binance dex и именно туда залистили twt токен после чего начался его рост... Что можете о ней сказать? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 04:47, Vlad_Piarov said:

А вот я ещë слышал о такой площадке как binance dex и именно туда залистили twt токен после чего начался его рост... Что можете о ней сказать? 

Не плохая биржа, но жалко что конектится только с Трастом, а не с Атомиком например. А сама биржа наверное должна быть в числе лучших децентрализованных. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа неплохая, от бинанса же) это внутренняя биржа на трасте,  хотя я туда и на веб версию заходил по фразе от кошелька...но в кошельке удобней

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 08:30, Barbarik41 said:

Биржа неплохая, от бинанса же) это внутренняя биржа на трасте,  хотя я туда и на веб версию заходил по фразе от кошелька...но в кошельке удобней

Да. очень удобная биржа и обменник ! Периодически совершаю там обмен TWT на BNB не выходя из кошелька !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо, что нигде не указано, что работа ведется только с сетью эфира. Это достаточно глобальный минус. С таким раскладом у схожих децентрализованных бирж не будет никакого прогресса, получается? Как-то нужно додумать этот процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне из децентрализованных бирж нравятся также Binance DEX и 1inch 🙂 Ну и не стоит забывать легенд: Forkdelta и Etherdelta.

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Daronov said:

А мне из децентрализованных бирж нравятся также Binance DEX и 1inch 🙂 Ну и не стоит забывать легенд: Forkdelta и Etherdelta.

Ну не знаю как вам, а мне больше нравятся Панкейксвап и Юнисвап! Дизайном в основном)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimasik15 said:

Ну не знаю как вам, а мне больше нравятся Панкейксвап и Юнисвап! Дизайном в основном)))

Ну не знаю, не считаю дизайн таким уж важным фактором при выборе биржи. Да и сейчас многие биржи похожи друг на друга в плане дизайна 🙂


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот любитель Uniswap и IDEX, у первой кстати часто выходят на торги разные начинающие децентрализованные токены, но и вторая хорошая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ни словам никто не обмолвился о BitShares  - самой старой (а возможно самой первой) децентрализованной биржи. Может потому что оно давно померло? В свое время, их довольно активно пиарили, помню горячих фанатов, которые глаголили уходить от централок и переходит на данную децентрализованную биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,мне кажется если управляют этой биржей какие-то важные шишки,то наверняка превратится скоро в централизованную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...