Почему так трудно торговать на новостях - Page 7 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Почему так трудно торговать на новостях

Recommended Posts

Раньше нравилось торговать на новостях ,особенно на волатильных парах каких,например фунте. Типа отложки в разные стороны (нервы и итог)-когда хороший когда плохой 🙊😄

Потом чет забросил ,да и было это лет 5-7 назад наверное.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно чтобы торговать на новостях нужно иметь большой опыт в трейде..есть трейдеры которые торгуют только на новостях а кто то предпочитает полный штиль

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 17:49, Serg8667 said:

Трейдинг и не всегда может влиять на валютную пару новость. Возможно все зависят от крупных игроков, может от толпы, которые захотели все продать в раз или купить. Я замечал новость вроде хорошая, а пошло влияние совсем в другую сторону.

Так это частое явление в рынке, сперва выбиваются стопы, а потом уже идет отработка с позиции самого движения, да и по сути для того, что бы движение начало отработку, так же порой нужно сперва укрепление цены. А от куда ему вдруг взяться если все разом бросаются на валюту? Опять же есть некоторые моменты где основной фон могут создавать и куда более значимые уровни, объемы, трендовые линии и пр., которые могут иметь большее значение и влияние на рынок. От чего иногда случается что новость и вовсе может быть не актуальна, т.к. ей сопротивляется куда более значимая противовесная сделка крупного игрока. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне на новостях трудно торговать тем что не поймешь куда именно пойдет цена. Она же может стрельнут как вниз так и вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Burik1243 said:

Как по мне на новостях трудно торговать тем что не поймешь куда именно пойдет цена. Она же может стрельнут как вниз так и вверх.

Техника только в этом деле поможет ,то есть ТА ...А так да, довольно опасное дело и вначале могут жестко развести а потом пойдут куда надо и куда запланировано 🙂

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 16:12, Rt2020 said:

Возможно, что профессионалы знают, какие новости влияют на курс, а какие нет. А такие нубы как я пытаются торговать на всех подряд новостях

Не вижу смысла вообще торговать на новостях, лучшее, что есть - это технический анализ. Он всему голова и весь мир по нему торгует, значит так и движется рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новостям торговать если, то вы рано или поздно сольете весь свой депозит! Новости выходят после того как цена уже отреагировала! Дальнейший рост ток хомяки дают, которых влазят на хаях и теряют свои деньги! Торгуйте по ТА и будет вам счастье!)

  • Useful or interesting 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал что это трудно просто нужно понять механизм после чего пару раз ты точно сделаешь не правильные вещи и сделать уже из них выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня)

Новости про которые все тут пишут по факту не помогут в торговле так как они все известны заранее тем же банкам и тем же государствам, курс или цена реагирует до того как новость выходит в массы, как бы вам не казалось, кто бы что не писал даже если вы иногда что то видели на графике в большинстве случаев это банальное совпадение)

  • Useful or interesting 1

Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 16:12, Rt2020 said:

Возможно, что профессионалы знают, какие новости влияют на курс, а какие нет. А такие нубы как я пытаются торговать на всех подряд новостях

Ну я бы не сказал, что профессионалы все знают на рынке и могут торговать на всем. И я бы не советовал торговать на всех новостях подряд, это приведет к сливу депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/18/2020 at 12:47, Rt2020 said:

Недавно слушала рекомендации начинающим трекерам. Одна из рекомендаций была-слушать новости и избегать торговли в этот день. И стало даже обидно, почему так ведь на новостях как раз многие зарабатывают, и тут избегать торговли. И я пропустила бы мимо ушей эти рекомендации, если бы... Если бы сама однажды не слила на новостях депозит, на котором до этого все шло успешно. Так в чем же здесь причина. Почему на новостях так легко потерять деньги?

Потому что новости очень сильно шатают рынок на пару сотен вверх или вниз. Если угадать в какую сторону шатнут,, то можно неплохо заработать. Поэтому лучше не лесть сюда в новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно предугадать исход даже на фоне новостей, как например недавно было с рипплом, вроде новости были позитивные, многие закупились им, а вскоре произошло то, что произошло, увы.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 01:49, Vudi86 said:

По новостям торговать если, то вы рано или поздно сольете весь свой депозит! Новости выходят после того как цена уже отреагировала! Дальнейший рост ток хомяки дают, которых влазят на хаях и теряют свои деньги! Торгуйте по ТА и будет вам счастье!)

