Откладываем на будущее - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

2 hours ago, bliznec said:

Храню во всех валютах, долларе, в местной валюте, и рубле. Больше всего, конечно в долларе, так как он растёт в цене. Золото, драгоценные металлы-пока не инвестировал в них, но попробую рассмотреть на будущее, в дальнейшей перспективе, так как золоту, серебру предрекают рост в цене.  

Как доллар может расти в цене, это наверно рубль обесценивается? Доллар это хороший вариант просто сохранить средства и защитить их от инфляции национальной валюти.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 16:16, holyfura said:

Рубль, которым выплачиваются различные дивиденды от облигаций, может просто напросто обесцениться, к чему это всё и ведёт. Лучше уж держать в долларе, как мы видим, за последние 20 лет он только вырос в цене, считаю его перспективной инвестицией.

Согласен, что на данный момент вообще в целом любые свои сохранения лучше держать только в долларах, а не в национальной валюте. Сам так делаю и довольно таки успешно, потому что иным способом сбережения просто на просто уходят на разные потребности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю автор прав. Опять же, не плохо иметь сбережения в крипте, например BTC который только хранится на долгосрок (неприкасаемая часть) + действительно например 10% с выведенных средств отложить. Я считаю это будет очень не плохо.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, badlam said:

Как доллар может расти в цене, это наверно рубль обесценивается? Доллар это хороший вариант просто сохранить средства и защитить их от инфляции национальной валюти.

Оно так и есть. В основном торгую на Yobit с рублём, RUR/USD, что видно, как доллар поднимается в цене. Это приводит к профиту, рассчитываю на долгосрочные перспективы хранения доллара. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 20:22, fullzero said:

Откладывать на будущее - это хорошо, даже необходимая вещь. Но сейчас такое нестабильное время, что все может в один момент обнулиться😂

А если серьёзно, то кто в чем хранит? В стабильной валюте или крипте? 

Я больше на крипту надеюсь. Можно конечно и в фиате хранить, но мы же все читаем о планах введения госкрипты? Криптоюань и т.д. То есть сегодняшний фиат он временный. Будет переход на госкрипту, отмена налички, ликвидация банков (госкрипту же будет эмитировать Центральный Банк). В этих условиях фиат представляется не очень надежным🌅

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Job Anderson said:

Я больше на крипту надеюсь. Можно конечно и в фиате хранить, но мы же все читаем о планах введения госкрипты? Криптоюань и т.д. То есть сегодняшний фиат он временный. Будет переход на госкрипту, отмена налички, ликвидация банков (госкрипту же будет эмитировать Центральный Банк). В этих условиях фиат представляется не очень надежным🌅

Так у госкрипты уже таких качелей курсов скорей всего не будет так как государство заинтересовано в стабильности курса и фактически это будет то же что и сейчас фиат только с возможностью большего контроля за движением денег.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, badlam said:

Так у госкрипты уже таких качелей курсов скорей всего не будет так как государство заинтересовано в стабильности курса и фактически это будет то же что и сейчас фиат только с возможностью большего контроля за движением денег.

Будет гораздо хуже, чем сейчас. Я немного читаю про концепцию криптоюаня. Там даже депозиты для населения не предусмотрены. Такая жесткая практичная крипта - которую целесообразно тратить как можно быстрее, пока не обесценилась. При этом полный контроль за всеми покупками🌅

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, stanley said:

Но с металлами заморочек больше. Это же ведь нужно открывать металлический счет в банке, платить наверное нужно что-то за хранение

крипта есть подвязанная под металы,вчера создал тему в монетах про Gold 1 токен= 1 гр.Есть аудиты и прочие доки,рекомендую.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, J.Assange said:

крипта есть подвязанная под металы,вчера создал тему в монетах про Gold 1 токен= 1 гр.Есть аудиты и прочие доки,рекомендую.

Почитаю, это интересно. Но из всех проектов которые пытались связать крипту и золото, не могу ни один успешный назвать. Все соскамились

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично решил для себя откладывать минимум 100 баксов в месяц, покупая на них биткоин и переводя сразу на леджер, через лет 10 думаю скажу себе сам спасибо)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Будет гораздо хуже, чем сейчас. Я немного читаю про концепцию криптоюаня. Там даже депозиты для населения не предусмотрены. Такая жесткая практичная крипта - которую целесообразно тратить как можно быстрее, пока не обесценилась. При этом полный контроль за всеми покупками🌅

А как ее получать тогда? по логике и рекламодатели не могут ей платить, если не сделают депозит, тогда получается они нужны только для того что бы их правительство выдавало через разные гос органы? Как то непонятно это и странно, если я вообще правильно понял что вы имели ввиду.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Rt2020 said:

К сожалению, совсем не умею

копить. Иногда начинаю что-то откладывать, а потом все трачу или проигрываю. Даже не знаю что с этим делать

Советую вам прочитать какую-то экономическую книгу-мотивашку чтобы она вас мотивировала к экономии денег, а не их использовании. Мой друг после прочтения книг Роберта Кийосаки и "Самый богатый человек в Вавилоне" был сам не свой, постоянно пытался сэкономить и говорил об инвестициях.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jambul510 said:

Сам лично решил для себя откладывать минимум 100 баксов в месяц, покупая на них биткоин и переводя сразу на леджер, через лет 10 думаю скажу себе сам спасибо)

Ну я думаю, что вы это сказали образно. Откладывать то это конечно хорошо, но вот  покупку я бы обдумывал, лучше купить месяц спустя по выгодному курсу, чем здесь и сейчас по не очень)

On 20.08.2020 at 17:07, stanley said:

Это спорный вопрос, тут у каждого свое мнение. По мне так в рублях намного опасней хранить, и мне кажется рубль еще просядет к доллару

+, рубль-не самая лучшая валюта для хранения или приумножения средств) Я вообще сейчас очень сильно залетел в бакс(хоть многие скажут, что цена и так высокая, 74), но на фоне событий с Алексеем Навальным думаю это оправдает себя(инвесторы отводят капиталы из РФ, боясь того, что будет происходить в стране), а если он умрёт(конечно я не желаю этого, человек всё же), то рубль ждёт такое немыслимое падение, что представить сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 02:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Заработанную криптовалюту я распределяю 50 на 50. Половину я храню на кошельке, а второй половиной я торгую. Я считаю так более или менее нормально. И никогда сразу не обмениваю на фиат, жду когда курс немного подрастёт.

  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Roman Sadovskiy said:

Заработанную криптовалюту я распределяю 50 на 50. Половину я храню на кошельке, а второй половиной я торгую. Я считаю так более или менее нормально. И никогда сразу не обмениваю на фиат, жду когда курс немного подрастёт.

Я вообще практически не трачу свои запасы накоплений на всякие покупки, не окупающие себя расходы и так далее. Есть цель накапливать и холдить биткоин как минимум еще лет 5, ведь верю в его перспективы в будущем. Все расходы что и делаю, то только для увеличения прибыли.

Edited by f0rest
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с удовольствием бы откладывал по процентов 10 % с каждой прибыли, но прибыль такая что даже 10 % не отложишь 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиксить прибыль нужно всегда, ошибка иметь , торговать криптой и не выводить профит


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rt2020 said:

К сожалению, совсем не умею

копить. Иногда начинаю что-то откладывать, а потом все трачу или проигрываю. Даже не знаю что с этим делать

Все же откладывать определенный процент от суммы заработанного это хорошее решение. Если откладывать 5-10% от заработанного, это не так сильно будет заметно финансово, вместе с тем со временем из отложенного сформируется неплохая сумма, которую можно будет к примеру инвестировать в перспективную монету, когда средств для инвестирования у вас нет.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, luckygirl2019 said:

Зачётный пример) а главное жизненный! Вот и я о том же говорю. Что в первую очередь надо инвестировать в себя. Здоровье, одежда, питание. По мере возможности откладывать то, что есть возможность отложить для инвестирования, но это не должно негативно отражаться на скоплениях которые идут как раз на нужные вещи для жизни и быта. 