На техническом анализе так же можно спрогнозировать новостные изменения, к примеру те же консолидации это часто могут показать. Ведь любое накопление позиции это чаще ожидание чего либо или удержание цены с целью войти в рынок после выхода самой новости. Чаще реакция новости может двояко отразиться на ситуации в рынке, а к примеру новости в нонфарм могут и вовсе перевернуть все позиции по рынку с ног на голову. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше волатильности, тем больше опыта нужно, чтоб ее обуздать. Вот из за этого и получаются сливы на них. Поэтому нужно на новостях учиться аккуратно, небольшой сумой из депа и минимальными плечами либо без них, нужно понимать риски и пока учиться

On 12/25/2020 at 1:15 PM, denisn1983 said:

Доброго дня)

Новости про которые все тут пишут по факту не помогут в торговле так как они все известны заранее тем же банкам и тем же государствам, курс или цена реагирует до того как новость выходит в массы, как бы вам не казалось, кто бы что не писал даже если вы иногда что то видели на графике в большинстве случаев это банальное совпадение)

да, но можно спрогнозировать поведение толпы, не только инсайды все решают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все-таки торговать на новостях - это очень трудно. Так как при торговли на новостях стоит учитывать очень много нюансов, когда выходит новость, с каким исходом будет новость и т.д, многие просто до конца не анализируют и делают поспешные выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 14:14, mybuksy said:

да, но можно спрогнозировать поведение толпы, не только инсайды все решают

Доброго дня

Да можно но импульс и зарождение уже пропущен, это как бежать за уехавшим поездом, а прогнозирование цены на этих производных тоже не хорошее дело, толпа бывает по разному реагирует или вовсе не реагирует и бывает запоздания и тд, короче хлопотное это дело)

Профита всем в новом году)


Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 19:27, KITD said:

Курс после новостей становится более непредсказуемый, да и новичкам будет сложно предугадывать курс сейчас. Главное в этом деле просто понять как это все работает и просто научиться с ними работать, а дальше все пойдет как по маслу

Так ни кто же не мешает работать по фундаментальным данным, которые чаще и оказываются правильными, даже по техническому анализу можно теоретически угадать направление цены. Чаще всего на новостях происходит обильный обмен заявками, от чего это вызывает саму активность на рынке, получается что здесь идет сильная борьба между двумя сторонами, одни хотят выгодно купить, другие выгодно продать. Опять же не стоит забывать и о маркет мейкерах, которые так же не хотят допускать близкого значения к позициям своих стопов, от чего они так же в этот момент имеют сильные вливания средств в рынок. Здесь получается закручивается своеобразная мясорубка, которая и влияет в дальнейшем на скачки относительно ценовой позиции в добавок к новостям. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/21/2020 at 16:12, Rt2020 said:

Возможно, что профессионалы знают, какие новости влияют на курс, а какие нет. А такие нубы как я пытаются торговать на всех подряд новостях

Та нет, просто во время выхода новостей рынок очень сильно шатает и можно все потерять. Но есть люди, которые изучают только такой анализ и успешно на нем торгуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что курс меняется до появления новости, ну как, государство первым узнаёт о какой-либо новости

А уже после этого её показывают в СМИ

Поэтому курс никак не реагирует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много выходит фейковых новостей, либо новостей о событиях, которые на самом деле происходят, но не оказывают сильного влияния на рынок. А трейдеры на них ориентируются и теряют деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно что мало правдивых. Новостей полно но толку от них нет вообще. Приходиться всё иметь по не многу, чтоб начинать принимать участие на торгах.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты , видимо , не торговал на новостях , раз так говоришь . Новость , самая безопасная стратегия для трейдинга . Самая безопасная новость выходит в первую пятницу каждого нового месяца . ( на ней отображается 3 быка в экономическом календаре в инвестинг ком )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости можно слушать и нужно. Только приходиться самому(ой) принимать решение. Иногда новости хорошо помогают и оповещают верно. Своей интуиции надо доверять и только своей.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости это проверенные слухи которые подтверждаются каким то аргументом. Их слушать надо, но все равно прежде чем к ним прислушаться нужно самому анализировать всю обстановку и только потом делать выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости вызывают бурную реакцию относительно того или иного актива, валюты, монеты, что по сути всегда имеет резкие взлеты и резкие падения по цене. Вообще любая новость это слишком активное состояние для цены, от чего в этот момент в валюту или монету, может вливаться слишком много денег или наоборот некоторые маркеры которые сидели долго в рынке, могут начать выходить из него. По этой причине опять же может случиться так, если кто-то крупный выходит из рынка, то данная валюта может резко подскочить или наоборот упасть в цене на несколько сотен пукнтов или порядка на 10-15 или даже на 30% от текущей цены. По этой причине новости это всегда бурная активность относительно той или иной валюты, это повышает волатильность рынка и тем самым вызывает большие риски относительно неопытных трейдеров. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...