Я не сторонник, конечно, категорических суждений. Но подход ко всему должен быть максимально разумным. Чем больше учтено будет житейских обстоятельств, чем больше продуманных решений, как себя вести в различных ситуациях, тем успешней и будет человек в своих инвестициях. Будет порядок в голове - будет порядок и в финансах.) Особенно к первым самым инвестициям нужно подойти очень ответственно, а не так приблизительно, как я описал.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, goofymane said:

Советую не покупать золото металлы в жизни, так как на продаже потеряете 20-40% налога государству, лучше покупать на специальной бирже, где вы всем этим буду владеть виртуально, там комиссии такой жесткой нету, да и выгодно это, не нужно все золото в шкафу хранить, место еще занимать будет)))

Именно на криптовалютных биржах, где можно купить золото, за USD или другую валюту. Не хотеллось бы отдавать пошлину правительству. Раньше не было такого достижимого, когда золото, можно купить онлайн, тем более с помощью криптовалюты, биткоина. Сегодня это удобно, нефть, золото-доступны, для покупки. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Prontosten said:

А как ее получать тогда? по логике и рекламодатели не могут ей платить, если не сделают депозит, тогда получается они нужны только для того что бы их правительство выдавало через разные гос органы? Как то непонятно это и странно, если я вообще правильно понял что вы имели ввиду.

Это будет очень жесткая система. Компании будут подавать запросы на получение криптоюаня в Центральный Банк Китая (исходя из своих бюджетов на закупки, зарплаты, налоги). На начальном этапе будет происходить конвертация современных фиатных денежных средств, затем эмиссионная масса будет предельно сжата - четко привязана к ВВП и созданной добавленной стоимости. Сейчас система тестируется в сетях банков. Затем подключат компании. Физические лица получат госкрипту только на последнем этапе☺

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Job Anderson said:

Я больше на крипту надеюсь. Можно конечно и в фиате хранить, но мы же все читаем о планах введения госкрипты? Криптоюань и т.д. То есть сегодняшний фиат он временный. Будет переход на госкрипту, отмена налички, ликвидация банков (госкрипту же будет эмитировать Центральный Банк). В этих условиях фиат представляется не очень надежным🌅

Мне кажется, в наших странах до госкрипты ещё очень далеко, поэтому бояться этого не стоит. Да и к тому же этот процесс, я уверен, будет поэтапный, а поэтому мы всегда сможем сориентироваться в нужную для нас сторону. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

а вы уверены что такой долгосрочный актив как золото будет хранится в надежном источнике,  коей является криптовалютная биржа,  да они всего-навсего существуют несколько лет, как можно доверять таким источником какие-то крупные средства, я например в этом абсолютно не уверен, по мне уж лучше переплатить, но иметь такой актив, как говорится у себя под рукой.

Уверенным на все сто процентов нет конечно. А вот выбирать топовые биржи, для того, чтобы купить золото, это предоставляет шанс воспользоваться и почему нет. Риски есть всегда, всё зависит, на какую биржу попал инвестор и выбрав её, доверил свои инвестиции. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 23:44, TRUMP coin said:

Крипту на  пенсию очень  неудобно копить.Если она  вдруг дорожает  в пару  раз то её надо  фиксировать ,а не копить

 

Это рубли  не жалко ,если они пылятся  и лежат мёртвым  грузом.  А при хранение  DOGE  возникает желание скинуть их  во время подорожания.

Рубли  впринципе всегда хочется скинуть, глядя на эту дикую инфляцию

Откладывать в рублях - дело максимально невыгодное)

А доги врядли кто-то будет до пенсии откладывать, эта монетка без задумки и цели, ее создали по приколу в сесть мема, поэтому особо надеяться на него не стоит

Edited by greezgang
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ruslan413 said:

Ну я думаю, что вы это сказали образно. Откладывать то это конечно хорошо, но вот  покупку я бы обдумывал, лучше купить месяц спустя по выгодному курсу, чем здесь и сейчас по не очень)

+, рубль-не самая лучшая валюта для хранения или приумножения средств) Я вообще сейчас очень сильно залетел в бакс(хоть многие скажут, что цена и так высокая, 74), но на фоне событий с Алексеем Навальным думаю это оправдает себя(инвесторы отводят капиталы из РФ, боясь того, что будет происходить в стране), а если он умрёт(конечно я не желаю этого, человек всё же), то рубль ждёт такое немыслимое падение, что представить сложно.

Вся ситуация сейчас влияет негативно на рубль, не только с навальным. Тут и события в Белоруси тоже отражаются. Но сейчас уже поздновато залетать в бакс, нужно раньше было 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...